Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Candy


Ответ
Холодильник Candy CPDC 401
Опции темы
Старый 13.01.2013, 01:19 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: УКРАИНА
Репутация: 1
компрессор меняли предыдущие хозяева
lelik__00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:59 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
а схему взял с мануала
Схему что вы представили это так называемая <блок схема> а здесь нужна (эл-схема принципиальная эл-соединений) или ещё раз повторяю на месте с прибором надо полазить и висящие провода вызвонить а затем уже подключать. Причина то у вас ясна . Клапан переключения на вашем хол-ке не работает поэтому вы и не слышите щелчков.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 02:07 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: УКРАИНА
Репутация: 1
подскажите пожалуйста где взять принципиальную схему? вожможно есть у вас, пришлите пожалуйста
lelik__00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:26 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста где взять принципиальную схему? вожможно есть у вас, пришлите пожалуйста
Ну я предпологал что вы спросите про схему. Но так думаю что она вам ни чего не даст, её тоже читать уметь надо. А моя схема у меня в голове. Но если вы так настойчивы то начните с того что вызвонить цепь управления клапаном переключения затем цепь управления термостатом, ну что дальше продолжать.Подключение самого компрессора тоже не правильно. И в том месте где у вас пучок проводов (скруток должна быть клемная колодка) которая крепится на корпусе хол-ка. В вашем случае вся схема собрана наперекосяк. Всё надо заново переделывать.Не надо быть таким на ивным электричество не любит бардака и любая ошибка может дорого стоить. Может у кого то из мастеров здесь на форуме и есть эта схема но я повторяю вам она бесполезна. P.S. Я думал что только у нас местные аборигены могут так подключать а оказывается это повсеместно.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:37 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 116
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Хотин
Репутация: 212
Отправить сообщение для kovan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста где взять принципиальную схему? вожможно есть у вас, пришлите пожалуйста
Глядя на такой винигрет, даже стрёмно что-то подсказывать, дабы потом угрызения совести не замучили. Переступите через принципы и позовите мастера. Он разберётся за 5 минут.
kovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:24 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от kovan Посмотреть сообщение
Глядя на такой винигрет, даже стрёмно что-то подсказывать, дабы потом угрызения совести не замучили. Переступите через принципы и позовите мастера. Он разберётся за 5 минут.
А доказывать lelik__00 бесполезно для него это только торчащие скрутки проводов . Он решил что ему дадут такой вариант \ отсоедените провод от одного пучка и подсоедените к другому\ но он глубоко заблуждается
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:28 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста где взять принципиальную схему? вожможно есть у вас, пришлите пожалуйста
А схему производитель держит у себя в сейфе. Закон рынка и конкуренции
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:30 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: УКРАИНА
Репутация: 1
добрый день ну я не совсем профан в электрике .за плечами институт радиотехники, так что если опишите что с чем должно быть соединено то думаю разберусь, основное это куда подключен клапан
lelik__00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:06 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
добрый день ну я не совсем профан в электрике .за плечами институт радиотехники, так что если опишите что с чем должно быть соединено то думаю разберусь, основное это куда подключен клапан
Дак я вам уже общую картину объяснил:
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
Но если вы так настойчивы то начните с того что вызвонить цепь управления клапаном переключения затем цепь управления термостатом, ну что дальше продолжать.Подключение самого компрессора тоже не правильно.
И если вы не совсем профан то думайте но для этого вам необходимо знать принцип работы эл- схемы хол-ка А так что получается что по каждому отдельному проводу надо давать определённые советы. Извените это не в моих правилах
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:27 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: УКРАИНА
Репутация: 1
спасибо за советы, я думал здесь профессионалы советы дают , помогают разобраться в проблеме , ведь на то он и форум, а вы все в секрете держите, с уважеием
lelik__00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:03 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
спасибо за советы, я думал здесь профессионалы советы дают , помогают разобраться в проблеме , ведь на то он и форум, а вы все в секрете держите, с уважеием
Здесь на форуме есть даже очень высококлассные профессионалы и у многих может даже нету и техникумов за плечами ( это правда я не могу утверждать) . Но открывать курсы по изучению принципов работы апаратов думаю ни кто не станет. А нас чёт советов так вам их уже даже очень много дали Ну например вот
Цитата:
Сообщение от kovan Посмотреть сообщение
Глядя на такой винигрет, даже стрёмно что-то подсказывать, дабы потом угрызения совести не замучили. Переступите через принципы и позовите мастера. Он разберётся за 5 минут.
Или вот ещё: вам этого разве мало
Цитата:
Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
вызывайте мастера..и будет вам счастье...и не суйтесь туда в чем не разбираетесь!!!
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 17:05 #32 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
спасибо за советы, я думал здесь профессионалы советы дают , помогают разобраться в проблеме , ведь на то он и форум, а вы все в секрете держите, с уважеием
Профессионалы дают советы тем , кто понимает о чём речь. То с чем вы столкнулись - детский сад и правильно писали , что тут схему достаточно в голове держать. Мастера кроме советов зарабатывают не только репутацию , но и деньги и отнимать хлеб за мастерство ... как то не комильфо. вот были бы из глуши , так помогли бы и то в личку , а палиться в открытую никому не позволено.

За такие скрутки электрик уже бил бы по рукам и сто раз был бы прав.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:57 #33 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: УКРАИНА
Репутация: 1
ну скрутки делал не я , а мастер который менял двигатель, а я живу не в городе и у нас вызвать мастера который понимает в таких холодильниках очень сложно и ждать нужно больше недели, жил бы в городе , давно бы вызвал, а вы все такие гордые, прямо отнял у вас кусок хлеба, а писать могу и на мыло я не гордый
lelik__00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:18 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: УКРАИНА
Репутация: 1
солидарные хреновы специалисты ремонтники пекущие пироги , не могли разобраться в чем причина поломки , а причина была в том что два провода поменяны местами, и схема правилтная у меня . просто прозвонил согласно схеме и все заработало
lelik__00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:39 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
солидарные хреновы специалисты ремонтники пекущие пироги , не могли разобраться в чем причина поломки , а причина была в том что два провода поменяны местами, и схема правилтная у меня . просто прозвонил согласно схеме и все заработало
Ну и молодца!!! Можешь гордиться собой! Чего ж обращался к хреновым специалистам?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 01:56 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: УКРАИНА
Репутация: 1
думал специалисты хорошие совет хороший дадут , помогут . а все только критикуют
lelik__00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:50 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
думал специалисты хорошие совет хороший дадут , помогут .
Ну вот ещё один( клоун ) lelik__00 появился и что ж вы так долго звонили свои провода ваше последнее собщение было 13.01.2013, что почти два м-ца ушло что бы распутать ваш клубок (специалисту)
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
ну я не совсем профан в электрике .за плечами институт радиотехники,
Вот только кто вам выдал диплом специалиста ???? . У меня соседка бабулька дак она и то в 100 раз лучше вас сможет провода сетевые поменять а вы ( специалист) не могли этого сделать. Или что перестала- ЖАБА - душить и всёт таки пригласили мастера который вам прозвонил провода и подсоеденил правильно. А по поводу навешивания от вас ярлыка
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
солидарные хреновы специалисты l:
так это как раз к вам и пдходит только сдесь надо ещё добавить специалист вы РУКОСУЙ--- хренов
сначала сами наворотите делов а потом бежите к мастерам ой быстро мне помогите и ещё и обвиняете кого то в том что вы сами натворили. А совет вам давали с самого начала
Цитата:
Сообщение от ;107953
начните с того что вызвонить цепь управления клапаном переключения затем цепь управления термостатом, ну что дальше продолжать.Подключение самого компрессора тоже не правильно. И в том месте где у вас пучок проводов (скруток должна быть клемная колодка) .
или вы решили что сдесь мастера ясновидящие- экстрасенсы и на растоянии могут взять прибор вытянуть руки до украины прозвонить и подсоеденить.Вот я бы постеснялся честное слово называть себя специалистом с радиотехническим образованием после того как выложить такие фотографии на общее обозрение ;Тьфу блин смотреть противно.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:14 #38 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
Забавная тема.Вот в клуб что где когда вопрос подкинуть бы.
Да , знатоки всю минуту ржали бы.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:24 #39 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Да , знатоки всю минуту ржали бы.
Конечно бы ржали но вот кто такой клубок морских узлов из проводов накрутил в жизни бы не угадали а это ведь был (специалист с радиотехническим образованием)
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:02 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 116
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Хотин
Репутация: 212
Отправить сообщение для kovan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lelik__00 Посмотреть сообщение
солидарные хреновы специалисты ремонтники пекущие пироги , не могли разобраться в чем причина поломки , а причина была в том что два провода поменяны местами, и схема правилтная у меня . просто прозвонил согласно схеме и все заработало
Не улавливаю связи. Почему от того, что Вы чуть поднапрягли мозги , прозвонили четыре провода и решили головоломку "От трёх до пяти" мы стали "хреновыми специалистами"?
kovan вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > Candy

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник CANDY CPDC 401 VZX номер 34117101 0237 1813 замерзает холод камера Уральский Форум для мастеров холодильной техники 1 27.03.2012 19:39
Попытки купить холодильник. divME Liebherr (Либхер) 10 20.07.2010 00:59
Холодильник Daewoo FR-061A плохо холодит Дмитрий1 Холодильники и Морозильники 1 17.06.2009 20:48
Холодильник CANDY CCM 400 SL Electron Candy 2 05.10.2008 23:36
количество термостатов у разных моделей Candy Anonymous Холодильники и Морозильники 1 06.08.2004 11:42


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования