Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)


Ответ
Где купить термореле?
Опции темы
Старый 04.05.2010, 00:03 #1 По умолчанию Где купить термореле?
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: moscow
Репутация: 1
Здравствуйте
Помогите, пожалуйста.
У меня холодильник nord 214-1 1992г.в.
Вчера перестал работать. Путем некоторых манипуляций выяснил, что не работает термореле.
После его разбора стало ясно, что навернулась медная контактная пластина. На термореле стоит ТАМ-133.
Поиски по инету показали, что несколько реле там-133 могут различаться по каким-то параметрам, типа: характеристики, длина хм..(не знаю как правильно) трубочки с рабочим телом и т.д.
Как определить какое у меня?
И самое главное, где купить в Москве? Что-то в инет магазинах такого нет на данный момент.
Можно ли использовать аналог серии К59? И какие у него параметры?
jorathebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:09 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
ещё не слышал, чтобы термостат через инет покупали.
К 59 и ТАМ 133 - одинаковы по параметрам, но отличаются по длине капилляра. У нас можно купить на обычном рынке. ИМХО, Вам лучше всего снять термостат с холодильника и показать продавцу, что Вам нужно.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:23 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: moscow
Репутация: 1
Большое спасибо за оперативность.
В инете я пытался найти магазин, который его продает.
Естественно не заказать доставкой.
Когда-то на митинском радиорынке для Бирюсы купил термореле. Но после перестройки рынка, когда всех загнали в здание, что-то я не видел больше этих ларечников.
Термореле-то я снял. Только вот трубочку капиляра не стал вытаскивать. Я так полагаю, что можно купить с любой трубочкой, а поставить свою старую.
ХМ. Только заметил. А у вас - это в Луганске? Далековато будет от меня.
jorathebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:26 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jorathebest Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что можно купить с любой трубочкой, а поставить свою старую
Трубку не резать и не перегибать "наглухо"! В ней газ. Выйдет газ - термостат работать не будет.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:30 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: moscow
Репутация: 1
Ну это естественно, что не перегибать.
Рабочее тело выйдет наружу.
я просто 2 винтика открутил и отсоединил механическую часть от емкости с капилярной трубочкой. Эта трубочка так и болтается в холодильнике. Просто я не знал сколько ее там за стенкой. Может 2 метра уложено. А может и 15 см.
Не знаю нажатием, на что. Но на что-то нажал))
jorathebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:35 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
На новом термостате ничего не крутите и не разбирайте его!!! А то новый придётся покупать. А лучше обратитесь к специалистам.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:42 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: moscow
Репутация: 1
хм....
Насколько я понимаю, там все просто.
Есть капилярная трубочка с емкостью в виде пружинки на конце. Она крышкой на 2 винтика прижимается к релюшке. Чему там ломаться? Куплю новое термореле в сборе и поменяю у него емкость на старую. т.к. длина трубочки может быть разная. Зачем тут вызов мастера-то? 2 винтика - это не сложная операция. Единственное, что их прикрутить не просто. они маленькие, а давление газа внутри капиляра приличное, чтобы двумя пальцами удержать.
jorathebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:49 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: moscow
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
ещё не слышал, чтобы термостат через инет покупали.
К 59 и ТАМ 133 - одинаковы по параметрам, но отличаются по длине капилляра. У нас можно купить на обычном рынке. ИМХО, Вам лучше всего снять термостат с холодильника и показать продавцу, что Вам нужно.
я вот прочитал на одном из форумов, что не одинаковы.
http://master-catalog.ru/forum/viewtopic.php?t=729
jorathebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:53 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jorathebest Посмотреть сообщение
... и поменяю у него емкость на старую...
Не надо... а если поменяете, пеняйте на себя<_<. А лишнюю длину располагайте в плафоне. Для того, чтобы длина была такая же - снимите старую. Остальное Вам продавец объяснит.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:03 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jorathebest Посмотреть сообщение
хм....
Насколько я понимаю, там все просто.
Есть капилярная трубочка с емкостью в виде пружинки на конце. Она крышкой на 2 винтика прижимается к релюшке. Чему там ломаться? Куплю новое термореле в сборе и поменяю у него емкость на старую. т.к. длина трубочки может быть разная. Зачем тут вызов мастера-то? 2 винтика - это не сложная операция. Единственное, что их прикрутить не просто. они маленькие, а давление газа внутри капиляра приличное, чтобы двумя пальцами удержать.
В старой можетбыть неисправен сильфон и если сделать то что Вы хотите нухно будет делать регулировку термостата.Вы хотите купить новый термостат разобрать его и морочить себе голову,зачем???Он крепится всего двумя болтами.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Бирюсу. Где купить в Питере. Ирина Евгеньевна БИРЮСА 12 26.08.2010 07:36
Liebherr CUP 3553 где купить датчик??? PavelAn Liebherr (Либхер) 15 17.09.2009 22:15
Холодильник CALEX Где купить уплотнитель? Atlanta Холодильники и Морозильники 0 20.08.2009 10:18
Где можно купить датчик температуры ? Julia007 Liebherr (Либхер) 0 27.07.2009 12:24
Где купить ящик для овощей? Живописная Liebherr (Либхер) 8 10.02.2009 19:16


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования