Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
ATLANT MXM-1704-02. Не работает холодильная камера
Опции темы
Старый 27.12.2009, 14:41 #1 По умолчанию ATLANT MXM-1704-02. Не работает холодильная камера
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: МО
Репутация: 1
Здравсвуйте товарищи - спецы!
Помогите правильным советом, пожалуйста.
АТЛАНТ МХМ-1704-02 (2 компрессора, каждый на МК и ХК соответственно) был куплен лет 8-9 лет назад, никаких замечаний по работе не было. А тут недавно перестала работать ХК (совсем не сключается компрессор). МК в порядке. Хочу понять для себя характер поломки и стоит ли заниматься починкой. Смущает в первую очередь то, что даже платный вызов специалиста (живу в Подмосковье) не гарантирует его починку, поэтому может быть лучший вариант - покупка нового, а этот списать как МК.
Я новичек в этом деле, но вот несколько мыслей.
Поломка может быть в следующем
1) Термореле K59.
2) Разгерметизация системы компрессор-конденсатор-испаритель-фильтр.
3) Выход из строя самого компрессора
Для локализации поломки хочу попробовать замкнуть контакты К-59 для запуска компрессора, тогда будет что то уже ясно. Если все будет работать (включится компрессор, камера будет охлаждаться), то это реле - сам поменяю. Если компрессор не вкючится, то он и виноват. А если включится, но не будет морозить, то произошла разгерметизация. Этот вариант, как я понимаю, самый трудный для восстановления, решается (если решается вообще) только с помощью специалиста.
Скажите, можно ли пойти по такому пути и если да, то какие контакты К59 нужно замыкать? Может эл. схему где то можно найти (на форумах не встречал)?
Заранее благодарен.
unim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:52 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
А стоит сей аппарат не во времянке ли ?)).

Для локализации поломки создайте вокруг него температуру выше +10 г.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:27 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: МО
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
А стоит сей аппарат не во времянке ли ?)).

Для локализации поломки создайте вокруг него температуру выше +10 г.
По поводу времянки. Видимо это юмор, но не мне непонятный). Отвечу так. Хотя холодильник уже послужил немало, внешний вид у него и на сегодня достойный, поэтому, если получиться починить с малыми затратами, то хорошо, а если на починку отдавать треть стоимости или больше, то лучше уж новый купить.

Комнатная тепмература вокруг холодильника всегда +25. Был отключен на ночь, после включения - результаты те же. Компрессор ХК не включается, а морозилка работает согласно заданной температуре ( соотсветствующий компрессор включается по мере необходимости). Не совсем понял, как этим можно локализовать проблему.
unim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:31 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от unim Посмотреть сообщение
Здравсвуйте товарищи - спецы!
Помогите правильным советом, пожалуйста.
АТЛАНТ МХМ-1704-02 (2 компрессора, каждый на МК и ХК соответственно) был куплен лет 8-9 лет назад, никаких замечаний по работе не было. А тут недавно перестала работать ХК (совсем не сключается компрессор). МК в порядке. Хочу понять для себя характер поломки и стоит ли заниматься починкой. Смущает в первую очередь то, что даже платный вызов специалиста (живу в Подмосковье) не гарантирует его починку, поэтому может быть лучший вариант - покупка нового, а этот списать как МК.
Я новичек в этом деле, но вот несколько мыслей.
Поломка может быть в следующем
1) Термореле K59.
2) Разгерметизация системы компрессор-конденсатор-испаритель-фильтр.
3) Выход из строя самого компрессора
Для локализации поломки хочу попробовать замкнуть контакты К-59 для запуска компрессора, тогда будет что то уже ясно. Если все будет работать (включится компрессор, камера будет охлаждаться), то это реле - сам поменяю. Если компрессор не вкючится, то он и виноват. А если включится, но не будет морозить, то произошла разгерметизация. Этот вариант, как я понимаю, самый трудный для восстановления, решается (если решается вообще) только с помощью специалиста.
Скажите, можно ли пойти по такому пути и если да, то какие контакты К59 нужно замыкать? Может эл. схему где то можно найти (на форумах не встречал)?
Заранее благодарен.
Вы идете по правильному пути,скорее всего неисправен термостат,для проверки замкните контакты 3и4.
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:35 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
http://holod-konsultant.ru/yabbfiles.../Ranco_K59.pdf
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:18 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
По поводу времянки. Видимо это юмор, но не мне непонятный).
Это не юмор, а основная неисправность на данное время, В день 4-5 звонков (устал лекции читать)
Цитата:
1) Термореле K59.
Вот и все .
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:19 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: МО
Репутация: 1
Большое Всем спасибо за Вашу быструю помощь. Замкнул 3-4. Все заработало. Дело в реле.
unim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:22 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: МО
Репутация: 1
Кому то с похожими проблемами может оказаться полезным такой ответ. Мне его послали с другого раздела. Мой случай оказался более простым. Буду искать реле.

у ТЕРМОСТАТА К59 КОНТАКТЫ 3 И 6 ВСЕГДА ЗАМКНУТЫ К НИМ И ПОДКЛЮЧИТЕ. ЕСЛИ КОМПРЕССОР НЕ ЗАПУСТИТСЯ ТО ПРОЗВОНИТЬ ОБМОТКИ. ЕСЛИ ОБМОТКИ В НОРМЕ ТО ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕСТАВИТЬ ПУСКОВОЕ РЕЛЕ С РАБОТАЮЩЕГО КОМПРЕССОРА.ЕСЛИ И СЕЙЧАС НЕ ЗАРАБОТАЕТ ТО ЭТО КЛИН И КОМПРЕССОР МЕНЯТЬ.
unim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:32 #9 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от unim Посмотреть сообщение
у ТЕРМОСТАТА К59 КОНТАКТЫ 3 И 6 ВСЕГДА ЗАМКНУТЫ .
Если точнее - "всегда замкнуты в положении ручки регулятора =ВКЛ=".
Клин может быть подтвержден (косвенно) при искрении в вилке и других признаках потребления приличной мощности. С тем же успехом невключение может быть связано с обрывом в цепи питания компрессора.
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работает холодильная камера самсунг Rl28 Dat remark23 Форум для мастеров холодильной техники 35 17.05.2017 08:31
ATLANT MXM-1704-02. Не работает холодильная камера unim Холодильники и Морозильники 2 27.12.2009 17:17
Не работает холодильная камера Liebherr 38030 Leon 45 Форум для мастеров холодильной техники 5 13.11.2009 22:19
Не работает холодильная камера в LIEBHERR 70530 alaym777 Liebherr (Либхер) 13 14.07.2009 18:44
Не работает холодильная камера SAMSUNG SR-34RMB ВАДИМ ВИТАЛЬЕВИЧ Форум для мастеров холодильной техники 4 23.05.2009 13:38


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования