Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильник Bosch KGV 39X48
Опции темы
Старый 31.12.2009, 09:41 #1 По умолчанию Холодильник Bosch KGV 39X48
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: воронеж
Репутация: 1
Добрый день! Две недели назад приобрёл данный аппарат.Всем доволен,только смущает шум компрессра при включении,т.е при запуске он работает громче секунд 20-30,а затем входит в еле слышимый режим.Скажите это нормальная работа данного компрессора или указывает на какие-то далеко идущие для него последствия?Компрессор Danfoss NLE 11 KK.2,холодильник установлен по уровню,стоит устойчиво,ни какие трубки не соприкасаются.Спасибо.
Albert36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 11:01 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Ничего страшного в этом нет. При запуске давление в испарительной системе повышенное, постепенно оно понижается и компрессор работает тихо.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 19:40 #3 По умолчанию оООО
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: воронеж
Репутация: 1
Ох ребят и понафлудили Я же всего спросил про шумность компрессора в первые секунды пуска...А по поводу совета - покупательским экстримизмом не страдаю - технику гробить не собираюсь,сколько проработает. Холодильник брал не из торгового зала,а со склада магазина,так что послушать было негде.А что сборка Россия,где ж её взять-то немецкую? Работаю в строительстве,так у нас краны Либхеры раньше немцы были,а теперь Корея - на порядок хуже,но что теперь делать - глобализация .Так-что будем юзать то,что дано.С головной болью я не парюсь-дома есть закон о защите прав потребителей,пару раз пригодился,так что я думаю 5 лет гарантии на компрессор вполне...Но кто ещё по существу скажет,должен в начале цикла компрессор сильнее шуметь или нет? В принципе шум в пределах разумного - Indesit c компрессором Данфосс серииTLE у родителей погромче будет,но всё же?Всех с наступающим!
Albert36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 20:15 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Albert36 Посмотреть сообщение
Ох ребят и понафлудили Я же всего спросил про шумность компрессора в первые секунды пуска...А по поводу совета - покупательским экстримизмом не страдаю - технику гробить не собираюсь,сколько проработает. Холодильник брал не из торгового зала,а со склада магазина,так что послушать было негде.А что сборка Россия,где ж её взять-то немецкую? Работаю в строительстве,так у нас краны Либхеры раньше немцы были,а теперь Корея - на порядок хуже,но что теперь делать - глобализация .Так-что будем юзать то,что дано.С головной болью я не парюсь-дома есть закон о защите прав потребителей,пару раз пригодился,так что я думаю 5 лет гарантии на компрессор вполне...Но кто ещё по существу скажет,должен в начале цикла компрессор сильнее шуметь или нет? В принципе шум в пределах разумного - Indesit c компрессором Данфосс серииTLE у родителей погромче будет,но всё же?Всех с наступающим!
В начале цикла компрессор работает с повышенной, относительно установившегося далее режима, холодопроизводительностью , а следовательно потребляет больше э. энергии.
Естественно, что звук работы компрессора после прохождения пика мощности изменяется.
Иногда это заметно более, иногда менее. Кому как повезет, но звук всегда, хоть немного, но меняется после запуска. Это никак не характеризует данный компрессор. Скорее всего, ничего страшного в ближайшее время с ним не произойдет.
Хотя всякое бывает, гарантийные службы ведь не зря существуют. -)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 20:23 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от Albert36 Посмотреть сообщение
Ох ребят и понафлудили
Просто бывают и такие вот "пользователи". Нормально все с вашим холодильником, Ледник по моему всё доходчиво и подробно объяснил.
С Новым Годом Вас всех!
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 21:35 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: воронеж
Репутация: 1
Спасибо всем!
Albert36 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил BOSCH KGS 39X48 vecino Холодильники и Морозильники 5 28.12.2009 00:23
Холодильник BOSCH, KGV36305, 4 ½ года, плохо холодит холодильная камера resident Форум для мастеров холодильной техники 8 21.08.2009 10:26
Что за модель Bosch KGV 39X43 temp Холодильники и Морозильники 1 18.08.2009 16:09
Bosch KGS 39X48 Valstan Холодильники и Морозильники 1 12.02.2009 13:52
ПРОДАЮ ХОЛОДИЛЬНИК BOSCH ! ANDOR64 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 4 13.09.2006 23:44


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования