Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
ELECTROLUX ENB 38400 W
Опции темы
Старый 13.07.2007, 17:36 #21 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 86
Регистрация: 18.08.2006
Репутация: 2
1. Проверять не нужно. Необходимо только удостоверится у продавца о наличие фирменного гарантийного талона.
2. По поводу заморозки: вопрос на стадии выяснения с заводом.
__________________
С уважением, Дмитрий Снурницин.
Специалист концерна Electrolux.
Electrolux Moscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 12:09 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.07.2007
Репутация: 1
gevgen, добрый день!

А Вы не скажете, как у Вашего холодильника дела с шумом? Тихий он?

Спасибо!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:05 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 09.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
gevgen, добрый день!

А Вы не скажете, как у Вашего холодильника дела с шумом? Тихий он?

Спасибо!
Да, тихий. Конечно же небольшой шум от компрессора слышен. Но очень маленький. Включение и выключение компрессора также практически бесшумно. Все на уровне естественного шума. Несколько раз даже приходилось прикладывать ухо к корпусу что б понять работает компрессор или это мне кажется. :-)
gevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:42 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.07.2007
Репутация: 1
Дмитрий, скажите, пожалуйста, почему на холодильнике нет значка "Ростест"?

Спасибо!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 09:51 #25 По умолчанию
Представитель производителя
 
Сообщений: 86
Регистрация: 18.08.2006
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
Дмитрий, скажите, пожалуйста, почему на холодильнике нет значка "Ростест"?

Спасибо!
Какой холодильник?
__________________
С уважением, Дмитрий Снурницин.
Специалист концерна Electrolux.
Electrolux Moscow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 13:29 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.07.2007
Репутация: 1
Дмитрий, мы обсуждаем здесь холодильник Electrolux ENB 38400 W. На нем нет значка "Ростест".
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 13:38 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.07.2007
Репутация: 1
gevgen,

Возможно, Вам будет интересно. Я задала вопрос "4 или 10 кг?" шведскому "Электролюксу". Мне ответили, что замораживается 10 кг при включении функции суперзамораживания.

Вот буквально: "...its able to freeze 10 kg/ 24h if the super freeze function is activated. (So its really really cold inside the freeze)".
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:56 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 09.07.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
gevgen,

Возможно, Вам будет интересно. Я задала вопрос "4 или 10 кг?" шведскому "Электролюксу". Мне ответили, что замораживается 10 кг при включении функции суперзамораживания.

Вот буквально: "...its able to freeze 10 kg/ 24h if the super freeze function is activated. (So its really really cold inside the freeze)".
Спасибо большое. Я так в принципе и думал...
gevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:27 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.07.2007
Репутация: 1
Холодильник 38400 W работает, если так можно выразиться, у меня уже четыре дня. Вообще-то он хороший, тихий и т.п., вот только дома его одного оставить нельзя. После того, как на несколько секунд открывается дверь морозильной камеры и туда кладутся замороженные продукты (немного, 1-2 пакетика) в течение нескольких часов индикатор показывает снижение температуры, потом - критическая отметка, писк и т.п. Включившись в очередной раз после начала снижения температуры, компрессор уже не останавливается. Пока помогает только старый проверенный способ "выключить и затем включить", после чего холодильник набирает положенные -18 градусов.
Может быть, кто-нибудь знает, не могли бы мы сами что-нибудь сделать такое правильное, чтобы это прекратить. Так не хочется вступать в длительные отношения с сервисными центрами.

Будем признательны за ответы.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:08 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Дубна МО
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
Холодильник 38400 W работает, если так можно выразиться, у меня уже четыре дня. Вообще-то он хороший, тихий и т.п., вот только дома его одного оставить нельзя. После того, как на несколько секунд открывается дверь морозильной камеры и туда кладутся замороженные продукты (немного, 1-2 пакетика) в течение нескольких часов индикатор показывает снижение температуры, потом - критическая отметка, писк и т.п. Включившись в очередной раз после начала снижения температуры, компрессор уже не останавливается. Пока помогает только старый проверенный способ "выключить и затем включить", после чего холодильник набирает положенные -18 градусов.
Может быть, кто-нибудь знает, не могли бы мы сами что-нибудь сделать такое правильное, чтобы это прекратить. Так не хочется вступать в длительные отношения с сервисными центрами.

Будем признательны за ответы.
Немогли бы вы написать чем всетаки кончилось у вас дело с этой проблемой, ну и вообще как впечатления? Стоит ли брать electrolux венгерской сборки?
blackcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:42 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Токмак
Репутация: 1
после окончания гарантии отказывается работать морозилка /такой случай как у меня уже описан на форуме http://www.holodilnik.info/forum/f14...zit-morozilka/ / так что это не случайность, а то ли конструктивная недоработка , то ли заводской брак. в России это закончилось возвратом денег, а как на Украине закончится - еще неизвестно. Сломался позавчера. И очень интересно -те кто тут писали какие проблемы имели после гарантии?
1,5года замечаний, кроме того что отламывается ручка на холод камере не было. А тут хрясь - и морозилка не морозит.
Сейчас в продаже его полный аналог ENB 38933 W. там тоже такие проблемы?
belazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:52 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Скажем так - Вам просто не повезло.........
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:07 #33 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Токмак
Репутация: 1
т.е. кердык полный и шансов а/отремонтировать, б/обменять, в/вернуть денег нет? или не повезло что на украине?
belazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:11 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от belazov Посмотреть сообщение
т.е. кердык полный и шансов а/отремонтировать, б/обменять, в/вернуть денег нет? или не повезло что на украине?
Ну начнём с того что в чем проблема. Кирдык бывает разный Вызывам мастера из СЦ и далее по его заключению. Помните о сроке службы - 10лет. Если дефект не устраним то обязаны обменять. Всё можно решить через суд.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:33 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Токмак
Репутация: 1
спасиб! завтра у нас выходной, во вторн начну с магазина чтоб хоть в СЦ отвезти, а то до него 100км.
belazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:39 #36 По умолчанию Блин, у меня тоже самое
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Moscow
Репутация: 1
У меня такая же засада...

Полтора года прошло и морозилка кирдык - сначала просто прыгала температура -18 - -11, а неделю назад совсем перестала морозить. Холодильное отделение работает в норме, а морозилка - слышно, что крутит пропеллером, но поток воздуха идёт комнатной температуры.

Еще по видимости когда переключается на морозилку (так как слышно как взади перещёлкивает клапан), задний радиатор остывает, т.е. как будто по нему ничего не течёт, компрессор при это работает.

Сволочь, не мог на полгода раньше сломаться!

Есть идеи, так как мастера местные (я в моск. области) тупят. Звать официалов?

Народ, если это уже не у одного меня, реально c Electrolux-ом решить проблему о бесплатном ремонте или пошлют?
romax123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:26 #37 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Токмак
Репутация: 1
ENB38400 сделал лето внутри месяц назад(через 7 месяцев после окончания гарантии). написал сразу только в киевское представительство. ответ получил быстро. потом мне позвонил директор сервисного центра, потом их менеджер - рассказали что и как делать. Заметьте - не я звонил и узнавал, мне позвонили из сервиса и все рассказали. вся процедура в СЦ заняла 40 минут с момента выгрузки им холодильника. через 40мин я получил акт на списание и холодильник остался у них. С актом в магазин - такие уже не выпускаются, а хотелось такой. предложенные не понравились (ни по цене ни по моделям). Представительство электролюкс ответило какая аналогичная модель сейчас выпускается. Так что в магазине забрал деньги, немного доплатил и купил ENB38933.
а все потому что срок службы холодильника 10лет и дефект - брак производства.
Так что Электролюкс выполняет свои обязательства перед потребителем.
Уважаю Электролюкс!
belazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:29 #38 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Донецк
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от belazov Посмотреть сообщение
Так что в магазине забрал деньги, немного доплатил и купил ENB38933.
Уважаю Электролюкс!
ну и как новый холодильник? Какое мнение о нем? Я хочу себе такой взять!
sega60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:37 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Токмак
Репутация: 1
полный аналог того что был. только управление вынесено на дверь -удобно. ручки другие - хоть и выступают но удобнее чем были. ящик для овощей объемный -удобно. на 2 полки становятся 3литровые банки - очень удобно. шум - как у холодильника. нормально. с учетом что старым пользовался 1,5года, привык к такому формату удобному поэтому брал именно такой
belazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 17:30 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
...Помните о сроке службы - 10лет....
AGDolg,
но это же не гарантийный срок, т.е. бесплатного ремонта.
Вот у меня на этот холодильник был гарантийный срок 2 года (сети магазинов Мир). Купил в апреле 2008 года.
В сентябре этого года, т.е. через примерно через 2, 5 года от покупки, отказал морозильник. А гарантии уже нет. Не успел досоображать, что делать, как неделю назад (октябрь), ночью начала выпучиваться внутренняя задняя стенка. Ясно - утечка фреона. Проткнул ее шилом, сбросил давление - ушла назад.
И сколько будет стоить его ремонт? А если еще потребуют привезти (тащить с 10-го этажа и т.д.)? Наверно, дешевле выбросить...
Что за холодильник - платить 28 000 р на 2,5 года?
Генрих вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования