Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux


Ответ
Electrolux ENB 38400W Не морозит морозилка
Опции темы
Старый 15.03.2017, 11:21 #61 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Воронеж
Репутация: 1
Прочёл всю ветку, уважаемые пользователи данной модели Электролюкс, кому то удалось починить свой холодильник? У меня тоже ENB 38400W8, правда он отработал около 10 лет на отлично, а сейчас возникли проблемы описанные ранее другими. Стоит его попытаться реанимировать или нет?
валентин72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:16 #62 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.02.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Такая же проблема, только с моделью ENB 38933W, но они похожи. Только через месяц плавания температуры в МК, МК перестала охлаждаться совсем. Может кто-нибудь поделится service manual-ом. Попробую разобрать.
ViperRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 17:03 #63 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.02.2019
Адрес: Санкт-петербург 8952-209-38-64
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ViperRU Посмотреть сообщение
Такая же проблема, только с моделью ENB 38933W, но они похожи. Только через месяц плавания температуры в МК, МК перестала охлаждаться совсем. Может кто-нибудь поделится service manual-ом. Попробую разобрать.
мануал наврятли найдете,а вот что хотите разобрать и что посмотреть?морозилка перестала полностью морозить?а холодильное отделение набирает нужную температуру?
Артур178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 01:33 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.02.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте,
Вообще, думал в сервисном мануале будет рассказано как войти в сервисный режим и какие-нибудь ошибки увидеть, данные по датчикам. В интернете нашёл про диагностический режим чего угодно, в том числе и холодильников, но только не на холодильниках Электролюкс.
Таки понял, как добраться до испарителя, на нём есть два датчика, сопротивление серого (на нём указана температура 8 градусов) меняется от температуры, сопротивление белого (на нём указано 40 градусов) близко к нулю и от температуры вроде не меняется. Подозреваю, что белый это предохранитель и при достижении 40 градусов, разорвёт цепь. Но это догадки, как проверить их работу я не знаю.
В моей ситуации, в холодильной камере ровно столько, сколько задано, в морозилке температура иногда опускается до -14, но в основном от -8 до +6, чаще около 0. Какое-то время мне показалось, что морозилка вообще не морозила, так как температура достигла +16, в холодильной камере при этом было всё ОК.
ViperRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 10:07 #65 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.02.2019
Адрес: Санкт-петербург 8952-209-38-64
Репутация: 1
Если испаритель в морозилке чистый то и глядеть там нечего,клапан просто не переключает на него,а пытается набрать необходимую температуру в верхнем отделении.компрессор работает так же тихо как раньше?решетка сзади полностью и равномерно прогрета? Больше ставлю на то что там утечка в запенке и пора ему на свалку.
Артур178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:02 #66 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
На форуме много квалифицированных и порядочных мастеров из Столицы!

Можно, конечно, воспользоваться зимними условиями, изучить принципы получения искусственного холода, устройство бытовых холодильных приборов, взаимодействие узлов и частей...
Приобрести необходимый инструмент и приборы для диагностики и ремонта (и не только мультиметр)
А с наступлением лета отработать все затраты, заработать денег и купить новый холодильник!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 13:16 #67 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.02.2019
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
На форуме много квалифицированных и порядочных мастеров из Столицы!

Можно, конечно, воспользоваться зимними условиями, изучить принципы получения искусственного холода, устройство бытовых холодильных приборов, взаимодействие узлов и частей...
Приобрести необходимый инструмент и приборы для диагностики и ремонта (и не только мультиметр)
А с наступлением лета отработать все затраты, заработать денег и купить новый холодильник!
Не поверите, но мне это интересно в том числе. Но. за сутки мне так никто и не ответил, поэтому я и вызвал мастера, правда не с этого форума, а через "фирму". Который путём ТОЛЬКО измерений мультиметром приговорил этот термостат, показав стоимость замены, объяснив необходимость замены не изменением показаний сопротивления белого датчика при его прогреве, зажимая его в ладошке. Спросил мастера что это за датчики, с его слов какой-то датчик заморозки, какой-то оттайки, какой из них какой он не знает, с фотографировал белый, сказал будет искать его на Митино. На вопрос, если не поможет, ответ 99 процентов что проблема в нём, но если окажется что нам не повезло, будем дальше диагностировать уже бесплатно, но ремонт дальнейший будет согласно расценкам без учёта оплаты уже сделанной замены. И тут я уже засомневался в целесообразности ремонта. Во-первых: Посмотрел и другие расценки для ремонта холодильников NoFrost в представленном прайсе и понял, что этот ремонт мне, возможно, и будет выгодно сделать даже за такую стоимость, но холодильнику уже 9 лет и может сломаться что-то ещё потом и ещё и ещё, при этом в непредсказуемый период. И есть ощущение, что выгоднее купить новый холодильник и лет на 7 забыть про него.
Во-вторых компетентность мастера, почему-то циферки 0 он посчитал как не рабочий датчик, объяснив разрывом в нём, хотя по мне это как раз полная проводимость, но тут я возможно ошибаюсь, датчик работает как-то по другому. Не знание какой из них какой, хотя на них явно написано 40 градусов и 8 градусов и мне кажется можно помнить не по цвету и расположению датчиков, они видимо могут от холодильника к холодильнику меняться и по вот этим характеристикам 8 и 40 градусов. Да я то же в интернете где-то находил, что проблема у этих холодильников при "плавании" температуры в морозилке как раз в этих датчиках. Быстрый гуглёж показал, что один он не меняется, эти датчики по два продаются, что то же как бы намекает, мастер собрался икать один такой датчик.
И третье, срок службы холодильника 10 лет, мне хочется понять, ремонтно пригоден он или нет до того, как буду вызывать мастера с официального сервиса электролюкса за 4-5 тыс. рублей для получения акта, если он окажется неремонтнопригоден. Платить столько денег официальному сервису электролюкс только для того, что бы они мне сказали в чём проблема, а потом платить по тем расценкам что я видел за ремонт, но уже "не официалам", я не готов.
ViperRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 14:26 #68 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Kiev +38 093 781 88 99
Репутация: 3062
Вне зависимости от исправности этого белого "датчика" холод.при включении из теплого оттаявшего состояния должен охладить ХК и , если хватит "чи" -- МК, хотя-бы один раз.
Прочитайте 2мя постами ранее. от Артура, - если этого нет - и адрес уже указан куда везти.
__________________
С ув.,
Cheeeper
Ремонт модулей управления холодильников. Киев. Svyatoshino Vib.:+38 093 781 88 99 t38093....99@gmail.com
Cheeeper вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Концерн Electrolux

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морозилка GN 3056 не морозит Integral Liebherr (Либхер) 3 14.06.2010 18:28
Не работает морозилка в Ока 6М fianit Холодильники и Морозильники 22 06.07.2009 14:24
Не морозит LG 389SQF Druf Форум для мастеров холодильной техники 6 04.04.2009 01:43
ХЕЛП НЕ РАБОТАЕТ МОРОЗИЛКА maryg Форум для мастеров холодильной техники 5 31.03.2009 19:05
Leibherr KGB4046 - холодильная камера не морозит eightn Liebherr (Либхер) 1 05.02.2009 00:30


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования