Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Ремонт на дому vs в мастерской
Опции темы
Старый 09.01.2010, 19:41 #1 По умолчанию Ремонт на дому vs в мастерской
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
Согласен с Zenzel'ем. Для дамы уточню: следует понимать как: с бОльшим шумом и слегка увеличенным энергопотреблением.

И ещё - не согласен с Квалифицированному мастеру не составит труда точно диагностировать неисправность и причины её возникновения на дому у клиента. При наличии соответствующего инструмента практически все поломки можно качественно устранить на дому у клиента и, напротив, невсегда проведение ремонтных работ в условиях мастерской означает 100%-ное их качество! Главный довод сторонников ремонтных работ в мастерской - "гоняние" () холодильника несколько суток - ИМХО не даёт 100%-ного качества работы. Как раз, если были отклонения в технологии ремонта, то это может "вылезти" за гораздо больший срок - для этого и служит гарантийный срок.

Поэтому, lara2010, соглашайтесь на ремонт на дому.
Точно диагностировать засорение или утечка мастер не сможет без вскрытия системы.А все догадки заканчиваются халтурой.Если обнаружиться что утечка есть,как вы будете испытывать систему?Компрессора на600 как вы видите
удаление газа,продувку,пайку компрессоров.А если забита капилярка?А ввод в режим.Это сколько времени и неудобств ожидает хозяйку.Поверте я на дому переменял уйму компрессоров, но считаю что в мастерской будет быстрей качественней.Конечно халтурщики не в счет.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:04 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Обычно в фирмах которые забирают холодильник в ремонт трудятся один два мастера, а все остальные фактически являются грузчиками-дефектовщиками. Для них подъем вашего чуда за ваши деньги на 16 этаж и обратно не составит никакого труда, даже при не работающем лифте, поскольку это их основная специальность.

Для мастера который непосредственно занимается ремонтом вся эта суета связанная с транспортировкой будет означать только одно - напрасно потраченное время.
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:39 #3 По умолчанию Ремонт на дому vs в мастерской
Пользователь
 
Сообщений: 191
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Таллин
Репутация: 51
Квалифицированному мастеру не составит труда точно диагностировать неисправность и причины её возникновения на дому у клиента

Вот только не надо громких слов!!!!

Последний раз редактировалось bali; 09.01.2010 в 23:28. Причина: Не надо столько красного цвета
R-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:42 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 191
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Таллин
Репутация: 51
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
Обычно в фирмах которые забирают холодильник в ремонт трудятся один два мастера, а все остальные фактически являются грузчиками-дефектовщиками. Для них подъем вашего чуда за ваши деньги на 16 этаж и обратно не составит никакого труда, даже при не работающем лифте, поскольку это их основная специальность.

Для мастера который непосредственно занимается ремонтом вся эта суета связанная с транспортировкой будет означать только одно - напрасно потраченное время.


Обычно это где? Вы ответственно так заявляете!!!
R-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:13 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от R-12 Посмотреть сообщение
Квалифицированному мастеру не составит труда точно диагностировать неисправность и причины её возникновения на дому у клиента

Вот только не надо громких слов!!!!
А какие могут быть сложности?
Иногда достаточно сложно установить "диагноз" без вскрытия -))) системы в том случае, если две или более неисправности накладываются друг на друга, или если признаки неисправности слабо выражены на начальной стадии ее развития.
Но последнее мало актуально, т.к. обычно агрегат насилуют до последней возможности, надеясь, что неисправность сама "рассосется". -)))
Если есть возможность систему вскрыть, а при домашнем ремонте это всегда возможно, то практически нет ситуаций, при которых невозможно установить неисправность.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:54 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
А какие могут быть сложности?
Иногда достаточно сложно установить "диагноз" без вскрытия -))) системы в том случае, если две или более неисправности накладываются друг на друга, или если признаки неисправности слабо выражены на начальной стадии ее развития.
Но последнее мало актуально, т.к. обычно агрегат насилуют до последней возможности, надеясь, что неисправность сама "рассосется". -)))
Если есть возможность систему вскрыть, а при домашнем ремонте это всегда возможно, то практически нет ситуаций, при которых невозможно установить неисправность.
Примерно по временм вы можете подсчитать сколько на это все уйдет: дефектация,удаление х.а.продувка,замена компрессоров,проверка пайки, вакуумирование, заправка и ввод в режим.Все это сделать по правилам технологии.И это если нет утечки.я Я думаю за день не управиться.Да еще куча спец инструмента.Сварочные баллоны,насос,балон с х.а.весы,балон с азотом если есть утечка,течеискатель.
LARA2010 Вам я всетаки советую сдать холодильник в мастерскую.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:32 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Интересно узнать, стоимость ремонта в мастерской будет выше или ниже стоимости работы выполненой на дому?
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:25 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
Интересно узнать, стоимость ремонта в мастерской будет выше или ниже стоимости работы выполненой на дому?
Дороже на величину стоимости доставки холодильника в мастерскую.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:33 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
LARA2010 Вам я всетаки советую сдать холодильник в мастерскую.
Поддерживаю refel,я тоже считаю что данный ремонт лучше проводить в мастерской.Непонятна причина выхода из строя ДВУХ компрессоров,ее нужно найти,а искать и устранять лучше в стационаре.
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:06 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от fred1 Посмотреть сообщение
Поддерживаю refel,я тоже считаю что данный ремонт лучше проводить в мастерской.Непонятна причина выхода из строя ДВУХ компрессоров,ее нужно найти,а искать и устранять лучше в стационаре.
В мастерской , - оно конечно спокойней, но я бы сделал на дому, уточнив диагностику. Слаб "Люксик" на это дело...не первый раз...С другой стороны, каждый расчитывает на свои силы и знания.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:16 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от R-12 Посмотреть сообщение
Квалифицированному мастеру не составит труда точно диагностировать неисправность и причины её возникновения на дому у клиента

Вот только не надо громких слов!!!!
Здесь нет громких слов, квалифицированный мастер в любом случае должен поставить правильный диагноз на дому. Так уж сложилось что всю бытовуху делаю у клиента и при клиенте, и скажу вам уважаемый R-12 , 99% поломок можно сделать на дому, просто для этого нужен определённый опыт работ на дому и мини-мастерская в машине. А некоторые холодильники просто невозможно переместить, да и в случае повторки тягать туда-сюда. Тем более современные бытовые холодильники поцарапать при траспортировке себе дороже выйдет.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:35 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Точно диагностировать засорение или утечка мастер не сможет без вскрытия системы.А все догадки заканчиваются халтурой.Если обнаружиться что утечка есть,как вы будете испытывать систему?Компрессора на600 как вы видите
удаление газа,продувку,пайку компрессоров.А если забита капилярка?А ввод в режим.Это сколько времени и неудобств ожидает хозяйку.Поверте я на дому переменял уйму компрессоров, но считаю что в мастерской будет быстрей качественней.Конечно халтурщики не в счет.
На 600-м газу не бывает засоров (если только капилляркой не проткнули фильтр) а так как этот холодильник проработал 4 года о протыкании речь не идёт. На 600м газу конечно компрессора дороже но он 600-й газ родной этому агрегату, конечно они совместимы с маслом 600й и 12й но .... выдумывать "колесо".Всё это делается на дому у клиента. Выбор конечно за клиентом, но я-бы поставил С-КН ки.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:53 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 191
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Таллин
Репутация: 51
Уважаемые мастера вы по моему совсем заморочили голову человеку . Надо както определятся. а то спорим здесь. Ставить не ставить, вести не вести. Пора на эту проблему кто какой крутой мастер отдельную тему завести.
R-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:09 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 191
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Таллин
Репутация: 51
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
На 600-м газу не бывает засоров (если только капилляркой не проткнули фильтр) а так как этот холодильник проработал 4 года о протыкании речь не идёт. На 600м газу конечно компрессора дороже но он 600-й газ родной этому агрегату, конечно они совместимы с маслом 600й и 12й но нах.... выдумывать "колесо".Всё это делается на дому у клиента. Выбор конечно за клиентом, но я-бы поставил С-КН ки.
Что значит небывает? У Вас небыло . Море засоров. И именно 600 газ.
R-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:42 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 191
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Таллин
Репутация: 51
В данном случае лучше мастерская всеже 2 компрессора почти одновременно вышли изстроя.
А вообще каждый случай индивидуальный нужно смотреть. Могли быть частые перебои в сети и прочее.
R-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:46 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Точно диагностировать засорение или утечка мастер не сможет без вскрытия системы.А все догадки заканчиваются халтурой.
А я и не говорю, что "квалифицированный мастер" диагностирует холодильник только по взглюду на него...
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Если обнаружиться что утечка есть,как вы будете испытывать систему?
Элементарно. Также как и в условиях мастерской, только с отличием - баллон азота двухлитровый... Кстати все устраненые на дому утечки в петле подогрева именно так и диагностировались.
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
А если забита капилярка?А ввод в режим.Это сколько времени и неудобств ожидает хозяйку.
Какое же неудобство? Конечно, засоры бывают разного рода и происхождения, соответственно разная сложность ремонта. Но, например, все "свои" Атланты (первые - о которых здесь, на форуме, была тема - не всчет) с засором - ремонтирую только на дому (максимум по времени - 3 часа). "Норды" (как правило, засор Оочень трудно удалить) - в съёмных испарителях меняю КТ (в мастерской), а сборка изаправка холодильника - на дому; в запененных - ремонт только в мастерской.
Поймите, я не сторонник всё только делать на дому, но обоснованно, взвесив все "за и против". Вот пример: ремонтировал пол-года назад двухкомпрессорный холодильник "Горенье", холодильник в общежитии на 7 этаже - мной был заменен второй компрессор на R600, на дому, первый компрессор был заменен незадолго до меня другим мастером в мастерской. Основной аргумент при выборе мастера на второй компрессор у хозяина холодильника - был ремонт на дому - очень остался не доволен результатами транспортировки холодильника - вмятины и царапины.

P.S. Я полностью поддерживаю сторонников ремонта в стационаре и сам бы хотел все ремонты делать только лишь в мастерской в рабочем халате (а ещё лучше в кресле), но реалии таковы, что всегда были и будут клиенты, которые хотят отремонтировать холодильник на дому, поэтому, кто обременен лишними заказами, то может отказаться в пользу своих конкурентов
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:15 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
В принципе "за" мастерскую только по тому, что желательно убедиться, что нет утечек на стороне низкого давления, в том числе в запененных частях (а на это нужно вермя). Поскольку:
Цитата:
поломка компрессоров выражается в том, что после включения они работают всего несколько минут и отключаются
Был бы клин они бы не работали несколько минут (понятно, что "картинка" не полная). Обычно при утечке на низкой стороне на R600а насасывает воздуха, повышается давление и мощность и как следствие повышенный шум, вплоть до дребезга, срабатывает тепловая защита. При этом после устранения утечки и повторной заправки обычно компрессора работают нормально.
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:15 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Андрей-холодильщик Интересно как вы диагностировали утечку в контуре? Я так понимаю вы надавливали азотом и что сразу определили.Мне почемуто кажется что для этого надо больше времени.Насчет кресла у каждого свой стиль работы. Главное в теме качественный ремонт,сроки и удобство клиенту.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:33 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Цитата:
В принципе "за" мастерскую только по тому, что желательно убедиться, что нет утечек на стороне низкого давления, в том числе в запененных частях (а на это нужно вермя).
В течении какого времени господин предлагает держать холодильник в мастерской чтобы на сто процентов убедиться, "что не утечек на низкой стороне"?

Это месяц, два или больше? И предполагается ли при этом обеспечить клиента резевным аппаратом на время ремонта?
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:18 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Андрей-холодильщик Интересно как вы диагностировали утечку в контуре? Я так понимаю вы надавливали азотом и что сразу определили.Мне почемуто кажется что для этого надо больше времени.Насчет кресла у каждого свой стиль работы. Главное в теме качественный ремонт,сроки и удобство клиенту.
Уважаемый refel, давайте не ставить друг-другу подножек и ждать пока кто-то споткнется... Опрессовываются отдельно контуры низкого и высокого давления азотом на дому у клиента и оставляются на сутки. Вы считаете это худший вариант, чем тянуть холодильник "сайдбайсайд" с этажа в мастерскую?

Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Главное в теме качественный ремонт,сроки и удобство клиенту.
Так и я ж за это! Особенно удобство и качество!
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена компрессоров Электролюкс ЕRB4199X lara2010 Форум для мастеров холодильной техники 13 10.01.2010 17:30
Тест на градус NDESIT BA 20 moiseev60 Холодильники и Морозильники 0 03.10.2009 09:11
второй раз на теже грабли мамаАнжела Отзывы 2 09.08.2009 18:26
Ремонт Liebherr в сервисном центре LelikOz Liebherr (Либхер) 9 03.08.2009 15:39
Отдам даром на запчасти или на ремонт холодильник Nord 1991-1992 г.выпуска. RUST Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 04.04.2009 12:59


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования