Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
припой по аллюминию la-co
Опции темы
Старый 09.07.2011, 11:18 #81 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
заказал себе это чудо LA-CO, но пришло совсем другое, прутки, примерно по 25 см\10 штук и всё, ну думаю проверим как себя будет вести с медью, ведь при заказе написал для чего нужно, вы знаете, этот припой на вид как алюминиевый пруток, но с медью слился будто меднофосфорный припой, заглушил стык медн. трубки, сегодня попробую спаять медь и алюминий им...
Для холодильных дел - то, что надо! LA-CO мягкий припой, а это - твердый. Проще паять горелкой пропан-кислород и прочность соединения выше.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:36 #82 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 117
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Украина,г.Смела
Репутация: 136
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
заказал себе это чудо LA-CO
Поделитесь, где заказывали!
SergeyRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 23:53 #83 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Для холодильных дел - то, что надо! LA-CO мягкий припой, а это - твердый. Проще паять горелкой пропан-кислород и прочность соединения выше.
сегодня попробовал спаять алюм. с медью, получается прочное соединение, но нужно принаравиться а заказал в фирме МЕДТЕРМ
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:06 #84 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 622
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: украина
Репутация: 97
Отправить сообщение для fred1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
сегодня попробовал спаять алюм. с медью, получается прочное соединение, но нужно принаравиться а заказал в фирме МЕДТЕРМ
Этот припой без флюса?А как заказывал,они как то присылают или нужно самому ехать забирать?
fred1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:17 #85 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от fred1 Посмотреть сообщение
Этот припой без флюса?А как заказывал,они как то присылают или нужно самому ехать забирать?
внутри нет флюса, видимо он или сверху или в сплаве, когда его подводишь к разогретому металлу флюс проявляется сам собой, у нас в городе есть одна из многих точек сетей магазинов стинол, туда мне автолюксом передают то что мне нужно, они получают быттех а я детали, деньги плачу в маг. или перечислением ...
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:25 #86 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
Осенью пришел холодильник с утечкой по испарителю. А там такое...
И ведь держало. Утечка была в другом месте, эту тоже пропаял.
Изображения
Тип файла: jpg пайка.jpg (95.4 Кб, 130 просмотров)
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:31 #87 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
Осенью пришел холодильник с утечкой по испарителю. А там такое...
И ведь держало. Утечка была в другом месте, эту тоже пропаял.
В девяностых годах ставил подобные хомуты на масло -стойкой резине или марля на эпоксидке,держит намного лучше чем зелёный карандаш ЛА-КО.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:36 #88 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
В девяностых годах ставил подобные хомуты на масло -стойкой резине или марля на эпоксидке,держит намного лучше чем зелёный карандаш ЛА-КО.
может ты им пользоваться не умеешь толком? если "дыра" небольшая то отлично держит. если большая то лучше пайка конечно..
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 06:52 #89 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
может ты им пользоваться не умеешь толком? если "дыра" небольшая то отлично держит. если большая то лучше пайка конечно..
Карандашом замажешь проверишь на утечку,через несколько месяцев повтор.Держит больше года редко, соотношение 50\50 меня не устраивает.Хомут поставишь пускай не современно как тут удивляются но держит несколько лет.Работу других холодильщиков видел то -же самое.На карандаше ОБЖЁГСЯ,пайке алюминия вообще перестал доверять.Замена испарителя или хомут.На запененных ставлю медь 8мм.На счёт карандаша НИКТО! НИКОГДА! меня в обратном не убедит.Просматривая форум читая отзывы мастеров заинтересовал припой по алюминию,Фото-отчёт evqeni1969 наглядный тому пример.Поменяю своё мнение,попробую с весны припоем по алюминьке. P.S. Осенью менял испаритель на плачке карандаш на м\к пробита ножом хомут, моей работе больше десяти лет.Столько лет выдержал карандаш считаю как единичный случай. ИСКЛЮЧЕНИЕ.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:49 #90 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Карандашом замажешь проверишь на утечку,через несколько месяцев повтор.
убеждать не буду ни в чём. если просто "мазать" то может и сразу отвалится.. если течь маленькая (а этот герметик для маленьких "дыр" то попробовать примерно так: создать небольшой вакуум для начала. заделать. потом отвердить до светло-оливкового цвета.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:16 #91 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
убеждать не буду ни в чём. если просто "мазать" то может и сразу отвалится.. если течь маленькая (а этот герметик для маленьких "дыр" то попробовать примерно так: создать небольшой вакуум для начала. заделать. потом отвердить до светло-оливкового цвета.
"мазать" написал в общем.Без вакумирования не обойдёшься,пары хладона не дадут устранить утечку.Прикол в том,закачаешь в испаритель давление до десяти атмосфер, опустишь вводу держит карандаш,клиенту отдаёшь с чувством выполненного долга.Через несколько месяцев БАЦ!!! - КАК СЕРПОМ ПО Я - ЦАМ... ПОВТОР.Мозговал над этим почему так???Выскажу своё мнение никому не навязывая.После покрытия карандашом,слой покрытия становиться жёсткий.Алюминий за счёт разницы температуры играет\расширяясь - сужаясь\ думаю из-за этого начинает карандаш отходить от испарителя.Поставив хомут на маслостойкой резине,резина за счёт своей мягкости играет вместе с испарителем.Поэтому считаю хомут надёжнее карандаша.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:09 #92 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
... Поэтому считаю хомут надёжнее карандаша.
Позорно ставить хомуты в 21 веке! Не получается освоить LA-CO? Есть припои по алюминию, замечательные эпоксидные составы.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:24 #93 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Позорно ставить хомуты в 21 веке! Не получается освоить LA-CO? Есть припои по алюминию, замечательные эпоксидные составы.
Чем позорно?Тем что держит лучше ЛА - КО или эстетикой.Прежде чем,быть таким категоричным,нужно внимательно просматривать посты.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:44 #94 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
Чем позорно?Тем что держит лучше ЛА - КО или эстетикой.Прежде чем,быть таким категоричным,нужно внимательно просматривать посты.
Лично для меня - позорно. Никогда на фреоне не ставил, тем более на БХП. На аммиаке - было неоднократно. Но это другая история...
Все можно паять и клеить.

Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
А что, коллеги, кто-нибудь пользуется "пластилиновым"течеискателем?
Если нет течеискателя, и пластилиновый сгодится...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:34 #95 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Лично для меня - позорно. Никогда на фреоне не ставил, тем более на БХП. На аммиаке - было неоднократно. Но это другая история...
Все можно паять и клеить.
Перед и после развала СОЮЗА поставки почти прекратились каждый доставал как мог материал.За припой по алюминию слышал но для испарителей нормального у нас не было.В основном меняли испарители.На старых холодильниках что-бы уменьшить себестоимость,обойтись заправкой,на то время лучше хомутов у меня ничего не было.Для меня это ПОЗОРОМ не было чтобы помочь людям с слабым бюджетом.
Когда пост выложил партизан, я не удивился хомуту и высказал своё мнение.
На данное время конечно всё можно паять и клеить,я только ЗА!!! P.S. Двадцать лет назад такие- бы технологии и инструменты как сейчас.Если не было такой бедности с материалом у Вас, Я только рад.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:44 #96 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
. Двадцать лет назад такие- бы технологии и инструменты как сейчас.Если не было такой бедности с материалом у Вас, Я только рад.
Ну что двадцать лет на зад было это другой разговор.На фото видно что все не так давно поставили,лет 20 назад и таких хомутов не было.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 06:51 #97 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: ДОНБАСС
Репутация: 859
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Ну что двадцать лет на зад было это другой разговор.На фото видно что все не так давно поставили,лет 20 назад и таких хомутов не было.
Похоже, что у человека под рукой было то и поставил на скорую руку.
loza68v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 03:40 #98 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Приморский край
Репутация: 1
карандаш работает прекрасно на испарителях, тонкостенные и холодные, редкие температурные перепады. аргон- высокое давление и темперетура, но нужен спец по этому делу
dimon2344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:36 #99 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
...Если не было такой бедности с материалом ...
В Украине есть все. Рoxipol, к примеру, имеет доступную цену, но времени на работу - чуть больше. Ведь LA-CO купили? Что не получилось работать - другой вопрос. Еще раз инструкцию прочтите, в спокойной обстановке потренируйтесь... Но если вам хомуты больше нравятся - я Вам не судья!
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:56 #100 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
Вы еще подеритесь, горячие финские парни! (с).
Цитата:
Когда пост выложил партизан, я не удивился хомуту и высказал своё мнение.
Выскажу и я свое. Лет 10 назад я лояльно относился к таким способам ремонта, но сейчас (со слов клиента хомуту года 3-4), извините, не приемлю.
По-поводу LA-CO. Недавно попал в ремонт холодильник(сгорел компрессор), нашел в нем свою "зеленую" заклейку. 8 лет держит хоть бы что.Думаю, еще столько прослужит. Переделывать не стал, поживем-увидим. Статистику тоже надо набирать (это если все-таки отвалится).
партизан вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УТЕЧКА В ЗАПЕНЁНОЙ ЧАСТИ ХОЛОДИЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЕ Юрий70 БИРЮСА 30 27.10.2010 18:22
ХМ-6024-031: вопросы по работе морозильной камеры. Шматко АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.01.2010 00:57
Бизнес-план по ремонту холодильников aleksei Форум для мастеров холодильной техники 4 21.11.2009 06:53
LG GR389STQ + Специалисты по газетным обьявлениям rim Холодильники и Морозильники 1 05.10.2009 09:18


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования