Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Промхолод
Опции темы
Старый 01.07.2010, 18:54 #1 По умолчанию Промхолод
Пользователь
 
Сообщений: 93
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: ЧИТА
Репутация: 2
Отправить сообщение для Пульсар с помощью Skype™
Холодильная камера "АГАТ" ШХ-Т.....2CN. Жалуются на плохую холодопроизводительность. До настоящего момента с подобными аппаратами дел не имел. Осмотрел. Конкретно забит конденсатор. Во время работы компрессора весь трубопровод горячий, от компрессора вплоть до ТРВ. Испаритель на ощупь слегка холодный, в цифрах не скажу, не мерил. Оба вентилятора (конденсатора и испарителя) вращаются нормально. На что еще обращать внимание? Как проверить, достаточно ли количество R22 в системе? Как регулировать ТРВ? На агрегате имеются вентили и штуцеры с резьбой, заглушенные кусочками листовой меди под гайкой. Отвинчивать не стал, поскольку не знаю, что за этим последует. Подойдут ли имеющиеся резьбовые наконечники манометрического коллектора, с которым работаю по бытовому холоду? Какие параметры по давлению должны быть? Руководство по эксплуатации найти не удалось.

P.S. Вопрос к модераторам: могу ли я поменять свой логин?
Пульсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:05 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
Как регулировать ТРВ?
Мда..
А может ну ее , эту камеру ?
Цитата:
Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
На агрегате имеются вентили и штуцеры с резьбой, заглушенные кусочками листовой меди под гайкой. Отвинчивать не стал, поскольку не знаю, что за этим последует.
Вот здравая мысль.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:38 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос к модераторам: могу ли я поменять свой логин?
А смысл?
Имхо, нет, только регистрироваться заново...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:42 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Конкретно забит конденсатор. Во время работы компрессора весь трубопровод горячий, от компрессора вплоть до ТРВ. Испаритель на ощупь слегка холодный

для начала вроде стали понимать в чём проблема !!!!????А дальше!!!!!! как вы по бытовым то работаете ?????
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:50 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
у вас реально нет базовых знаний. если вы нормально рубите в бытовке то померять давления вы в состоянии. а чтобы что то регулировать надо знать ЧТО регулируешь. пособие кота вам в помощь. или обрабатывать дальше бытовые холодосы.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:57 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 121
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Татарстан Н-К
Репутация: 48
Цитата:
... Конкретно забит конденсатор. Во время работы компрессора весь трубопровод горячий, от компрессора вплоть до ТРВ. Испаритель на ощупь слегка холодный...
как сказал master-xoloda
Цитата:
для начала вроде стали понимать в чём проблема !!!!????
А проблема действительно в забитом конденсаторе. И для начала, хорошенько его промыть!!! Все остальные вопросы
Цитата:
...Как проверить, достаточно ли количество R22 в системе? Как регулировать ТРВ? ...
можно будет решить только после промывки. Возможно, они отпадут за ненадобностью.

Цитата:
...как вы по бытовым то работаете ?????
Действительно...
rus16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 02:47 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 93
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: ЧИТА
Репутация: 2
Отправить сообщение для Пульсар с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
для начала вроде стали понимать в чём проблема !!!!????А дальше!!!!!! как вы по бытовым то работаете ?????
работаю по бытовым легко и непринужденно, и знаний достаточно. Меня интересовали нюансы. Ожидал дельных советов, а не зубоскальства.
Пульсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:30 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
работаю по бытовым легко и непринужденно, и знаний достаточно. Меня интересовали нюансы. Ожидал дельных советов, а не зубоскальства.
принцип работы у бутового ни чем не отличается от промышленного ИЗ ЭТОГО могу сказать что у вас знаний не достаточно даже для бытовых холодильников
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:40 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
. Ожидал дельных советов, .
Они были даны : промыть мойкой конденсатор, а ТРВ (они обычно настроены знающими) и все остальное не трогать и получить за это денег побольше.
А вот заку можете рассказать, что: ТРВ настроил, фреона добавил, давление заманифольдил.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:15 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 93
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: ЧИТА
Репутация: 2
Отправить сообщение для Пульсар с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Они были даны : промыть мойкой конденсатор, а ТРВ (они обычно настроены знающими) и все остальное не трогать и получить за это денег побольше.
А вот заку можете рассказать, что: ТРВ настроил, фреона добавил, давление заманифольдил.
Дельные советы я оценил, а гадости пишу для тех, кто толком ничего посоветовать не может, лишь бы словечко вставить, причем зачастую, бестолковое и бесполезное. Настоящим Мастерам - большое человеческое спасибо.

Последний раз редактировалось bali; 02.07.2010 в 18:54. Причина: Гадости на заборе пишите, а не здесь...И не надо обижаться
Пульсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:19 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 93
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: ЧИТА
Репутация: 2
Отправить сообщение для Пульсар с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
принцип работы у бутового ни чем не отличается от промышленного ИЗ ЭТОГО могу сказать что у вас знаний не достаточно даже для бытовых холодильников
Это у тебя знаний недостаточно, слова сначала научись правильно писать, и знаки препинания ставить там, где надо!
Пульсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:33 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
Это у тебя знаний недостаточно, слова сначала научись правильно писать, и знаки препинания ставить там, где надо!
Не надо обижаться, он написал все правильно.Если вы задаете такие вопросы, то знаний действительно маловато.И в этом конечно ничего страшного нет.Но чтобы их было у вас больше надо стараться решать проблемы своей головой.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 18:25 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 93
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: ЧИТА
Репутация: 2
Отправить сообщение для Пульсар с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
.Если вы задаете такие вопросы, то знаний действительно маловато.
Стараюсь...
Пульсар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:41 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 353
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Свердловская обл
Репутация: 298
Отправить сообщение для SneGG с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
Холодильная камера АГАТ ШХ-Т.....2CN. На агрегате имеются вентили и штуцеры с резьбой, заглушенные кусочками листовой меди под гайкой. Отвинчивать не стал, поскольку не знаю, что за этим последует. Подойдут ли имеющиеся резьбовые наконечники манометрического коллектора, с которым работаю по бытовому холоду?
Немного конкретики. На вентиллях стоят гайки с заглушками. Для подцепления коллектора нужны переходники. Причем на разных агрегатах разные резьбы. В случае острой нужды можно сделать из Шредера на эту же гайку. Штуцер перекрыт, когда шток вентиля выкручен до упора. Открывается,если закрутить шток на1-2 оборота. А вообще, как было неоднократно сказано выше, промыть для начала конденсатор хороошенько. Или просто пролить его холодной водой, чтобы осадить газ, если жарко.
SneGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:02 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 50
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Донецк
Репутация: 13
Отправить сообщение для Vlad1 с помощью Skype™
Пульсар, не обращайте внимание на критику. Тот кто хочет помочь Вам всегда поможет дельным советом, а унижения в сторону Вашего профиссионализма, в основном будет идти от некоторых мастеров. На то у них и статус "мастера" этими действиями они его подтверждают).
В первую очередь, как Вам советуют промойте конденсатор. Обратите внимание на температуру в помещении. Можно даже просто пропылесосить на месте не снимая агрегат. И поливая водой конденсатор обратите внимание на работу витрины. Если всё в это время налаживается, а потом снова возвращается в исходую ситуацию, то скорее всего очень жарко в помещении. ТРВ не трогайте!!! По ходу раньше витрина работала. Я выходил из этой ситуации заменяя конденсатор немного большей производительности, т.к лето в этом году у нас очень жаркое.
Vlad1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:26 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 50
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Донецк
Репутация: 13
Отправить сообщение для Vlad1 с помощью Skype™
ну, вот, договорился уже репутация -3, и этого всего лишь от того, что встал на защиту коллеги, Так как он просил советов, дельных советов, а не критики в свою сторону.
Уважаемый Искандер, будте по-проще с коллегами. Люди обращаются к этому форуму не за оскарблениями, а за советами, и Вы мастера должны давать их, а не ставить минусы в репутации за правду, и не называть мой ответ хамством, и не искать в сообщениях граматических ошибок
Дай человеку власть и узнаешь кто он.
Vlad1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:41 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
ну, вот, договорился уже репутация -3, и этого всего лишь от того, что встал на защиту коллеги, Так как он просил советов, дельных советов, а не критики в свою сторону.
... а за советами, и Вы мастера должны давать их...
Не должны...
А прежде, чем давать советы, надо понимать кому, и как этот совет будет реализован -- на пользу или во вред. Если вопрошающий "мастер" не знает, что будет под заглушкой, то возможно и не стоит "городить огород".
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:56 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
VLAD1 Вы если сами не воспринимаете критику, то зря советуете также поступать другим, к хорошему это не приводит.На форуме бывают не только советы, но и критика.Правильное реагирование на нее повышает наш профессиональный уровень также, как и совет.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:14 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
ну, вот, договорился уже репутация -3, и этого всего лишь от того, что встал на защиту коллеги, Так как он просил советов, дельных советов, а не критики в свою сторону.
Уважаемый Искандер, будте по-проще с коллегами. Люди обращаются к этому форуму не за оскарблениями, а за советами, и Вы мастера должны давать их, а не ставить минусы в репутации за правду, и не называть мой ответ хамством, и не искать в сообщениях граматических ошибок
Дай человеку власть и узнаешь кто он.
Уважаемый Vlad1, во первых, мастера ни кому ни чего не должны, во вторых спасибо что учите меня как с Вами обращаться, в третьих врать не хорошо, Ваш ответ хамским я не называл, а лишь отметил что хамство не красит ни тех ни других, в четвёртых со своим уставом не ходят в чужой монастырь. Вообще я не понял, Вы решили начать тему претензий к мастерам форума?
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:01 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 50
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Донецк
Репутация: 13
Отправить сообщение для Vlad1 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Вообще я не понял, Вы решили начать тему претензий к мастерам форума?
Нет уважаемый Искандер, не собирался я открывать тему претензий, вы её сами раздуваете. Просто по жизни я такой, если кто то просит помощи, то помогаю чем могу, никогда не говорю о его неопытности, потому что сам себя не считаю знатаком во всём и тем более автору темы не понравилось такое общение. Человеку надо срочно исправить витрину, ему некогда читать Котзаглониана, да и книга очень увесистая, всю до мелочей в голове не удержишь. просто очень хочется сказать - давайте жить мирно, все допускают ошибки
Vlad1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промхолод Thrash Форум для мастеров холодильной техники 5 24.01.2008 03:02


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования