Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
МКВ 6 помогите запустить
Опции темы
Старый 19.02.2010, 13:44 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Спасибо ребята !Я потом только ещё фото вентилей пришлю ,куда что крутить...
Температура в помещении точно не нулевая.Узнаю напишу.А то что ВРВ ещё надо как-то настраивать повергло маня в уныние...никогда не настраивал...
Цитата:
Перекрыв краном на нагнетании ресивер ( в котором идут трубы с водой для охлаждения, потому его можно назвать конденсатором), компрессор будет качать на заглушку (которую заранее надо снять). Таким образом вакуумируется вся система. По манометру показания не отличишь от вакуумника. т.е. вакуум будет приличный.
А ,например, аналогию с компрессором бытового холодильника можно провести?Мы как раньше делали :в фильтр впаивали каппилярку ,включали компрессор(тоже ваккумирование своим компрессором),когда из каппилярки воздух переставал идти -считалось что система "сваккумировалась",каппилярку запаивали ,заправляли .Но на этом форуме меня убедили что ваккума никакого таким образом не создаётся(и я с этим согласен)воздух там всё равно остаётся,просто давление внутри сравнивалось с атмосферным ,поэтому воздух и переставал выходить .Или всё-таки этот помощней компрессор и устроен по-другому?как ваккум-то получается?..
Цитата:
ОЖ
А я знаю что это такое !Это отделитель жидкости !
Спасибо за ответы ,извиняюсь за излишнее любопытство!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:52 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Если отпаять нагнетательную трубку от компрессора в бытовом х-ке и её заглушить, то компрессор высосет весь воздух из системы. Но обратно её припаять не соснув воздуха в бытовом не выйдет (нет вентиля), а здесь легко.
Цитата:
Мы как раньше делали :в фильтр впаивали каппилярку ,включали компрессор(тоже ваккумирование своим компрессором),когда из каппилярки воздух переставал идти -считалось что система "сваккумировалась"
Ни чего у вас не вакуумировалось. этим способом можно только фреоном продувать.
Цитата:
ОЖ
А я знаю что это такое !Это отделитель жидкости !
Да, баллончик рядом с компрессором.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:12 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
так значит МОЖНО из обычного бытового компрессора (типа ФГ)сделать простенький ваккумник?А как же это...самодельный ваккумниктут сказали нельзя...как же так...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:28 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Цитата:
так значит МОЖНО из обычного бытового компрессора (типа ФГ)сделать простенький ваккумник?А как же это...самодельный ваккумниктут сказали нельзя...как же так...
Хороший бытовик стрелку на -1 положит. а уж сколько там молекул воздуха останется сказать не могу. Но будем считать. что вакуумник их (молекул) почти всех уберёт.
Но есть вариант - продуть фреоном, после псевдовакуумировки.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:51 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Всем добрый вечер! Отделитель жидкости ставился на эти машины на заводе,т.к. они "шли" в комплекте с 4-мя испарителями,щитом управления,с соленоидом,ТРВ ,тройниками и т.д.,т.е.оттайка горячим паром. Кстати,как я понял,этот агрегат новый,то возможно он заправлен "под завязку",надо открыть вентиль на рессивере,проверить.Раньше они все шли заправленные.
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 01:39 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Да собственно вопроса-то основных два:
1 как его" сваккумировать" собственным компрессором (какие вентиля перекрывать )
2 куда цеплять заправочный шланг
Ну и конечно рад буду любым ценным советам.
Вы ,друзья ,не раз меня выручали ,всё доступно обьясняли ,только с вами я постоянно совершенствуюсь ,подскажите ещё разок !Спасибо за внимание ,заранее спасибо за ответы!
посылаю фото ,если что могу сделать поподробнее.
1. Перекрываете полностью нагнетательный вентиль компрессора. На нагнетательном вентиле компрессора полностью отворачиваете одну гаек с сервисного штуцера с заглушкой. Я в гайки любил дополнительно вставку из листовой резины МБС вкладывать. Советую перед началом работы подготовить.
2. На сервисные штуцера всасывающего вентиля необходимо подсоединить заправочный шланг и мановакууметр.
Все эти действия имеют смысл если: проверена герметичность холодильной установки в целом, заменен наполнитель фильтра осушителя. полностью открыты все вентили по ходу холодильного агента, в т.ч. и ТРВ.
Как у Вас дела с R-22? Его , вроде как, и не производят более...
Далее вакуумируете систему, глушите штуцер на нагнетании, отключаете компрессор, открываете нагнетательный вентиль, заправляете установку, настраиваете ТРВ и.... читаете книги по холоду! Много!
Удачи Вам в не легком деле!!!!
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:29 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Цитата:
Всем добрый вечер! Отделитель жидкости ставился на эти машины на заводе,т.к. они "шли" в комплекте с 4-мя испарителями,щитом управления,с соленоидом,ТРВ ,тройниками и т.д.,т.е.оттайка горячим паром. Кстати,как я понял,этот агрегат новый,то возможно он заправлен "под завязку",надо открыть вентиль на рессивере,проверить.Раньше они все шли заправленные.
Значит ОЖ для оттайки горячим паром, и вентиль там с боку к нему примастрячен для этого. Если сталкивались, просветите : компрессора все так с завода заварены (имею ввиду качество шва) и как они называются?
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:56 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Я уже давно эти машины не видел,но по-моему это заводское шов,видимо такое сварочное оборудование было на заводе,они же все время выпускали АКФВ-4. Этот завод закрыли и продали под офисы.
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:04 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Когда обслуживал эти агрегаты,проблема была с утечкой в клеммах компрессора.
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:15 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от nmg65 Посмотреть сообщение
Когда обслуживал эти агрегаты,проблема была с утечкой в клеммах компрессора.
А как по надёжности? В смысле клапана, ШПГ? Да и от потери фаз наверно защищать надо.
Охота чтоль прокладку побазлать , или графит потереть на фв-6 (на свалку)
Хуже, компрессор резать. Лучше конечно на свалку. и "Бицерок"полугерметичный в замен в комплекте с КВРами
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:40 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Спасибо ребята !Я потом только ещё фото вентилей пришлю ,куда что крутить...
!
Отпускаете сальник на 1/4 - 1/2 оборота. Шток по часовой стрелке до упора - вентиль закрыт, сервисные (манометровые) штуцера открыты. Сальник поджать.
Отпускаете сальник на 1/4 - 1/2 оборота. Шток против часовой стрелке до упора - вентиль открыт, сервисные (манометровые) штуцера закрыты. Сальник поджать.
Отпускаете сальник на 1/4 - 1/2 оборота. Шток по часовой стрелке на 1/4 - один оборот - вентиль открыт полностью, сервисные (манометровые) штуцера открыты. Сальник поджать.
Если понятно - фото не нужно. Если не понятно - возьмите вентиль от компрессора и разберите. Все прояснится сразу.
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:55 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spets.b Посмотреть сообщение
А как по надёжности? В смысле клапана, ШПГ? Да и от потери фаз наверно защищать надо.
Охота чтоль прокладку побазлать , или графит потереть на фв-6 (на свалку)
Хуже, компрессор резать. Лучше конечно на свалку. и "Бицерок"полугерметичный в замен в комплекте с КВРами
Клапана и ШПГ не подводили,от потери фаз защищали монитором напряжения. Но обслуга была всего 2 года,потом объект "ушел".
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:24 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
fuodorov1

Как успехи? Разобрался? Запустил? Отпишись
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:50 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здравствуйте друзья!Неприменно отпишусь ,я свои темы на полпути не бросаю ,да и что-то мне подсказывает что ещё не на одну страницу эта тема развернётся ...Сейчас пока жду ,должны закупить фреон ,как купят сразу начну !спасибо за беспокойство,извиняюсь за временное молчание ...Самому не терпится начать !..
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:42 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 121
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Татарстан Н-К
Репутация: 48
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
...извиняюсь за временное молчание ...Самому не терпится начать !..
Так, ребята, готовьтесь!!! Скучно не будет!!!
rus16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:08 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здравствуйте друзья !
Скоро ,наверное это случится .Сказали как компрессор ФВ 6 (который в работе сейчас ) концы отдаст будем запускать эту . Пугает обилие датчиков ,начнут надо-не надо отключатся что я с ними делать буду ...Даже на водяной магистрали датчик...
Там ещё знаете что , на всасывающем вентиле есть заглушка , я её открутил думал там просто отверстие для заправки ,а там такое впечатление что стоит заглушка с маленьким отверстием , что к чему ...
Ну а что делать , я один холодильщик ,отступать не куда -позади безработица . Спросить кроме как у вас не у кого. Фреон купили ,готовность, так сказать ,ноль ...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:41 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Желательно фото побольше. будет всё яснее.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 04:01 #38 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
нормальная старая совеццкая железяка. данных больше и советы последуют. угораздило вас. лет шесть таких не видал. наши барыги давно на битцера и копланды сели.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:59 #39 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от spets.b Посмотреть сообщение
Если отпаять нагнетательную трубку от компрессора в бытовом х-ке и её заглушить, то компрессор высосет весь воздух из системы. ...
Я не очень в этом уверен, господа...
Возможно - имелось ввиду заглушить ее со стороны конденсатора? тогда можно проще - отрезать КТ, ее и глушить.
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
так значит МОЖНО из обычного бытового компрессора (типа ФГ)сделать простенький ваккумник?А как же это...самодельный ваккумник тут сказали нельзя...как же так...
Если низзя, но очень хочется, то можно...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:39 #40 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Я не очень в этом уверен, господа...
Возможно - имелось ввиду заглушить ее со стороны конденсатора? тогда можно проще - отрезать КТ, ее и глушить.
Если нагнетательную трубку отпаяли от компрессора, то она осталась на конденсаторе, есно там её и глушим. А вот капиллярку резать - конденсатор останется не отвакуумирован.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать хороший холод-к !!! Атланида Холодильники и Морозильники 1 07.04.2009 13:09
Помогите пожайлуста по ВС 630 (2) м Иван-2009 Форум для мастеров холодильной техники 25 02.02.2009 21:44
помогите срочно ЛИБХЕР-KGK-3255 borka Форум для мастеров холодильной техники 0 25.12.2008 18:00
Помогите выбрать холодильник Аристон или Электролюкс Svetlana-kos Холодильники и Морозильники 1 23.10.2008 14:58
Выбираю холодильник, помогите пожалуйста (Electrolux ER9192) Anonymous Холодильники и Морозильники 15 07.02.2005 13:05


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования