Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
ПОМОГИТЕ!!!!
Опции темы
Старый 26.11.2009, 01:07 #1 По умолчанию ПОМОГИТЕ!!!!
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПБ
Репутация: 1
Всем привет!!!! ПОМОГИТЕ пожалуйста с выбором холодильника!!! А то читаю отзывы,волосы стоновяться дыбом!!! Парюсь уже неделю!!! Хочу 2х камерный, снижний МК. С Nou frost. до 25000р. Хотела купить Аристон Хотпоинт, пишут что ужас, трескается пластмасса,шумит ужасно, вытекает фрион, короче просто летит через год. Хотела Индезит, тоже самое пишут. Я уже боюсь читать отзывы, а холодильник надо брать. А что вы советуете??? Всем спасибо!!!
Анна2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:21 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: москва
Репутация: 1
Хороший с нофрост за 25 000 -это навряд ли.Только с ручной морозилкой.
А если что то и есть-то ЛЖ и Самунг.Там можно взять с нофрост за 16000-20000р.Работает пока работает.Никто точно не знает сколько тянет такая техника.
tom34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:14 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
с ноуфростом не берите, у хороших холодильников ноуфрост вообще должен быть только в морозилке.
__________________
8-926-699-24-55
Roman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:43 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
с ноуфростом не берите, у хороших холодильников ноуфрост вообще должен быть только в морозилке.
ну вы рома отжигаете !!!!!откуда такие познания
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:03 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
ну вы рома отжигаете !!!!!откуда такие познания
семь лет занимаюсь бытовой техникой.
приведите мне пример(модель) тихого, надёжного холодильника ноуфрост?
__________________
8-926-699-24-55
Roman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:51 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
приведите мне пример(модель) тихого, надёжного холодильника ноуфрост?
"Приведите мне пример(модель) тихого, надёжного холодильника" -- неноуфрост...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:04 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
"Приведите мне пример(модель) тихого, надёжного холодильника" -- неноуфрост...
Vestfrost SW 350M
Liebher CBP 40560
Bosch KGS 39X61
Gorenje RK65365
Bosch KGS 39X25 - хоть и Питерский, но качество за определённые деньги очень приличное
кроме этого можно привести массу приличных холодильников(абсолютно в любые деньги), я Вам написал первое, что пришло в голову.
Надеюсь Вы мне тоже приведёте хотя бы пару примеров хороших холодильнико с ноуфростом в холодильной камере.
__________________
8-926-699-24-55
Roman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:50 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПБ
Репутация: 1
Спасибо!!!! Но на сколько слышала о самсунгах, у них много электроники, и с любым перепадом напряжения она может полететь.... И вообще он не очень хороший по качеству... Как я понимаю надо брать там где меньше электроники. А как на счет индезит....
Анна2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:56 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
Vestfrost SW 350M
Liebher CBP 40560
Bosch KGS 39X61
Gorenje RK65365
Bosch KGS 39X25 - ...
Думаю, не все с Вами согласятся по поводу "тихости" и надёжности... Невозможно привести пару примеров по моделям, всё зависит от конкретного экземпляра... И если Вы семь лет занимаетесь(это как?) бытовой техникой, -- Вам это должно быть известно. Покупка холодильника , это всегда своего рода компромисс между качеством (удобством, бесшумностью, дизайном и др.) и стоимостью...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:33 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Думаю, не все с Вами согласятся по поводу "тихости" и надёжности... Невозможно привести пару примеров по моделям, всё зависит от конкретного экземпляра... И если Вы семь лет занимаетесь(это как?) бытовой техникой, -- Вам это должно быть известно. Покупка холодильника , это всегда своего рода компромисс между качеством (удобством, бесшумностью, дизайном и др.) и стоимостью...
у нас с вами разговор неочём получается(я высказываю свою точку зрения, вы ставите её под сомнение при это ничего посуществу не говоря), обясните мне как мастер, чем принципиально отличаются холодильники с ноуфростом от холодильников без ноуфроста(по отдельности в холодильной и морозильной камере), но не с технической точки зрения, а с точки зрения повседневной эксплуатации и если вас не затруднит приведите на ваш взгляд наиболее удачные модели белого цвета(с точки зрения вашего опыта), допустим в ценовой категории от 15 до 25-ти тысяч рублей!! зарание огромное спасибо за развёрнутый ответ посуществу заданного вопроса.
__________________
8-926-699-24-55
Roman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:53 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Анна2008 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! ПОМОГИТЕ пожалуйста с выбором холодильника!!! А то читаю отзывы,волосы стоновяться дыбом!!! Парюсь уже неделю!!! Хочу 2х камерный, снижний МК. С Nou frost. до 25000р. Хотела купить Аристон Хотпоинт, пишут что ужас, трескается пластмасса,шумит ужасно, вытекает фрион, короче просто летит через год. Хотела Индезит, тоже самое пишут. Я уже боюсь читать отзывы, а холодильник надо брать. А что вы советуете??? Всем спасибо!!!
Bosch KGS 39X48 россия (цвет серебристый)
Bosch KGS 39X25 россия
Liebherr C 4023 вроде болгария
Gorenje RK 63393 W словения
Gorenje RK 60395 DW словения
Gorenje RK 60395 DA словения
Samsung RL-44 ECSW корея(полный ноуфрост)
некоторый чуть дороже 25-ти, Вы кстати цвет не указали какой нужен, а цвет на цену сильно влияет.
__________________
8-926-699-24-55
Roman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:55 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от tom34 Посмотреть сообщение
Хороший с нофрост за 25 000 -это навряд ли.Только с ручной морозилкой.
А если что то и есть-то ЛЖ и Самунг.Там можно взять с нофрост за 16000-20000р.Работает пока работает.Никто точно не знает сколько тянет такая техника.
не знаю как сейчас, но раньше у самсунга было написано, что средний срок службы семь лет с момента передачи наруки потребителю.
__________________
8-926-699-24-55
Roman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:10 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: rossia
Репутация: 1
если возможно то сиеменс ,без но фрост(просто танк)
serivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:24 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
у нас с вами разговор неочём получается(я высказываю свою точку зрения, вы ставите её под сомнение при это ничего посуществу не говоря), обясните мне как мастер, чем принципиально отличаются холодильники с ноуфростом от холодильников без ноуфроста(по отдельности в холодильной и морозильной камере), но не с технической точки зрения, а с точки зрения повседневной эксплуатации и если вас не затруднит приведите на ваш взгляд наиболее удачные модели белого цвета(с точки зрения вашего опыта), допустим в ценовой категории от 15 до 25-ти тысяч рублей!! зарание огромное спасибо за развёрнутый ответ посуществу заданного вопроса.
Это форум для мастеров холодильной техники и здесь рассматриваются холодильники, именно с технической точки зрения. А Вы, судя по вашим советам, --продавец.
Так вот, с точки зрения повседневной эксплуатации, я советов дать не могу. У меня дома один холодильник "GE" и пользуются им женщины моей семьи(жена и дочь) и никаких нареканий на работу этого "Full No-frost" , -- я не слышал. Думаю, и у Вас дома не стоят все, Вами перечисленные, модели холодильников, по которым Вы даёте необоснованные советы("неочем")... ("с ноуфростом не берите, у хороших холодильников ноуфрост вообще должен быть только в морозилке") Однако мои общие, сравнительные соображения по работе холодильников такие:
1)Шум. При всех равных условиях холодильники с No-frost -- чуть шумнее, только за счёт дополнительного вентилятора.
2)Охлаждение. В холодильниках с системой No-frost, охлаждение более интенсивное и равномерное по высоте холодильной камеры. В сильно загруженном холодильнике с No-frost, нет "застойных тёплых "зон.
3)Обслуживание, уход. В холодильниках c No-frost уборка сводится только к поддержанию гигиены. С плачущим испарителем, необходим контроль за чистотой дренажного отверстия, за неприкасаемостью продуктов к плач. испарителю.
4) Усушка. В No-frost -- чуть интенсивнее , чем при статическом охлаждении. НО..! Ни одна хозяйка не пожаловалась, что с покупкой нового холодильника (No-frost), -- вдруг стали интенсивно сохнуть продукты . Продукты подсушивает любой холодильник, -- упаковка важна везде.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:04 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
1. По поводу шума: "чуть шумнее" - смотря что считать "чуть"
2. По поводу охлаждения: "застойные зоны" есть везде, и температура на разных уровнях разная, данная проблема вообще должна обсуждаться только в контексте определённой модели.
3. Обслуживание и уход, и тот и другой холодильник надо мыть, хотя бы раз в год, засор дренажного отверстия - это такой же частный случай, как и попадание мусора в сопла ноуфроста!
4."Усушка" - обычное заветривание продуктов - проблема присущая холодильным камерам с ноуфростом и эта проблема очень серьёзный недостаток, для камер статической заморозки она мало актуальна.
p.s. Согласен, эта ветка форума Мастеров, но Вы всётаки почитайте её с самого начала и обратите внимание на то, о чём спрашивала Анна2008.
__________________
8-926-699-24-55
Roman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:02 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
1. По поводу шума: "чуть шумнее" - смотря что считать "чуть" Чуть, -- это значит шум вентилятора внутри закрытого холодильнике...
2. По поводу охлаждения: "застойные зоны" есть везде ( В No-frost не выражены) , и температура на разных уровнях разная, данная проблема вообще должна обсуждаться только в контексте определённой модели. (в No frost(e) разница температур по высоте камеры -- всегда меньше...)
3. Обслуживание и уход, и тот и другой холодильник надо мыть, хотя бы раз в год(можно и нужно чаще, -- продукты храним), засор дренажного отверстия - это такой же частный случай, как и попадание мусора в сопла ноуфроста!( в последнее время многими фирмами приняты конструктивные меры(расположение возвратных каналов) к исключению попадания мусора в каналы No-frost.)
4."Усушка" - обычное заветривание продуктов - проблема присущая холодильным камерам с ноуфростом и эта проблема очень серьёзный недостаток, для камер статической заморозки она мало актуальна.(про отсутствие жалоб хозяек на усушку, я уже писАл. А представьте плачущиий испаритель с вентилятором в холодильной камере... -- как там с "заветриванием" ? )
p.s. Согласен, эта ветка форума Мастеров, но Вы всётаки почитайте её с самого начала и обратите внимание на то, о чём спрашивала Анна2008.
Так задача и состоит в том, чтобы разъяснить человеку плюсы и минусы конструкций, а не рубить с порога, --"No-frost -- не брать!"
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:08 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
семь лет занимаюсь бытовой техникой.
приведите мне пример(модель) тихого, надёжного холодильника ноуфрост?
Моему Голд Стару (Ноу фрост)15 лет и ни одной поломки тьфу-тьфу-тьфу, шум вентилятора вообще не слышен (если только ухо приложить к нему) последнее время стал компрессор шумновато отключаться (небольшое побрякивание при отключении) но это время делает своё дело. Накроется заменю на Асперу или Французский или Самсунговский.
Голд Стар это прародитель Самсунгов и Эл Джи. Я лично всегда советую Самсунг так как в нём лучшее сочетание цена-качество-функциональность и электроника его не боится перепадов напряжения и компрессоры на них устанавливают хорошие Самсунг и Асперу (Аспера вообще не убиваемая).
Думаю 15 лет-это надёжно. Жена его только тряпочкой протирает. Даже лампочки ни разу в нём ни менял.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:42 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
[QUOTE=Roman1;52356]
Vestfrost SW 350M
Liebher CBP 40560
Bosch KGS 39X61
Gorenje RK65365
Bosch KGS 39X25

За 25-40 тысяч ты предлагаешь аналог Атлантов за 15-20 тысяч, только с импортным стикером, тоесть люди переплачивают две цены за название, а функциональность у них одинаковая, мож дизайн маленько отличается. А гарантия у этих моделей маленькая по сравнению с Атлантами.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:41 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
[QUOTE=frans;52404]
Цитата:
Сообщение от Roman1 Посмотреть сообщение
Vestfrost SW 350M
Liebher CBP 40560
Bosch KGS 39X61
Gorenje RK65365
Bosch KGS 39X25

За 25-40 тысяч ты предлагаешь аналог Атлантов за 15-20 тысяч, только с импортным стикером, тоесть люди переплачивают две цены за название, а функциональность у них одинаковая, мож дизайн маленько отличается. А гарантия у этих моделей маленькая по сравнению с Атлантами.
это утверждение так же верно, как и то что все автомобили одинаковы, ведь у них у всех четыре колеса и руль))
__________________
8-926-699-24-55
Roman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 02:07 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: rossia
Репутация: 1
постараюсь объяснить кратко холодильники с но фрост имеют електронные платы управления, которые имеют свойства от скачков напруги сгорать или со временем подсохнут кондесаторы,что так же не приятно(такая поломка была у моих знакомых, но благодаря советам мастеров с етого сайта отремотировал сам, ато бы.....) в общем чем проще.......тем лучше
serivan вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Electrolux ENB3669S не морозит холодильная камера. ПОМОГИТЕ!!!!! ИгорьБрест Форум для мастеров холодильной техники 9 29.08.2009 22:13
Помогите с диагностикой Yuriy808 Форум для мастеров холодильной техники 16 08.07.2009 13:12
Помогите в выборе garadrim Холодильники и Морозильники 1 18.03.2009 15:46
помогите срочно ЛИБХЕР-KGK-3255 borka Форум для мастеров холодильной техники 0 25.12.2008 18:00
Помогите выбрать холодильник Аристон или Электролюкс Svetlana-kos Холодильники и Морозильники 1 23.10.2008 14:58


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования