Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
холодильник Samsung - не включается!!!
Опции темы
Старый 02.06.2010, 13:22 #1 По умолчанию холодильник Samsung - не включается!!!
Мастер
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: приднестровье, бендеры.
Репутация: 17
Уважаемые, доброго всем времени суток. Занемаюсь ремнотом холодильников. Холодильник самсунг ( модель напишу позже) с системой но фрост. с нижней морозилкой.
Суть проблемы в том что он бывает включается а бывает нет. вот температуру набирает, всё нормально. а потом может включиться а может и нет... когда не включается, пользователь включает кнопкой "POWER" ( т.е. вручную) и включается без проблем.
компрессо в порядке, песковое реле менял - то же самое
датчик в хк менял - то же самое
электронную плату проверял, потом нашёл такую же новую, поставил - то же самое...
что тут может быть??

Сейчас поеду проверю датчик морозилки... хотя на скольо мне известно он должен выключаться по т в хол камере. датчика такого у меня нет. думаю поменять датчик из хол камеры и мор камеры местами...
у кого какие мысли по этому поводу?

Последний раз редактировалось мозк; 02.06.2010 в 13:25. Причина: опечатка
мозк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:00 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
Через какое время после вкл не вкл? Отсюда и будем плясать.
__________________
век живи век учись - всё ровно дураком помрёшь!
gsm 069137518 http://chisinau-frig.ucoz.ru/?lFPU53?lc0Iot
чудо не бывает - бывают чудотворцы.
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:14 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: приднестровье, бендеры.
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
Через какое время после вкл не вкл? Отсюда и будем плясать.
в том то и дело что он работает циклично. может 1 - 2 суток работать циклично, а потом набрав температуру выключиться и когда по температуре должен включитья этого не происходит.

ps а работает примерно 30 минут, 20 минут стоит. включение + 6 выключение +3
мк - вкл -16 выкл -21
мозк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:34 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 714
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Пермь
Репутация: 991
Модель Самсунга? Если RL 3... проверяй цепь оттайки
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:02 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от мозк Посмотреть сообщение
в том то и дело что он работает циклично. может 1 - 2 суток работать циклично, а потом набрав температуру выключиться и когда по температуре должен включитья этого не происходит.

ps а работает примерно 30 минут, 20 минут стоит. включение + 6 выключение +3
мк - вкл -16 выкл -21
Как быпо твоему описанию датчик глючит. А если с периодичностью времени оттайки тогда нуно проверить цепи оттайки.
__________________
век живи век учись - всё ровно дураком помрёшь!
gsm 069137518 http://chisinau-frig.ucoz.ru/?lFPU53?lc0Iot
чудо не бывает - бывают чудотворцы.
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:22 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: приднестровье, бендеры.
Репутация: 17
модель samsung RL36 .... датчик проверял в принципе.. он изменяет сопротивление с изменением температуры, да и холодильник этот с автодиагностикой. Есть коды ошибок. и я их знаю. там 5 индикаторов. если мигает 2-й значит неисправен датчик хк. если мигает 3-й значит датчик мор. камеры. А холодильник то работает сутками нормально а иногда выключится и не включается. только что был на этом адресе. подчистил контакты на клеме, почисал репу и уехал.. я всё что знал, всё испробовал. по цепи датчик- плата- реле - компрессор. всё исправно...
Кто знает может быть расколибровка датчиков??? может сопротивление не то??? тогда должна быть функция калибровки... есть мысли??
мозк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:41 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от мозк Посмотреть сообщение
модель samsung RL36 .... датчик проверял в принципе.. он изменяет сопротивление с изменением температуры, да и холодильник этот с автодиагностикой. Есть коды ошибок. и я их знаю. там 5 индикаторов. если мигает 2-й значит неисправен датчик хк. если мигает 3-й значит датчик мор. камеры. А холодильник то работает сутками нормально а иногда выключится и не включается. только что был на этом адресе. подчистил контакты на клеме, почисал репу и уехал.. я всё что знал, всё испробовал. по цепи датчик- плата- реле - компрессор. всё исправно...
Кто знает может быть расколибровка датчиков??? может сопротивление не то??? тогда должна быть функция калибровки... есть мысли??
Да вот ещё. а от напряжения сети не зависит? Желательно фото платы.
__________________
век живи век учись - всё ровно дураком помрёшь!
gsm 069137518 http://chisinau-frig.ucoz.ru/?lFPU53?lc0Iot
чудо не бывает - бывают чудотворцы.
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:07 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 714
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Пермь
Репутация: 991
Тэн и термопредохранитель исправны? Этот холодос так себя ведет при неисправной оттайке, пока датчик не зафиксирует температуру окончания оттайки он будет тупо стоять, если отключить питание- программа и настройки сбрасываются и он начинает работать
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:30 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 86
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск (Молдавия, Кагул)
Репутация: 7
Отправить сообщение для сева с помощью ICQ Отправить сообщение для сева с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
Тэн и термопредохранитель исправны? Этот холодос так себя ведет при неисправной оттайке, пока датчик не зафиксирует температуру окончания оттайки он будет тупо стоять, если отключить питание- программа и настройки сбрасываются и он начинает работать
это верно. пока не сработает биметалл компрессор не запустится... если только не выключить из розетки или сетевой кнопкой.
сева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:42 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 714
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Пермь
Репутация: 991
Сева, в этой модели оттайка заканчивается по показаниям сенсора, биметалла там нет.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:47 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: нижневартовск
Репутация: -24
Цитата:
Сообщение от мозк Посмотреть сообщение
модель samsung RL36 .... датчик проверял в принципе.. он изменяет сопротивление с изменением температуры, да и холодильник этот с автодиагностикой. Есть коды ошибок. и я их знаю. там 5 индикаторов. если мигает 2-й значит неисправен датчик хк. если мигает 3-й значит датчик мор. камеры. А холодильник то работает сутками нормально а иногда выключится и не включается. только что был на этом адресе. подчистил контакты на клеме, почисал репу и уехал.. я всё что знал, всё испробовал. по цепи датчик- плата- реле - компрессор. всё исправно...
Кто знает может быть расколибровка датчиков??? может сопротивление не то??? тогда должна быть функция калибровки... есть мысли??
попробуй поменять моторедуктор у меня было нечто подобное -все перелопатил а оказалось как всегда
север86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:29 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 86
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск (Молдавия, Кагул)
Репутация: 7
Отправить сообщение для сева с помощью ICQ Отправить сообщение для сева с помощью Skype™
в принципе мы не знаем о какой модели точно идет речь. щас посмотрел в мануале на RL36EB (этот еще больше наворочен). там действительно о биметалле ничего нет. температура на испарителе контролируется термодатчиком. в случае когда не работает компрессор рекомендуют проверить "компонент IC70" и еще есть варианты. думаю имея под рукой мануал и холодильник разобраться можно.
сева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:09 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: приднестровье, бендеры.
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
Тэн и термопредохранитель исправны? Этот холодос так себя ведет при неисправной оттайке, пока датчик не зафиксирует температуру окончания оттайки он будет тупо стоять, если отключить питание- программа и настройки сбрасываются и он начинает работать
тэн и датчики не в обрыве, предохранитель звониться. хотя датчик надо бы проверить подробнее... спасибо за идею!
мозк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:12 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: приднестровье, бендеры.
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
Да вот ещё. а от напряжения сети не зависит? Желательно фото платы.
думаешь подклинивает? врят ли... тогда бы не запустился кнопкой. да и он у меня сутки в цехе стоял к амперметру подключён. я бы увидил..
напряжение тоже норм. они и пользователя так себя ведёт и у меня.
мозк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:14 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: приднестровье, бендеры.
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от сева Посмотреть сообщение
в принципе мы не знаем о какой модели точно идет речь. щас посмотрел в мануале на RL36EB (этот еще больше наворочен). там действительно о биметалле ничего нет. температура на испарителе контролируется термодатчиком. в случае когда не работает компрессор рекомендуют проверить "компонент IC70" и еще есть варианты. думаю имея под рукой мануал и холодильник разобраться можно.
точная модель RL36SBSW
мозк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:26 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 714
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Пермь
Репутация: 991
мозк, из поста #1 понятно, что модуль был заменен и это не помогло. Вопрос: модуль ставился заведомо исправный?
С оттайкой точно всё в порядке? Она проверялась с платы или напрямую разбирал? Может в разъемах контакта нет.
Если модуль менял на исправный и с оттайкой всё в порядке, проверяй сенсор НТО и сенсор t испарителя.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:38 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 204
Регистрация: 09.02.2007
Репутация: 378
мозк, подогреватель заслонки отключал при проверке тэна?
zandoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:18 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: приднестровье, бендеры.
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
мозк, из поста #1 понятно, что модуль был заменен и это не помогло. Вопрос: модуль ставился заведомо исправный?
С оттайкой точно всё в порядке? Она проверялась с платы или напрямую разбирал? Может в разъемах контакта нет.
Если модуль менял на исправный и с оттайкой всё в порядке, проверяй сенсор НТО и сенсор t испарителя.
да, плата заведомо исправная. у сервиса авторизация по самсунгу. плата новая. Оттайку проверял напрямую т.е. с морозилки. Сенсоры тоже проверял, но не как положенно если честно. я их прозвонил, сопротивление показывают и изменяют его с изменением температуры. Правильно было бы по таблицам сопротивление проверить. .. Буду проверять, может врут показания. спасибо за совет.
кстати, вчера я был на этом адресе, проверял сенсоры и оттайку в морозилке ещё раз. ну и заодно контакты на датчиках подчистил и подогнул. Человек пока что не звонил. Завтра позвоню сам и спрошу. хотя если плохой контакт то код ошибки выдал бы...
мозк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:27 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: приднестровье, бендеры.
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
мозк, подогреватель заслонки отключал при проверке тэна?
нет. я проверял тен отдельно. т. е. отсоединил клему и прозвонил. затем отдельно датчик оттайки, термопредохранитель на 72 градуса который ну и т.д. а вот подогревателя заслонки я к своему стыду там не помню. заслонка монтируется на той же крышке что и вентилятор. она такая квадратная, по краям резиночки. ( как на RL33) привод у неё от электродвигателя. и клема от неё идёт. там провода на эл. двигатель и на геркон ( её положение так контролируется платой) . А подогревателя заслонки я там не видил. может не заметил или вы перепутали с другой моделью.
В любом случае код ошибки должен был бы показать если обрыв. а он не показывает..
мозк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:58 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 204
Регистрация: 09.02.2007
Репутация: 378
Подогрев заслонки подключен паралельно тэну оттайки, поэтому если его не отключить, основной тэн обрыв не покажет. Либо надо смотреть конкретное сопрптивление.
Подогрев приклеен чуть ниже заслонки, выглядит вот так:

Ошибок связанных с оттайкой, самсунг не показывает. Только датчики и геркон.
Изображения
Тип файла: jpg W5_06000_SAM.JPG (29.7 Кб, 164 просмотров)
zandoff вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что то не так Samsung RL44ECIS Shrek Форум для мастеров холодильной техники 14 18.03.2010 22:02
Холодильник MXM-1704-02 (не работает морозильная камера) DEMJAN Форум для мастеров холодильной техники 10 14.03.2010 22:46
Холодильник Бирюса 133 R не выключается Shadows Холодильники и Морозильники 1 05.09.2009 00:47
холодильник не пашет илюха_монтажник Форум для мастеров холодильной техники 8 06.05.2009 16:27


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования