Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
МКВ 6 помогите запустить
Опции темы
Старый 06.05.2011, 17:10 #81 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
fuodorov1 Вы не обижайтесь, просто сами поймите, нельзя объять необъятное, "Больших семь шапок из овцы не выкроить никак" А если начальство Вами дыры затыкает, то может, на хрен такое начальство? Себя тоже надо уважать, ИМХО.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 17:50 #82 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Мытищи
Репутация: 1
spartak абсолютно точно!
paradoksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:29 #83 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Приоткрыть вентиль посмотреть есть ли там газ можно ...А у меня вопрос : маловероятно что установку везли с завода заправленную .Это всю в сборе везти за тридявять земель ?Так всё же пооторвут в дороге !

Раньше их з-д "Искра"выпускал,так они все шли заправленные "под завязку"! Вообще то у вас смелое начальство,которое посылает вас на обслугу кислородной станции вас без опытного наставника!
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:01 #84 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
По ходу дела это кислородо-азото добывающая станция в промышленных масштабах (барыги).
ИМХО. За 8тыр в месяц, я бы и пыль на ней протирать ни стал.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:05 #85 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
ТС. это не установка ли с промежуточным хладоносителем для охлажденя воздуха идущего на разделение? типа для увеличения выхода "продукта"?
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 12:10 #86 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Кислородная станция на промышленном предприятии где я работаю , никаких" барыг" тут нету .Кислород получают и всё тут ,а уж промежуточная она или нет мне не ведомо . И наставников никаких нет .Все поразбежались .Один я тут ...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 14:58 #87 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
сделай фото испарителя. мне думается что я делал подобную установку.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 13:50 #88 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Обратите внимание на совершенно идиотское расположения фильтра-осушителя! Если сможете, переверните его таким образом, что бы трубка выхода фреона была снизу.
При таком расположении, при замене силикагеля или чистке фильтра, не надо будет ждать пока жидкий х/а выкипит из корпуса. И не будет корпус и фильтрующая вставка охлаждаться и покрываться инеем.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:23 #89 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья ! поздравляю сердечно вас всех с праздником прошедшим , желаю крепкого здоровья , успехов в работе !
Спасибо за подсказку про фильтр , так и сделаю .
Посылаю по просьбе muravei фотографии собственно всей установки ( сейчас шквал опять обрушится :почему баллончик ТРВ не привязан к трубе ...) На фото ФВ сейчас в работе , и старая охлаждающая установка , а рядом с ней новая которую надо запускать .Большая серая бочка это старый испаритель- охладитель.На ней манометр , а кстати почему стрелка показывая давление раньше стояла на одном месте неподвижно , а после ремонтов моих у неё большой размах - мотыляние по шкале теперь стал ...
Санкции на пуско-наладочные работы нет пока ...Ждём...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0640.jpg (289.5 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0641.jpg (304.7 Кб, 25 просмотров)
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:29 #90 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
ещё фото .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0642.jpg (225.7 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0643.jpg (281.7 Кб, 30 просмотров)
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:29 #91 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Жесть. Музей истории холодильной техники
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:46 #92 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Что бы стрелка манометра не "мотылялась" в манометре должен быть дроссель. Но его нет. А посему перекрываете вентиль на манометр и чуть сдергиваете его не открытие. Что бы вентиль выполнял функцию отсутствующего дросселя.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:15 #93 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья , здравствуйте !
Какие вы всё-таки молодцы , всё правильно сказали ! установка оказалась заправленная под завязку фреоном . пробовал запустить...
Открыл ( выкрутил ) все три вентиля , открыл жидкостной . Включаю - не включается .Принудительно пускатель замкнул - поработал секунд 30 ( ! ) и сильно нагрелась "шляпа " компрессора , его верхняя часть , после чего выбило автомат АП ( 16 А)... Теряюсь в догадках , таких симптомов я ещё не встречал , чтоб так сильно нагрелся верх компрессора за полминуты ...То ли клин в компрессоре ...С перепугу вызвал с электролаборатории человека с прибором - межвиткового нет замыкания ...
Понятно что раз не включается через схему - какой-то датчик ( то ли давления , то ли водяной , то ли защиты обмоток ) не даёт включится пускателю , но КАКОЙ ...
Предположил что фреона много ( на манометре который из испарительного блока торчит - 12 кгс/см ) стравил до 6 результата нет ...Не включается ...
Гудение правильное или не правильное установать не удаётся - сильный шум от самой компрессорной станции где установка стоит ...
Хочу завтра открутить после ТРВ гайку, включить посмотрель он вообще качает или нет ...
Друзья ! помогите советом , я правда , таких симптомов раньше не встречал ...За любую информацию буду благодарен !
Забыл сказать , пока запускаю без водяного охлаждения и без подключения к кислородной линии...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:37 #94 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
...Понятно что раз не включается через схему - какой-то датчик ( то ли давления , то ли водяной , то ли защиты обмоток ) не даёт включится пускателю , но КАКОЙ .....
Проследите цепь катушки пускателя - и будет вам счастье

Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
...Предположил что фреона много ( на манометре который из испарительного блока торчит - 12 кгс/см ) стравил до 6 результата нет ....
Надо было весь стравить, результат был бы

Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
....Друзья ! помогите советом ..
Пригласить специалиста. А лучше сдать все в металлолом....
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:25 #95 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Цитата:
Проследите цепь катушки пускателя - и будет вам счастье
Так он даже напрямую не работает ! Ну сработает пускатель , так так же автомат и выбьет ! Хотя бы причину не то что устранить - узнать бы , по механике неполадки или по электрике ...Может какой вентиль недооткрыл ...они точно должны быть ВСЕ ВЫКРУЧЕНЫ ДО КОНЦА ?...
Спасибо за ответы !...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 19:04 #96 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Пригласить специалиста. А лучше сдать все в металлолом....
Верные советы, по тому как пока не пощупаешь, результата не будет, это как секс по телефону, вроде и был половой акт, но детей от него не бывает.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:40 #97 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Друг, здравствуй!
Ты все-таки молодец, на форум заходишь!
Прежде чем дать тебе совет, хотелось бы знать, какие ты предыдущие советы выполнил, перед тем как: "Открыл (выкрутил) все три вентиля , открыл жидкостной."?
Каков твой дальнейший план действий?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:55 #98 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
fuodorov1 первый раз слово "шляпа" слышу применительно к компрессору))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:35 #99 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здравствуйте друзья !
Какие советы выполнил ?...да постарался все выполнить ...В часности приготовил запасной фильтр , проверил герметичность конденсатора , попробовал развернуть по-человечески фильтр ...
Смех-смехом а он у меня пошёл ... Вот и разве не надо было фреон стравливать ?... Пошёл НО :
1 пришлось отбросить всю защиту и автоматику . Например водяной манометр. Там будет круглосуточный надзор за поступлением и напором воды в холод.установку так что водорегулирущий вентиль и манометр можно отмести смело ( да я бы и не отметал бы - так не запускается ...) Или защита от высокого давления : там всё равно ТРВ две штуки , оба в раз забится наверное уж не смогут ...
2 Всё равно греется компрессор , но пока это наверное потому что я его гоняю его несваккумированным( с воздухом и фреоном ) чтоб температура конденсации была выше и горячим фреоном смыло ржавчину , окалину и прочие отложения в системе и собрало фильтрами .Потом по -новой как положено отваккумирую . заправлю .
3 Заколупался чистить сетки ТРВ , быстро забиваются .
4 Вышел из строя ТРВ - заменил на ТРВ на 12-м фреоне ( других пока нет )
5 Всасывающая трубка протянулась вся , до теплообменника , а ведь я стравил половину фреона ...
6 Попеременно перестают работать ТРВ - то один то другой - заколупался чистить !
7 Предчувствие такое что так и будет - один ТРВ будет в полную силу работать другой похуже ...У вас такое бывало ?
8 Для полноты картины хотел дать вам данные показания манометра ( который из испарителя торчит ) но они сейчас некорректные потому что непонятно сколько там фреона , непонятны пропорции воздушно-фреоновой смеси ( повторюсь сейчас он несваккумирован ) и вообще много ещё чего непонятного ...
Через автоматику -то почему не включается ?!
Всем спасибо за участие !Пишите !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:41 #100 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
ЖЕСТЬ!)) инструкция как не надо делать...
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать хороший холод-к !!! Атланида Холодильники и Морозильники 1 07.04.2009 13:09
Помогите пожайлуста по ВС 630 (2) м Иван-2009 Форум для мастеров холодильной техники 25 02.02.2009 21:44
помогите срочно ЛИБХЕР-KGK-3255 borka Форум для мастеров холодильной техники 0 25.12.2008 18:00
Помогите выбрать холодильник Аристон или Электролюкс Svetlana-kos Холодильники и Морозильники 1 23.10.2008 14:58
Выбираю холодильник, помогите пожалуйста (Electrolux ER9192) Anonymous Холодильники и Морозильники 15 07.02.2005 13:05


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования