Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильник Daewoo FR 350,что за проблема?
Опции темы
Старый 04.06.2011, 15:34 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от холодильник_сдох Посмотреть сообщение
Здравствуйте... Проблема такая, неделю назад холодильник перестал морозить, открыл заднюю крышку морозильника, обнаружил? что все обмерзло... оставил выключенным чтобы все растаяло, потом включил... Стал давать холод как новый, вот сегодня снова такая же проблема, подскажите в чем может быть причина?
P/S
вентилятор при этом работает, только иногда немного шумит, видать уже исчерпал свой ресурс...
На Ваш вопрос уже был ответ.-)))
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
У вас в морозилке не проходит оттайка вышел из строя тэн или сгорел термопредохранитель.Вызывайте мастера он устранит не исправность
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:06 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Черкассы
Репутация: 1
Вот была одна проблема,появилась вторая.Холодильник перестал размораживаться,2-3 дня работает нормально,пока не намерзнит толстый слой на испарителе,потом ручная оттайка и снова...Вот решил разобраться в чем причина.Вскрытие показало,что под испарителем лежит лопнувшая стекляная трубка и спираль,как я понял -это тЭн.Такого не нашли,дали мне гибкий,точно такой по длине.Подсоединил.Есть у меня схема.Теперь холодильник работает шесть часов и выключается и сам не включается,пока я на DEFROST TIMER не множко не помогу крутнуть по часовой стрелке ,щелк и снова все ОК!Смотрю схему-получается,что сейчас после добавки ТЭНа начал работать моторчик таймера и когда он доходит до момента,что контакт отключил компрессор и включил ТЭН,там он и зависает. В цепи ТЭНа есть би-металлическая пластина и TEMP FUSE ?Предохранитель??ТЭн целый,без сомнения.Предохранитель не могу найти.На испарители есть два элемента,один похожий на таблетку и прижат к коробочкоподобному расширению на испарители,второй элемент на трубке испарителя-стекляной 2-3 см,это наверное би-металлическая пластина.Прошу профи вмешаться в мою проблему и дать подсказку.Спасибо!
viun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:41 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 353
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Свердловская обл
Репутация: 298
Отправить сообщение для SneGG с помощью Skype™
Ну раз уж до испарителя добрались - "термофьюз" всегда звонится накоротко, "биметал" звонится при t<8гр, при t>8гр - не звонится.
SneGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:44 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Черкассы
Репутация: 1
"термофьюз"-это таблетка прижатая к испарителю?би-металл-это стекляная трубка 2-3см?
viun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:10 #25 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 182
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Репутация: 20
Интересно это форум для мастеров по ремонту или бесплатная консультация как самому отремонтировать холодильник (желательно задарма_)
47285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:30 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Черкассы
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от SneGG Посмотреть сообщение
Ну раз уж до испарителя добрались - "термофьюз" всегда звонится накоротко, "биметал" звонится при t<8гр, при t>8гр - не звонится.
Спасибо SneGG!термопара мертвая....
viun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:43 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Черкассы
Репутация: 1
Была мертвая на -6,а стала живой на -10...
viun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:27 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
Цитата:
Сообщение от 47285 Посмотреть сообщение
Интересно это форум для мастеров по ремонту или бесплатная консультация как самому отремонтировать холодильник (желательно задарма_)
Ты все не правильно понял... В данном случае именно консультация, но не как самому отремонтировать холодильник, а как его угробить. Интересно, если немного подождать, то скорее всего консультация перерастет на качественно новый уровень - как угробить свой аппарат и при этом угробить и себя самого.
PS. Любопытно, кто будет нести ответственность? Человек самостоятельно забравшийся в малознакомую технику во преки рекомендациям производителя данной техники; администрация сайта, на страницах которого обладатель не исправной техники прочел полезные советы или сам советчик, залетевший на этот форум как мотылек на свет и ни какого юридического отношения не имеющий к вышеозвученному сетевому ресурсу?
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:22 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Черкассы
Репутация: 1
47285 Вас касается.А что мне прикажите делать?В прошлом году был представитель СЦ.....Даже не опредилил,что внизу под испарителем лежит лопнувшая стекляная трубка с перегоревшей спиралью.Он прямо сказал,что не знает где здесь ТЭН.В этом году привез тоже спеца-заменили ТЭН,поехал,а толку нету.Вот и решил сам довести до конца это дело и не сомневаюсь,что благадаря ребятам с форума ,мы его доколышим.А если в морг,то в морг....Винить в этом ни кого ни буду.Завтра сделаю замеры,как рекомендуют .
viun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 02:31 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
Цитата:
Сообщение от viun Посмотреть сообщение
47285 Вас касается.А что мне прикажите делать?В прошлом году был представитель СЦ.....Даже не опредилил,что внизу под испарителем лежит лопнувшая стекляная трубка с перегоревшей спиралью.Он прямо сказал,что не знает где здесь ТЭН.В этом году привез тоже спеца-заменили ТЭН,поехал,а толку нету.Вот и решил сам довести до конца это дело и не сомневаюсь,что благадаря ребятам с форума ,мы его доколышим.А если в морг,то в морг....Винить в этом ни кого ни буду.Завтра сделаю замеры,как рекомендуют .
Рассказ о представителе СЦ не разбирающегося в ремонтируемой технике очень впечатляет. Одно маленькое но - представитель сервисного центра имеющего авторизацию по данному бренду, не имеет права произнести нечто подобное. Согласно договора с представителями компании они обязаны обслуживать технику не только в период гарантии, но и в течении заданного изготовителем срока эксплуатации прибора (после гарантии разумеется за оплату согласно прейскуранта цен сервиса). Срок эксплуатации такой же юридический термин как и срок гарантии. Иными словами, отказ от ремонта в данном случае - прямое нарушение договора. Кроме того, производители регулярно проводят семинары и обучение мастеров работающих в этих сервисах, знакомят с новыми разработками бытовой техники которую только планируют выпускать. Все это делается как раз для того, что бы подобных эксцессов не происходило.
Что касается ремонтов путем интерактивного общения, донести до человека далекого от специфики данной работы все возможные нюансы не возможно. Даже при общении между мастерами случаются не допонимания. Тэн далеко не единственный элемент задействованый в процедуре оттайки. Датчики и предохранители то же не заканчивают список возможных неисправностей. Кроме того, возможно есть и другие дефекты которые косвенно повлияли на проявление неисправности, но увидеть их не специалисту будет крайне проблематично (как и специалисту, пытающемуся разобраться с ситуацией исходя из наблюдений человека толком не знающего куда и зачем смотреть)
Уверенность в своих силах, это конечно хорошо. Но излишняя самоуверенность и значительно заниженная оценка людей занимающихся подобным ремонтом не один год, не самый правильный подход к ремонту собственной техники на мой взгляд. Те люди которые здесь дают советы, точно такие же мастера, как те самые холодильщики которых реально можно вызвать на дом. По крайней мере, большинство именно этим и зарабатывает. Вопрос не в том, что у кого-то отнимают хлеб, хотя и это не мало важно. Важнее то, что техника скорее всего все таки пострадает. Даже при замене элементарных вещей есть определенный порядок их замены и нарушение его в скором времени не минуемо скажется.
А теперь мое личное мнение - нельзя так безалаберно относиться к технике, пусть даже своей собственной.
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 06:46 #31 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 182
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Репутация: 20
я тоже никогда не поверю что-бы специалист из СЦ НЕ ЗНАЛ азбучных истин Тем более двое Такого просто не может быть
47285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:19 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Timofey , лучше и не скажешь!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:05 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Timofey Вы частично правы, но в данной ситуации ведь не идет диспут помогать или не помогать.Не хотите пройдите мимо, хотите дайте совет.В данной ситуации пользователь подходит к проблеме серьезно.Да и мастера действительно бывают всякие неоднократно сталкивался.Да ведь уверен, что и вы не всегда сразу вызываете мастера, если возникают проблемы с каким нибудь прибором или механизмом.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:01 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Timofey Вы частично правы, но в данной ситуации ведь не идет диспут помогать или не помогать.Не хотите пройдите мимо, хотите дайте совет.В данной ситуации пользователь подходит к проблеме серьезно.Да и мастера действительно бывают всякие неоднократно сталкивался.Да ведь уверен, что и вы не всегда сразу вызываете мастера, если возникают проблемы с каким нибудь прибором или механизмом.
Есть определенные рекомендации по обслуживанию техники, которые даются пользователю для самостоятельного проведения. С этим справляюсь самостоятельно. Как правило все эти процедуры отражены в инструкции по пользованию техникой. Если неисправность прибора или механизма требует специализированного ремонта в котором я не разбираюсь, то обращаюсь к помощи специалиста. Всегда. У меня нет времени забивать голову поверхностными знаниями которые мне не пригодятся в будущем. Например заменить масло в автомобиле можно и самому, а вот для того, что бы перебрать двигатель, обращаюсь к специалисту. При чем не к любому, а пользующемуся определенной известностью. Можно ли перебрать самому? Конечно можно, Но, качественно и грамотно эту процедуру сделает все таки мастер. Повторюсь - в любом деле есть определенные нюансы знание о которых приходит исключительно с опытом. Подобное интерактивное общение опыта не заменит.
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:19 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
Что касается предложения пройти мимо... Ремонт бытовой техники, это моя работа. Равнодушно пройти мимо подобных тем не получается. Само предложение выглядит на мой взгляд несколько не корректно, типа - "шел бы ты куда подальше". Весьма опрометчивое высказывание. Человеку обычно сложно дать себе самому адекватную характеристику, но одно про себя могу сказать совершенно точно - каким бы специалистом не был (тут я затрудняюсь себя оценить), обладаю весьма не сносным характером. Более чем опрометчивое высказывание...
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:56 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Черкассы
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
Есть определенные рекомендации по обслуживанию техники, которые даются пользователю для самостоятельного проведения. С этим справляюсь самостоятельно. Как правило все эти процедуры отражены в инструкции по пользованию техникой. Если неисправность прибора или механизма требует специализированного ремонта в котором я не разбираюсь, то обращаюсь к помощи специалиста. Всегда. У меня нет времени забивать голову поверхностными знаниями которые мне не пригодятся в будущем. Например заменить масло в автомобиле можно и самому, а вот для того, что бы перебрать двигатель, обращаюсь к специалисту. При чем не к любому, а пользующемуся определенной известностью. Можно ли перебрать самому? Конечно можно, Но, качественно и грамотно эту процедуру сделает все таки мастер. Повторюсь - в любом деле есть определенные нюансы знание о которых приходит исключительно с опытом. Подобное интерактивное общение опыта не заменит.
Помогать мне или не помогать-это решение каждого....Если у Вас болит голова или поясница,я уверен,что Вы не бегите к врачу,а покупаете какое-то обезболивающие,например,аналгин.Вы его покупаете на свой стах и риск,не зная, что за причина болей........Вот и я на свой страх,а вернее,из за любобытства и практики хочу все таки довести начатое дело.Заменил же я ТЭН , до этого моторчик таймера стоял,потому,что была разорвана цепь.Теперь моторчик выходит на разморозку и зависает....По схема дальнейший импульс на моторчик таймера должна дать размыкаясь термопара,но этого не получается.Моторчик в цепи термостата,может он виноват??? Если нужна схема,выложу.
viun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:26 #37 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 182
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Репутация: 20
Ну,ну ковыряйтесь Не проще-ли поручить это специалисту?
47285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:31 #38 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от viun Посмотреть сообщение
Помогать мне или не помогать-это решение каждого....Если у Вас болит голова или поясница,я уверен,что Вы не бегите к врачу,а покупаете какое-то обезболивающие,например,аналгин.Вы его покупаете на свой стах и риск,не зная, что за причина болей........Вот и я на свой страх,а вернее,из за любобытства и практики хочу все таки довести начатое дело.Заменил же я ТЭН , до этого моторчик таймера стоял,потому,что была разорвана цепь.Теперь моторчик выходит на разморозку и зависает....По схема дальнейший импульс на моторчик таймера должна дать размыкаясь термопара,но этого не получается.Моторчик в цепи термостата,может он виноват??? Если нужна схема,выложу.
Схема вряд ли нужна. А насчет анальгина, Вы покупаете два в разных аптеках и принимаете по очереди? Это я к тому что не только на этом форуме Ваш вопрос звучит. Хочешь жить - ешь из всех тарелок сразу?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 19:25 #39 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
Цитата:
Сообщение от viun Посмотреть сообщение
Помогать мне или не помогать-это решение каждого....Если у Вас болит голова или поясница,я уверен,что Вы не бегите к врачу,а покупаете какое-то обезболивающие,например,аналгин.Вы его покупаете на свой стах и риск,не зная, что за причина болей........Вот и я на свой страх,а вернее,из за любобытства и практики хочу все таки довести начатое дело.Заменил же я ТЭН , до этого моторчик таймера стоял,потому,что была разорвана цепь.Теперь моторчик выходит на разморозку и зависает....По схема дальнейший импульс на моторчик таймера должна дать размыкаясь термопара,но этого не получается.Моторчик в цепи термостата,может он виноват??? Если нужна схема,выложу.
Я не обсуждаю с клиентами вопросы по ремонту бытовой техники. Эта тема не исключение. Мои посты были направлены к мастерам решившим вдруг что они уникальные специалисты и способны проводить удаленный ремонт не видя самой техники. К тем самым новоявленным "Кашпировским", которые возможный вред от подобных эксперементов не учитывают, поскольку ремонт действительно удаленный и попробуй его потом найти и предъявить какие-то претензии. Повторяю, в этой теме я веду разговор с мастерами.
Если интересует вопрос по поводу моих возможных экспериментов с собственным здоровьем, то ответ отрицательный. Анальгин не покупаю. Терплю если боль терпима или обращаюсь к врачу, если боль все таки терпеть не получается. Предложение о подобном варианте еще и собственного лечения, еще более не разумный поступок чем самостоятельный ремонт бытовой техники.
То что некий не адекватный товарищ решил поэксперементировать сам с собой и со своей техникой, это дело сугубо личное этого товарища. Но, когда в этот увлекательный процесс включается мастер или тем более врач, это уже явный перебор,
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:01 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Черкассы
Репутация: 1
Вот ,что я сейчас сделал---замер напряжения на моторчике таймера показал 155 вольт,она садится на ТЭНе ,вот я заменил ТЭН с меньшим сопротивлением и теперь 180 вольт.Посмотрим ,что это даст.Кто мне скажет ,сколько времени идет процесс оттайки,т.е. до включения компрессора и на сколько поднимается температура в морозильной камере за цикл оттайки???Рабочий вольтаж таймера?
viun вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмерзает морозильная камера, сливной канал холодильник Daewoo FR 590 NW IX Вадим ДЭУ Форум для мастеров холодильной техники 11 11.01.2011 06:02
Холодильник DAEWOO FR 4502N - хоть выкинь Марка Холодильники и Морозильники 2 25.03.2010 22:47
Холодильник Daewoo FR-061A плохо холодит Дмитрий1 Холодильники и Морозильники 1 17.06.2009 20:48
Не холодильник, а сплошная проблема Альбина Liebherr (Либхер) 5 26.03.2009 22:32
Проблема с Daewoo RF-660 NT Rob Форум для мастеров холодильной техники 6 16.03.2009 00:31


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования