Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)


Ответ
норд-233 забивается морозилка?
Опции темы
Старый 03.01.2013, 16:01 #1 По умолчанию норд-233 забивается морозилка?
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Крым
Репутация: 1
Ребята, будьте добры, помогите советом. Ситуация такая - двухкамерный норд отработал лет 15 без особых поломок. Месяца три назад перестал холодить. Мастер сказал, что нужно заменить морозилку. Купили, привезли, в процессе ремонта оказалось, что надо менять ещё и компрессор.
Решила обратиться к другому мастеру - тот сказал, что морозилку менять не надо, только компрессор. Работу сделал, деньги получил, а через два дня холодильник опять перестал холодить. Мастер снова у нас и говорит, что мол забилась таки морозилка надо поменять. Делать нечего меняем ещё и морозилку. В общей сложности ремонта на 1500 грн.
А через два месяца этот монстр норд снова не холодит! Мастер наш замечательный сообщает, что снова забилась морозилка . Говорит надо продувать, за работу денег не возьму, только за газ.
Собственно вопрос - чем же эта новая чудо-морозилка забилась за два месяца ненапряжной работы? А может причина в другом? Я женщина ничего в этих агрегатах не понимающая, посоветуйте пожалуйста, что делать? Плюнуть на потраченные деньги и купить новый или всё же доремонтировать этот?
ТаняТатьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:16 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Ребята, будьте добры, помогите советом. Ситуация такая - двухкамерный норд отработал лет 15 без особых поломок. Месяца три назад перестал холодить. Мастер сказал, что нужно заменить морозилку. Купили, привезли, в процессе ремонта оказалось, что надо менять ещё и компрессор.
Решила обратиться к другому мастеру - тот сказал, что морозилку менять не надо, только компрессор. Работу сделал, деньги получил, а через два дня холодильник опять перестал холодить. Мастер снова у нас и говорит, что мол забилась таки морозилка надо поменять. Делать нечего меняем ещё и морозилку. В общей сложности ремонта на 1500 грн.
А через два месяца этот монстр норд снова не холодит! Мастер наш замечательный сообщает, что снова забилась морозилка . Говорит надо продувать, за работу денег не возьму, только за газ.
Собственно вопрос - чем же эта новая чудо-морозилка забилась за два месяца ненапряжной работы? А может причина в другом? Я женщина ничего в этих агрегатах не понимающая, посоветуйте пожалуйста, что делать? Плюнуть на потраченные деньги и купить новый или всё же доремонтировать этот?
На расстоянии сложно сказать забивается у вас морозилка или что то другое но если будете опять менять мастера то по любому вам ему придётся платить полный ремонт . Так что постарайтесь закрыть вопрос с вашим последним мастером. От вас слишком мало информации что бы определёно что то сказать о дефекте НОРД- 233
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:08 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Крым
Репутация: 1
Другого мастера - это навряд ли... Здесь такие мастера - умеют только деньги вытягивать, а пользы ноль. Спасибо вам, что откликнулись. ))
ТаняТатьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:19 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Другого мастера - это навряд ли... Здесь такие мастера - умеют только деньги вытягивать, а пользы ноль. Спасибо вам, что откликнулись. ))
Ваш мастер должен был дать вам гарантию на выполненную равботу и дальнейший ремонт произвести бесплатно имеется в виду те операции что он делал раньше если конечно там не открылись новые дефекты
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:29 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Крым
Репутация: 1
Гарантия у меня только на компрессор, который не ломается. А на морозилку почему-то гарантия не распространяется. Удивительно, что и старая и новая морозилка ведут себя одинаково - обе забиваются. Смысл в замене? В общем бред какой-то...
ТаняТатьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:30 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Гарантия у меня только на компрессор, который не ломается. А на морозилку почему-то гарантия не распространяется. Удивительно, что и старая и новая морозилка ведут себя одинаково - обе забиваются. Смысл в замене? В общем бред какой-то...
Морозилку ставили новую????
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:34 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Крым
Репутация: 1
Ну да, я , может , выше непонятно написала. Новые и мотор и морозилка у меня. Что только теперь с этим добром делать - ума не приложу.
ТаняТатьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:42 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Ну да, я , может , выше непонятно написала. Новые и мотор и морозилка у меня. Что только теперь с этим добром делать - ума не приложу.
Впроцесе эксплуатации вашего Хол-ка 15 лет в системе накапливается( мусор) мастер должен был прочистить систему промыть продуть итд итп если этого не зделать то и дальше возможны забивания того что вам говорят и повторения дефекта, возможно ваша морозилка которую сняли и не причём
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:53 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Крым
Репутация: 1
Вот мне моя женская интуиция тоже подсказывает, что не в самой морозилке дело... Буду своего горе-мастера добивать. Спасибо, вам, с новым годом!
ТаняТатьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:56 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Вот мне моя женская интуиция тоже подсказывает, что не в самой морозилке дело... Буду своего горе-мастера добивать. Спасибо, вам, с новым годом!
Подскажите ему что бы хорошо систему почистил поменял обязательно фильтр и постарайтесь как бы помягче ему намекнуть что это его недоработка.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:23 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 116
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Хотин
Репутация: 212
Отправить сообщение для kovan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Буду своего горе-мастера добивать.
Думаю, что конденсатор требует более тщательной промывки, а то и замены. Больное место у Нордов.
kovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:26 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от kovan Посмотреть сообщение
Думаю, что конденсатор требует более тщательной промывки, а то и замены. Больное место у Нордов.
Да и я хотел то же самое сказать но ведь для женщины это сложно объяснить если мастер толковый то должен сам догадаться
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:37 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Вот мне моя женская интуиция тоже подсказывает, что не в самой морозилке дело...
Родной компрессор у Вас стоял на 12-ом газе , на каком газе Вам мастер поставил компрессор ?
Лучше было , если можно сфотографировать , задний вид холодильника где компрессор стоит.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:11 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Крым
Репутация: 1
Так, я всё записала - фильтр, конденсатор (это кстати не одно и тоже? вы уж извините за глупый вопрос), промыть, прочистить. А вот с газом - проблемка, я конечно не знаю что там за газ , фреон какой-то наверняка... Жаль не могу сфоткать, увезли только что это чудо техники.
ТаняТатьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:17 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Так, я всё записала - фильтр, конденсатор (это кстати не одно и тоже? вы уж извините за глупый вопрос), промыть, прочистить. А вот с газом - проблемка, я конечно не знаю что там за газ , фреон какой-то наверняка... Жаль не могу сфоткать, увезли только что это чудо техники.
фильтр и конденсатор разные вещи а вот фреон можно глянуть на моторе есть наклейка на ней указано какой газ должен использоваться
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:08 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
что морозилку менять не надо, только компрессор.
Насколько понял ремонт начался с компрессора.Вопросов очень много:
1.Что с родным компрессором ( не работает или не качает ).
2.При вскрытии системы газ был , только сколько , сможет определить мастер при вскрытии.
3.Состояние фильтра.
4.Прохождение капилляра.
5.Состояние масла.
6.Какой поставлен компрессор.
При некоторых подозрениях приходится , опрессовывать контура.
Если , начнёте задавать вопросы мастеру , может не ответить , а ... послать ( из-за низкой квалификации ). В пользу низкой квалификации говорят его слова ЗАБИТА МОРОЗИЛКА . Если канал не замят , МОРОЗИЛКУ не забивает.
Р,С, На эти вопросы , грамотно вы не ответите , мастер не захочет.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:29 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Вот мне моя женская интуиция тоже подсказывает, что не в самой морозилке дело... Буду своего горе-мастера добивать. Спасибо, вам, с новым годом!
Извените что надоедаем но ещё один вопрос к вам. Как проявила себя неисправность? После того как вам поменяли всё. Вечером всё было к примеру нормально а утром посмотрели уже растаяло , или по другому?
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:52 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Ребята, будьте добры, помогите советом.
Работу сделал, деньги получил, а через два дня холодильник опять перестал холодить. Мастер снова у нас и говорит, что мол забилась таки морозилка надо поменять.
А через два месяца этот монстр норд снова не холодит! Мастер наш замечательный сообщает, что снова забилась морозилка . Говорит надо продувать, за работу денег не возьму, только за газ.
Вопросов очень много ... эт только на месте разбираться , а так бесполезно советы давать.
Интересна цитата " денег не возьму , только за газ " . Хотя всё уже оплачено.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 02:16 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Крым
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
Извените что надоедаем но ещё один вопрос к вам. Как проявила себя неисправность? После того как вам поменяли всё. Вечером всё было к примеру нормально а утром посмотрели уже растаяло , или по другому?
Да что вы, это вы извините,что время на меня тратите, а я ответить не могу сразу и конкретно. А холодильник ломался одинаково и в первый и во второй раз - просто понемногу стала температура повышаться и в холодильной камере и в морозилке. Т.е. примерно в течение суток работал всё слабее и слабее. А это аккурат в новый год - можете представить, полный нерабочий холодильник продуктов!
ТаняТатьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 02:24 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Крым
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Вопросов очень много ... эт только на месте разбираться , а так бесполезно советы давать.
Интересна цитата " денег не возьму , только за газ " . Хотя всё уже оплачено.
Да я уже поняла, что сделала большую глупость, потратив деньги на ремонт,т.к. квалифицированных мастеров в нашем городе не найти. На вопросы я к сожалению, вам не отвечу, сами понимаете. А мастер - да, скажет,если ты такая умная, что ж ты сама холодильник не отремонтируешь? ))
ТаняТатьяна вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взбесилась морозилка МИНСК-131 leontiger АТЛАНТ (МИНСК) 8 04.03.2012 11:08
помогите ariston 313 bcb 333 не работает морозилка klint70 Форум для мастеров холодильной техники 1 20.11.2011 21:53
Морозилка Норд-155 не выключается??? айсман NORD Group (НОРД) 1 23.01.2011 10:09
BEKO или НОРД? SKVOA Холодильники и Морозильники 2 13.08.2009 17:53
Норд 245-6-020 Норд 218-7-020 Holod-nik NORD Group (НОРД) 29 21.07.2008 10:41


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования