Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильник Haier 369-AA
Опции темы
Старый 04.05.2011, 17:00 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от A_grin Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста советом, я, не мастер по холодильным установкам, буду весьма признателен за любую информацию!!! Обратился с вопросом в сервис, но там культурно сослались но то, что на эти холодильники у них ничего нет, так что - sorry.
позовите мастера, пусть проверит наличие и кол- во хладагента в системе, если с этим - все ОК, то с З\Ч можно помочь, лишь бы кто-нить ПРАВИЛЬНО диагностику Вам сделал. А что за местожительство - ЕU...?
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 00:54 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от A_grin Посмотреть сообщение
какое-то бульканье в системе имеется.
ИМХО, утечка в запененной части холодильного шкафа. Понадавливайте на заднюю стенку верхней камеры (внутри камеры, пластиковая стенка). Если пластик "шевелиться", как бы немного надут - утечка.
Такой ремонт довольно сложный и не каждый мастер за него возьмёться.
А вообще, советую обратиться в Авторизованный сервис. Координаты сервиса можно узнать в магазине или в документах на холодильник должны быть написаны.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 07:18 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
У холодильника хайер HRF 369AA не работает холодильная камера, кнопка регулировки температуры не работает, при одновременном нажатии двух средних кнопок высвечивается температура в ХО и гаснет. Всё остальное функционирует нормально. Проблема в электронике?
Николай Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 07:29 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
ИЗвините! Здравствуйте всем!
Николай Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 08:07 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Николай Геннадьевич Посмотреть сообщение
У холодильника хайер HRF 369AA не работает. Проблема в электронике?
Скорее всего. Зовите мастера из АСЦ.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:04 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Скорее всего. Зовите мастера из АСЦ.
Да я сам мастер, просто заявок много,некогда было колупать его. Просто подумал, что кто-то встречался с такой проблемой, чтобы быстрей её устранить.
Николай Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 01:59 #27 По умолчанию Уважаемые помогите понять в чем беда
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Baku
Репутация: 1
У меня холодильник HRF-369aa все нормально было, но вдруг ни с того ни с сего компрессор стал шуметь по другому - то есть ег стало слышно чуть сильнее. Но Холодильная камера не морозит, а морозильная чуть чуть морозит. Зато внешние бока - где как я понял стоят конденсаторы - стала охлаждаться, раньше грелась. И при влючении такое впчатление что холодильник начинает сжиматься. Фреон вроде булькает, клапана щелкают - только раньше 2 раза а сейчас 3 кажется. Мама случайно нажала какие то кнопки на панели управления, но я все ввел обратно по инструкции - все режимы устанавливаются, но холод идет наружу а тепло внутрь, потому что до включения температура внутри холодильной камеры 13гр а после поднимается до 16 - дольше я не дал ему работать - выключил. Если проблема с электроникой, то я еще разберусь, а вот если паять - придется выкинуть, у нас в баку мастеров нету. Просто нужен совет, может что не так ввел в настройки? хотя там все просто. Помогите если сможете хоть советом. Холодильнику 5 лет. Ухожен в сухом месте. Никаких повреждений. Размораживали как положено, не ковыряли. Жалко так его.
Igor.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:27 #28 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
Добрый день.
Волею судеб,в качестве оплаты долга ,появился у меня абсолютно новый холодильник Хаер HRF-369NAA Привёз домой,установил,включил.............а у него холодильная камера не работает.
О великие ГУРУ,помогите ,пожалуйста разобраться с этим чудом из поднебесной.Имеется ли возможность без пайки найти причину и вылечить этого красавца.Голова и руки у меня имеются и в порядке.Буду премного благодарен за дельный совет.Спасибо.
ВладимирМихайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:19 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Рязань
Репутация: 1
Добрый день.Ещё в тему о холодильнике 369naa.Проверил катушку соленоида включающего ХК на прозвон,звонится ,значит в норме.Теперь надо бы выяснить какое напряжение подаётся на соленоид,чтоба попробовать внешним источником питания подать напряжение и посмотреть на результат,начнёт ли охлаждаться ХК.
Важно понять :не работает электроника,или механическая часть соленоида(может подклинило и капилярка не открывается).SOS SOS SOS Помогите пожалуйста разобраться.
ВладимирМихайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:46 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от ВладимирМихайлович Посмотреть сообщение
... абсолютно новый холодильник Хаер HRF-369NAA Привёз домой,установил,включил.............а у него холодильная камера не работает.
Возможно надо просто подождать... Включите на сутки, пустой (в тёплом, +20*С, помещении).
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:21 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: крым
Репутация: 1
Здравствуйте! Поступил ко мне на ремонт HRF-369AA с утечкой в плюсовой камере, что удивило меня утечка на медной трубке в сантиметре от пайки капилярной трубки и утечка очень маленькая такоее ощущение что её слегка разорвало, я устранил утечку припоем,заправил фреоном через весы эл, включил на 2 часа в низкотемпературном испарителе -6 а в плюсовом нет прокачки я так понял если разорвало значит что-то забито,выварил аккуратно капиляр (думал ну может что когда когда заваривал разрыв на трубке и заварил выход капиляра но там всё в порядке) через заправочный дал ему воздуха ,с трубки плюсового испарителя (вход капиляра)проходимость отличная я думаю это или капиляр забит или клапан барохлит.Подскажите пожалуйста может кто-то встречался с такой поломкой(1 раз встречаю холожильник с 2 клапанами)
демикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:31 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Алтайский край Камень на Оби т.8 929 324 22 75
Репутация: 340
Да, есть над чем помыслить. Раз уж начал делать то давай по порядку. Раз есть клапана, значит есть мозги , которые управляют этими клапанами, а у "мозгов" есть датчики, на основании их трудовой деятельности даются те или другие команды. А у этого всего ещё есть источник питания. Это ещё не всё, что задействовано для нормальной работы аппарата. Теперь вопрос, будем во всём этом разбираться?
Владимир 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:15 #33 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: крым
Репутация: 1
Добрый вечер! Я в электронику не лез так-как в ней не соображаю я специализируюсь на холодильниках ссср, атлант ,норд ,cамсунг тоесть те которые не дороже 400 долл а дороже в нашем поселке редкость) а если попадаются то я вызываю электронщика(пытаюсь вникать так-как пригодится) я за электронику и не подумал и я забыл написать что когда он 2 часа работал я слышал как какой-то клапан громко щёлкнул можно сказать с ударом
демикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 03:03 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от демикс Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Здравствуйте зема. Попробуйте в принудиловку открыть клапан диодом либо магнитом и проверить проходимость по ХО. Это верхний клапан, на ХО идет белая либо немаркированная капилярка.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:19 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Litva
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от демикс Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поступил ко мне на ремонт HRF-369AA с утечкой в плюсовой камере, что удивило меня утечка на медной трубке в сантиметре от пайки капилярной трубки и утечка очень маленькая такоее ощущение что её слегка разорвало, я устранил утечку припоем,заправил фреоном через весы эл, включил на 2 часа в низкотемпературном испарителе -6 а в плюсовом нет прокачки я так понял если разорвало значит что-то забито,выварил аккуратно капиляр (думал ну может что когда когда заваривал разрыв на трубке и заварил выход капиляра но там всё в порядке) через заправочный дал ему воздуха ,с трубки плюсового испарителя (вход капиляра)проходимость отличная я думаю это или капиляр забит или клапан барохлит.Подскажите пожалуйста может кто-то встречался с такой поломкой(1 раз встречаю холожильник с 2 клапанами)
фильтр-осушытель хоть поменял?
servisas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:14 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: крым
Репутация: 1
Здравствуйте! Спасибо всем за помощь вроде разобрался,заработал. я накинул новый капиляр от верхнего клапана (не маркированная трубка) на плюсовой испаритель и он за 1.5 часа набрал в плюсовой 2 гр тепла а в минусовой камере -17 ФИЛЬТР-ЗАМЕНИЛ
демикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:04 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Цитата:
Сообщение от демикс Посмотреть сообщение
я накинул новый капиляр от верхнего клапана (не маркированная трубка) на плюсовой испаритель
страсть как хочеться увидеть как стальную оцинковку задней стены вспарывал, чтобы до плюсового испарителя добраться...
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:53 #38 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
страсть как хочеться увидеть как стальную оцинковку задней стены вспарывал, чтобы до плюсового испарителя добраться...
Да делов то)) ее по сути можно обратно не ставить, там все равно конденсатора нет)
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:54 #39 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: крым
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Да делов то)) ее по сути можно обратно не ставить, там все равно конденсатора нет)
Утечка явная была, делал лючок напротив и увидел что конденсатор не мешает а закрыл такой-же тонкой оцинковкой ,края силиконом промазал и блошками чер 15 см стянул,по поводу вообще не ставить у меня просто всё было под рукой да и клиент требовательный , как говорится за ваши деньги........)
демикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:20 #40 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
страсть как хочеться увидеть как стальную оцинковку задней стены вспарывал, чтобы до плюсового испарителя добраться...
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Да делов то)) ее по сути можно обратно не ставить, там все равно конденсатора нет)
именно за 369 хайер не скажу, а на двухкамерном, простом, без клапана и с навесным конденсатором задняя стенка, оцинкованная очень легко снималась и также легко назад ставилась, защёлкиваясь по периметру, плюс с завода между пеной и оцинкованной "спиной" были куски двухстороннего скотча
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я купил холодильник Атлант ХМ-6026 Crash АТЛАНТ (МИНСК) 75 18.05.2016 17:07
OFF. Аркадий Инин. Женщина и холодильник Freezer Холодильники и Морозильники 6 17.02.2011 08:47
Холодильник HAIER 369AA перестает холодить Несгибаемый Форум для мастеров холодильной техники 22 20.12.2009 10:27
Холодильник Haier HRF-368AE проблема!!! volja Холодильники и Морозильники 3 12.06.2009 16:07
Холодильник Zanussi ZRB 350 A - не покупайте!!! klientmv Концерн Electrolux 10 23.07.2007 16:19


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования