Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Whirlpool ARC 4020 проблема в оттаивателе
Опции темы
Старый 18.07.2010, 21:14 #1 По умолчанию Whirlpool ARC 4020 проблема в оттаивателе
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Всем привет!
Купили
Whirlpool ARC 4020 года два назад;служил верно и добросовестно,а потом "накрылся";чинили его народные умельцы,пока сумма не превысила стоимость.
Выяснилось, что папа на "все руки мастер"смог сам вернуть его (холодильник) к жизни. Но с оттаивателем разобраться не может:
-при какой t он должен включаться;
-сколько раз в день и на какое время;
Раньше єлектроника срабатывала ,а теперь надо на механике вручную- а знаний не достаточно..
Читала на форуме ,что в моторном отсеке должен быть таймер.но не у вирпула ,а у др модели. И что оттаиватель включается раз в сутки.а если мало, то надо поставить реле ,чтоб после каждого отключения компресора вкл оттаиватель..
действительно ли это для вирпула.
Заранее благодарна за советы.
teo7729 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 23:04 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от teo7729 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Купили
Whirlpool ARC 4020 года два назад;служил верно и добросовестно,а потом "накрылся";чинили его народные умельцы,пока сумма не превысила стоимость.
Выяснилось, что папа на "все руки мастер"смог сам вернуть его (холодильник) к жизни. Но с оттаивателем разобраться не может:
-при какой t он должен включаться;
-сколько раз в день и на какое время;
Раньше єлектроника срабатывала ,а теперь надо на механике вручную- а знаний не достаточно..
Читала на форуме ,что в моторном отсеке должен быть таймер.но не у вирпула ,а у др модели. И что оттаиватель включается раз в сутки.а если мало, то надо поставить реле ,чтоб после каждого отключения компресора вкл оттаиватель..
действительно ли это для вирпула.
Заранее благодарна за советы.






вызывайте специалиста
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:07 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: москва
Репутация: 1
оттаивание производится с интервалом 8-12 часов. есть простой российский таймер, который можно включить в цепь нагревателей... называется рв-1. посмотрите его по ссылке
http://www.td-orlex.ru/index.htm. я вот не силен в форумах ....пишите на astarta58@mail.ru дам схему... Насколько я понимаю Ваш папа просто заменил электронику датчиком-реле температуры... Я и сам так сделал.
геннадий васильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 15:07 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Цитата:
Сообщение от teo7729 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Купили Whirlpool ARC 4020 года два назад;служил верно и добросовестно,а потом "накрылся";чинили его народные умельцы,пока сумма не превысила стоимость.
Выяснилось, что папа на "все руки мастер"смог сам вернуть его (холодильник) к жизни. Но с оттаивателем разобраться не может:
-при какой t он должен включаться;
-сколько раз в день и на какое время;
Раньше єлектроника срабатывала ,а теперь надо на механике вручную- а знаний не достаточно..
Читала на форуме ,что в моторном отсеке должен быть таймер.но не у вирпула ,а у др модели. И что оттаиватель включается раз в сутки.а если мало, то надо поставить реле ,чтоб после каждого отключения компресора вкл оттаиватель..
действительно ли это для вирпула.
Заранее благодарна за советы.
Да ,этот холодильник можно перевести на механику ,достаточно пара реле,таймер ,термостат и ....... специальые знания Или заменить модуль.Укажите город .
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:26 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 89
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Новокузнецк
Репутация: 128
Цитата:
Сообщение от геннадий васильев Посмотреть сообщение
оттаивание производится с интервалом 8-12 часов. есть простой российский таймер, который можно включить в цепь нагревателей... называется рв-1. посмотрите его по ссылке
http://www.td-orlex.ru/index.htm. я вот не силен в форумах ....пишите на astarta58@mail.ru дам схему... Насколько я понимаю Ваш папа просто заменил электронику датчиком-реле температуры... Я и сам так сделал.
Почти всем холодильникам с "ноу фрост" зашивают периодичность оттайки в 6 часов,т.е. 4 раза в сутки. С такой же периодичностью работает все торговое среднетемпературное холодильное оборудование.
Если на подачу воздуха в холодильную камеру стоит "хлопушка", то вообще все просто. Нужен низкотемпературный терморегулятор воздушного срабатывания. Есть такой, диапазон срабатывания от -50 до +70 градусов, "Refco", по-моему. Потом стинольский таймер и таблетка ТПП.
У таблетки 4 конца: 2-типа предохранителя, 2-реле остановки оттайки. Вычислить просто - в предохранителе всегда есть цепь, в реле остановки цепь появляется только при охлаждении. ТПП ставится непосредственно на испаритель.Контакты предохранителя в цепь на входе, контакты реле остановки оттайки в цепь ТЭНов. Далее по стинольской схеме,она в каждом паспорте стинола есть.
Мой "Bosch" 7-й год уже пашет по такой схеме. Но у меня два термостата, потому как в холодильной камере плачущий испаритель имеет место быть. Ну вроде все, удачи.
holodos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:18 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 714
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Пермь
Репутация: 991
Может дела то в thermofuse, а тут другие мастера, папа...
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:34 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Репутация: 1
В ХОЛОДИЛЬНИКАХ WHIRPOOL НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО 3-И ПРОБЛЕМЫ, ПЛАТА (НОВАЯ 4500-6000, ВЗАВИСИМОСТИ ОТ МОДЕЛИ (РЕМОНТ ПЛАТЫ 1500-2500), ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ (НОВЫЙ ДО 1000Р???), И МОЖЕТ БЫТЬ НАГРЕВАТЕЛЬ (1 СЛУЧАЙ ИЗ 100). КОНЕЧНО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАСЛОКА В ХОЛОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ!? Я БЫ НЕ СТАЛ СТАВИТЬ ТАЙМЕРА ТЕРМОСТАТЫ ИТД. ДА Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ КТО ЕГО ЗАДЕФЕКТОВАЛ.
HolodoV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:24 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: москва
Репутация: 1
понятно. спасибо)))
геннадий васильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:14 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Улан-Удэ
Репутация: 1
Всем здравствуйте! Помогите разобраться с ремонтом холодильника Whirpool ARC4020. Работал 2 года, потом перестал охлаждать основную камеру (работал нормально с момента помывки просушки пару недель, а дальше все теплее и теплее), после пару месяцев такой работы и попытки привести мастера в дом случилось следующее: при включении щелкает (видимо реле или еще что там стоит) и не запускается. Теперь по ремонту: во всех мастерских начинают строить догадки и споры что же это может быть, после такой дискуссии доверять технику не хочу. Приходил один пытался раскрутить переднюю панель посмотреть на заслонку: не получилось; в итоге разобрал сам, убедился что там все гуд, поставил на месте.
Уважаемые мастера ПОМОГИТЕ отремонтировать холодильник!!!
golinka вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WHIRLPOOL ARC 4020 умирает? Добрый ЭЭх Форум для мастеров холодильной техники 431 11.12.2023 20:24
Whirlpool ARC 4020 AlexMart Холодильники и Морозильники 6 27.12.2010 12:17
проблема с оттайкой Whirlpool ARC 8120 IX Везучий Форум для мастеров холодильной техники 33 01.12.2010 05:26
Whirlpool ARC 8009ix проблема Olgert Форум для мастеров холодильной техники 0 14.10.2009 11:20
Что по качеству лучше Whirlpool ARC 4020 или SHARP SJT480RSL serj@ Холодильники и Морозильники 3 18.03.2009 16:46


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования