Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
отопление квартиры кондиционером
Опции темы
Старый 08.06.2010, 00:14 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
а за деньги (большие) не надо ни трубы в землю копать ни скважины бурить. есть готовое от японцев. и там заметьте воздух как источник тепла. почему вы думаете что воздух не используется в ТН? ещё как!
Не мне Вам про морозы рассказывать, но если воздух -50 и полярная ночь и вечная мерзлота, где взять тепла?
Вообще то этот вопрос я рассматривал только с целью ознакомления и глубоких познаний не имею, вот по этому на мой вопрос не нужно глубокообоснованного ответа, а так на уровне популяризации поднятой проблемы.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:22 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
при-50 просто тепловой насос и не поможет думаю. если тепло из наружного воздуха брать. ниже -30 уже увы. да честно не слышал что в такой дубак кто то ТН обогревается. там системы должны дублироваться-что то должно греть ещё-например газовый котёл.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:36 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
при-50 просто тепловой насос и не поможет думаю. если тепло из наружного воздуха брать. ниже -30 уже увы. да честно не слышал что в такой дубак кто то ТН обогревается. там системы должны дублироваться-что то должно греть ещё-например газовый котёл.
Так и я про это, но ведь Мастер COOL грозился что за деньги за полярным кругом Африку сделать могут.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:11 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
я бы с удовольствием послушал как это сделать. очень интересно. а вдруг и можно африку?))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:22 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Так и я про это, но ведь Мастер COOL грозился что за деньги за полярным кругом Африку сделать могут.
Просто копать глубже придется.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:18 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 86
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск (Молдавия, Кагул)
Репутация: 7
Отправить сообщение для сева с помощью ICQ Отправить сообщение для сева с помощью Skype™
ага, до африки
__________________
http://www.chisinau-frig.ucoz.ru/?lebItg
мастера бывших республик объединяйтесь !
сева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:56 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Слова, слова. Вы пробовали сами на деле сделать отопление с помощью теплового насоса в наших широтах? А за деньги вам Африку сделают и в Заполярье.
Насчёт Африки не знаю, а вот торговый зал гипера(в средней полосе России) 8500 квадратов, вполне себе отапливается теплом снятым с конденсаторов холодильной установки.
muravei77- прав.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:36 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
Насчёт Африки не знаю, а вот торговый зал гипера(в средней полосе России) 8500 квадратов, вполне себе отапливается теплом снятым с конденсаторов холодильной установки.
muravei77- прав.
Коллеги давайте не путать божий дар с яичницей, можно привести в пример нефтедобывающую скважину на том же севере там вообще отпление халява, но речь то шла об отоплении квартиры с помощью кондиционера, то бишь теплового насоса и ему придется где-то брать это тепло.
Я так думаю тема переросла в просто флуд, т. к. никто реально не пытался отопить собственное жилье с помощью альтернативных источников тепла. В наших широтах это реально дорого.
Кому интересно погуглите.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:38 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Я так думаю тема переросла в просто флуд, т. к. никто реально не пытался отопить собственное жилье с помощью альтернативных источников тепла. В наших широтах это реально дорого.
Кому интересно погуглите.
Зря Вы так, довольно содержательно раскрыта тема с легким оттенком иронии и шутки. Но подытожили тему Вы аргументировано и последовательно обсуждению, так что не вижу тут флуда.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 02:54 #30 По умолчанию отопление квартиры
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.03.2009
Репутация: 1
Ребятки не партесь. Существуют прмышленные кондиционеры для отопления и охлаждения.Но зимой они нормально работают до -5. Вторая проблема,большое потребление електроенергии.
RIZIJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:03 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RIZIJ Посмотреть сообщение
Ребятки не партесь. Существуют прмышленные кондиционеры для отопления и охлаждения.Но зимой они нормально работают до -5. Вторая проблема,большое потребление електроенергии.
да ну?))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 18:07 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Репутация: 1
Я так думаю тема переросла в просто флуд, т. к. никто реально не пытался отопить собственное жилье с помощью альтернативных источников тепла. В наших широтах это реально дорого.
Belos вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-то охлаждал помещение до +10С кондиционером? volja Форум для мастеров холодильной техники 14 13.07.2009 21:19
проблема с древним кондиционером БК2300 sergeiagon Форум для мастеров холодильной техники 15 19.06.2009 19:25


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования