Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
ELECTROLUX ENB 38400 W
Опции темы
Старый 29.10.2011, 17:42 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Токмак
Репутация: 1
обращайся в СЦ. твой хол подлежит списанию, а не ремонту - получаешь акт и в магазин - возврат денег, даже после гарантии. но без СЦ лазить туда ремонтировать нельзя. по москве - вызови сервисника на дом. если вопросы возникают - обращайся в представительствро эллюкса
belazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:36 #42 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от belazov Посмотреть сообщение
обращайся в СЦ. твой хол подлежит списанию, а не ремонту - получаешь акт и в магазин - возврат денег, даже после гарантии. но без СЦ лазить туда ремонтировать нельзя. по москве - вызови сервисника на дом. если вопросы возникают - обращайся в представительствро эллюкса
Это после гарантийного срока? Трудно поверить, но было бы здорово. А то уж совсем отчаялся. Попробую.
belazov, спасибо!
Генрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:44 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от belazov Посмотреть сообщение
обращайся в СЦ. твой хол подлежит списанию, а не ремонту - получаешь акт и в магазин - возврат денег, даже после гарантии. но без СЦ лазить туда ремонтировать нельзя. по москве - вызови сервисника на дом. если вопросы возникают - обращайся в представительствро эллюкса
belazov, я нашел твой комм. в другой теме. Вот выдержка оттуда: "...написал сразу только в киевское представительство. ответ получил быстро. потом мне позвонил директор сервисного центра, потом их менеджер - рассказали что и как делать. Заметьте - не я звонил и узнавал, мне позвонили из сервиса и все рассказали. вся процедура в СЦ заняла 40 минут с момента выгрузки им холодильника. через 40мин я получил акт на списание и холодильник остался у них. ..."
Хочу уточнить:
1. Ты писал сразу в представительство Электролюкса, минуя сервисцентр?
2. Там (или потом в сервисцентре) поверили описанию поломки, не приехав? Когда Ты вез к ним холодильник, уже был уверен, что будет списание? А не скажут: давайте ремонтировать (за твой счет, гарантия то кончилась). Да если бы и стал отказываться, перевоз уже стоил немалых денег.
3. Мне признаваться, что сделал прокол в стенке (1-1,5 мм)?
Генрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:10 #44 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Токмак
Репутация: 1
надутая стенка - это не подлежит ремонту. хотя у нас ремонтники пытаются - вырезают пену и что то делают. иногда получается.
Про прокол думаю сказать надо, если СЦ нормальный то поймут что был мандраж - вдруг взорвется. Да и форумы, я думаюю, они тоже читают. Я им описал все как было. Для диагностики попробуй вызови их к себе. мне до СЦ 100км пилить то.
После этого я еще больше зауважал электролюкс - они за свою технику отвечают
1.писал сразу, т.к. не знал что делать - средина лета была
2.я ни в чем не был уверен. в представительстве объяснили что и как делать
belazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 16:45 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Chelyabinsk
Репутация: 1
Пять лет в этой теме не было сообщений. Попробую оставить небольшой отзыв о данном холодильнике. Пользовались мы им с апреля 2008г, куплен был в магазине "****". С самого начала не понравилась его работа, холодильник постоянно издавал какие-то звуки, то это были булькающие звуки, то он начинал очень звучно щелкать, причем щелчки ночью часто будили, из-за этого стали закрывать кухонную дверь на ночь. Очень быстро отломили ручку на холодильном отделении, постоянно клеил-латал. Пластик на задней панели в холодильном отделении весь потрескался, в основном это в местах крепления полок, две сплошные трещины вдоль желобов для сбора воды в сливное отверстие. Когда размораживаем холодильник из трещины вытекает вода. Пытался клеить трещину - толку нет ее снова рвет. На швах корпуса, которые проходят под нижними уплотнительными резинками все заржавело и вспучилась краска, пришлось убрать ржавчину средством "Цинкарь", а после заклеить это место хлорвиниловой белой пленкой. Про морозилку уже писали тут многие, она живет абсолютно своей жизнью. К режиму -11;-18 с зумом уже привыкли... Спокойно встаем ночью и идем нажимать заветную кнопочку, чтобы не разбудить соседей. Причем может быть так, что за ночь нужно будет встать два раза, ну и черт с ним, зато соседи спят, а мы являемся счастливыми обладателями шведского инжинирингового чуда под маркой ELECTROLUX. В настоящий момент холодильник разморожен, помыт, включен пустым и вот уже пятый час набирает рабочую температуру. За это время в холодильной камере температура с +23 опустилась до +14, а в морозильной камере с +23 опустилась до +9. Производителю нужно было написать в инструкции по эксплуатации: Все процедуры с размораживанием и мойкой холодильника ELECTROLUX производить строго в зимний период времени, дабы сохранить продукты в естественной среде, т.е. на морозе. Через полтора года закончится срок эксплуатации данного чуда, если оно (чудо) не перестанет мучиться раньше, чем ему предписано производителем. Вот такой краткий отчет за восемь с половиной лет эксплуатации холодильника ELECTROLUX ENB38400W8, type: CBFF380EL, Prod №925033314-01, Ser № 80830003.
Lecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:06 #46 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lecha Посмотреть сообщение
Через полтора года закончится срок эксплуатации данного чуда, если оно (чудо) не перестанет мучиться раньше, чем ему предписано производителем.
Аминь.......
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:11 #47 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
]Надо вызвать мастера..Холодильники сами не чинятся..Аминь..
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:07 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Chelyabinsk
Репутация: 1
Зашел на оф. сайт Электролюкса, выписал тел представителей в нашем городе. Позвонил по первому, диспетчер вежливо сказала, что с Электролюкса они спрыгнули. Зачем тогда Электролюксовцы не уберут их из списка официалов, непонятно... В общем заказал на дом мастера, мастер пришел, выдвинул холодильник, полежал около него, потрогал, пощупал, послушал, задвигать не стал, а сказал, что сегодня вернется.... Пошли вторые сутки, ни ответа не привета... Даже звонить второй раз диспетчеру не хочется. Контора просто не дорожит своими клиентами и своей же репутацией... Можно ведь было набрать тел. и сказать, что больше не вернусь, не ждите, мол не шарю, для меня сложно...
Lecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 21:00 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Личку смотрите.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 07:41 #50 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Воронеж
Репутация: 1
Прочёл всю ветку, уважаемые пользователи данной модели Электролюкс, кому то удалось починить свой холодильник? У меня тоже ENB 38400W8, правда он отработал около 10 лет на отлично, а сейчас возникли проблемы описанные ранее другими. Стоит его попытаться реанимировать или нет?
валентин72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 18:38 #51 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Chelyabinsk
Репутация: 1
Я починил свой, работает сейчас хорошо. Мастер вырезал из схемы обогрев контура где прилегает дверь морозильника. Думал будет намерзать и течь, но нет все сухо и дверь открывается как и раньше. Усложнили электролюксовцы схему, не к чему было городить этот обогрев... Вердикт, вполне ремонтируемый холодильник....
Lecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 21:32 #52 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Воронеж
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Lecha Посмотреть сообщение
Я починил свой, работает сейчас хорошо. Мастер вырезал из схемы обогрев контура где прилегает дверь морозильника. Думал будет намерзать и течь, но нет все сухо и дверь открывается как и раньше. Усложнили электролюксовцы схему, не к чему было городить этот обогрев... Вердикт, вполне ремонтируемый холодильник....
"Операция" происходила в домашний условиях или в стационаре (сервисном центре)? Сколько обошлось по деньгам?
валентин72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 21:18 #53 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 446
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: МИНСК т.+375 29 774 02 00
Репутация: 740
Отправить сообщение для ALEX62REF с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от валентин72 Посмотреть сообщение
"Операция" происходила в домашний условиях или в стационаре (сервисном центре)? Сколько обошлось по деньгам?
Вопросы о ценах лучше через личку делать
__________________
+375 29 774 02 00
ALEX62REF вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования