Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Прошу дать совет по выбору холодильника
Опции темы
Старый 12.11.2006, 17:59 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 1
Помогите ,пожалуйста, с выбором.У меня уже от холодильников в глазах рябит, но ни на чем конкретном я остановиться не могу. Я бы хотела : высота 190-200, класс энергопотребления А, 2 компрессора, цвет - белый,
производство - Швеция, испарительное устройство - полуутопленное,2 термостата с раздельной регулировкой температур, климатический класс - N - SN - ST - T и большой объем холодильной камеры по сравнению с морозильной,
например 260/80 с зоной свежести и без нее - для сравнения. На мой взгля мне подходят модели ERZ 3600 и
ERE 3600. Но возможно есть более современные, улучшенные по своим показателям модели? Заранее, спасибо.
OlgaVF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 08:13 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от OlgaVF Посмотреть сообщение
На мой взгля мне подходят модели ERZ 3600 и
ERE 3600. Но возможно есть более современные, улучшенные по своим показателям модели? Заранее, спасибо.
Конечно, пусть ответят специалисты, я сам - обыватель, так же делавший выбор некоторое время тому назад. Но насколько я знаю, кроме ERZ-3600 (и его более дорогого "стального братца" ERZ-3600X, отличающегося лишь внешним видом) у Electrolux нет других похожих на них моделей. Лично я, подыскивавший себе агрегат с камерой свежести, вообще думал, что Electrolux не для меня - пока не встретил эту модель.

А как владелец могу сказать - уже без малого месяц стоит ERZ-3600 у меня на кухне. Пока - тьфутьфутьфу! - впечатления только положительные. Температуру держит идеально - градус в градус, сколько хотел. Работает тихо - пусть, может быть, и не так, как пишут в соседней ветке про Liebherr, что приходится прислушиваться, работает он или нет, у этого сразу понятно - "шелест" достаточно громкий. Однако, это совершенно не раздражает и, разумеется, звук на порядок тише, чем у стоящего в той же кухне "Стинола". Продукты хранятся замечательно, не заветриваются. Камера свежести работает просто идеально - я забыл, что такое легкий пушок плесени на сыре, сроки хранения продуктов и овощей увеличились в разы. Морозит чудесно. И вообще - он такой красавец!

Дай Бог, чтобы не сломался, потому что пока я полностью удовлетворен всем в этом холодильнике и с радостью готов рекомендовать его остальным.

Кстати, его "аналог" - Liebherr CB-4056 - вообще снят с производства, теперь вместо него выпускают модель с одним компрессором. Так что в настоящее время из тех холодильников, про которые мне известно, альтернативы ERZ-3600 просто нет.
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:29 #3 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Все правильно, альтернативы холодильнику ERZ 3600 у Элекролюкс нет - это единственная модель с зоной свежести.
Модель ERE 3600 снята с производства и она была без зоны свежести.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:04 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Все правильно, альтернативы холодильнику ERZ 3600 у Элекролюкс нет - это единственная модель с зоной свежести.
Модель ERE 3600 снята с производства и она была без зоны свежести.
Спасибо за ответ, но мне бы все же хотелось рассмотреть еще одну модель для сравнения
с аналогичными параметрами, но без зоны свежести. Вдруг в процессе выбора я откажусь от зоны свежести
и что тогда мне покупать?
OlgaVF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 05:32 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от OlgaVF Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но мне бы все же хотелось рассмотреть еще одну модель для сравнения
с аналогичными параметрами, но без зоны свежести. Вдруг в процессе выбора я откажусь от зоны свежести
и что тогда мне покупать?
Искренне советую - не надо отказываться от зоны свежести!
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 09:50 #6 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
А без зоны свежести у Electrolux можно посмотреть, например, на модель ERB 4119.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 21:35 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
А без зоны свежести у Electrolux можно посмотреть, например, на модель ERB 4119.
Спасибо большое. Я внимательно просмотрела и модель ERZ 600 и ERB 4119. Мне они обе понравились(про зону свежести я еще думаю, т.к у нас готовят дня на два и в холодильнике стоят кастрюли и сковородки и хватит ли места с зоной свежести для них). Только у меня возникли новые сомнения. А смогу ли я при росте в 160 пользоваться холодильником в 200? С одной стороны хочется большой , а с другой - залезать на верхнюю полку со скамеечки?
Может быть есть аналоги этих моделей так на 180? Извините за беспокойство, но сразу все что нужно спросить, не приходит в голову.
OlgaVF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 05:43 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 410
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Россия, Омск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от OlgaVF Посмотреть сообщение
Может быть есть аналоги этих моделей так на 180? Извините за беспокойство, но сразу все что нужно спросить, не приходит в голову.
Про ERZ-3600 могу точно сказать - есть. ERZ-3100. Полный аналог за исключением "роста".
Snarkenshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:26 #9 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Увы, модель ERZ 3100 уже снята с производства и с зоной свежести модели пониже у Electrolux больше нет.
А, если смотреть модель без ноны свежести, то это, к примеру, модель ERB 3445. Людям со средним ростом пользоваться таким холодильником будет удебнее, чем 2-х метровым гигантом.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:49 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Увы, модель ERZ 3100 уже снята с производства и с зоной свежести модели пониже у Electrolux больше нет.
А, если смотреть модель без ноны свежести, то это, к примеру, модель ERB 3445. Людям со средним ростом пользоваться таким холодильником будет удебнее, чем 2-х метровым гигантом.
А что вы можете сказать про ERB 3502 ? Возможна ли в нем раздельная регулировка температур?
OlgaVF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 19:07 #11 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
У этой модели два компрессора и два термостата, температура регулируется и устанавливается независимо друг от друга.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования