Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Блок управления Samsung RL33
Опции темы
Старый 25.01.2010, 14:35 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Cos Посмотреть сообщение
Хм.
Похоже, что - это слабое место у данной модели. Ну не самое слабое. Но все же.
А в плане трудоемкости экстракции Тэна из узла испарителя, то пожалуй, одна из самых неприятных процедур. Да и испаритель можно повредить.

А потому вопрос (ну наверняка и Вам он приходил в голову, и возможно, что кто - то уже пробовал реализовать): А нельзя - ли плюнуть на этот Тэн в таком "не дружественном" исполнении и вместо него поставить нечто более простое и легкое в установке и замене при необходимости.
Первое, что приходит в голову - это гибкий Тэн от "Теплых Полов". Разместить его там свободно нужной длины на 250wt и все.

Или я заблуждаюсь в своем наивном оптимизме?
Заблуждаетесь. Эффективная работа родного ТЭНа Заключается в тесном контакте с испарителем и взаимодействии с датчиком оттайки и термопредохранителем, установка нестандартных ТЭНов может привести к ухудшению ситауции, обмерзанию испарителя, или чего хуже возгоранию.
Замена ТЭНа сорокаминутное дело для спеца, не скупитесь и не изобретайте велосипед. Тем более в Москве с авторизированными СЦ проблем нет.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:45 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Вы не совсем правильно меня поняли.Я не сказал что это слабое место.В общем количестве это не большой процент.И лучше менять на оригинал.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:06 #23 По умолчанию
Cos
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно меня поняли.Я не сказал что это слабое место.В общем количестве это не большой процент.И лучше менять на оригинал.
OK

Обзванил сегодня 8 специализированных фирм по продаже запчастей на холодильники. Странно, что разброс цен на это Тэн от 500 до 2800 р.
Я даже пытался спорить, что 500 - это слишком мало, и что они возможно путают, т.к. Тэн такой сложной конфигурации не может стоить так дешево. (Мне сказали, что я ничего не понимаю.)
Но при любой цене - в наличии нет. Только заказ и по времени от 2х до 8 недель!

опс.

Нет такой роскоши времени. Пробую вызвать Мастера. Описал проблему.
Мне сказали, что сначала Мастер приедет и проведет диагностику (это платно). После чего составит заявку и уедет. И потом уже приедет в другой день с нужными запчастями.
Я очень просил захватить с собой сразу Тэн. И что за "диагностику я ему заплачу" - только пусть сразу возьмет, чтобы время не терять. Сказали, чтобы не умничал - у них такие правила.

Мы говорим о сертифицированном СЦ от Samsung. (не буду называть конкретно)

А в другом месте, Мастер сказал, что они в таких случаях не ставят оригинал, а устанавливают снизу свой Тэн. (Это тоже сертифицированный СЦ) От них я отказался.

Во блин. Прийдется пройти по этих кругам незатейлевого обслуживания.
Cos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:18 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
А что Вам мешает обратиться к мастерам с этого форума (кста, как Вы писали...) - можете в личку предложение написать - тут же есть мастера из Москвы, правда тут ещё же территориальный момент... Москва ведь большая Мне, кажется, например, Вам 2alex, мог бы помочь.
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:54 #25 По умолчанию
Cos
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
А что Вам мешает обратиться к мастерам с этого форума (кста, как Вы писали...) - можете в личку предложение написать - тут же есть мастера из Москвы, правда тут ещё же территориальный момент... Москва ведь большая Мне, кажется, например, Вам 2alex, мог бы помочь.
Так ведь уже и руками махал и предложение озвучил.

...Нет. все нормально. я чертовски благодарен за ответы и профессиональные советы. Возможно, это никому не интересно.

Но готов отменить Заказ от СЦ, если откликнется любой специалист с Форума.
тел: 8(916)0400373
Cos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:52 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
2alex, мог бы помочь.
Легко ,если недалеко. Попробую связаться.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:16 #27 По умолчанию
Cos
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Легко ,если недалеко. Попробую связаться.
Спасибо. Уже поступило предложение с этого форума. Аукцион не будем устраивать. А то - побъют )))

Жду выходных.
Cos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 06:10 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: казахстан
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Cos Посмотреть сообщение
Хм.

Посмотрел я на него внимательно и чивота меня терзают смутные сомнения. К тому же:


Надолго - ли хватит такого же нового? Похоже, что - это слабое место у данной модели. Ну не самое слабое. Но все же.
А в плане трудоемкости экстракции Тэна из узла испарителя, то пожалуй, одна из самых неприятных процедур. Да и испаритель можно повредить.

А потому вопрос (ну наверняка и Вам он приходил в голову, и возможно, что кто - то уже пробовал реализовать): А нельзя - ли плюнуть на этот Тэн в таком "не дружественном" исполнении и вместо него поставить нечто более простое и легкое в установке и замене при необходимости.
Первое, что приходит в голову - это гибкий Тэн от "Теплых Полов". Разместить его там свободно нужной длины на 250wt и все.

Или я заблуждаюсь в своем наивном оптимизме?
Очень любопытно чем всё закончилось?Подошёл ли тэн от тёплых полов?
elisei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:51 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
Холодильник rl 33 ebsw морозит все продукты на полке. При установленных +5 градусах показывает -1 (температура на полках действительно -1) а он продолжает работать. Вроде не похоже что вывшло из строя реле так как переодически холодильник всеже отключается и включается. Подскажите в каком направлении копать. Может тоже тены сгорели как у топик стартера.
Spro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:00 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Spro Посмотреть сообщение
При установленных +5 градусах показывает -1 (температура на полках действительно -1) а он продолжает работать.
У Вас прблема другая. Вариантов поломки не один. Дефект блока управления, дефект датчика температуры, дефект (или следствие неграмотного ремонта) регулятора подачи холодного воздуха из морозильной камеры в холодильную. Решайте, стоит ли "копать" самому или лучше понаблюдать со стороны....
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:34 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
У Вас прблема другая. Вариантов поломки не один. Дефект блока управления, дефект датчика температуры, дефект (или следствие неграмотного ремонта) регулятора подачи холодного воздуха из морозильной камеры в холодильную. Решайте, стоит ли "копать" самому или лучше понаблюдать со стороны....
Спасибо за совет вчера разобрал действительно так работал из-за заслонки (регулятора подачи холодного воздуха из морозильной камеры в холодильную) лопнуло ушко D-образной формы которое надевается на шток моторчика. Подклеил термоклеем установил все обратно не одевая панель с воздуховодами холодильной камеры. При включении заслонка начала вращаться. Какое-то время она вращалась без остановки, позже когда температура в холодильнике немного упала заслонка остановилась в одном положении поперек отверстия (не закрывая отверстие). Сегодня заглянул в холодильнике -18, +5 все ОК. Но заслонка не закрывает отверстие - так и должно быть?
Spro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:30 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
При наборе заданной температуры заслонка должна полностью перекрыть канал.Также при открытии двери в плюсовую камеру она должна закрыть.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:56 #33 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Ярославль
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
При наборе заданной температуры заслонка должна полностью перекрыть канал.Также при открытии двери в плюсовую камеру она должна закрыть.
Спасибо сегодня проверю, но думаю все работает так как второй день температура в холоодильнике соответствует установленной
Spro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:45 #34 По умолчанию
whs
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2021
Адрес: Москва
Репутация: 1
День добрый, народ!

Мозг холодильника периодически подвисает. Часто при закрывании дверцы управление перезапускается, поет, как при включении в сеть. Не так давно перемерзло все основательно. Разбирал морозилку, проверял все, неисправных элементов не выявлено, все датчики, оба тэна, вентилятор и заслонка работают, компрессор и вся бижутерия. Не добрался только до блока управления, на момент ремонта казалось это лишним. Теперь, полагаю, смысл, да и необходимость, заглянуть в него есть.
Собственно вопросы:
1. Таки где он находится? Внизу-сзади рядом с компрессором или под верхней крышкой. Вопрос от того, что от его локации зависит куда мне двигать холодильник. Стоит на балкончике в нише, места для маневра катастрофически мало. Хорошо бы понять куда вытягивать его для наиболее комфортного доступа к кишечнику.
2. Собираюсь влезть в БУ в надежде, что подсохли электролиты в БП. Перезапуск при закрывании дверцы возникает (насколько я заметил) в момент щелчка реле, когда мозг считает необходимым включить вентилятор, компрессор или еще чего там. Надеюсь, что плюхи по питанию в момент срабатывания реле вызывают перезапуск БУ.

Есть какие мысли на этот счет? Что посоветует опытный народ?
whs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 11:12 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 188
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Винница
Репутация: 181
Цитата:
Сообщение от whs Посмотреть сообщение
День добрый, народ!

Мозг холодильника периодически подвисает. Часто при закрывании дверцы управление перезапускается, поет, как при включении в сеть. Не так давно перемерзло все основательно. Разбирал морозилку, проверял все, неисправных элементов не выявлено, все датчики, оба тэна, вентилятор и заслонка работают, компрессор и вся бижутерия. Не добрался только до блока управления, на момент ремонта казалось это лишним. Теперь, полагаю, смысл, да и необходимость, заглянуть в него есть.
Собственно вопросы:
1. Таки где он находится? Внизу-сзади рядом с компрессором или под верхней крышкой. Вопрос от того, что от его локации зависит куда мне двигать холодильник. Стоит на балкончике в нише, места для маневра катастрофически мало. Хорошо бы понять куда вытягивать его для наиболее комфортного доступа к кишечнику.
2. Собираюсь влезть в БУ в надежде, что подсохли электролиты в БП. Перезапуск при закрывании дверцы возникает (насколько я заметил) в момент щелчка реле, когда мозг считает необходимым включить вентилятор, компрессор или еще чего там. Надеюсь, что плюхи по питанию в момент срабатывания реле вызывают перезапуск БУ.

Есть какие мысли на этот счет? Что посоветует опытный народ?
Модуль вверху над дверкой. А электролиты то есть чем проверить?
ortodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 20:19 #36 По умолчанию
whs
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2021
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ortodox Посмотреть сообщение
Модуль вверху над дверкой. А электролиты то есть чем проверить?
Спасибо!
В общем то добрался до БУ в тот же день. Подсох (потерял более 50% емкости) самый мелкий лит, который 100мкф х 16в, стоит после 5В стабилизатора. Но поменял все, раз уж влез в блок. Все встало на свои места, холодильник перестал перезапускаться после закрывания дверцы, на индикаторе уж несколько дней стабильно +5 и -18.
whs вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блок управления Ariston BCS 333 AVE vel1163 Форум для мастеров холодильной техники 1 09.10.2009 01:39
блок управления 2garin-frost Форум для мастеров холодильной техники 1 21.10.2008 02:46
Стенки холодильника Samsung RL33 EAMS нагреваются GTL Холодильники и Морозильники 9 10.07.2006 15:41
Samsung RL33 SBSW Karenin Холодильники и Морозильники 5 03.04.2006 16:55
Урчит Samsung rl33 eams Anonymous Холодильники и Морозильники 4 18.03.2005 12:56


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования