Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)


Ответ
Перестал морозить ДХ-239-7-010
Опции темы
Старый 28.07.2009, 21:33 #1 По умолчанию Перестал морозить ДХ-239-7-010
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.07.2009
Репутация: 1
Доброе времья суток!!!
Купили где - то 2 месяца назад вышеуказанный холодильник, работал нормально,
но в одно утро просто перестал морозить, лампочка светит а не морозит вообще...
Помогите пожалуйста, на что обратить внимание, что описать ???
bmw09121985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:14 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.12.2008
Репутация: 1
Прежде чем задавать вопросы надо правильно сформулировать свои впечатления.
1. лампочка светит, не морозит, но охлаждает
2. лампочка светит, компрессор гудит, но не морозит.
3.компрессор гудит, но недолго. Щелчек - и на некоторое время гудение прекращается
4. все тихо.
Даже если Вы все сформулируете, то все равно придется вызвать сервис.
Fm 53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:24 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.07.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Fm 53 Посмотреть сообщение
Прежде чем задавать вопросы надо правильно сформулировать свои впечатления.
1. лампочка светит, не морозит, но охлаждает
2. лампочка светит, компрессор гудит, но не морозит.
3.компрессор гудит, но недолго. Щелчек - и на некоторое время гудение прекращается
4. все тихо.
Даже если Вы все сформулируете, то все равно придется вызвать сервис.
Я понимаю что холодильник гарантийный и придется здавать в гарантию, но хочу узнать причину поломки, и чтобы продавцы не сделали меня крайним, жыву в Украине, а тут беспредела хватает...

Так вот, от холодильника ноль емоций, ни одного звука, вообще молчит тихо, сзади трогал сетку, трубки, ни где ничего не греется, в середине по прежнему ни кокого холода
bmw09121985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:05 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bmw09121985 Посмотреть сообщение

Так вот, от холодильника ноль емоций, ни одного звука, вообще молчит тихо, сзади трогал сетку, трубки, ни где ничего не греется, в середине по прежнему ни кокого холода
Грется конденсатор не может потому что компрессор молчит,(не гудит),и холода тоже нет по той же причине.В данном случае возможна неисправность термостата.Так же могут быть другие причины:компрессор,пусковое реле,или просто "слетела"клема.только на месте мастер более точно сможет установить неисправность.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:01 #5 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
Цитата:
Сообщение от bmw09121985 Посмотреть сообщение
Я понимаю что холодильник гарантийный и придется здавать в гарантию, но хочу узнать причину поломки, и чтобы продавцы не сделали меня крайним, жыву в Украине, а тут беспредела хватает...(
Сдавать можно стеклотару. А Вам нужно просто подать заявку на гарантийный ремонт в АСЦ. Приедет мастер, вполне возможно на месте выполнит ремонт (зависит от сложности). Если требуется сложный ремонт то только тогда АСЦ за свой щёт отвезёт Ваш холодильник в мастерскую, причём на весь срок ремонта Вам привезут подменный холодильник. У меня в городе всё происходит именно так.
И не нужно заранее думать что все кто Вас окружает сво....
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:47 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.07.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Сдавать можно стеклотару. А Вам нужно просто подать заявку на гарантийный ремонт в АСЦ. Приедет мастер, вполне возможно на месте выполнит ремонт (зависит от сложности). Если требуется сложный ремонт то только тогда АСЦ за свой щёт отвезёт Ваш холодильник в мастерскую, причём на весь срок ремонта Вам привезут подменный холодильник. У меня в городе всё происходит именно так.
И не нужно заранее думать что все кто Вас окружает сво....
Хотел бы я жыть в Вашем городе, я из Сторожинца Черновицкая обл., холодильник купил по месту жытельства у знакомых в рострочку и без процентов, а сервисный центр находится в области за 25 км., я не думаю, что из сервисного центра приедут ко мне домой....
А вообще, что такое АСЦ и как оформить заявку???
bmw09121985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:53 #7 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
Приедут, никуда не денутся. Конечно если у Вас есть гарантийный талон с соответствующими отметками. Радиус работы нашего сервисного центра доходит до 70 км. посёлки,сёла, всё подрят.
АСЦ это если по простому - мастерская получившая акредитацию от производителя на гарантийный ремонт изделий данного производителя. Обратиться Вам нужно в магазин продавший холодильник, но можно и сразу в АСЦ. Если будут морозиться - в защиту прав потребителей, они там любят безпроигрышные заявления.
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:28 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.07.2009
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Приедут, никуда не денутся. Конечно если у Вас есть гарантийный талон с соответствующими отметками. Радиус работы нашего сервисного центра доходит до 70 км. посёлки,сёла, всё подрят.
АСЦ это если по простому - мастерская получившая акредитацию от производителя на гарантийный ремонт изделий данного производителя. Обратиться Вам нужно в магазин продавший холодильник, но можно и сразу в АСЦ. Если будут морозиться - в защиту прав потребителей, они там любят безпроигрышные заявления.
Огромное спасибо за советы, завтра буду пробовать ....
bmw09121985 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Обсуждение производителей холодильников (Представители производителей отвечают на ваши вопросы) > NORD Group (НОРД)

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BOSCH KGF после разморозки перестал вообще морозить treff Форум для мастеров холодильной техники 20 04.03.2010 23:09
Холодильник перестал морозить после выключения micgelly Форум для мастеров холодильной техники 49 12.02.2008 19:03
Холодильник Bompani перестал морозить. Вадим В. Холодильники и Морозильники 5 12.01.2007 14:00


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования