Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Liebherr KGNes 3846 не морозит морозильная камера
Опции темы
Старый 21.11.2009, 12:02 #1 По умолчанию Liebherr KGNes 3846 не морозит морозильная камера
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Уважаемые мастера,прошу помощи!Liebherr KGNes 3846 работал двое суток,в холодильной камере +5,а в морозильной температура меньше нуля не опускается.Вентилятор морозилки не включается ,компрессор работает беспрерывно,периодически слышно перетекание хладагента и сильные стуки вверху конденсатора(стучит внутри трубок конденсатора и очень сильно), греется только первые три его ветки.Так продолжается минут 15 -20 ,вход в испаритель в морозилке слегка обмерзает,потом шум и стуки прекращаются,компрессор работает, конденсатор становится весь холодный(забыл сказать,холодильную камеру я выключил,клапан переключает вроде нормально)через некоторое время шумы повторяются и опять начинает морозить,было три мастера ничего толком не сказали,помогите определить причину.И может есть схемы,инструкции к этой модели буду очень благодарен любой информации.
stopor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:12 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: г.Амурск
Репутация: 1
Возможно вышел из строя вентилятор! У Вас есть возможность проверить его?
Tehmeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:31 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Вентилятор включал напрямую-работает,сказали что включаться он должен при-5,а у меня максимум было -1,и то ненадолго ,геркон работает,на нем есть напряжение
stopor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:49 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
работал 2 суток - после чего? если после ремонта, или после покупки. важно ведь.
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:56 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Извините,привезли из Германии на днях ,бу,холодильник очень понравился,хотелось бы починить.
stopor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 13:23 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Может он и ремонтировался ,вот фото посмотрите
Изображения
Тип файла: jpg IMG0659A.jpg (110.6 Кб, 51 просмотров)
stopor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 13:27 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Вот еще фотографии
Изображения
Тип файла: jpg IMG0661A.jpg (141.5 Кб, 49 просмотров)
stopor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:11 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
я так понял холодос новый но с дефектом, по твоему описанию очень похоже на прихват(в смысле влага в системе).
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:27 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от stopor Посмотреть сообщение
Извините,привезли из Германии на днях ,бу,холодильник очень понравился,хотелось бы починить.
ИМХО, холодильник со свалки, сделан предпродажный ремонт, скорее всего в Польше. Верните туда, где купили, если не можете, выложите фотки общих планов моторного отсека, расскажу подробнее. Ремонт, скорее всего, нужен сложный, в домашних условиях не выполним, похоже и на утечку и на засор и вообще сколько ему лет.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:10 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Не знаю что там немцы выбрасывают,но состояние отличное (с виду почти как новый)год выпуска не знаю index 25B/001 No. Servise N9914428-02
Изображения
Тип файла: jpg IMG0666A.jpg (178.5 Кб, 61 просмотров)
stopor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:20 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от stopor Посмотреть сообщение
Не знаю что там немцы выбрасывают,но состояние отличное (с виду почти как новый)год выпуска не знаю index 25B/001 No. Servise N9914428-02
У немцев свалка не такая как у нас, это у них место складирования ненужных вещей, мусор они перерабатывают, вот на этих свалках идёт оптовая закупка техники б/у для дальнейшей перепродажи. И вот когда этот товар шёл прямо из Германии меня иногда нанимали торговцы для предпродажной диагностики и ремонта, а лет около пяти тому назад поляки стали перекупать, подшаманивать и перепродавать бытовую технику сами. Это повлекло ухудшение качества и невозможность гарантировать длительную работоспособность техники. Теперь о вашем холодильнике. Компрессор в нём не родной, значит родной, сгорел, работы по замене компрессора выполнены как бы наспех. Мой совет посмотрите соответствие фреона заявленного на холодильнике и на компрессоре.
Затем найдите мастера, пусть проверит герметичность и проходимость системы, определит соответствие компрессора и если всё, слава Богу, пусть меняет фильтра, хорошо вакуумирует и заправляет. И просто добрый совет приобретенный на личном опыте, Немцы прагматики И ЗРЯ НИЧЕГО НЕ ВЫБРОСЯТ.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:56 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Искандер,большое спасибо,ато мастер уже электронный блок снял на проверку,сказал,на всякий случай...
stopor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:56 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Теперь о вашем холодильнике. Компрессор в нём не родной, значит родной, сгорел, работы по замене компрессора выполнены как бы наспех. Мой совет посмотрите соответствие фреона заявленного на холодильнике и на компрессоре.
Затем найдите мастера, пусть проверит герметичность и проходимость системы, определит соответствие компрессора и если всё, слава Богу, пусть меняет фильтра, хорошо вакуумирует и заправляет. И просто добрый совет приобретенный на личном опыте, Немцы прагматики И ЗРЯ НИЧЕГО НЕ ВЫБРОСЯТ.
От себя добавлю: фильтр ос. -- явно не менялся, дренажный сосуд (на компрессоре) от Danfoss(а)--компрессор менялся.... Скорее всего, при диагностике, -- "найдётся" утечка в запененной части шкафа...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:54 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Фильтр кажись то-же менялся так-как такие наплывы припоя могут позволить себе "ремонтники " не-особо далёкие. Компрессор то-же менялся, но поставили хорошую Асперу. Вот только синтетика аль минералка не разобрать. Мож масло свернулось от "правильной замены".
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:34 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Да,кстати,это правда что вентилятор включается при -5,может и вправду в электронике дело,завтра будет результат проверки платы,скину фотки по лучше.
stopor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:44 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от stopor Посмотреть сообщение
Да,кстати,это правда что вентилятор включается при -5,может и вправду в электронике дело,завтра будет результат проверки платы,скину фотки по лучше.
А при чём тут вентилятор, ну включите его принудительно, он же морозу не даст, а будет гонять ту температуру которая есть.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает холодильная камера Liebherr 38030 Leon 45 Форум для мастеров холодильной техники 5 13.11.2009 22:19
Electrolux ENB3669S не морозит холодильная камера. ПОМОГИТЕ!!!!! ИгорьБрест Форум для мастеров холодильной техники 9 29.08.2009 22:13
модель 50670 - морозильная камера не устанавливает заданную температуру Сизова Liebherr (Либхер) 2 08.05.2009 11:01
Leibherr KGB4046 - холодильная камера не морозит eightn Liebherr (Либхер) 1 05.02.2009 00:30
Не морозит морозильная камера Валерий К. Liebherr (Либхер) 1 19.01.2009 11:36


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования