Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Общение на форуме
Опции темы
Старый 31.03.2010, 18:12 #1 По умолчанию Общение на форуме
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Несмотря на отсутствие в Правилах форума "узаконенного" обращения на "Вы" (думаю это дело времени), все-таки предлагаю в рамках форума обращаться друг к другу именно так.
Далее сообщения выделенные из темы Холодильник своими руками

Уважаемый, spets.b. Как вы думаете почему Enelar обращается к вам на "вы", а вы к нему на "ты". Это потому, что вы с ним очень давно знакомы, а он с вами не знаком? Давайте будем взаимовежливы...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:53 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Уважаемый bali , я всегда считал, что обращение на форуме на "ты" не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику, Более того местоимение единственного числа иногда помогает избегать путаницы, связанной с кратким содержанием сообщений. А в данной теме местоимение "вы" Enelar думаю применял ко всем участникам форума, а не ко мне лично, лишним доказательством чего является написание любимого Вами местоимения не с прописной буквы.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:14 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Не по теме пошли, конечно не очень прилично сразу с человеком на "ты" Если человеку не нравиться он может дать понять... У меня одноклассник живёт в Норвегии, очень меня он удивил в одном из разговоров, что в Норвегии нет понятия на "Вы" разговаривать, просто нет и всё, хоть с полицейскими, представителями и т.п. Возможно только с руководителями страны, с трудом правда вериться, но шутить он не будет...
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 00:39 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Андрей, просто есть определенные правила форумов, к примеру на "холфоруме" обращение на "ты" узаконено и не считается неуважением к учасникам, здесь же по правилам все на "вы" (кроме постояльцев). И модератор ни в коей мере не вступает с тобой в дискусию по поводу правил хорошего тона, а просто напоминает правила. Тут АДМИН круто разбирается (по себе знаю).
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 06:43 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
spets.b, извиняюсь перед вами, что выбрал именно вас для "поднятия" данного вопроса. Если вы не считали обращение на "ты" проявлением "неуважения" это не значит, что другие с вами солидарны. Поверьте очень многих просто коробит, когда совершенно незнакомый человек, не зная ни возраста, ни опыта собеседника, только появившись на форуме, в первых же сообщениях начинает "тыкать" (не всё здесь про вас).
Не оправдываясь объяснюсь со своим "вы". "На заре" своего опыта в инете усердно писАл "Вы", зачастую в торопях пропуская прописную "В", в конце концов бросил прописную, сосредоточившись на строчной, посчитав этого достаточно. Но если собеседнику не нравится, всегда приму замечание от него по этому поводу. Нашел даже себе оправдание:
Цитата:
Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям / посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.
Еще раз предлагаю придерживаться:
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
... здесь же по правилам все на "вы" (кроме постояльцев)...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:03 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Камчатский край г.Ключи-1
Репутация: 349
Полностью солидарен с администрацией! Я сам с Узбекистана и там обращение на Вы является приоритетным. Может поэтому на нашем Форуме для меня уютней,чем на других. Например,на одном из Форумов у меня появилось ощущение,что я попал в прокуренное помещение,где мне предложили присесть на не совсем чистый диван... Собеседники там оказались очень толковыми и грамотными,но увлекающими чересчур сленгом. Нет,наш Форум лучше! Конечно,бывает и на наш Форум заглядывает какой нибудь пользователь "пахнущий водкой и табаком",и с порога ошарашивающий тебя :"Нет,мужик! Ты не прав!" Потом оказывается,что он просто перепутал дверь...
Ферганец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:15 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Не в какой мере не считаю себя психологом либо безукоризненно воспитанным человеком, но в процессе общения форма обращения для меня определяется как-то сама собой. Не исключаю, что отдельный гражданин может истолковать обращение на " вы" как оскорбление.
В данном случае первый пост ТС на форум был на мой взгляд в меру панибратским и требовательным (фиг знает, от вас жду, не откажусь), поэтому , помня о правилах форума, не запрещающих подобное, позволил себе ответить личным местоимением единственного числа (заранее извиняюсь перед Eneral, если это не так, и я его обидел). О существовании негласных правил форума не знал, и раз уж так ,то постараюсь их придерживаться по мере моих сил и возможностей.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:01 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Извинятся тут не перед кем.
Тебе могут "тыкать" все, ты можеш "тыкать" только знакомым. Тут так.
А модератор делает свою работу.
Вот и все.

з.ы. запах табака и водки меня не смущает.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:03 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Всем спасибо за понимание...
"Негласные" правила стали "гласными"- администрация уже поправила Правила
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:25 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Камчатский край г.Ключи-1
Репутация: 349
"...запах водки и табака..."-взяты специально в скобки! Т.к. имелось в виду состояние собеседника,а не сами запахи,которые сами по себе не плохи!
Ферганец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:51 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
А всё-таки не всегда обращение на "Вы" вызывает уважение и расположение, и не всегда на "ты" - недружелюбие и фамильярность. Ведь не случайно даже мало знакомые люди иногда рушат эту преграду раньше времени для лучшего понимания и развития отношений, именно деловых отношений.
P.s. ded t рад, что ты называешь меня на "ты". Надеюсь тебя в этом не обвинят.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:22 #12 По умолчанию
Sur
Мастер
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
Репутация: 392
Тоже внял! Буду стараться.
Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:34 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от spets.b Посмотреть сообщение
... что ты называешь меня на "ты". Надеюсь тебя в этом не обвинят.
А имеют полное право, Правила есть, а четкой грани нет. Т.е. то-что мы знакомы АДМИН может не понять и " вырубить" (как любил выражатся один мой знакомый модератор). Точки над і может расставить только г-н Ковалев.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:44 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Лично мне трудно перейти на "ты" по нескольким причинам:
1. Я так воспитан с детства. Работаю третий год и когда пришёл работать объяснили: "коллектив, можно "тыкать", никто и слова не скажет". Ну не могу я "тыкнуть" человеку, который старше моего отца, даже если он сам говорит называть его на "ты".
2. Лично мало кто знаком из нас, водку вместе не пили. Можно быть и по-вежливее.
3. Я самый молодой мастер на форуме, есть мастера, которые почти в три раза старше меня. Опыта у Вас тоже больше. Есть вопросы, в которых кроме Вас никто не поможет. Поэтому респект и уважуха к Вам с моей стороны будет всегда.
Прошу прощения у ХолодФорума, но на этом форуме мне приятнее находиться.
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:05 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
Цитата:
Сообщение от spets.b Посмотреть сообщение
А всё-таки не всегда обращение на "Вы" вызывает уважение и расположение, и не всегда на "ты" - недружелюбие и фамильярность.
Верно, могут и на Вы нахамить.
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:46 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
а мне дак пофигу. правильно выше сказано-можно и на вы в душу нагадить!))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:59 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от spets.b Посмотреть сообщение
А всё-таки не всегда обращение на "Вы" вызывает уважение и расположение, и не всегда на "ты" - недружелюбие и фамильярность.
Верно,могут и на Вы нахамить.
Если хочется нагадить, то без разницы нагадишь на ты, или нагадите на Вы, а в общении, до личного знакомства, уместнее ВЫ.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 01:41 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Прошу прощения у ХолодФорума, но на этом форуме мне приятнее находиться.
Там большой, шумный базар и твоя (ваша) внутренняя отфильтровка поможет выбрать для себя нужное.

з.ы. а в жабо и смокинге гораздо приятней быть гадом.
ded t вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Метки
необходимый оффтоп

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ-6024-031: вопросы по работе морозильной камеры. Шматко АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.01.2010 00:57
Кто знает нюансы работы агрегата на R500? Ледник Форум для мастеров холодильной техники 9 08.11.2009 00:46
Тест на градус NDESIT BA 20 moiseev60 Холодильники и Морозильники 0 03.10.2009 09:11
второй раз на теже грабли мамаАнжела Отзывы 2 09.08.2009 18:26
KB4250 лед на задней стенке andrey934 Отзывы 2 05.06.2009 15:33


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования