Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
МКВ 6 помогите запустить
Опции темы
Старый 04.05.2010, 22:25 #61 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
и всё таки перед тем как запускать сей агрегат надо бы удостоверится хотя бы в герметичности сторон конденсатора. как упоминал уже hammer. как я понимаю течеискателя у вас вероятно нет, но можно по простому это сделать. кондёр перекрыть. потом на водяные трубы предварительно сняв ВРВ одеть парочку презервативофф. затем дать фреона где то до 3 бар и наддуть азотом до 20. оставить на ночь. утром будет видно. если шарики надулись то всё в чермет. если есть галоидная лампа то можно и без резиновых изделий обойтись. раз делал на кислородке что то подобное. но поставил островскую машину на битцере. газ 22.. испарение -25..воздух на выходе из испарителя -5.. но было одно но.. не кислород там охлаждался а воздух давлением 60 бар.. а вот потом он шёл на разделение азот-кислород по словам местных так больше производительность. может у вас так же? можно фото испарителя плизз?
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:02 #62 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья !
Посмотрите пожалуйста фотографию , это позисторная защита компрессора ? я пробовал открыть крышку - не получилось сильно ковырять не стал . боюсь сломать .Что там внутри ? как её вскрыть аккуратно ? Подскажите как эта штука правильно называется ?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0693.jpg (157.8 Кб, 39 просмотров)
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:50 #63 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
http://yarpribor.ru/tre201.html
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:24 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Спасибо ! коротко и понятно !
А терморезисторы " встроенные в обмотку " находятся :
а) внутри компрессора
б) в клеммной колодке присоеденённой к проходным контактам компрессора
в) в этой самой коробочке ТРЭ
г) где нибудь ещё ?
Я склоняюсь что всё-таки в коробочке ТРЭ...
Нет ли схемки такого ТРЭ? премного благодарен за содействие !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:27 #65 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Ой , забыл ! на схеме почему-то два двигателя показаны , ну один это компрессор, а второй где ? и от пускателя -то только три провода отходят ...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:19 #66 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здравствуйте друзья !
вскрыл я ТРЭ...Там целый радиоприёмник !!! Вот вам и позисторная защита ...А схема такого устройства где -нибудь есть ? резисторы какие-то конденсатор ...
Где ТРЭ у меня на схеме ?..
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:29 #67 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
слушай а зачем ты туда полез ни хрена не зная?
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:26 #68 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
куда полез ?... в холодильную установку эту или в ТРЭ ? На запуск установки начальство отправило (см. начало темы ) , а в ТРЭ сам залез , надо же как-то учится . Если сильно затрудняет отвечать дайте пожалуйста ссылку , наверное это не трудно .
Почему на схеме два двигателя -то ? второй где ? ...
как на схеме ТРЭ обозначено ?...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:44 #69 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья !
Наконец-то привезли фреон 22 , жду санкции начальства на пуск . Вчера провёл подготовительные работы , протёр компрессор.
Друзья ! Наберитесь пожалуйста терпенья и помогите мне его запустить ...Больше некому ...
У меня несколько вопросов ...
1 Где у меня на схеме ТРЭ?
2 На схеме два двигателя каких-то ,а в натуре их нет ...Как понимать ...
3 Посмотрите фотографию ,крестиком обозначено : бачёк . Неизвестный .Только не надо говорить что это ресивер ! Какой же ресивер на всасывающей стороне !В него входит всасывающий трубопровод ...
И если это не ресивер то что ? и если нет на установке ресивера , как же собирать газ на время ремонта ?На других установках понятно : перекрыл нагнетающий жидкостной вентиль и в ресивер собрал газ .А тут НЕТ ресивера !
Извиняюсь что фото такое , в середине темы есть хорошее фото установки , посмотрите пожалуйста !
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0401.jpg (4.2 Кб, 30 просмотров)
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:43 #70 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
fuodorov1, ну вы совсем приколоться решили? Вы сами-то на этом микроскопическом фото что-нибудь можете разглядеть? Вот и вставляйте тогда фото в сообщение из "середины темы". Неужели должны лазать по теме и искать приличное фото, что бы ответить на ваш вопрос?
Цитата:
Вчера провёл подготовительные работы , протёр компрессор
Вы неподражаемы...
Цитата:
1 Где у меня на схеме ТРЭ?
А где у вас схема? Хоть ссылку на сообщение давайте
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:46 #71 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Друзья ! Наберитесь пожалуйста терпенья и помогите мне его запустить ...Больше некому ...
У меня несколько вопросов ...!
Ну давай-те.
1. Где у меня на схеме ТРЭ? - может ТРВ? Две латунные штуковины с капиллярками, верхний левый угол на фото. На фотографиях в помощь обозначен цифрой "1" может быть ТРЭ (предполагаю, терморегулятор электронный).
2 На схеме два двигателя каких-то ,а в натуре их нет ...Как понимать ... Двигатель компрессора и вентилятора конденсатора, у тя конденсатор водяной потому вентилятора нет, а вот двигатель компрессора в большом горшке с вентилями, что на фото в центре. Схему поправить стерев М2.
3 Посмотрите фотографию ,крестиком обозначено : бачёк . Неизвестный .Только не надо говорить что это ресивер ! - Конечно не скажем, это отделитель жидкости, для предотвращения влажного хода компрессора, с оттайкой горячими парами (она присутствует), он как бы в комплекте.
И если это не ресивер то что ? и если нет на установке ресивера , как же собирать газ на время ремонта ?На других установках понятно : перекрыл нагнетающий жидкостной вентиль и в ресивер собрал газ .А тут НЕТ ресивера ! - Вот и здрасте... а бочонок на чём вся конструкция зиждиться, что по твоему?-самый что ни на есть ресссивер в совокупности с водяным конденсатором, и вентиль там снизу имеется. на первом фото его заметить можно.
Темку бы внимательно перечитать вам надо, что бы вопросов ненужных избежать.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:57 #72 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья ! Спасибо за скорые ответы !
Извиняюсь ещё раз за мелкое фото , я не знаю как сохранить фотографию в реальном размере , просто для ориентира дал такую ... Фотография нормальная схемы есть в теме , и имел я ввиду именно ТРЭ ( блок защиты ) ну не могу я спутать его с ТРВ никак ! Я имел ввиду на ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СХЕМЕ ( фотография есть в теме ) где у меня обозначен ТРЭ ?
Я боюсь при пуске начнёт всё забиватся : сетки ТРВ , водяной регулятор , фильтр , так как всё это очень долго стояло без работы .И начнут выключатся реле давления ...Что потом делать ...
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:18 #73 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
... где у меня обозначен ТРЭ ?...
На схеме там же подписано "ТРЭ"...

Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
...Что потом делать ...
Сдать установку в музей, или в металлолом...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:38 #74 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
fuodorov1 , Вам простых бытовых аппаратов мало? То за фуру хотите взяться, то за промышленник?! От печки плясать надо с перерывами на изучение матчасти. А если хочется денег по быстрому, то это пройдет, обжечься можно так, что не пересказать. На себе испытал, больше не хочу. Для начала узкая специализация, а потом всё само с опытом придет.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 23:34 #75 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Друзья ! Спасибо за скорые ответы !
Извиняюсь ещё раз за мелкое фото , я не знаю как сохранить фотографию в реальном размере , просто для ориентира дал такую ... Фотография нормальная схемы есть в теме , и имел я ввиду именно ТРЭ ( блок защиты ) ну не могу я спутать его с ТРВ никак ! Я имел ввиду на ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СХЕМЕ ( фотография есть в теме ) где у меня обозначен ТРЭ ?
Я боюсь при пуске начнёт всё забиватся : сетки ТРВ , водяной регулятор , фильтр , так как всё это очень долго стояло без работы .И начнут выключатся реле давления ...Что потом делать ...
Перед пуском и заправкой выполните опрессовку системы для определения ее герметичности и выявления возможных дефектов.
Ревизию фильтра осушителя (ф/о) делали? В каком он состоянии представляете? Прокладки под крышку фильтра заготовили? Запасной тканевый фильтрующий элемент на ф/о есть? Просушенный селикогель есть? При хорошем ф/о в ТРВ лазить не придется.
Заправочный штуцер готов? А штуцера для манометров?
Напишите себе план работы и придерживайтесь его.
Ваши действия не должны быть судоржно-необдуманными.
Возник вопрос?
Система STARK в помощь! Остановись, подумай, проведи анализ, действуй!
Может что и получится...
А электросхему надо грамотному электрику глянуть. Ваших познаний явно недостаточно. Есть у Вас такие?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 23:50 #76 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Друзья !
Наконец-то привезли фреон 22 ,
Ну оперативность у вас целый год везли.

Цитата:
Вчера провёл подготовительные работы , протёр компрессор.
предлогаю этим и ограничиться!

Цитата:
А тут НЕТ ресивера !
наверное его украли недоброжелатели.

to модераторы
з.ы.
сорри за флуд ,не удержался.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 00:27 #77 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Перед пуском и заправкой выполните опрессовку системы для определения ее герметичности и выявления возможных дефектов.
Если не изменяет память, так вроде установка новая? А если новая так возможно она с газом. fuodorov1 приоткрой вентиль на ресивере снизу и слушай. Зашипит - закрывай вакуумируй.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 07:38 #78 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от spets.b Посмотреть сообщение
Если не изменяет память, так вроде установка новая? А если новая так возможно она с газом. fuodorov1 приоткрой вентиль на ресивере снизу и слушай. Зашипит - закрывай вакуумируй.
А с какой радости год R22 ждали? На новой и заправленной
Для fuodorov1 все подробно и пошагово надо. Он учится методом проб и ошибок.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:21 #79 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
А с какой радости год R22 ждали? На новой и заправленной.
Да хрен его знает. Попробовал хоть бы ресивер приоткрыть. А так можно теперь и масла 2 года ждать.
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Для fuodorov1 все подробно и пошагово надо. Он учится методом проб и ошибок.
Шагов то не видно, много уже написано чего сделать надо, а теперь по второму кругу пошли.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:53 #80 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Спасибо друзья за ответы ! И за критику тоже спасибо .Для spartak повторюсь : я не коммерсант и не нужны мне деньги .Я сижу на окладе и зарплата у меня 8 тыс .рублей .У меня есть начальство , которое суёт меня куда попало . Даром мне не нужны эти рефрежераторы и МКВ меня ЗАСТАВЛЯЮТ ремонтировать их .Раньше я занимался только бытовым холодом , потом постепенгно на меня навесили расширенную зону обслуживания , от кондиционеров до МКВ и ФВ всяких ...Приходится прорыватся , в том числе и с вашей помощью , за что большое спасибо .
По вашим ответам :
Грамотному электрику есть предложение у меня схему не показывать . Это падение моего имижда электромеханика перед начальством , как так : сам не смог разобратся ! Надо трудности преодолевать - не понятно если что-то мне - спрошу , например у вас ...

Цитата:
Перед пуском и заправкой выполните опрессовку системы для определения ее герметичности и выявления возможных дефектов.

Ревизию фильтра осушителя (ф/о) делали? В каком он состоянии представляете? Прокладки под крышку фильтра заготовили? Запасной тканевый фильтрующий элемент на ф/о есть? Просушенный селикогель есть? При хорошем ф/о в ТРВ лазить не придется.

Заправочный штуцер готов? А штуцера для манометров?
Так и сделаю .Вот это другое дело , дал человек нормальный ответ !
Долго везли фреон ? так это я всяко разно оттягивал пуск нового агрегата , тянул на старом ФВ , потому что систему с ФВ я знаю как обслуживать (немного ) а новую НЕ ЗНАЮ !
Приоткрыть вентиль посмотреть есть ли там газ можно ...А у меня вопрос : маловероятно что установку везли с завода заправленную .Это всю в сборе везти за тридявять земель ?Так всё же пооторвут в дороге !
А собирали если на месте ,тогда как , если вентиля все опломбированны ...
И услышать шипение тоже трудно : это кислородная станция , там компрессора шумят сильно и круглосуточно ...
Друзья ! спосибо за ответы ! Опять немного замерло всё ...Отремонтировал в очередной раз старый ФВ , опять санкции на пуск нового нет ...
Спасибо за участие , пишите !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать хороший холод-к !!! Атланида Холодильники и Морозильники 1 07.04.2009 13:09
Помогите пожайлуста по ВС 630 (2) м Иван-2009 Форум для мастеров холодильной техники 25 02.02.2009 21:44
помогите срочно ЛИБХЕР-KGK-3255 borka Форум для мастеров холодильной техники 0 25.12.2008 18:00
Помогите выбрать холодильник Аристон или Электролюкс Svetlana-kos Холодильники и Морозильники 1 23.10.2008 14:58
Выбираю холодильник, помогите пожалуйста (Electrolux ER9192) Anonymous Холодильники и Морозильники 15 07.02.2005 13:05


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования