Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Electrolux ERZ 36700 и ERF 37400. Ваше мнение?
Опции темы
Старый 27.08.2007, 00:13 #1 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.08.2007
Репутация: 1
Доброго всем времени суток!
Буду краток. Выбираю холодильник для родителей. Выбор стоит между Electrolux ERZ 36700 и ERF 37400.
Сужая, как акула, круги выбора, перечитал всё, что было доступно в инете об этих моделях.
Но чувствую, что информации для окончательного выбора не хватает.
Поделитесь, пожалуйста, своими личными мнениями относительно этих двух моделей. У каждой вижу свои плюсы и минусы, но суммируя их не могу сделать выбор.

P.S.
Кстати, есть объяснение тому, что на российском сайте производителя http://electrolux.ru/node428.asp?Products=40989,40970 присутствуют лишь модификации W, а X и AC, широко представленные в нашей торговой сети, отсутствуют. "Серые"?
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 02:58 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Выбираю холодильник для родителей. Выбор стоит между Electrolux ERZ 36700 и ERF 37400.

Поделитесь, пожалуйста, своими личными мнениями относительно этих двух моделей.
У меня предшественник ERF 37400 W - ERF 3700. Отличается ручками: у моего - "сенса", т.е. открывание одним пальцем; нет режима "отпуск". Ожидания от покупки оправдались полностью: холодильник очень удобен и приятен в эксплуатации, неслышен.
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:42 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.08.2007
Репутация: 1
Спасибо за ваше мнение.
К сожалению, оно мне не смогло помочь в сравнении указанных моделей.

Может, будут еще информированные люди? Поактивней-поактивней, товарищи! Холодильник нужен вчера.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:10 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.08.2007
Репутация: 1
Даже не знаю, что мне делать с таким валом отзывов.
Но на их основе и с учетом мнения моей интуиции выбор постепенно склоняется к Electrolux ERZ 36700 Х.
Еще немного бесценных отзывов об указанных мной моделях и я делаю заказ.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 07:41 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что мне делать с таким валом отзывов.
Но на их основе и с учетом мнения моей интуиции выбор постепенно склоняется к Electrolux ERZ 36700 Х.
Еще немного бесценных отзывов об указанных мной моделях и я делаю заказ.
Для лучшего "определения" посмотрите ссылочку http://www.holodilnik.info/forum/index.php...09&hl=Oksan
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 08:36 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Дубна МО
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Буду краток. Выбираю холодильник для родителей. Выбор стоит между Electrolux ERZ 36700 и ERF 37400.
Сужая, как акула, круги выбора, перечитал всё, что было доступно в инете об этих моделях.
Но чувствую, что информации для окончательного выбора не хватает.
Поделитесь, пожалуйста, своими личными мнениями относительно этих двух моделей. У каждой вижу свои плюсы и минусы, но суммируя их не могу сделать выбор.

P.S.
Кстати, есть объяснение тому, что на российском сайте производителя http://electrolux.ru/node428.asp?Products=40989,40970 присутствуют лишь модификации W, а X и AC, широко представленные в нашей торговой сети, отсутствуют. "Серые"?
А что Вас интересует в этих моделях? Различия только в том что ERZ имеет зону свежести из-за которой холодильное отделение уменьшилось до неприличия. Лично мне не нравится ни та ни эта модель.
Мой критерий это большое холодильное отделение, а в ERZ оно маленькое из-за пресловутой, и не знаю на сколько эффективной зоны свежести, а в ERF из-за NoFrost уменьшелась морозилка, + неизвесно много ли будет шума из-за вентиляторов. Я заказал ERB39300 жду когда привезут. В нем нет этих прибамбасов зато полезный объем это что-то.
blackcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:24 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.08.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
Для лучшего "определения" посмотрите ссылочку ...
Спасибо, Oksan.
Перед тем, как открыть свою тему, я пересмотрел много материала с разных сайтов. Читал и указанную вами тему.
Однако сейчас повторно перечитал ее и понял... что запутался еще больше.
Выходит, что Electrolux ERZ 36700 имеет автоматическую "оттайку" в холодильном салоне, а Electrolux ERF 37400 - в морозильном салоне. Так? Про актуальность зоны свежести я промолчу.
Короче, поехал в очередной раз смотреть их в салоне.

Цитата:
Сообщение от blackcat Посмотреть сообщение
Различия только в том что ERZ имеет зону свежести из-за которой холодильное отделение уменьшилось до неприличия. Лично мне не нравится ни та ни эта модель.
Мой критерий это большое холодильное отделение, а в ERZ оно маленькое из-за пресловутой, и не знаю на сколько эффективной зоны свежести, а в ERF из-за NoFrost уменьшелась морозилка, + неизвесно много ли будет шума из-за вентиляторов. Я заказал ERB39300 жду когда привезут. В нем нет этих прибамбасов зато полезный объем это что-то.
Да?.. Надо подумать над вашим вариантом. Но чем-то он меня не устроил и выбыл из процесса сравнения.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:40 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Дубна МО
Репутация: 1
Electrolux ERZ 36700 имеет систему NoFrost в обоих камерах + зона свежести
Electrolux ERF 37400 NoFrost только в морозилке, а в холодильнике капельная система.
Оба варианта не требуют разморозки. Из-за этих наворотов полезный объем уменьшается, в ERZ от меньше всего.
Electrolux ERB 39300 не имеет NoFrosta вообще, то есть морозильник раз в полгода надо размораживать. В холодильнике капельная система оттаивания, ее размораживать не придется.
Из-за отсутствия вентилторов полезный объем больше всех этих моделий к тому же имеет два компрессора что позволит отключать морозилку или холодильную камеру независимо. Ну и шуметь должен соответственно меньше всех.
blackcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:49 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от blackcat Посмотреть сообщение
Electrolux ERZ 36700 имеет систему NoFrost в обоих камерах + зона свежести
Electrolux ERF 37400 NoFrost только в морозилке, а в холодильнике капельная система.
Оба варианта не требуют разморозки. Из-за этих наворотов полезный объем уменьшается, в ERZ от меньше всего.
Electrolux ERB 39300 не имеет NoFrosta вообще, то есть морозильник раз в полгода надо размораживать. В холодильнике капельная система оттаивания, ее размораживать не придется.
Из-за отсутствия вентилторов полезный объем больше всех этих моделий к тому же имеет два компрессора что позволит отключать морозилку или холодильную камеру независимо. Ну и шуметь должен соответственно меньше всех.
В ERF 3700 вентиляторов нет, работает практически бесшумно (и вряд ли вентилятор есть в ERF 37400).
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:05 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Дубна МО
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Oksan Посмотреть сообщение
В ERF 3700 вентиляторов нет, работает практически бесшумно (и вряд ли вентилятор есть в ERF 37400).
Если есть NoFrost то есть и вентилятор, иначе как он вентилирует камеру. Посмотрите внимательнее на верх морозильной камеры, там есть решетка, за ней вентилятор.
blackcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:16 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 49
Регистрация: 28.05.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от blackcat Посмотреть сообщение
Если есть NoFrost то есть и вентилятор, иначе как он вентилирует камеру. Посмотрите внимательнее на верх морозильной камеры, там есть решетка, за ней вентилятор.
Решетка есть, за ней какие-то железячки (может это и вентилятор). На шумность холодильника абсолютно не влияет, хотя полезный объем, конечно, отъедает (и для кого-то это принципиально).
Oksan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 00:50 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.08.2007
Репутация: 1
Убедился еще раз, что ERZ 36700 имеет только 2 основных конструктивных "фишки" - зона свежести и особый тип охлаждения холодильного салона, построенный на совмещении "капельного типа" с "жаберной" вентиляцией салона. No Frost-а нет нигде. Панель управления на двери, с виду комфортней, чем у ERF 37400.
ERF 37400 имеет обычный салон + NoFrost в морозилке. Компактная панель управления на торце крыши холодильного отдела.
ERB 39300 - классика. Обычные морозилка с ручной разморозкой + "плачущая" разморозка холодильного отдела. Панель управления аналогична ERF 37400.

Продолжаю склоняться к ERZ 36700.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 05:18 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от blackcat Посмотреть сообщение
Electrolux ERZ 36700 имеет систему NoFrost в обоих камерах + зона свежести
Electrolux ERF 37400 NoFrost только в морозилке, а в холодильнике капельная система.
Оба варианта не требуют разморозки. Из-за этих наворотов полезный объем уменьшается, в ERZ от меньше всего.
Electrolux ERB 39300 не имеет NoFrosta вообще, то есть морозильник раз в полгода надо размораживать. В холодильнике капельная система оттаивания, ее размораживать не придется.
Из-за отсутствия вентилторов полезный объем больше всех этих моделий к тому же имеет два компрессора что позволит отключать морозилку или холодильную камеру независимо. Ну и шуметь должен соответственно меньше всех.
Ошибаетесь - ERZ 36700 имеет no-frost только в холодильной камере,
морозильную надо размораживать вручную. Но у него тоже два
компрессора, поэтому размораживать тоже можно независимо.
И шума практически неслышно.Тут более важно
качество исполнения вентиляторов и
компрессоров. ERZ 36700 - топовая модель и с
качеством этих деталей всё в порядке.
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 05:28 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Убедился еще раз, что ERZ 36700 имеет только 2 основных конструктивных "фишки" - зона свежести и особый тип охлаждения холодильного салона, построенный на совмещении "капельного типа" с "жаберной" вентиляцией салона. No Frost-а нет нигде.
А это и есть No frost, только в этом холодильнике его называют DME.
В полностью аналогичном AEG S 86378 KG указывается no frost в холодильном отделении.
А что Вам там недостаёт? Нагревателя? Так он ненужен - в холодильном отделении
температура всегда выше нуля.
Есть и третья "фишка" - угольный фильтр воздуха для поглощения запахов.
AEG сделан внутри немного поприятней - голубоватый пластик лучше выглядит.
И нет спешащих часов
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:34 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.08.2007
Репутация: 1
У AEG S 86378 KG длинные выступающие ручки во всю высоту холодильника. <_< Это всё, что к чему я мог бы прицепиться. Ну и еще относительно более дорогой сервис и стоимость самого холодильника. В остальном, действительно, очень схожие модели с ERZ 36700.

И что? Но фрост в холодильном отделении... Черт его знает, что лучше. Вроде, читал, что Но фрост приемлем лишь в морозилке или лучше вообще без него, чем иметь его в холодильном отделении. Мда... А панель ERZ 36700 больше понравилась, чем у ERF 37400.
Выходит, что "достоинства" холодильного Но фроста у ERZ 36700 не спасает даже наличие зоны свежести. Тогда уж брать ERF 37400 с морозильным Но фростом и обычным салоном. Закрыв глаза на отсутствие у последнего второго компрессора.
"Как трудно жить!" (с) <_<
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:36 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.08.2007
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от svr20i Посмотреть сообщение
В полностью аналогичном AEG S 86378 KG указывается no frost в холодильном отделении. А что Вам там недостаёт? Нагревателя? Так он ненужен - в холодильном отделении температура всегда выше нуля.
О каком нагревателе идет речь?
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 15:36 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 401
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
У AEG S 86378 KG длинные выступающие ручки во всю высоту холодильника. <_< Это всё, что к чему я мог бы прицепиться. Ну и еще относительно более дорогой сервис и стоимость самого холодильника. В остальном, действительно, очень схожие модели с ERZ 36700.

И что? Но фрост в холодильном отделении... Черт его знает, что лучше. Вроде, читал, что Но фрост приемлем лишь в морозилке или лучше вообще без него, чем иметь его в холодильном отделении. Мда... А панель ERZ 36700 больше понравилась, чем у ERF 37400.
Выходит, что "достоинства" холодильного Но фроста у ERZ 36700 не спасает даже наличие зоны свежести.
Сервис AEG и Еlectrolux один и тот же.
"AEG является с 1994 частью всемирной группы производителей
бытовой техники Electrolux AB (с головным офисом в Стокгольме )" цитата с офф сайта.
Запчасти практичестки одни и те же и стоят одинаково дорого.
А стоимость холодильника определяется местными причинами.
Когда я покупал ERZ 3600 X , то в Москве он стоил дороже аналогичного AEG.
Наверное, из-за торчащих ручек Sensa . Мне удалось купить
некомплектный холодильник совсем без них и сначала хотел их докупить. Но сейчас даже
мысли такой нет - дверцы и так прекрасно открываются, а выступающие ручки очень неудобны будут
там, где у меня сейчас стоит холодильник.Вдобавок их цена оказалась 6000р

Относительно nofrost -"не читайте по утрам советских газет" (с)
Нет строгого определения технологии nofrost и каждый производитель понимает это по-своему.
Я видел Lg c капельным оттаиванием и наклейкой "no frost" на холодильнике. Нет инея -
значит можно написать "no frost". А у ERZ 36700 просто ещё добавлен совершенно бесшумный
вентилятор и угольный фильтр. И еще три температурных сенсора. И это всё обеспечивает лучшее
хранение продуктов в холодильном отделении, чем у ERF 37400, благодаря поддержанию
равномерной температуры по всему объёму холодильной камеры. Или Вы думаете, что шведы
усложнили конструкцию только чтобы денег получить?Поверьте, что в моем ERZ 3600 X продукты
очень хорошо сохраняются и совсем не заветриваются.Холодильник хороший, но немного завышена
его цена и маленькая гарантия в России ( заграницей у него она до 5 лет бывает).
Относительно нагревателя - классическая технология нофрост, разработанная LG,
предполагает один испаритель (и один компрессор соответственно) на обе камеры. Холодный
воздух в холодильное отделение подаётся вентилятором через автоматически регулируемую
заслонку.В морозильное - напрямую от испарителя. Рядом с испарителем находится
нагреватель (ТЭН),который периодически включается (когда выключен компрессор)
и растапливает лёд и испаряет воду.
Вот при такой конструкции продукты в холодильнике и сушатся, если производителем
непринято дополнительных мер по контролю влажности.

Мощность замораживания ERF 37400 значительно ниже, чем у ERZ 36700.
Да и рабочий ресурс однокомпрессорного холодильника ниже, чем двухкомпрессорного.
Зато он заметно дешевле
svr20i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 19:30 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.08.2007
Репутация: 1
Неужели есть доводы в пользу понравившегося мне ERZ 36700?!
Здорово!
Тень вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования