Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Закрытая тема
настройка витрины
Опции темы
Старый 07.11.2009, 15:48 #161 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.02.2009
Репутация: 8
[bali Затем, что может быть настолько ничтожно мала, что не стОит и столь пристального внимания]

Вот и я про это говорю....

Сообщение от Zenzel
Клон, а что вам мешает вызвать Мастера? Необходимость оплатить его знания и опыт?


ZENZEL!!!! Не знаю как вставлять цитаты.
Почему вы назвали меня клоном???
Я не тот пользователь который начал эту тему.
Я просто мастер.
Иногда что то спрашиваю,вот попытался поучаствовать в дискусии...?
Серж86 вне форума  
Старый 07.11.2009, 16:43 #162 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Серж86 Посмотреть сообщение
[bali Затем, что может быть настолько ничтожно мала, что не стОит и столь пристального внимания]

Вот и я про это говорю....

Сообщение от Zenzel
Клон, а что вам мешает вызвать Мастера? Необходимость оплатить его знания и опыт?


ZENZEL!!!! Не знаю как вставлять цитаты.
Почему вы назвали меня клоном???
Я не тот пользователь который начал эту тему.
Я просто мастер.
Иногда что то спрашиваю,вот попытался поучаствовать в дискусии...?
Да, тема превратилась в некое подобие сдачи теста, на проф. пригодность, с вымогательством взяток и пренебрежительной, как бы с высока, манерой общения.

А цитату вставляют, нажав окошко (+ цитата), в цитируемом посте, и она появится в поле, где пишут сообщение, вам просто нужно писать после неё свой текст.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума  
Старый 07.11.2009, 18:23 #163 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 42
Регистрация: 18.02.2009
Репутация: 8
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Да, тема превратилась в некое подобие сдачи теста, на проф. пригодность, с вымогательством взяток и пренебрежительной, как бы с высока, манерой общения.

А цитату вставляют, нажав окошко (+ цитата), в цитируемом посте, и она появится в поле, где пишут сообщение, вам просто нужно писать после неё свой текст.
Сейчас попробую.
Я несколько месяцев назад поднимал уже вопрос о том, чтобы меня приняли в сообщество мастеров не для галочки, а чтобы можно было общаться в форуме.
Серж86 вне форума  
Старый 07.11.2009, 18:24 #164 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Искандер, и остальные господа, я искренне извиняюсь перед всеми вами и перед каждым из вас в отдельности за то, что мог случайно обидеть словом и невольно задеть чью, то ранимую душу.

Цель у меня была другая, активизировать ваше участие в жизни ресурса, что в некоторой степени нам с дедом удалось сделать. Я ни в коей мере не хочу выступать в роли Учителя или наставника, мне это ни к чему – я себе уже все давно доказал. Но в тоже время, на личном примере показал вам как можно легко и просто признавать свои ошибки не гоняясь за амбициями, а только в угоду линии дела. Зацените позицию, может это когда-нибудь вам пригодится в дальнейшем, и попробуйте использовать в жизни.

Конечно, дискуссию можно строить и по-другому. Можно было выложить пару сканов из умных книг и всё бы закончилось на первой странице. Но книги есть у большинства из вас, но кто их сейчас читает…

А так каждый для себя сделал выводы , правильные или нет не важно, главное каждый из вас наметил линию по которой он может совершенствоваться.

Я скоро покину вас. Не забывайте щелкать друг другу по репутации, вы стоите этого. Будьте добрее к окружающим.
Мир можно удивить только добротой.
Zenzel вне форума  
Старый 07.11.2009, 18:41 #165 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Да Zenzel наш с тобой дует перекрыл все темы Федорова. И это хороше (слишком скучно было в последнее время на форуме). А активизированый мной Zenzel налупил за неделю больше постов чем за предыдущие годы. Извинятся за резкость не буду (не девочки )

пс. так ответь на свой вопрос (ты имел ввиду инерционность термостата за счет фазовых превращений ?)
ded t вне форума  
Старый 07.11.2009, 19:07 #166 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
Но в тоже время, на личном примере показал вам как можно легко и просто признавать свои ошибки не гоняясь за амбициями, а только в угоду линии дела.
Ну если это в мой огород... то напрасно. Говоря о том, что дифференциал не влияет на усушку, я и сам не знал правильного ответа на вопрос... Такие возникшие вопросы обычно заставляют либо извилинами шевелить, либо в литературе рыться, а полученные решения и ответы на долго запоминаются. Литература не дала однозначного ответа (у Доссата на 132 стр. "белиберда" полная), интернет вообще полон всякой ерунды...
А твоя "манера" общения.... ну кто бывает на Консультанте, тебя знает
Цитата:
Можно было выложить пару сканов из умных книг и всё бы закончилось на первой странице
Выложи или хотя бы автора...
Цитата:
Я скоро покину вас
Ну сказал... Прямо слезу вышиб Что так?
bali вне форума  
Старый 07.11.2009, 19:13 #167 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Я скоро покину вас. Не забывайте щелкать друг другу по репутации, вы стоите этого. Будьте добрее к окружающим.
Мир можно удивить только добротой.
Да не может без пафоса (сколько я не бился)
ded t вне форума  
Старый 07.11.2009, 21:34 #168 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
Искандер, и остальные господа, ...................................
Коли обращение ко мне то позволю ответить. Сразу расставлю точки, я вполне самодостаточный, состоявшийся работник холодильного дела, руками перебравший множество агрегатов и установок без должной информационной поддержки и трезво оценивающий уровень своих знаний и возможностей. Но я пришел на этот ресурс не научить, как нужно активизировать работу, а за информацией и получил её в полной мере корректно и без всяких непоняток. Мне понравилась атмосфера добра и равнозначности каждого участника форума, царящая здесь, меня приятно поразило, с какой корректностью ребята осаживали, слишком рьяных знатоков и я остался на форуме, подумав, что и мои скромные знания могут кому-то помочь. Мне не нужны были дискуссии, со скрытыми попытками показать своё превосходство и я думаю большинству посетителей форума это тоже не интересно, люди просят помощи и если они её не получают - они уходят.
Zenzel утверждает
Цитата:
Я ни в коей мере не хочу выступать в роли Учителя или наставника, мне это ни к чему – я себе уже все давно доказал. Но в тоже время, на личном примере показал вам как можно легко и просто признавать свои ошибки не гоняясь за амбициями, а только в угоду линии дела. Зацените позицию, может это когда-нибудь вам пригодится в дальнейшем, и попробуйте использовать в жизни.
А выглядит это так, я гуру увидел как тут у вас и решил переделать всё по по правильному, теперь гуру посеял зёрна истинных знаний и удаляется наблюдать как ученики будут лелеять слабые ростки привитых постулатов.
Какие полезные практические советы получил человек открывший тему, перечитайте и увидите.
Опыт, какой получили участники форума, требует особого внимания, Zenzel ты научил людей, что рейтинг можно не заработать, а вымутить, тем самым свёл его значение из разряда оценки оказанной мастером помощи, в разряд разменной монеты.
Теперь об этом
Цитата:
Конечно, дискуссию можно строить и по-другому. Можно было выложить пару сканов из умных книг и всё бы закончилось на первой странице. Но книги есть у большинства из вас, но кто их сейчас читает…
Все знания получены либо практикой, либо обучением, и если у мастера нет времени мучить клавиатуру, но он знает где найти нужную информацию, то он даёт ссылку, либо выкладывает скан. И это правильно когда я прошу помощи мне не нужно шоу в виде хорошо построенной дискуссии, мне гораздо важнее информация пусть даже в виде гонимого Zenzelем скана.

Но лучшую оценку этой теме дал дедт
Цитата:
Да Zenzel наш с тобой дует перекрыл все темы Федорова. И это хороше (слишком скучно было в последнее время на форуме). А активизированый мной Zenzel налупил за неделю больше постов чем за предыдущие годы. Извинятся за резкость не буду (не девочки )
Устроить шоу, чтобы превзойти Фёдоров 1 и радоваться, что это удалось сомнительное достижение. И второе меня гораздо больше устроило бы информационное наполнение постов, а не их количество.

Попытки из хорошего сделать лучшее, приводят к уничтожении оного.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума  
Старый 07.11.2009, 22:28 #169 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
фу-у еле осилил эту тему до конца, флуда 70%.
Тему можно переименовать в "уроки модерирования от Zenzel`а" или " Zenzel в роли сенсея от холодильной техники "и благополучно закрыть.

з.ы.
а все забавы с рейтингами предлогаю прекрыть, баловство это всё.
hammer вне форума  
Старый 07.11.2009, 23:54 #170 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Затем, что может быть настолько ничтожно мала, что не стОит и столь пристального внимания
Я как раз подразумевал случай поднятый в теме - два дня и товар в мумию, испаритель в кирпич.
Хотя было например похожее, когда грешили на что угодно, но при осмотре выяснилось, что витрина не выключалась - загрязнение конденсора, недодавала температуру, но минус был неплохой. Поэтому конкретно обмерзала (даже штатная оттайка не помогала) и сушила. Удалили причину - все вернулось на круги своя.
444 вне форума  
Старый 08.11.2009, 08:30 #171 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
.... и благополучно закрыть.
+1, и закончим на этом
bali вне форума  
Старый 08.11.2009, 11:40 #172 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Бали, а здесь поискать ответ на свой вопрос не пробовал?


http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/y...?board=libklub
Zenzel вне форума  
Старый 08.11.2009, 11:49 #173 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Тема закрыта.
Еще раз напомню всем участникам - все "личные вопросы" к друг другу Вы можете решить в личной переписке и никак не в открытом общении.
Kovalev вне форума  

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Закрытая тема

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите настроить Karginec Форум для мастеров холодильной техники 4 24.03.2009 20:44
Неродной компрессор и настройка термореле OWL63 Холодильники и Морозильники 6 14.02.2009 14:34
Настройка термостата Linur NORD Group (НОРД) 6 13.12.2007 19:52
Холоидьные витрины от 22 августа holod Вопросы по статьям 1 02.10.2007 00:00


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования