Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Candy


Ответ
Candy CDD 250 работа компрессора
Опции темы
Старый 18.03.2010, 21:04 #1 По умолчанию Candy CDD 250 работа компрессора
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: С-Петербург
Репутация: 1
Уважаемые господа. В апреле прошлого года я купила холодильник CandyCDD 250 SL, решив, что буду так же им довольна, как и стиральной машиной этой фирмы. Внешне он очень хорош – гармоничное соотношение размеров, удобные и достаточно объемные камеры. Мотор работает очень тихо.
Но когда начинает работать компрессор …. Не знаем, куда деваться. Совершенно вымучивает низкий, накатывающий волнами, тяжелый звук. Начинает тихо, а потом все громче и громче. Вначале я полагала, что это - мое индивидуальное неприятие этих звуков. Оказалось, что все, кто его слышит, воспринимают так же. Консультант сервисного центра категорично сообщил, что холодильники предназначены для установки в нежилых помещениях, что кухня в квартире – помещение нежилое (?!) , приравнивается к складу, магазину, парикмахерской и т.д… Что децибелы не превышают уровня допустимого. Возможно, не превышают. Но характер этих звуков крайне тяжел для здоровья. Почти год надеялись, что привыкнем, увы..
Вопрос. Можно ли как - либо изменить ситуацию? Можно ли в этом холодильнике использовать компрессор от холодильника другой марки, к примеру, от Индезита.
Установлен ровно, конденсатора ничего не касается. С уважением.
ufkbyf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:12 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
дело в том что шум мерять можно по разному. лучший выход это обращение в контору имеющую лицензию на проведение таких замеров. и главное-независимую. если больше показал замер то дорога в суд. это если холодос гарантийный.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:28 #3 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от ufkbyf Посмотреть сообщение
Можно ли в этом холодильнике использовать компрессор от холодильника другой марки, к примеру, от Индезита.
В течение гарантийного срока самовольно ничего менять нельзя, даже в СЦ. Ремонт делается только в пределах рекомендации производителя. Потому что могут измениться заявленные параметры.
После окончания такого срока Вы вольны сделать с ним почти все что угодно. Правда - уже за деньги.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:35 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Для начала смотриться его установка (по инструкции) а уже потом замеряется шумовое напряжение.
Постоянно сталкиваюсь с такими заявками и в основном разговор идёт о старом холодильнике к которому уже привыкли а к новому прислушиваются, принюхиваются а почитать инструкцию нудосуживаются. А потом крики и визги, что оплачивать ложный вызов не будем так как холдильник на гарантии и вы должны обслужить нас по гарантии т.е бесплатно и я уже зае..... доказывать, что ваши предположения изготовитель не оплачивает так-же как и моё время, машину и бензин.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Candy

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AEG 70408 работа компрессора и вообще отношение компании Electrolux vivacuba Концерн Electrolux 17 09.09.2009 10:53
Candy CCM 360 SL работа термостата allz Форум для мастеров холодильной техники 1 26.03.2008 22:47
нетипичный тепловой режим морозилки spb2004@yandex.ru Форум для мастеров холодильной техники 27 18.02.2008 21:15


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования