Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Количество инструмента для ремонта
Опции темы
Старый 15.07.2010, 23:20 #1 По умолчанию Количество инструмента для ремонта
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
Цитата:
Сообщение от vovden Посмотреть сообщение
Лентяи ваши мастера. Весь инструмент можно с собой таскать. Например: в левой руке вакуумник и чемодан со сваркой, в правой весы (до 80 кг в кейсе) и баллон с фреоном (13 кг), манометры на плече, сумку с инструментом можно через плечо.
И новый компрессор в зубах.Потом заходишь в блок,лифт не работает.Ничего где наша не пропадала.Поднимаешься на 9 этаж (клиент там живёт) по лестнице,звонишь в дверь.Потом оказывается клиент ошибся,не тот блок указал.Спускаешься.........а челюсть с компрессором уже отвисла.
Не бери в голову Владимир Алексеевич, завалили себя оборудованием и думают так и должно быть,а сломаются как ты говоришь их весы, и всё - слепые котята.
Мастерство количеством оборудования измеряете?
А поменяйтесь с ним своим инструментом,посмотрим
что произойдёт.А произойдёт вот что: он без проблем
обойдёт все вызовы,а умники будут ......ну очень беспомощны без своего 100 килограммового оборудования.
Учиться надо у таких как Владимир Алексеевич (с таким снаряжением делают ту же работу,что и вы),а не зубоскалить.
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:28 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
...А поменяйтесь с ним своим инструментом...
А зачем?
Вы хотите сказать, что хорошему мастеру хороший инструмент не к чему?
Хороший мастер с хорошим инструментом -- кто против?
А бЕздарь, он хоть с инструментом, хоть без -- всё равно бЕздарь.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:33 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
А зачем?
Вы хотите сказать, что хорошему мастеру хороший инструмент не к чему?
Хороший мастер с хорошим инструментом -- кто против?
И ещё нужен ПРОПАН, для Владимира Алексеевича.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:48 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
-29.8*, все прошли школы заправки наощупь.. и поняли что это можно но не технологично и неудобно. если у вас нет нормального инструмента то вы или не уважаете себя и свою работу или... вы хреновый мастер не могущий позволить себе нормальный инструмент. имхо!
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 01:21 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Уже давно заметил все кто на юге живущие, не особо себя уважают, используя в работе кустарно-дореволюционное оборудование. На дворе 21-й век, а вы носитесь с балонами запраляя на ощупь, тратя много времени не экономя также расходный материал, почему не создать в работе себе комфорт?
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 01:52 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Уже давно заметил все кто на юге живущие, не особо себя уважают, используя в работе кустарно-дореволюционное оборудование.
Это наезд ?
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:52 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Хороший мастер с хорошим инструментом -- кто против?
А бЕздарь, он хоть с инструментом, хоть без -- всё равно бЕздарь.
Да и не говорите
Честно говоря меня выкинь с сваркой и плосками и баллоном фреона у Клиента по любому холодильник сделаю
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:17 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Уже давно заметил все кто на юге живущие, не особо себя уважают, используя в работе кустарно-дореволюционное оборудование. На дворе 21-й век, а вы носитесь с балонами запраляя на ощупь, тратя много времени не экономя также расходный материал, почему не создать в работе себе комфорт?
Это вы называете комфортом?
Цитата:
в левой руке вакуумник и чемодан со сваркой, в правой весы (до 80 кг в кейсе) и баллон с фреоном (13 кг), манометры на плече, сумку с инструментом можно через плечо.
17лет назад когда я перешёл с торгового оборудования на бытовые холодильники(самостоятельно без какой либо помощи,подсказки(не то что сейчас-интернет,форум)),решил собрать для этого дела свой инструмент,у меня получился чемодан весом 19кг.Через неделю рационализировал до 8-9.Впоследствии вспоминая эти 19кг мне было очено смешно,но прочитав про эти - " в левой руке вакуумник и чемодан со сваркой, в правой весы (до 80 кг в кейсе) и баллон с фреоном (13 кг), манометры на плече, сумку с инструментом можно через плечо." меня разобрал ХОХОТ!

.
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:32 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение

Честно говоря меня выкинь с сваркой и плосками и баллоном фреона у Клиента по любому холодильник сделаю
Об этом и речь.

Не уверен,что те кто по количеству инструмента судят о мастерстве(много инструмента не гарантирует ещё мастерства,как и наоборот), смогут то же самое.
Тем более не зная мастера называть его лентяем,жмотом и смотреть на него свысока.
Это только говорит о незрелости и в мастерстве и в жизни.
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:16 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
Не могли бы вы уточнить?
Прежде чем "заступаться" за одного из заблокированных пользователей, стоило бы хотя бы посмотреть на его сообщения и сделать для себя вывод в его адекватности...
Вы не в теме... Здесь (так же как и на других) не судят о мастерстве по количеству инструмента, потому не стоит нагнетать обстановку... К клиенту тащить необходимое, а инструмент должен быть хотя бы в минимальной комплектации...
Очень согласен с:
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Хороший мастер с хорошим инструментом -- кто против?
Ни кто, а клиент так вообще "За". А ратовать за работу без инструмента, или с этими "мерными" заправочными шлангами... дикость в наше время...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:19 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Может это наш старый-знакомый с новым ником. Может пробить его IP. Или он поменял провайдера.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:24 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Нет, этот из Азербайджана...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:45 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
У Владимира Алексеевича "длинные руки".
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:47 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Прежде чем "заступаться" за одного из заблокированных пользователей, стоило бы хотя бы посмотреть на его сообщения и сделать для себя вывод в его адекватности...
Вы не в теме...
Я не столько за кого то, сколько против тех высказываний.
На этой ветке ничего такого(о неадеквантности) не встретил,да и причём тут это,речь о конкретных высказываниях,а не о прошлых разговорах.

Цитата:
А ратовать за работу без инструмента
Кто такое говорил? Внимательнее надо читать,посты,тогда не будет путаницы.
Конечно хорошо бы иметь станки,стенды и прочее оборудование с завода Боша,но это не значит что всё это желательно таскать с собой по вызовам.
Как тут было написано - при приезде к клиенту переношу свой инструмент( и даже на 5 этаж) в несколько приёмов.
И сколько он успеет обойти вызовов? Я уже не говорю на сколько его здоровья хватит.
Стационар другое дело - и места много и времени навалом.Но он меня не интересует, большую часть их работы я делал на месте, не теряя времени клиента.
Они высказали своё мнение, я - своё.По-моему это нормально.
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:52 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
Как тут было написано - при приезде к клиенту переношу свой инструмент( и даже на 5 этаж) в несколько приёмов..
А я за раз переношу на любой этаж, потому-как инструмент дорогой и лёгкий (основной критерий при покупке инструмента вес и функциональность), лично для меня.
Только за компрессором второй раз бегаю.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:58 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
А я вам не про эту ветку...
Цитата:
Внимательнее надо читать,посты,тогда не будет путаницы.
ПисАть надо внимательнее и разумнее, чем вот это:
Цитата:
Не бери в голову Владимир Алексеевич, завалили себя оборудованием и думают так и должно быть,а сломаются как ты говоришь их весы, и всё - слепые котята
А на кой мастеру оборудование с завода Боша? 2НВР5ДМ с собой таскать чтоли или аграмковский заправочный стенд? Вы о чем тут говорите?
Цитата:
И сколько он успеет обойти вызовов? Я уже не говорю на сколько его здоровья хватит.
Это что, типа без инструмента больше заработаешь? Что за ерунду вы пишите? Какое отношение все это имеет к инструменту...
Это не мнение...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:45 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
А я за раз переношу на любой этаж, потому-как инструмент дорогой и лёгкий (основной критерий при покупке инструмента вес и функциональность), лично для меня.
Только за компрессором второй раз бегаю.
-вес и функциональность - класс! И для меня тоже.
Но я за компрессором второй раз не бегал.
Какой же вес?
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:08 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
-вес и функциональность - класс! И для меня тоже.
Но я за компрессором второй раз не бегал.
Какой же вес?
Примерно килограмм 12-15. А компрессор (не вакуумник) я имел ввиду если на замену компрессора.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:12 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
[QUOTE=bali;64108]
Цитата:
А я вам не про эту ветку...
Я должен прочитать весь форум чтобы ответить на конкретное высказывание?

Цитата:
Это что, типа без инструмента больше заработаешь?
Да, трудный случай.Сам то понял, что сказал.

Цитата:
Цитата:Сообщение от -29.8*
Не могли бы вы уточнить?
Внимательный понял бы,что это написано,чтобы дать понять,что я во-первых не человек Владимира Алексеевича, а во-вторых не перечитывая весь форум понять в чём "неадеквантность"этого человека.

Цитата:
Прежде чем "заступаться" за одного из заблокированных пользователей, стоило бы хотя бы посмотреть на его сообщения и сделать для себя вывод в его адекватности...
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:18 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
-вес и функциональность - класс! И для меня тоже.
Но я за компрессором второй раз не бегал.
Какой же вес?
А если бы сходили, то что, что нибудь случилось бы?Это что такая большая проблема?
И вообще что значит хороший мастер и без хорошего инструмента? Хорошему мастеру нет проблемы купить инструмент или же сделать своими руками.Многие из нас начинали заниматься ремонтом почти ни с чем.Но времена меняются и современный инструмент необходим.Поговорка, что по инструменту судят о мастере, я думаю мудрая.А хвалится что можешь без инструмента ремонтировать, это глупо потому, что с инструментом ты это же сделаешь быстрей и лучше.
refel вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструменты для ремонта холодильников Александр Николаевич Форум для мастеров холодильной техники 833 18.07.2016 22:02
Принцип работы Минск-126 (предлагаю тему для дискуссии) Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 96 12.10.2011 22:05
закупка запчастей для ремонта бытовых холодильников Drov Форум для мастеров холодильной техники 0 15.11.2009 21:49
проверка после ремонта fuodorov1 Форум для мастеров холодильной техники 22 26.04.2009 19:26
Bosch kgs39x25 замораживает продукты в боксе для овощей Andreys Холодильники и Морозильники 4 03.02.2009 11:58


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования