Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Количество инструмента для ремонта
Опции темы
Старый 16.07.2010, 21:43 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
Цитата:
А если бы сходили, то что, что нибудь случилось бы?Это что такая большая проблема?
А 5этаж(про 9ый уже молчу),а время(ведь было сказано -вес и функциональность - как ты думаешь ради чего?

Цитата:
И вообще что значит хороший мастер и без хорошего инструмента?
Опять наговор.Один заладил" без инструмента",другой - "без хорошего инструмента".
Цитата:
Хорошему мастеру нет проблемы купить инструмент или же сделать своими руками.
Ну вот видишь,значит ты допускаешь,что сделанный своими руками инструмент тоже может быть хорошим.Уже легче.

Цитата:
Многие из нас начинали заниматься ремонтом почти ни с чем.Но времена меняются и современный инструмент необходим.Поговорка, что по инструменту судят о мастере, я думаю мудрая
.
Полностью согласен.Могу добавить о мастере можно судить по тому как он относится к своему инструменту.Я мог не глядя точно достать любой нужный мне в данный момент винтик из своего чемоданчика.

Цитата:
А хвалится что можешь без инструмента ремонтировать, это глупо потому, что с инструментом ты это же сделаешь быстрей и лучше.
Опять двадцать пять.
Очень лестно конечно, но я к сожалению не волшебник и даже не учусь.

Нужно для начала прочитать правила форума и не нарушать их

Последний раз редактировалось bali; 16.07.2010 в 22:46. Причина: Нарушение правил форума...
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:06 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Вот здесь интересно http://master-catalog.ru/forum/viewtopic.php?t=1485
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:44 #23 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Резюме: таскать по этажам инструмент здоровья не хватает, работает с закрытыми глазами, понятно и с этим- ещё один супер-пупер "мастер", учить "правильному" инструменту пришел ...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:10 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Тема сплошной флуд, ну о чём тут спорить, любой МАСТЕР, подчеркиваю, МАСТЕР своего дела, в своём становлении проходил этап бедненького инструмента переходящий в этап самодельного инструмента, затем при улучшении финансового состояния этап дорогого фирменного инструмента и вот когда человек стал мастером, у него наступает этап нужного инструмента. Но при всём этом мастер и без мудрёного инструмента может выполнять свою работу, на то он и мастер. И главное, когда человек стал мастером, значит, он перестал выполнять чужие советы и рекомендации, а стал их брать во внимание, он начал сам диагностировать, принимать решение и отвечать за него, а это значит, он выработал свой стиль. А стиль у каждого свой, один например, ходит на диагностику только с пассатижами, другой несёт с собой заправочную станцию, третий любит всё имеет под рукой и сразу и спорить о том кто круче, это удел ещё несостоявшихся мастеров. А сообщество мастеров, выявить самозванца умеет на раз, как тот не кричи о своей учёности и значимости.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:14 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Вот здесь интересно http://master-catalog.ru/forum/viewtopic.php?t=1485
Спасибо.Почитаю.

Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
А стиль у каждого свой, один например, ходит на диагностику только с пассатижами, другой несёт с собой заправочную станцию, третий любит всё имеет под рукой и сразу и спорить о том кто круче, это удел ещё несостоявшихся мастеров.
Правильно
.А как же тогда это -всё началось с поста №353 (той самой темы)человека подкалывали за его инструмент,только потому что он не дорогой и фирменный.
Значит когда кто то говорит у меня есть фирменный вакуум.насос и прочее и я это всё таскаю и только так и надо - он не хвалится и не спорит, а когда кто то говорит я делаю по другому - он хвалится и даже спорит.
Ладно, каждому своё.Для меня главное рациональность.А кому то наверное - умный вид.
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:10 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
Правильно
.А как же тогда это -всё началось с поста №353 (той самой темы)человека подкалывали за его инструмент,только потому что он не дорогой и фирменный.
Значит когда кто то говорит у меня есть фирменный вакуум.насос и прочее и я это всё таскаю и только так и надо - он не хвалится и не спорит, а когда кто то говорит я делаю по другому - он хвалится и даже спорит.
Ладно, каждому своё.Для меня главное рациональность.А кому то наверное - умный вид.
О великий гуру, укажи нам на наши недостатки и научи нас общаться так , чтобы не огорчать ВАС.

У каждого свой стиль и уровень общения, кто-то уже пытался всех подогнать под одну мерку, ПРОКРУСТ, если не ошибаюсь.

ХВАТИТ ФЛУДА,
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:16 #27 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
О великий гуру, укажи нам на наши недостатки и научи нас общаться так , чтобы не огорчать ВАС.
Извиняюсь, если огорчил кого-то.
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:27 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,164
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
-29.8, кстати странный переход с торговки и прома на бытовку.. редкость однако..! вероятно причина нежелание что то носить? а я вот ношу..: течеискатель- вакуумник-труборасширитель-весы-коллектор-трубогибы пару штук-бортовки метрику дюйм-паяльный пост-температурный тестер-перфораторы турбинки и тд и тп ... и много ещё чего! но потом моё оборудование работает и мне не стыдно. да кстати если здоровья мало есть повод подняться на 5 этаж пару раз-для хорошего ремонта и пользы организьма..))) пысы: в.а защищать не стоит. читай посты.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 08:36 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Для хорошего ремонта инструмента многот не бывает,а хороший мастер должен им умело пользоватсься и не важно какой автомобиль,главное чтобы он был исправен и опрятен,а в нём весь набор инструмента ,зап.частей для любого ремонта.А поднять с авто инструмент,считаю,не проблема было-бы желание и не надо всё сразу тащить сначала посмотреь какая работа предстоит.
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 11:56 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НАЮГЕ
Репутация: -5
Цитата:
а я вот ношу..: течеискатель- вакуумник-труборасширитель-весы-коллектор-трубогибы пару штук-бортовки метрику дюйм-паяльный пост-температурный тестер-перфораторы турбинки и тд и тп ... и много ещё чего!
то торговое,понятное дело,объёмы другие,
хотя..... не поверишь,чемоданчик был ещё меньше(горелка нужна была редко(большинство на гайках),да и баллон с фреоном(3л) носил отдельно в руке,а ведь ремонт делали всего торгового оборудавания(эл.печи,кофеварки и пр.),а не только холодильного.

Цитата:
да кстати если здоровья мало есть повод подняться на 5 этаж пару раз-для хорошего ремонта и пользы организьма.
Здоровье лишним не бывает.
Взбегал на 5 этаж с чемоданчиком в одной руке и новым компрессором в другой через ступеньку.
Насчёт здоровья вы прекрасно поняли, что я хотел сказать, но переиначить слова - святое дело.
Ну тогда и я выскажусь,
в народе говорят - Дурная голова ногам покоя не даёт.
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
-29.8* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:44 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от -29.8* Посмотреть сообщение
в народе говорят - Дурная голова ногам покоя не даёт.
Видно молодой ишшо.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструменты для ремонта холодильников Александр Николаевич Форум для мастеров холодильной техники 833 18.07.2016 22:02
Принцип работы Минск-126 (предлагаю тему для дискуссии) Андрей-холодильщик Форум для мастеров холодильной техники 96 12.10.2011 22:05
закупка запчастей для ремонта бытовых холодильников Drov Форум для мастеров холодильной техники 0 15.11.2009 21:49
проверка после ремонта fuodorov1 Форум для мастеров холодильной техники 22 26.04.2009 19:26
Bosch kgs39x25 замораживает продукты в боксе для овощей Andreys Холодильники и Морозильники 4 03.02.2009 11:58


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования