Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)


Ответ
Помогите определить поломку+фото
Опции темы
Старый 16.09.2013, 15:56 #1 По умолчанию Помогите определить поломку+фото
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте! Вчера в общаге перетаскивали холодильник из одной комнаты в другую
Вроде бы у соседей работало
А у нас что-то не морозит.
Морозилка (вверху) подмораживает, а всё остальное-нет
Сегодня обнаружил какую-то трубку за "щитком" (фото внизу)
http://s14.radikal.ru/i187/1309/e2/0786f7a4a483.jpg
Что делать, подскажите пожалуйста?
Изображения
Тип файла: jpg y4FHU3f820aKJRNJhSVT2J4U.jpg (93.6 Кб, 75 просмотров)
Kirill92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:26 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 66
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Красноярский край
Репутация: 122
Добрый день
У вас похоже открутился конец трубки терморегулятора, раньше он стоял на
месте (2 отверстия ввиде замочной скважины выше на фото) и даже след слабой коррозии от винтов имеется, а теперь болтается.
Вам надо посмотреть еще 2 детали, может при перетаскивании где-то закатились,
планка с винтами и пластинка изоляционная. И поставить все на место, если конечно трубку не перегнули, не сломали.
А так холод будет, а вот отключения компрессора - нет.
АСоветов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:06 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Спасибо! а куда её потом крепить? надо что-то откручивать перед этим?
Kirill92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:34 #4 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Ребята , если у вас за час работы не обмёрз испаритель в холодильном отделении , то ставить сильфон термостата на место не имеет смысла . Нужен полноценный ремонт , для начала разверните холодильник и пощупайте конденсатор (радиатор) , как он прогрет и какой температуря фильтр , из которого капилярка выходит.
Цитата:
(2 отверстия ввиде замочной скважины выше на фото) и даже след слабой коррозии от винтов имеется,
там стоял и стоит нагреватель , а сильфон термостата крепится в другом месте , угол на фото не видно. Не слушайте АСоветов , а то он вам насоветует , как доломать холодильник до конца.
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:35 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kirill92 Посмотреть сообщение
Спасибо! а куда её потом крепить? надо что-то откручивать перед этим?
Вам уже ответили, планка с винтами должна быть. Крепить в штатное место похожее на замочную скважину, только не в ту что на фото, а с чуть меньшим расстоянием между "скважинами". Изнутри, предварительно освободив "щиток" от заглушек, и аккуратно потянув на себя. Но большая вероятность что вам впарили заведомо не рабочий аппарат.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:39 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Ребята , если у вас за час работы не обмёрз испаритель в холодильном отделении , то ставить сильфон термостата на место не имеет смысла . Нужен полноценный ремонт , для начала разверните холодильник и пощупайте конденсатор (радиатор) , как он прогрет и какой температуря фильтр , из которого капилярка выходит.
R13a , ты интеллектом давишь ТС и терминами Если испаритель - щиток, то о каком сильфоне термостата, фильтре и капиллярке может быть речь? Про нагреватель и АСоветов полностью согласен.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:44 #7 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
А что термины ? Термины - они в интернете есть , там всё чётко расписано. А хренькой , штучкой и фиговинкой мастерам конкретные вещи обзывать нельзя , студентам учиться полезно
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:50 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
Ребята , если у вас за час работы не обмёрз испаритель в холодильном отделении , то ставить сильфон термостата на место не имеет смысла . Нужен полноценный ремонт , для начала разверните холодильник и пощупайте конденсатор (радиатор) , как он прогрет и какой температуря фильтр , из которого капилярка выходит.

там стоял и стоит нагреватель , а сильфон термостата крепится в другом месте , угол на фото не видно. Не слушайте АСоветов , а то он вам насоветует , как доломать холодильник до конца.
всё холодное после часа работы. И испаритель (щиток) , и радиатор сзади. Морозилка чуть охлаждается.
С капиллярной трубкой пока ниче не делали.Болтается.
Kirill92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 19:08 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
А что термины ? Термины - они в интернете есть , там всё чётко расписано. А хренькой , штучкой и фиговинкой мастерам конкретные вещи обзывать нельзя , студентам учиться полезно
Да ладно, как капилляр термостата на место поставить объяснить не трудно. Труднее донести что засор например самому не устранить.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:35 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill92 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера в общаге перетаскивали холодильник из одной комнаты в другую
Вроде бы у соседей работало
А у нас что-то не морозит.
Морозилка (вверху) подмораживает, а всё остальное-нет
Сегодня обнаружил какую-то трубку за "щитком" (фото внизу)
http://s14.radikal.ru/i187/1309/e2/0786f7a4a483.jpg
Что делать, подскажите пожалуйста?
в этой трубке должен быть датчик термостата(выглядить как стальная проволка) он должен прилягать и так сказать он спрятан должен за щитком, если он наружи то он должен наоборот морозить, я подозриваю что при перетаскивании произошёл засор системы поиграйтесь фильтром он должен звучать как погремушка, ро скажу секрет почему фильтры делать вертикально, а реньше горизонтально. Вертикально наступает быстрее засор системы, бирешь фильтр подгибаешь(чуть выше стыка) увеличуеться отстойник и увеличится жизнь холодильника.
__________________
rembutxol.dp.ua - литература,секреты по холодильникам
rembutxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:08 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от Kirill92 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера в общаге перетаскивали холодильник из одной комнаты в другую
Вроде бы у соседей работало
Одни студента впарили сдыхающий холодильнк другим ,делов-то ,так и будет гулять по общаге пока у первокурсников не зависнит.
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:59 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от rembutxol Посмотреть сообщение
скажу секрет почему фильтры делать вертикально, а реньше горизонтально. Вертикально наступает быстрее засор системы, бирешь фильтр подгибаешь(чуть выше стыка) увеличуеться отстойник и увеличится жизнь холодильника.
И много таким способом систему на R-12 поборол ...
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 01:17 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
И много таким способом систему на R-12 поборол ...
не устраивай флуд, лучше подскажи человеку на твою точку зрения что еще может быть. хочешь по флудить приват пиши, я при замени фильтра всегда его подгибаю. и с чего ты взял что r12? или других ты не знаешь или ты думаешь только на r12 работают, (кстате о пчелках его еще продают?<_<, а то я с ним давно не работаю)
__________________
rembutxol.dp.ua - литература,секреты по холодильникам
rembutxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 04:32 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от rembutxol Посмотреть сообщение
не устраивай флуд,

лучше подскажи человеку на твою точку зрения что еще может быть.

хочешь по флудить приват пиши, я при замени фильтра всегда его подгибаю.

и с чего ты взял что r12?

или других ты не знаешь или ты думаешь только на r12 работают,

(кстате о пчелках его еще продают?<_<,

а то я с ним давно не работаю)
Флуд или нет решит МОДЕРАТОР . Я задал вопрос на интересующую меня новость .

Извини не волшебник , слишком много хозяев у ВЕТЕРАНА ...

Подгибаешь фильтр на здоровье ... Только наверно трубу конденсатора подгибаешь возле фильтра , а не фильтр . Сообщил об этом Ноу Хау в теме , я спросил ... Зачем так истерически ? Неужели не успел запатентовать ? В личке ты-же мне не доложил , а в теме ... по наивности поинтересовался .

Почему на R-12 ? судя по фото , этот ВЕТЕРАН много в своей жизни повидал ... В то время его зачали только при помощи R-12 . Их всего два брата було при Союзе . Пластические операции опускаю ...

Вот пятый вопрос не понял ! Других ХА не знаю ... каких ? Кто работает только на 12-ом ...?

То-шо продают 12-й заинтересовало ... Куплю , если как земляк поможешь . Извини ... Имеешь ввиду китайский 12-й ? ... Тоди ... Спасибо , мне эта смесь даром не нужна .То-шо как лотерея , газоанализатора нема , попадать не хочу .

Раз с ним давно не работаешь ... ? Получается ... можешь только потрепаться , что из себя он представляет .
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 02:42 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Флуд или нет решит МОДЕРАТОР . Я задал вопрос на интересующую меня новость .

Извини не волшебник , слишком много хозяев у ВЕТЕРАНА ...

Подгибаешь фильтр на здоровье ... Только наверно трубу конденсатора подгибаешь возле фильтра , а не фильтр . Сообщил об этом Ноу Хау в теме , я спросил ... Зачем так истерически ? Неужели не успел запатентовать ? В личке ты-же мне не доложил , а в теме ... по наивности поинтересовался .

Почему на R-12 ? судя по фото , этот ВЕТЕРАН много в своей жизни повидал ... В то время его зачали только при помощи R-12 . Их всего два брата було при Союзе . Пластические операции опускаю ...

Вот пятый вопрос не понял ! Других ХА не знаю ... каких ? Кто работает только на 12-ом ...?

То-шо продают 12-й заинтересовало ... Куплю , если как земляк поможешь . Извини ... Имеешь ввиду китайский 12-й ? ... Тоди ... Спасибо , мне эта смесь даром не нужна .То-шо как лотерея , газоанализатора нема , попадать не хочу .

Раз с ним давно не работаешь ... ? Получается ... можешь только потрепаться , что из себя он представляет .
Да ты прав подгибаю фильтр на конденсаторе выше стыка на 1 см,по домашним холодильникам я работаю только с 600r,(компрессор на 12 вообще тихо работает,лучше проходимость благодаря капилляре(змеевик генеративный) но есть и не достатки )холодильник любой можно делать все зависит от затрат.
__________________
rembutxol.dp.ua - литература,секреты по холодильникам
rembutxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:01 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от rembutxol Посмотреть сообщение
Да ты прав подгибаю фильтр на конденсаторе выше стыка на 1 см,по домашним холодильникам я работаю только с 600r,(компрессор на 12 вообще тихо работает,лучше проходимость благодаря капилляре(змеевик генеративный) но есть и не достатки )холодильник любой можно делать все зависит от затрат.
Возможный, но далеко не лучший вариант - заправлять все подряд R600A.
Смесь R290+R600A работает вместо R12 несоизмеримо эффективней! На морозилках - вообще сказочно!
Но это другая тема...
И тут есть кому подтвердить мои слова)))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:23 #17 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Возможный, но далеко не лучший вариант - заправлять все подряд R600A.
Смесь R290+R600A работает вместо R12 несоизмеримо эффективней! На морозилках - вообще сказочно!
Но это другая тема...
И тут есть кому подтвердить мои слова)))
Подтверждаю
R13a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 00:02 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
Цитата:
Сообщение от rembutxol Посмотреть сообщение
,по домашним холодильникам я работаю только с 600r,(компрессор на 12 вообще тихо работает
Не смущает потеря холодопроизводительности ,и работа компрессоров в вакууме не преднозначеных для этого?
буцефал вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить модель витрины. beerlogist Холодильники и Морозильники 5 29.08.2013 00:07
Помогите определить модель холодильника Лена_777 Liebherr (Либхер) 11 14.09.2012 22:49
Indesit B18T.026 помогите определить поломку... Shurik_k Холодильники и Морозильники 5 17.08.2012 18:21
Помогите определить поломку и приблизительную цену ремонта, пожалуйста Базинга БИРЮСА 6 14.06.2011 18:46
Помогите определить поломку. GhostFaceWu Форум для мастеров холодильной техники 20 09.05.2011 02:53


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования