Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Уважаемые тех.специалисты, проясните пожалуйста ситуацию.
Опции темы
Старый 15.09.2010, 23:30 #1 По умолчанию Уважаемые тех.специалисты, проясните пожалуйста ситуацию.
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб
Репутация: 1
Уважаемые сотрудники сервисных и ремонтных центров, похоже только Вы сможете дать здоровый, справедливый и объективный ответ.
Хочу приобрести недешевый холодильник Liebherr CBPes 4056.
Везде в интернете пишут, что этими холодильниками то просзавалены сервис-центры. Именно поэтому я обращаюсь к Вам - специалистам, а ни к менеджерам по продажам. - понимаете меня.
Сообщите пожалуйста, действительно ли такие холодильники отказываются работать после 2,5 лет, а в течение гарантийного срока преподносят своим владельцам неприятные сюрпризы(поломки) или все эти негативные отзывы - это происки конкурентов? Или же все-таки эти холодильники ломаются крайне редко?
Также пригланул
ся LG GA-479 UTMA.
Проясните пожалуйста, какой аппарат надежнее и практичнее?

Заранее очень признателен Вам за ответы.

С уважением,
Покупатель.

Покупатель317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:51 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Покупатель317 Посмотреть сообщение
Уважаемые сотрудники сервисных и ремонтных центров, похоже только Вы сможете дать здоровый, справедливый и объективный ответ.
Хочу приобрести недешевый холодильник Liebherr CBPes 4056.
Везде в интернете пишут, что этими холодильниками то просзавалены сервис-центры. Именно поэтому я обращаюсь к Вам - специалистам, а ни к менеджерам по продажам. - понимаете меня.
Сообщите пожалуйста, действительно ли такие холодильники отказываются работать после 2,5 лет, а в течение гарантийного срока преподносят своим владельцам неприятные сюрпризы(поломки) или все эти негативные отзывы - это происки конкурентов? Или же все-таки эти холодильники ломаются крайне редко?
Также пригланулся LG GA-479 UTMA.
Проясните пожалуйста, какой аппарат надежнее и практичнее?

Заранее очень признателен Вам за ответы.

С уважением,
Покупатель.
Производитель не даст информации о статистике процента брака или выхода из строя данной модели. Что бы ответить насчет 2,5 года нужно как минимум это время быть владельцем данной модели. Я думаю тут мало тех, кто таковыми является. Беспредметный разговор. А вот из двух Вами озвученых моделей - первая предпочтительней, функционально очень прилична.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 05:34 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Репутация: 1
Либхеры впринцепи неплохая техника но за ними нада следить (они очень чуствительны к перепадам напряжения в следствии чего у них часто вылетают электронные модули). Если примите хотябы минимальные меры предостарожности то я думаю праслужит он долго (если недапущен зоводской брак но это вы почуствуете в первый год работы).
NIKIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:39 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб
Репутация: 1
Уважаемые, NIKIT и Spartak, спасибо большущее за ответы!
Дело в том, что эта модель выпускается уже 4 года. Вот я и хочу узнать, часто ли их привозят в ремонтные центры?
Немцы конечно должны делать хорошо. Но вот иметь хотя бы немного объективной статистики от ремонтников. Уже можно было бы опереться на нее и на отзывы технических специалистов при выборе между Немецким Либхером и корейским ЛДжи.

Спасибо!
Покупатель317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:09 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 01.10.2008
Репутация: 1
Liebherr CBPes 4056 куплен мной больше года назад. Полет нормальный, с аномальной жарой этим летом справился.
-Константин- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:16 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб
Репутация: 1
Спасибо! )
Покупатель317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:27 #7 По умолчанию Что же надежнее, Liebherr CBP 4056 или LG GA 479 UTMA ?
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб
Репутация: 1
Что же надежнее, Liebherr CBP 4056 или LG GA 479 UTMA ?
За что идет переплата у Либхера?
Покупатель317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:41 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Новокузнецк
Репутация: 1
Надежнее Самсунг ))))
NIKIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:15 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 89
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Новокузнецк
Репутация: 128
Цитата:
Сообщение от Покупатель317 Посмотреть сообщение
Что же надежнее, Liebherr CBP 4056 или LG GA 479 UTMA ?
За что идет переплата у Либхера?
Переплата за более дорогую рабочую силу. По мне так лучше Bosch , Siemens и японского Sharp ничего не придумали. А перепадов любой холодильник боится. Особенно с электроникой.
holodos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:14 #10 По умолчанию помогите советом о комнате-холодильнике
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: г. Киев
Репутация: 1
Всем приветик! Я новенькая. Не вижу есть ли у вас тема, которая меня интересует. Объясните, пожалуйста, где можно почитать про холодильники-комнаты. У нас на даче очень высокое расположение грунтовых вод, т.е. подвала у нас нет. Отсюда вытекает огрооомная проблема хранения вырощенного урожая. Видела по телевизору комнату-холодильник. В ней нет морозильной камеры, она довольно приличных размеров, в ней можно хранить продукты. Где бы прочитать об этом поподробнее. Думаю, если внутри этой комнаты придерживаться определенной температуры и влажности, то можно было бы хранить и картошка, и буряк, и капусту , и консервацию, и бочки с квашеными помидорами и огурцами. Может кто поможет Заранее благодарна.
Люданя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:33 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от Люданя Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, где можно почитать про холодильники-комнаты.
Наберите в поисковике среднетемпературные холодильные камеры, или просто КХС
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:38 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Люданя Посмотреть сообщение
Видела по телевизору комнату-холодильник. В ней нет морозильной камеры, она довольно приличных размеров, в ней можно хранить продукты. Где бы прочитать об этом поподробнее. Думаю, если внутри этой комнаты придерживаться определенной температуры и влажности, то можно было бы хранить и картошка, и буряк, и капусту , и консервацию, и бочки с квашеными помидорами и огурцами. Может кто поможет Заранее благодарна.
Это называется холодильная камера, стоимость камеры + монтаж + обслуживание, обойдётся вам в круглую сумму, которая намного больше чем стоит картошка, буряк и капуста за несколько лет хороших урожаев.
А так наберите в поиске "хранение овощей", там будет всё.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:57 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: г. Киев
Репутация: 1
Спасибушки,Мастер COOL и spets.b! Пойду рытьса в Паутине. Да, дешевле все купить на рынке, чем такую комнату мастерить, но может что и получится
Люданя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:27 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Минск
Репутация: -8
холод камера на 6 кубов --- 5 лямов (сендвич панели)
воздухоохладитель + агрегат 2-3,5 ляма (в зависимости от температуры)
+ монтаж 30 % от стоимости или 10%+материалы
Alximik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:58 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Можно так: списанная, но ещё ни чего 6-ти кубовка с дет.сада -15т.р.
На агрегате ВСэ -1250 прилагающимся к ней, меняем компрессор на Аспера - стоимость компрессора вместе с заменой 6 т.р.,
монтаж камеры и агрегата- 4т.р.
за место первого подойдёт и небольшая утеплённая комната. Тогда 15 т.р. минусуем, но приплюсуем пару испарителей и станину с конденсатором и вентилятором, сам бы оттал с радостью за 5т.р.(ТРВ-включенО и термостат тоже)
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:59 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Испаритель, в помещении длительного хранения овощей, высушит из них все соки. Это нужно всё в герметичную тару упаковать, в коей оно и сгниёт со временем, если овощи не перебирать. Тут своя специфика, которую нужно вначале изучит, а потом давать рекомендации. Овощехранилище кроме всего прочего должно вентилироваться и иметь постоянную влажность. Так что ребята не всё так просто, как в
б/у камеру запихнуть картофель на зиму.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:12 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Испаритель, в помещении длительного хранения овощей, высушит из них все соки. Это нужно всё в герметичную тару упаковать, в коей оно и сгниёт со временем, если овощи не перебирать. Тут своя специфика, которую нужно вначале изучит, а потом давать рекомендации. Овощехранилище кроме всего прочего должно вентилироваться и иметь постоянную влажность. Так что ребята не всё так просто, как в
б/у камеру запихнуть картофель на зиму.
Согласен с Искандером, дело тонкое.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:23 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spets.b Посмотреть сообщение
Можно так: списанная, но ещё ни чего 6-ти кубовка с дет.сада -15т.р.
На агрегате ВСэ -1250 прилагающимся к ней, меняем компрессор на Аспера - стоимость компрессора вместе с заменой 6 т.р.,
монтаж камеры и агрегата- 4т.р.
за место первого подойдёт и небольшая утеплённая комната. Тогда 15 т.р. минусуем, но приплюсуем пару испарителей и станину с конденсатором и вентилятором, сам бы оттал с радостью за 5т.р.(ТРВ-включенО и термостат тоже)
как то не согласен. вместо 1250 погремухи пойдет примерно 9510 аспера. и это совсем не 6 штук.))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:21 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Испаритель, в помещении длительного хранения овощей, высушит из них все соки. .
Я так думаю статический испаритель с рабочим циклом как у "плачки" был бы оптимальным вариантом. Поддерживается влажность и температура, вентиляция как в погребе, естественная.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:32 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мастер COOL Посмотреть сообщение
Я так думаю статический испаритель с рабочим циклом как у "плачки" был бы оптимальным вариантом. Поддерживается влажность и температура, вентиляция как в погребе, естественная.
поддерживаю. оптимальный вариант. можно и воздушку такую посчитать на овощи. но дорого будет))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования