Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Candy


Ответ
Норма заправки (сколько грамм) R600a для Candy CDD 350 SL ?
Опции темы
Старый 13.12.2010, 13:49 #1 По умолчанию Норма заправки (сколько грамм) R600a для Candy CDD 350 SL ?
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Где можно узнать норму заправки (сколько грамм) R600a для холодильника Candy CDD 350 SL после ремонта ? На компрессоре не указано. Ни каких наклеек не обнаружил.
Общий полезный объем 317 л
Объем холодильной камеры 246 л
Объем морозильной камеры 71 л
AlexandrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:10 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 204
Регистрация: 09.02.2007
Репутация: 378
R-600a - 70 грамм.
zandoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:37 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Одесса
Репутация: 10
На крайний случай можно заправить по давлению 0.55 Ваr. Я так всегда делаю когда нет бирки. Главное чтоб плачка обмерзла(если она там есть).
Snuker113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 16:07 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
R-600a - 70 грамм.
Спасибо за информацию!
AlexandrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 16:10 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snuker113 Посмотреть сообщение
На крайний случай можно заправить по давлению 0.55 Ваr. Я так всегда делаю когда нет бирки. Главное чтоб плачка обмерзла(если она там есть).
А Вы не могли бы поподробнее написать как это делается?

Заранее благодарен,
Александр
AlexandrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 01:04 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Одесса
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от AlexandrN Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы поподробнее написать как это делается?

Заранее благодарен,
Александр
После вакуумирования даете начальное давление 0.5-0.8 Bar.Затем включаете холодильник и понемногу добавляете фреон до отметки -0.55 Bar. Затем необходимо ждать пока морозилка и холодильная камера покроются инеем(если это не NO FROST).Ждать приходится от 40 до 60 мин. в зависимости насколько этот холодильник был отеплен. Желательно выждать чтоб не начал обмерзать всас. Когда обмерзнет морозилка начнет рости давление,но не стоит спешить скидывать его до нужного.Оно само упадет,когда обмерзнет хол. камера,а вот если не упадет и начнет обмерзать всас,то смело подключайте вакуумник и выкачивайте до необходимого ДАВЛЕНИЯ -0.55Bar. Вот и все.
Snuker113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:14 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Snuker113 Посмотреть сообщение
После вакуумирования даете начальное давление 0.5-0.8 Bar.Затем включаете холодильник и понемногу добавляете фреон до отметки -0.55 Bar. Затем необходимо ждать пока морозилка и холодильная камера покроются инеем(если это не NO FROST).Ждать приходится от 40 до 60 мин. в зависимости насколько этот холодильник был отеплен. Желательно выждать чтоб не начал обмерзать всас. Когда обмерзнет морозилка начнет рости давление,но не стоит спешить скидывать его до нужного.Оно само упадет,когда обмерзнет хол. камера,а вот если не упадет и начнет обмерзать всас,то смело подключайте вакуумник и выкачивайте до необходимого ДАВЛЕНИЯ -0.55Bar. Вот и все.
Большое спасибо, теперь попробую "по науке", а то первая попытка была неудачная. Видимо после вакуумирования слишком много заправил. При включении х-ка давление сильно возросло, я его стравил да видимо слишком на много. Тут у меня и балончик кончился. Куплю новый и продолжу эксперименты. Тут правда новая проблема возникла - перестал отключаться, пока не понятно в чем дело.
Еще один вопрос: фильтр осушитель обязательно надо менять? Я его не менял.
Еще раз спасибо за ответ,
Александр
AlexandrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:06 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Одесса
Репутация: 10
Если вы недавно меняли фильтр,то не обязательно,а если нет то лучше это сделать.Он не так много стоит.
Snuker113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:40 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Фильтр менять надо по любому, так как в нём собирается разная бяка.
Если вы решили заправлять лично, то надо учитывать объём холодильника и мощность компрессора. По протяжке можно заправить любой холодос (но надо понять как это сделать).
Вы понимаете, что такое по протяжке?
Если вы простой обыватель, вам проще обратиться к мастеру, а если вы пытаетесь сделать первые шаги к ХОЛОДУ, то почитайте разную литературу.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:51 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Фильтр менять надо по любому, так как в нём собирается разная бяка.
Если вы решили заправлять лично, то надо учитывать объём холодильника и мощность компрессора. По протяжке можно заправить любой холодос (но надо понять как это сделать).
Вы понимаете, что такое по протяжке?
Если вы простой обыватель, вам проще обратиться к мастеру, а если вы пытаетесь сделать первые шаги к ХОЛОДУ, то почитайте разную литературу.

Спасибо за ответ, отвечаю на вопросы:


1. Фильтр не менял

2. Не понял для чего "надо учитывать объём холодильника и мощность компрессора", когда сказано, что надо "R-600a - 70 грамм" для холодильника Candy CDD 350 SL?

3. "Что такое по протяжке" понимаю слабо.

4. "Обратиться к мастеру" может быть и проще, но как показывет мой печальный опыт у нас с ним были разные цели: у него - заработать, а у меня отремонтировать.
5. А не порекомендуете какую именно литературу?



Сообщение от Snuker113
После вакуумирования даете начальное давление 0.5-0.8 Bar.Затем включаете холодильник и понемногу добавляете фреон до отметки -0.55 Bar. Затем необходимо ждать пока морозилка и холодильная камера покроются инеем(если это не NO FROST).Ждать приходится от 40 до 60 мин. в зависимости насколько этот холодильник был отеплен. Желательно выждать чтоб не начал обмерзать всас. Когда обмерзнет морозилка начнет рости давление,но не стоит спешить скидывать его до нужного.Оно само упадет,когда обмерзнет хол. камера,а вот если не упадет и начнет обмерзать всас,то смело подключайте вакуумник и выкачивайте до необходимого ДАВЛЕНИЯ -0.55Bar. Вот и все.

Спасибо Snuker113 у, пытался делать как Вы написали. Может делал что-то неправильно.
Последовательность моих действий:

1. С помощью компрессора от старого х-ка откачал до -50 по зеленой шкале фото 1. (на фото стрелка показывет чуть меньше 40). Предварительно припял клапан.



2. По весам заправил 65 гр. R600.

Включил, холодильник набрал температуру +7 (в морозилке -25) и выключился. Так он проработал (вклчался и выключапся) более суток поддерживая т-ру около 7-9 град. (минут 15 работал, потом минут на 45-50 отключался). При работе х-ка разряжение доходило до -20 по зеленой шкале, в период отключения поднималось до 0,5.

Я уж было подумал что все в порядке, НО вдруг я заметил, что он перестал отключаться и догнал температуру до +1 град, при этом сильно обмерзла задняя стенка. При этом при работе компрессора разряжение достигло -50 по зеленой шкале, а после выключения поднялось только до 0,1 бар.

Что произошло не пойму?
Может Вы подскажете, что может быть: то-ли термостат отказал, или произошла утечка фреона, или из-за того что фильтр не заменил?
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0203_1.jpg (98.7 Кб, 201 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0204_1.jpg (123.1 Кб, 68 просмотров)
AlexandrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:22 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
AlexandrN, мое ИМХО: 1-плохо отвакуумирован(до -50 по зеленой шкале недостаточно). У холодках на 600м к этому требования жесче.
2-не заменен фильтр. Часто сталкивался с забитым в хлам после 1-2 лет
3-воздух, влага и т.п. Тут нужно слушать и щупать
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:01 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от romany Посмотреть сообщение
AlexandrN, мое ИМХО: 1-плохо отвакуумирован(до -50 по зеленой шкале недостаточно). У холодках на 600м к этому требования жесче.
2-не заменен фильтр. Часто сталкивался с забитым в хлам после 1-2 лет
3-воздух, влага и т.п. Тут нужно слушать и щупать
romany, спасибо за Ваши советы

1. У меня нет вакуумного насоса, поэтому пришлось использовать Компрессор, которым я откачивал, от старого х-ка. А он больше не дает.
Нужно искать вакуумный насос?

2. Но что мне не понятно - он же более суток нормально работал, а потом перестал отключаться?
AlexandrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:37 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от AlexandrN Посмотреть сообщение

2. Но что мне не понятно - он же более суток нормально работал, а потом перестал отключаться?
А какой был ремонт изначально? Или Вы просто решиль заправить холодильник??
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:46 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
А какой был ремонт изначально? Или Вы просто решиль заправить холодильник??
Изначльно, в гарантийный период, перестал холодить. Был отремонтирован профессионалом по гарантии. Через 6 месяцев перестал холодить и выключаться соответственно. Решил перезаправить самостоятельно. Дальнейшая история изложена ниже (выше).
AlexandrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:49 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от AlexandrN Посмотреть сообщение
Изначльно, в гарантийный период, перестал холодить. Был отремонтирован профессионалом по гарантии. Через 6 месяцев перестал холодить и выключаться соответственно.
Вот с этого и надо было начинать тему
Банальная утечка. Перезаправка бессмыслена. Надо устранять утечку.
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:59 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Вот с этого и надо было начинать тему
Банальная утечка. Перезаправка бессмыслена. Надо устранять утечку.
С этим я не спорю, я думал его заправить и он некоторое время проработает. Я думал, что утечка небольшая, если он проработал после ремонта пол года. Но после заправки х-к работал нормально и через некоторое время перестал отключаться при температуре +1 !!!

Как это объяснить? Если бы он не набирал холода, то это мне понятно.
AlexandrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:53 #17 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 21
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: башкирия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AlexandrN Посмотреть сообщение
С этим я не спорю, я думал его заправить и он некоторое время проработает. Я думал, что утечка небольшая, если он проработал после ремонта пол года. Но после заправки х-к работал нормально и через некоторое время перестал отключаться при температуре +1 !!!

Как это объяснить? Если бы он не набирал холода, то это мне понятно.
Ответ простой -изобутан -вследствии утечки- не протягивается до места крепления (установки) сильфонной трубки термостата-на плачущем испарителе .Из-за этого не происходит отключения, т.к. отключение даже вашего плюсового К-59 терморегулятора- происходит при минусовой "слегка " температуре на поверхности "плачки" в МЕСТЕ крепления "сильфонки" . А ваша температура в холодильной камере +1 создаётся ЧАСТЬЮ площади плачущего испарителя -как раз за счёт НЕОТКЛЮЧЕНИЯ комрессора
Алексаедр Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:08 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Алексаедр Юрьевич Посмотреть сообщение
Ответ простой -изобутан -вследствии утечки- не протягивается до места крепления (установки) сильфонной трубки термостата-на плачущем испарителе .Из-за этого не происходит отключения, т.к. отключение даже вашего плюсового К-59 терморегулятора- происходит при минусовой "слегка " температуре на поверхности "плачки" в МЕСТЕ крепления "сильфонки" . А ваша температура в холодильной камере +1 создаётся ЧАСТЬЮ площади плачущего испарителя -как раз за счёт НЕОТКЛЮЧЕНИЯ комрессора
Уважаемый Александр Юрьевич, большое спасибо за ответ! Вот это ответ специалиста по делу!
Я, интуитивно, что-то в этом духе и предполагал (что дело не в неисправности терморегулятора а неправильном измерении температуры).

Хотелось бы знать Ваш приговор. Возможно ли отремонтировать х-к или дешевле купить новый.

И если Вы считаете что можно, то посоветуйте, пожалуйста, как это сделать?
Течеискатель есть, но только для негорючих фреонов, да и непонятно как искать течь - все скрыто внутри корпуса.
А вот такая, м.б. бредовая мысль, заправить обычным фреоном R12 или R22 и попробовать поискать утечку имеющимся течеискателем?
Или что-нибудь другое посоветуете?

Еще раз спасибо за разъяснение!
Александр.
AlexandrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 22:44 #19 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 21
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: башкирия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AlexandrN Посмотреть сообщение


Уважаемый Александр Юрьевич, большое спасибо за ответ! Вот это ответ специалиста по делу!
Я, интуитивно, что-то в этом духе и предполагал (что дело не в неисправности терморегулятора а неправильном измерении температуры).

Хотелось бы знать Ваш приговор. Возможно ли отремонтировать х-к или дешевле купить новый.

И если Вы считаете что можно, то посоветуйте, пожалуйста, как это сделать?
Течеискатель есть, но только для негорючих фреонов, да и непонятно как искать течь - все скрыто внутри корпуса.
А вот такая, м.б. бредовая мысль, заправить обычным фреоном R12 или R22 и попробовать поискать утечку имеющимся течеискателем?
Или что-нибудь другое посоветуете?

Еще раз спасибо за разъяснение!
Александр.
Значится так...Отремонтировать реально .80% -90% утечка случается в нагнетательном контуре-который при ремонте просто отсекается (из за относительной невозможности его ремонта -проще говоря никто это не делает ,т. к. надо "расковыривать" ВСЮ запененную часть холодильника ,чтобы достать от туда испарители и сам контур. Затем течеискателем находить утечку (это не проблема) ,а самое главное потом это ВСЁ надо запенивать. ИМХО потом ТАК сплющит морозильный испаритель (ОСОБЕННО когда делаешь подобное в первый раз ),что в него смогут помещаться только небольшие ,бесформенные, заготовки- для произведения абстрактных шедевров кулинарного и поварского искусства- Поэтому нагнетание хладоагента делают непосредственно в конденсатор-(заднюю решётку). Припаивается трубка " кондёра" в нагнет. патрубок мотора.Но ВСЁ ТАКИ БЫВАЕТ 10-20% утечка и в самом кондёре (редко) и в испарителе морозильной и холодильной камеры, а так же в трубках стыках медь-алюминий. Теперь по поводу заправить R 12 и проверить утечку течеискателем-ВАРИАНТ ,только естественно ,после ,агрегат при перезаправке отвакууммировать (это думаю понятно).Но проверить герметичность не нарушая целостность запененной части хол=ка можно не весь агрегат. А ТЕПЕРЬ КОРОЧЕ- отсекайте контур ,конденсатор напрямую к мотору,заправляйте R-600 вероятность удачи качественного ремонта выше описана !
Алексаедр Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 17:48 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlexandrN Посмотреть сообщение
заправить обычным фреоном R12 или R22 и попробовать поискать утечку имеющимся течеискателем?
Это можно, но сначала отвакуумировать и после заправки не додавливать воздухом, тк стенки испарителя на 600 тонки як фольга
romany вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Candy

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручки для холодильника Candy CCM 340 SL Мася :))) Candy 1 11.01.2010 23:36


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования