Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильник TOSHIBA GR-L42FR
Опции темы
Старый 25.12.2009, 13:36 #1 По умолчанию Холодильник TOSHIBA GR-L42FR
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
Научились ли мастера Серв.Центров, на сегодняшний день, ремонтировать в данной модели систему NO Frost, а если говорить более уважительнее-поставляются ли запчасти на ремонт в Россию?
(Холодильник TOSHIBA GR-L42FR)
Вопрос был задан потому, что у меня в овощном ящике наморозило, всвязи с чем не холодит холодильная камера. При разморозке всего холодильника в течении суток, "шуба" расстаяла. Включив его снова, холодильник заработал в обичном режиме, но контролируя наморозку на испарителе (его видно в овощном ящике), каждый день намораживает по 1мм и в течении 10 дней заморозились все перегородки между собой угрожая создать очередную ледяную "шубу", хотя две крайние правые перегородки не замораживаются.
В интернете нашёл отзывы, в которых говорится о частой такой проблеме с данной моделью и вызываемые мастера якобы не утруждают себя ремонтом, ссылаясь на отсутствие запчастей и списывают агрегат. Правда отзывы были на начало года, поэтому то и был задан первый вопрос. Придётся вызывать мастера из гарантийной мастерской, но так не хочется расставатся с данной моделью ! Может кто подскажет почему не работает автоматическая разморозка ? (Я понимаю что вариантов много, но две перегородочки не замораживаюся, работают как положено !)
alex1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 15:53 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Надо проверить элемент оттайки.Датчик оттайки.Предохранитель.Вы не замечали длительной стоянки компрессора или значительного повышения температуры.Возможен еще вариант с недозаправкой .Думаю до замены холодильника дело не дойдет.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:32 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: mockov
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Надо проверить элемент оттайки.Датчик оттайки.Предохранитель.Вы не замечали длительной стоянки компрессора или значительного повышения температуры.Возможен еще вариант с недозаправкой .Думаю до замены холодильника дело не дойдет.
Спасибо за ответ! Компрессор работает почти не выключаясь, хотя он работает так тихо, что его работу можно спутать с работой вентилятора!
Я прошу прощения, но подробную информацию можно разобрать на этом же сайте в разделе Холодильники и Морозильники. Я продублировал вопрос сдесь надеясь "услышать" ответы от специалистов, но их долго небыло, а в том разделе дискуссия началась намного раньше и нет смысла повторятся. Если не трудно зайдите в раздел Холодильники и Морозильники под такой же темой!
alex1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник TOSHIBA GR-L42FR alex1 Холодильники и Морозильники 338 28.11.2022 10:57
продаю 2 камерный холодильник Toshiba GR-M59TR(SC) серебристый марин Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 10.09.2009 19:17


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования