Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Daewoo FR-590NW
Опции темы
Старый 03.01.2015, 05:42 #61 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
444, спасибо. Приму к сведению.
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 09:29 #62 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
444, спасибо. Приму к сведению.
Да не за что - меня самого на эту тему просветил товарищ с Орловского сервиса, хотя на тот момент я уже имел подобные случаи, но не смог правильно определиться.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 09:36 #63 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 650
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Хабаровск
Репутация: 1535
Мне подобные вентиляторы с магнитами на роторе и схемой внутри еще на ларях встречались. Но там явно было - то есть старт, то нету. Менял на обычные асинхронные.
А вот со схемой разобраться, так руки и не дошли.
партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 08:26 #64 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Русь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
Уже не один раз именно в этой модели, и именно с таким дефектом меняется двигатель вентилятора испарителя DA4612AAA01, к работе которого вроде бы не придраться. Но его что найти трудно, что цена бывает жесткая...
Вот вроде более-менее магазин по запчастям
Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 21:51 #65 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Южанин Посмотреть сообщение
Вот вроде более-менее магазин по запчастям
Огорчает срок ожидания оттуда - примерно 40 дней...
Причем сама фирма отправляет достаточно быстро.
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 16:35 #66 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
Сия беда уже давно меня преследует. Сначала проблема решалась полной разморозкой. Но на этот раз, после суточной разморозки со снятым кожухом морозилки и двухнедельной работы, опять температура в холодильной камере +14 град. Морозилка в норме. Хотя отогрел и просушил на совесть, прочистил сливную трубку. Даже пока мыслей никаких нет. Завтра, после инсталляции новой кнопки fuzzy (старая была удалена год назад), попробую включить нагреватель принудительно и проверить его. Заодно решил впихнуть дополнительный контроллер и помониторить дискретные сигналы (состояние) - компресора, дверей, нагревателя и вентилятора. А возможно и температуру в обоих камерах. Забодала эта проблема. Местный дисплей - ни о чем, инфы никакой.

Подскажите, люди добрые, кто-нибудь видел сервис-мануал на русском?
Germanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 23:30 #67 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Д.В. Хабаровский край.
Репутация: 758
Цитата:
Сообщение от Germanovich Посмотреть сообщение
Сия беда уже давно меня преследует. Сначала проблема решалась полной разморозкой. Но на этот раз, после суточной разморозки со снятым кожухом морозилки и двухнедельной работы, опять температура в холодильной камере +14 град. Морозилка в норме. Хотя отогрел и просушил на совесть, прочистил сливную трубку. Даже пока мыслей никаких нет. Завтра, после инсталляции новой кнопки fuzzy (старая была удалена год назад), попробую включить нагреватель принудительно и проверить его. Заодно решил впихнуть дополнительный контроллер и помониторить дискретные сигналы (состояние) - компресора, дверей, нагревателя и вентилятора. А возможно и температуру в обоих камерах. Забодала эта проблема. Местный дисплей - ни о чем, инфы никакой.

Подскажите, люди добрые, кто-нибудь видел сервис-мануал на русском?
Если у вас замерзает слив, то никакие сервис-мануалы и мониторы не помогут. И сушить очень долго надо.
host вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 02:49 #68 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от host Посмотреть сообщение
Если у вас замерзает слив, то никакие сервис-мануалы и мониторы не помогут. И сушить очень долго надо.
А что мне поможет? Кофейная гуща? Замерзший слив - это следствие, но никак не причина. Почему он годами работает и не требует разморозки, а тут вдруг перемерз. Зачем тогда нагреватель с непонятным алгоритмом работы? И что значит сушить очень долго? Неделю? Неужели полутора суток не хватит со снятой стенкой?
Замерзшая вода в ванне - это работа нагревателя. Иначе ей взяться неоткуда. Почему она не уходит в слив - вопрос другой. Причиной может быть либо забитый слив (но у меня изначально канал был открыт и высушен), либо кривая работа нагревателя.
Germanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 08:02 #69 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от Germanovich Посмотреть сообщение
А что мне поможет? Кофейная гуща? Замерзший слив - это следствие, но никак не причина. Почему он годами работает и не требует разморозки, а тут вдруг перемерз. Зачем тогда нагреватель с непонятным алгоритмом работы? И что значит сушить очень долго? Неделю? Неужели полутора суток не хватит со снятой стенкой?
Замерзшая вода в ванне - это работа нагревателя. Иначе ей взяться неоткуда. Почему она не уходит в слив - вопрос другой. Причиной может быть либо забитый слив (но у меня изначально канал был открыт и высушен), либо кривая работа нагревателя.
Очевидно что кривая работа нагревателя. Либо датчик оттайки косячный или мозги глючат. Подсказка на 50 сек https://youtu.be/dcsartcFXSk
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 08:10 #70 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Очевидно что кривая работа нагревателя. Либо датчик оттайки косячный или мозги глючат.
Вот для этого и хочу помониторить в тренде силовые цепи. Хочется иметь наглядную картинку вкл/выкл, диаграмму по времени. Подцеплю ПК на пару-тройку суток. Над чем сейчас и работаю. Сложнее с температурой, точнее выводом проводов от своих термодатчиков наружу - это самое уязвимое место в этой затеи.
Germanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 12:14 #71 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Д.В. Хабаровский край.
Репутация: 758
Цитата:
Сообщение от Germanovich Посмотреть сообщение
А что мне поможет? Кофейная гуща? Замерзший слив - это следствие, но никак не причина. Почему он годами работает и не требует разморозки, а тут вдруг перемерз. Зачем тогда нагреватель с непонятным алгоритмом работы? И что значит сушить очень долго? Неделю? Неужели полутора суток не хватит со снятой стенкой?
Замерзшая вода в ванне - это работа нагревателя. Иначе ей взяться неоткуда. Почему она не уходит в слив - вопрос другой. Причиной может быть либо забитый слив (но у меня изначально канал был открыт и высушен), либо кривая работа нагревателя.
Germanovich воля ваша проверять и ломать свой холодильник, только замерший слив - это не следствие, а именно причина (мое мнение - недоработка конструкторов) и без вскрытия задней стенки я даю не больше 5 %, что у вас получится его реанимировать. Ну а комментарий и видео нашего всезнайки court в этом случае - это пук в муку.
host вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 03:15 #72 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от host Посмотреть сообщение
Germanovich воля ваша проверять и ломать свой холодильник, только замерший слив - это не следствие, а именно причина (мое мнение - недоработка конструкторов) и без вскрытия задней стенки я даю не больше 5 %, что у вас получится его реанимировать. Ну а комментарий и видео нашего всезнайки court в этом случае - это пук в муку.

У этой причины есть своя причина. Ее то я и хочу найти, чтобы периодически не заниматься разборкой холодильника. Что касается видео, то я его смотрел. Все это я проделывал пару-тройку лет тому назад. В этот раз ограничился съемом задней стенки только морозилки, стенку самого холодильника не трогал, не было времени. Еще раз говорю, я знаю как разморозить и заставить его работать. Не в этом проблема, а в том, чтобы избавиться от этого косяка, предотвратить закупорку каналов льдом. Или хотя-бы не заниматься этим так часто.
И почему ломать? Что там вообще можно сломать? Разборка для разморозки в этом плане куда как опаснее, можно что-нибудь надломить и пр. Речь идет всего-лишь о подключении к нескольким точкам в плате управления и съеме сигналов.
Germanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 10:44 #73 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Д.В. Хабаровский край.
Репутация: 758
Цитата:
Сообщение от Germanovich Посмотреть сообщение
У этой причины есть своя причина. Ее то я и хочу найти, чтобы периодически не заниматься разборкой холодильника. Что касается видео, то я его смотрел. Все это я проделывал пару-тройку лет тому назад. В этот раз ограничился съемом задней стенки только морозилки, стенку самого холодильника не трогал, не было времени. Еще раз говорю, я знаю как разморозить и заставить его работать. Не в этом проблема, а в том, чтобы избавиться от этого косяка, предотвратить закупорку каналов льдом. Или хотя-бы не заниматься этим так часто.
И почему ломать? Что там вообще можно сломать? Разборка для разморозки в этом плане куда как опаснее, можно что-нибудь надломить и пр. Речь идет всего-лишь о подключении к нескольким точкам в плате управления и съеме сигналов.
Вся причина - намокание и дальнейшее промерзание пенопласта в районе соединения сливной трубки поддона МК и сливной воронки внутри корпуса, мастера, кто этим занимался, знают как устранить причину надолго, а может навсегда, правда это не быстра процедура. А съем сигналов вам ничего не даст, в том районе они не стоят и ситуацию там не мониторят.
host вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 14:38 #74 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от host Посмотреть сообщение
мастера, кто этим занимался, знают как устранить причину надолго, а может навсегда, правда это не быстра процедура.
Я в курсе дополнительного нагревателя в сливной трубке. Сегодня отключил, буду разбирать, смотреть. Плату контроллера уже снял, спаял переходную плату опторазвязки. На днях буду вкорячивать и цеплять к контроллеру с дисплеем. Заодно протолкну термодатчик в холодильную камеру, буду иметь там реальную температуру. Подумываю добавить Wi-Fi.. или нет, лучше модуль Ethernet, чтобы с любого места и в любое время контролировать эту сцуку... понесло. Нет, реально, холодильник хороший, сильных обид на него не имею. Служит с 2005-го. Отношусь к нему с любовью
Germanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 16:12 #75 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Д.В. Хабаровский край.
Репутация: 758
Цитата:
Сообщение от Germanovich Посмотреть сообщение
Я в курсе дополнительного нагревателя в сливной трубке. Сегодня отключил, буду разбирать, смотреть. Плату контроллера уже снял, спаял переходную плату опторазвязки. На днях буду вкорячивать и цеплять к контроллеру с дисплеем. Заодно протолкну термодатчик в холодильную камеру, буду иметь там реальную температуру. Подумываю добавить Wi-Fi.. или нет, лучше модуль Ethernet, чтобы с любого места и в любое время контролировать эту сцуку... понесло. Нет, реально, холодильник хороший, сильных обид на него не имею. Служит с 2005-го. Отношусь к нему с любовью
Не знаю как устроен слив в 05 году, мне всегда попадались немного моложе, но в них ставить нагреватель в слив - нет и еще раз нет. Расстояние от края трубки до дна сливной воронки 4-7 мм и загиб тэна под 90 градусов - не надо испытывать судьбу. Надежней вырезать, высушить, поставить крышечку и запенить заново и забыть.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180424_140648787_HDR.jpg (88.6 Кб, 50 просмотров)
host вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 03:05 #76 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от host Посмотреть сообщение
Не знаю как устроен слив в 05 году, мне всегда попадались немного моложе, но в них ставить нагреватель в слив - нет и еще раз нет. Расстояние от края трубки до дна сливной воронки 4-7 мм и загиб тэна под 90 градусов - не надо испытывать судьбу. Надежней вырезать, высушить, поставить крышечку и запенить заново и забыть.
Однако не совсем понял для чего вырезать? Только для просушки? Да и смысл всего действия не совсем понятен. Чем это будет препятствовать дальнейшему обмерзанию? Герметизировать стык, пожалуй, есть резон. Поясните.
Что касается нагревателя, то можно ведь его установить изнутри, без загиба, строго вертикально. Пока не думал, но, думаю, возможно применить узкий греющий кабель с включением параллельно со штатным греющим тэном. Главная его задача - растопить ледяную пробку в сливе, если такая имеет место быть во время оттайки. В этом случае вода будет уходить в слив не поднимаясь до уровня окон воздуховода, соответственно не попадая туда. Что не так?

А слив на фото очень похож на мой, хотя с этого ракурса я его и не видел
Germanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 09:57 #77 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 375
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Севастополь
Репутация: 448
Удаляется пропитанная водой, как губка, термоизоляция (пена). Если не убирать, то при работе холодильника эта вода замерзает, и внутри дренажной трубки постепенно наслаивается лед, в дальнейшем полностью перекрывая проход.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 12:32 #78 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 475
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: ДНР
Репутация: -334
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Удаляется пропитанная водой, как губка, термоизоляция (пена). Если не убирать, то при работе холодильника эта вода замерзает, и внутри дренажной трубки постепенно наслаивается лед, в дальнейшем полностью перекрывая проход.
Если дренажное отверстие больше 1см как оно может так наслоится ? Чушь...
court вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:52 #79 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Д.В. Хабаровский край.
Репутация: 758
Цитата:
Сообщение от court Посмотреть сообщение
Если дренажное отверстие больше 1см как оно может так наслоится ? Чушь...
court ты как Фома неверующий, может-не может. Ещё как может, хотя и дренажка довольно крупная, конструкция у него такая. Вид сбоку.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180516_180555.jpg (61.7 Кб, 29 просмотров)
host вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 15:28 #80 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
Разобрал. Полная воронка льда. Хватило на пару недель. Нагреватель проверил, термо-предохранитель тоже. Питание с платы приходит. Здесь все в ажуре. Вода не уходит. Да ее и не было бы, если бы не работала оттайка. Отогрею, проверю сливной канал - может какой мусор.

Цитата:
Сообщение от host Посмотреть сообщение
Надежней вырезать, высушить, поставить крышечку и запенить заново и забыть.
Дыру снова пенить? Тогда про какую крышечку речь?
Germanovich вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник DAEWOO FR 4502N - хоть выкинь Марка Холодильники и Морозильники 2 25.03.2010 22:47
DAEWOO FR 351 no frost Alecs1950 Форум для мастеров холодильной техники 5 05.06.2009 11:42
Daewoo FR-415 S или Bosch KDN 32X00 с точки зрения надежности valeg Холодильники и Морозильники 1 13.02.2009 14:16
LG 429 GVCA или DAEWOO FR 417 Adai Холодильники и Морозильники 6 11.11.2008 17:56
поругайте похвалите Daewoo FR 590NW Silver kristi_495 Холодильники и Морозильники 1 19.05.2006 17:55


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования