Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Ремонт льдогенераторов
Опции темы
Старый 09.07.2010, 14:22 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
А вы клапан подачи воды проверяли,он должен полностью перекрывать воду! У меня был подобный случай,правда на "Вирпуле",заменил "текущий "клапан и все нормализовалось.
nmg65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:06 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nmg65 Посмотреть сообщение
А вы клапан подачи воды проверяли,он должен полностью перекрывать воду!
Спасибо за интерес к теме!
Клапан не проверял, и не считаю нужным. Т.к. во время приготовления льда вода в бункер не течёт - ИМХО, можно сделать вывод, что клапан воду держит
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:51 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 370
Регистрация: 09.09.2007
Репутация: 70
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Таймера нет, стоит два термостата
А точно таймера нет? Может просто не заметили.
Должен быть таймер, на одних термостатах он работать не может.
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 00:40 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Принцип работы льдогенератора на двух термостатах основан на температуре кипения фреона. первый цикл замораживание длится до достижения определённой температуры на термостате включающем цикл оттайки, далее цикл оттайки длится до срабатывания второго термостата который опять переключает на заморозку. оба термостата настроены на параметры заводского компрессора и соответственно количества фреона в системе. Если вы поменяли одну из составляющих то ситему надо настраивать по новому. И если вы не в пределах заводских параметров, то настроить почти невозможно. Температура в бункере здесь ни при чем, её создают кубики льда.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 01:38 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
оба термостата настроены на параметры заводского компрессора и соответственно количества фреона в системе. Если вы поменяли одну из составляющих то ситему надо настраивать по новому. И если вы не в пределах заводских параметров, то настроить почти невозможно. Температура в бункере здесь ни при чем, её создают кубики льда.
Спасибо за информацию!
Я поменял компрессор. Какой раньше стоял - не могу сказать. Поставил - какой посоветовали. Заправил по весам - давление при рабочем компрессоре меняется от 1-го бара до нуля (при запуске некоторое время работает на 1-м баре, затем понемногу снижается до нуля и происходит срабатывание термостата на выброс льда).
Выброс нормального льда происходит каждые 30-40 мин. При этом температура в бункере не понижается ниже +10*С. Почему? Неужели дело в настойках?
Можете посоветовать что можно сделать, чтобы в бункере льдогенератора поддерживалась треть ведра льда (Точно такие же, но не этот, льдогенераторы в прошлом году делали хорошо лёд, не успевал высыпать лёд из бункера. Просто в этом году не везут таких, чтобы сравнить их)?
Может попробовать заправить его по обратке?
Заранее спасибо за ответ.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:13 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Возможно что компрессор большей производительности и соответственно малое время работы до срабатывания термостата, Хотя 30-40мин это даже больше чем необходимо для образования льда.
Что Вы подразумеваете под нормальным льдом? Кубики льда должны быть достаточной толщины чтобы в бункере они не растаивали полностью и держали температуру около 0.
И что значит заправить по обратке? Наверное подразумевается всас? На 134ом рабочее давление близко к 0бар. Попробуйте подрегулировать термостат отключения . Ну и про воду не забывайте, она должна равномерно омывать ванночки. Очень часто проблема бывает из-за нехватки воды около насоса, он выбрасывает всю воду в течение короткого времени, а потом напор резко падает.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:07 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Возможно что компрессор большей производительности и соответственно малое время работы до срабатывания термостата, Хотя 30-40мин это даже больше чем необходимо для образования льда.
Что Вы подразумеваете под нормальным льдом? Кубики льда должны быть достаточной толщины чтобы в бункере они не растаивали полностью и держали температуру около 0.
И что значит заправить по обратке? Наверное подразумевается всас? На 134ом рабочее давление близко к 0бар. Попробуйте подрегулировать термостат отключения . Ну и про воду не забывайте, она должна равномерно омывать ванночки. Очень часто проблема бывает из-за нехватки воды около насоса, он выбрасывает всю воду в течение короткого времени, а потом напор резко падает.
Компрессор поставил тот, который посоветовал поставщик...
Под "нормальным" льдом подразумеваю нечто между "перемороженным" (лёд непрозрачный, мутный) и "недомороженным" (неполные кубики льда).
"По обратке" - Вы правы, я имел ввиду всас.
Всё остальное, что Вы написали проверено, но в бункере держится +10...+13.
Спасибо всем за советы! Клиент смирился с тем, что льдогенератор не держит температуру и надеюсь этот льдогенератор ко мне больше не вернётся.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:36 #28 По умолчанию Чистка льдогенераторов
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Льдогенераторы засоряются налётом, отложениями из воды. Его бывает довольно трудно отодрать от пластмассовых деталей. А если отодрал (я, например, отвёрткой в "труднодоступных" местах отдираю) - остаётся царапина на пластике и в следующий раз в том месте ещё сложнее чистить.
Вопрос: Кто как борится с этим налётом? Есть ли что нибудь по типу Силита? Силитом, как я понимаю, нельзя, т.к. этот лёд люди потом употребляют вместе с напитками.
Искандер выложил обалденный файлик, я его тогда так и не смог открыть к сожалению. Огромное спасибо!
В этом файлике на 28 странице написано как правильно чистить льдогенератор. Как я понял, в Украине этот Ice Machine Cleaner не купишь. Можно ли както узнать состав этого средства (Может получиться на бытовом уровне его изготовить)?
Заранее спасибо за ответы.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:52 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kishinev
Репутация: 1
Отправить сообщение для konstantinv с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Компрессор поставил тот, который посоветовал поставщик...
Под "нормальным" льдом подразумеваю нечто между "перемороженным" (лёд непрозрачный, мутный) и "недомороженным" (неполные кубики льда).
"По обратке" - Вы правы, я имел ввиду всас.
Всё остальное, что Вы написали проверено, но в бункере держится +10...+13.
Спасибо всем за советы! Клиент смирился с тем, что льдогенератор не держит температуру и надеюсь этот льдогенератор ко мне больше не вернётся.


zdrastvuite

ja obrotil vnimanie na vashy tsitaty ..kto mojet mne pomoch s moei problemoi ? ja vilaju kartinky ..
Изображения
Тип файла: jpg DSC00867.jpg (54.0 Кб, 52 просмотров)
konstantinv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:33 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Цитата:
Сообщение от konstantinv Посмотреть сообщение
zdrastvuite

ja obrotil vnimanie na vashy tsitaty ..kto mojet mne pomoch s moei problemoi ? ja vilaju kartinky ..
Какова Ваша проблема? Извольте писать кириллицей.
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:14 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kishinev
Репутация: 1
Отправить сообщение для konstantinv с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Какова Ваша проблема? Извольте писать кириллицей.

Здравствуйте! я наблюдаю за вашим форумом
что-бы найти ответ на мою проблему. У меня есть Льдогенератор Hoshizaki
который выдает нечистый лед, мутный лед. И на форуме заметил у ребят
такой термен как: ''Под "нормальным" льдом подразумеваю нечто между
"перемороженным" (лёд непрозрачный, мутный) '' ,эту цытату написал мастер -=RefMaster=- в теме ''Ремонт льдогенераторов'' страница 2 .

Пожалуйста, если можно посоветовать или подсказать
как мне поступить в этой ситуации, что надо делать что бы Льдогенератор выдал прозрачныи лёд ?такой как он задуман изначально.. . У меня есть и фото льда, кубиков...спасибо за ранее.
Жду вашего ответа.
konstantinv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 19:28 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Судя по форме Вашего льда в форме шоколадки мне вспомнились ледогенераторы EWT. У них, особенно в моделях с погружным образованием льда невозможно добиться прозрачности. У Вас похоже вертикальная заморозка льда? Судя по кубикам лед получается удовлетворительный, но можно попробовать поиграться с термостатом.
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:02 #33 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
можно попробовать поиграться с термостатом.
Вполне.
И ещё вопрос - вода проходит подготовку?
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:36 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Судя по форме Вашего льда в форме шоколадки мне вспомнились ледогенераторы EWT. У них, особенно в моделях с погружным образованием льда невозможно добиться прозрачности. У Вас похоже вертикальная заморозка льда? Судя по кубикам лед получается удовлетворительный, но можно попробовать поиграться с термостатом.
Только там, обычно, эл. модуль... Если бы вода не охлаждалась, и постоянно добавлялась, форма кубиков в "шоколадке" была бы неправильной формы.
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:55 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kishinev
Репутация: 1
Отправить сообщение для konstantinv с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Судя по форме Вашего льда в форме шоколадки мне вспомнились ледогенераторы EWT. У них, особенно в моделях с погружным образованием льда невозможно добиться прозрачности. У Вас похоже вертикальная заморозка льда? Судя по кубикам лед получается удовлетворительный, но можно попробовать поиграться с термостатом.

спасибо всем кто присоединился к теме !

я выложу ссылку с Youtuba на видео который я снял с моим лёдогенератором (там их 3 видео ,я зделал их для представители компании HOSHIZAKI из англии мы общались по маилу ,да так и ничего конкретного не сказали .и вот обращаюсь к вам ,возможно вы мне поможите ...

http://www.youtube.com/watch?v=Ji2HN...feature=g-hist

http://www.youtube.com/watch?v=9rhOt...YvlEUJigDbHiR3


обратите внимание на второи силке ,как долго идет разморозка ,а сам весь цикл с замораживанием и размораживанием должен быть 30 мин плюс минус 2-3 мин, зависимо от окружающей среды ,мне так сказали из ихней компании .

у меня разморозка от 5-10 мин (а должно быть 2-3 мин)
заморозка 15-18 мин (должно 25-27 мин )

и вот в конце концов лёд получается белый . я смотрел все видео и фото этои фирмы и везде лёд прозрачный и звонил им и писал .

пожалуйста может можно что то сделать?? я вам дам любую инфо для анализа этой проблемы.

жду.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00868.jpg (58.5 Кб, 31 просмотров)
konstantinv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:45 #36 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Ну давайте тогда информацию:
Во первых лед замерзает в ванне с водой?
Во вторых какая температура окружающей среды в цеху?
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:36 #37 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kishinev
Репутация: 1
Отправить сообщение для konstantinv с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alex-M Посмотреть сообщение
Ну давайте тогда информацию:
Во первых лед замерзает в ванне с водой?
Во вторых какая температура окружающей среды в цеху?


1 .нет . между ванои и формои есть пластик с дырками откуда бьет струя в формы
2. между +13-15 градусов
konstantinv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:43 #38 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kishinev
Репутация: 1
Отправить сообщение для konstantinv с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Вполне.
И ещё вопрос - вода проходит подготовку?
там стоит филтр ,но ни из самых лучших , именно какая подготовка ?
konstantinv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:08 #39 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Украина, Луганск, теперь Краснодар, Россия
Репутация: 295
Цитата:
Сообщение от konstantinv Посмотреть сообщение
1 .нет . между ванои и формои есть пластик с дырками откуда бьет струя в формы
2. между +13-15 градусов
Сделайте фото распылителей под "пластиком с дырками.
Сервисная документация, любая документация на Ваш ледогенератор есть? Возможно выложить?
Alex-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:56 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kishinev
Репутация: 1
Отправить сообщение для konstantinv с помощью Skype™
Не будет лучше ли снять на видео механизм распыления и работу генератора? Я сегодня выложу видео. Спасибо за ваше участие к теме.
konstantinv вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расценки за ремонт. M@sterholod Форум для мастеров холодильной техники 18 15.02.2016 18:48
Продается б\у 2х-компрессорный холодильник Whirlpool ARZ 519/G (требуется ремонт) СПБ tatiana_2010 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 29.03.2010 23:03
Продается б\у 2х-компрессорный холодильник Whirlpool ARZ 5200/G (требуется ремонт) Mar Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 24.01.2010 21:47
Ремонт на дому vs в мастерской refel Форум для мастеров холодильной техники 40 14.01.2010 16:24
Ремонт Liebherr в сервисном центре LelikOz Liebherr (Либхер) 9 03.08.2009 15:39


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования