Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)


Ответ
Помогите NORD дх-241-010
Опции темы
Старый 14.10.2014, 16:10 #41 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Хе-Хемуль Посмотреть сообщение
Не, любимые - мажоритарный мультиплексор, реболл и кастер.

Там еще были сопротивления обмоток двигателя компрессора, кстати. И емкость кондера. Что еще стоит померять? Пирометр искать надо.
Может, эквилибристика?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:56 #42 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
Ув. Хе-Хемуль! (Кстати, что это означает?) Каюсь, был невнимателен, поскольку форма беседы отвлекла от содержания. Да, действительно, Вы писали о сопротивлении обмоток 20 и 29 Ом. Должен заметить, что значения для пусковой значительно завышены, что вполне может быть причиной дефекта в работе. Но может и не быть. Каковы значения рабочего и пускового токов? При каком напряжении в сети? Менялось ли пусковое реле? Хотя... Норд он такой Норд...
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:55 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от R12 Посмотреть сообщение
Ув. Хе-Хемуль! (Кстати, что это означает?) Каюсь, был невнимателен, поскольку форма беседы отвлекла от содержания. Да, действительно, Вы писали о сопротивлении обмоток 20 и 29 Ом. Должен заметить, что значения для пусковой значительно завышены, что вполне может быть причиной дефекта в работе. Но может и не быть. Каковы значения рабочего и пускового токов? При каком напряжении в сети? Менялось ли пусковое реле? Хотя... Норд он такой Норд...
пусковой и рабочий не измерялись, поскольку мерялось китайцем, не меряет он голый переменку. А вот UT71C вроде должен (уточню). Сейчас, после работы, подоткнула, пусть холоду наберет, из него не все вынуто.
Вроде как попытки запустить подобный движок без пусковой обмотки или кондера не происходят совсем беззвучно, все же сеть, катушка, всякое такое. Не?
Хе-Хемуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 18:16 #44 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Хе-Хемуль Посмотреть сообщение
пусковой и рабочий не измерялись, поскольку мерялось китайцем, не меряет он голый переменку. А вот UT71C вроде должен (уточню). Сейчас, после работы, подоткнула, пусть холоду наберет, из него не все вынуто.
Вроде как попытки запустить подобный движок без пусковой обмотки или кондера не происходят совсем беззвучно, все же сеть, катушка, всякое такое. Не?
Ахинея какая-то. Очередной приколист женского пола?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 18:45 #45 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ахинея какая-то. Очередной приколист женского пола?
Не спугни! У человека дар завораживать повествованием))
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:33 #46 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Не спугни! У человека дар завораживать повествованием))
Аааа! Это как "бандерлоги подойдите на один шаг"?)))
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:48 #47 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: СПб
Репутация: 1
Чуваки, вот правда, у вас немного однообразные методы развлечения, и неоригинальные нифига для ресурсов по репайру быттехники. К вам приходят за помощью, а вы сидите как, простите, злые карлики в пещере и ждете жертву на монитор нет та же самая ботва нет чтоб участливо и наводяще спросить - вот он у тебя завелся, а пощупай. дорогуша, компрессор и заднюю решетку, кто из них какой например температуры, ах шубка песцовенькая внутри, так это, душенька, допустим рабочее тело отощало например, оттого и компрессор жжот или у его инфаркт, тут или аппарат в норкоманы переводить (стоко-то за 1 вбрызг), или вскрытие и поиски (от скоко-скоко и до данунафик), или увольнять и закапывать (вот тебе прайс на холодосы))). Нееееет, они тута сидять и глумяцця почему-то причины масляного голодания в ведре можно легко и ненапряжно обсудить на соответственных ресурсах, а проблемы недоцыркуляции фреона - тайна.
Спартак, а вы такими "полезными" пстами наверна не меньше 3800 из своих 4200 набрали

Жалко чтоле?
Хе-Хемуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:51 #48 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: СПб
Репутация: 1
Нет, это не окончательный интернет-вывод, я еще не весь ваш форум прочитала
Хе-Хемуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:00 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Хе-Хемуль Посмотреть сообщение
Чуваки, вот правда, у вас немного однообразные методы развлечения, и неоригинальные нифига для ресурсов по репайру быттехники. К вам приходят за помощью, а вы сидите как, простите, злые карлики в пещере и ждете жертву на монитор нет та же самая ботва нет чтоб участливо и наводяще спросить - вот он у тебя завелся, а пощупай. дорогуша, компрессор и заднюю решетку, кто из них какой например температуры, ах шубка песцовенькая внутри, так это, душенька, допустим рабочее тело отощало например, оттого и компрессор жжот или у его инфаркт, тут или аппарат в норкоманы переводить (стоко-то за 1 вбрызг), или вскрытие и поиски (от скоко-скоко и до данунафик), или увольнять и закапывать (вот тебе прайс на холодосы))). Нееееет, они тута сидять и глумяцця почему-то причины масляного голодания в ведре можно легко и ненапряжно обсудить на соответственных ресурсах, а проблемы недоцыркуляции фреона - тайна.
Спартак, а вы такими "полезными" пстами наверна не меньше 3800 из своих 4200 набрали

Жалко чтоле?
Я ничего не набирал, люди поднимали статус. А Вам если не до конца понятно, может перечень ремкомплекта перечислить, который стоит как три холодильника, и объяснять на пальцах, как всё сделать? Тут с удовольствием подскажут - что. Но никто не собирается - КАК.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:19 #50 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я ничего не набирал, люди поднимали статус. А Вам если не до конца понятно, может перечень ремкомплекта перечислить, который стоит как три холодильника, и объяснять на пальцах, как всё сделать? Тут с удовольствием подскажут - что. Но никто не собирается - КАК.
я и не спрашивала как. Я спрашивала что, дабы прикинуть почем и решить, надо оно или нет. Но поскольку рукожопство никак не реже рукосуйства, а чаще даже наоборот, надо для начала исключить бесплатные шкрябательные типовухи, типа рыжья на контроллерах хдд. Стоимостью ремкомплекта меня можно впечатлить, но никак не испугать - я инструментальная фетишистка кстати если бы перечислили, мне было бы реально интересно, но вам - скучно.

И я не про статус, а про количество постов.
Хе-Хемуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:22 #51 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Хе-Хемуль Посмотреть сообщение
Нет, это не окончательный интернет-вывод, я еще не весь ваш форум прочитала
А еще, не мешало бы правила прочесть.
Тогда не появились бы вопросы подобные:
Цитата:
(стоко-то за 1 вбрызг), или вскрытие и поиски (от скоко-скоко и до данунафик)
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:30 #52 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Хе-Хемуль Посмотреть сообщение
я и не спрашивала как. Я спрашивала что, дабы прикинуть почем и решить, надо оно или нет. Но поскольку рукожопство никак не реже рукосуйства, а чаще даже наоборот, надо для начала исключить бесплатные шкрябательные типовухи, типа рыжья на контроллерах хдд. Стоимостью ремкомплекта меня можно впечатлить, но никак не испугать - я инструментальная фетишистка кстати если бы перечислили, мне было бы реально интересно, но вам - скучно.

И я не про статус, а про количество постов.
А в магазине, как говорят, за булкой хлеба, Вы тоже говорите
- А дай за так?
- С ума сошли???
- А что, жалко?
И орфографию тинейджерскую поправьте.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:30 #53 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
А еще, не мешало бы правила прочесть.
Тогда не появились бы вопросы подобные:
разве на форуме нет лс?
Хе-Хемуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:41 #54 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
По моему, заканчивать надо беспредметный разговор.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:41 #55 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: СПб
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А в магазине, как говорят, за булкой хлеба, Вы тоже говорите
- А дай за так?
- С ума сошли???
- А что, жалко?
И орфографию тинейджерскую поправьте.
мы так не говорим, равно как задумка, палатка и в этой связи не говорим. Информация не булка, у того кто ею делится она не пропадает. Тем более вы обещали вдохновить ценником на оборудование, которое я покупать не буду (а может мне что-то надо, а я еще сама не в курсе?).
Орфография таковая уже давно не тинейжерская. Сейчас особенно ею страдают предпенсионные старцы, стеснительно выделяя как бы ошибки капсом (однако бесит не меньше чем путки -тся и -ться).
Хе-Хемуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 12:21 #56 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 1
Здравствуйте, подскажите в NORD дх-244-010 после выключения компрессора, спустя несколько секунд происходит громкий щелчек, что это может быть?
vobedit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 00:42 #57 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 621
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: харьков
Репутация: 2031
По всей видимости срабатывает тепловая защита компрессора .
буцефал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 22:20 #58 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
По всей видимости срабатывает тепловая защита компрессора .
Оказалось щелчки были где то под морозилкой из-за температурных деформаций, пока крутил, поворачивал и "слушал источник" щелчков у холодильника, они пропали.
Из инструкции:
Цитата:
Между ХК и МК в передней части холодильного прибора за металлической поперечиной имеется система обогрева, которая необходима для
предотвращения конденсации влаги на металлических поверхностях.В процессе работы холодильного прибора в зависимости от температуры окружающей среды эта поверхность нагревается, что не является причиной для беспокойства. При значительном повышении температуры окружающей среды (выше плюс 32 0С) внимательно отнеситесь к выполнению условий установки холодильного прибора (пункт 5.4) и обеспечьте свободное прохождение
воздуха к задней стенке для охлаждения.
Внимание! Жидкость и газы, циркулирующие в герметичной системе охлаждения холодильного прибора, могут издавать некоторые шумы как при работе компрессора, так и после отключения. Также могут быть слышны легкие потрескивания материалов под воздействием температурных деформаций, щелчки срабатывания датчика-реле температуры. Не волнуйтесь, это совершенно нормально
vobedit вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите в определении поломки...Nord 235 Богдан Он NORD Group (НОРД) 6 30.10.2013 17:39
Помогите, Nord 184-7 не определена причина неисправности mmb NORD Group (НОРД) 8 22.07.2013 02:08
Регулятор температуры Nord ДХ 220-7 012 VladimirN NORD Group (НОРД) 30 11.09.2011 02:52
Резюмируя двух недельный опыт эксплуатации Nord ДХ 220-7 012 VladimirN NORD Group (НОРД) 21 10.09.2011 01:51
Nord 239-7-010 Помогите срочно sanekangel45 NORD Group (НОРД) 2 27.10.2010 20:19


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования