Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Рабочий конденсатор компрессора бытового холодильника
Опции темы
Старый 16.10.2010, 19:30 #61 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Цитата:
Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
Да все прекрасно понимают кто знаком с колебательном контуром, да и нового принципа не предвидится.
И векторная сумма мне знакома. Так она векторная сумма (то есть соотношение ёмкости к индуктивности) ведёт к уменьшению тока потребления. А соотношение ёмкости и индуктивности подключённом соответствующим образом и есть контур. Так почему нельзя объяснить работу электродвигателя, когда есть ёмкость, индуктивность, частота, и при этом наблюдается уменьшение тока.
Вообще правильно говоришь -если есть индуктивность и ёмкость и они включены в сеть то это контур несомненно.Объясню почему увеличивая емкость ,включенную паралельно рабочей обмотке, ток эл двигателя падает , а при дальнейшем увеличении возрастает.И так: Амперметр включенный в сеть пер.тока измеряет ,как вам известно общий ток (активный ,индуктивный, ёмкостной)В параллельном колебательном контуре вектор активного тока принимаем со знаком 0 IA ,индуктивный(реактивный) со знаком +IL он опережает активный ток на 90град. , ёмкостной со знаком -IC .И если индуктивность+ L = Индуктивности -C то получаем Общий индуктивный ток =0IA и амперметр показывает только активный ток.Но если L>C, то ток общий будет= 0IA + (IL-IC) так-же при C>L ,Чтобы C=L в контуре асинхронного двигателя практически добиться не возможно, но стремятся путем автоматической компенсации реактивной мощности.К стати индуктивный ток двигателя зависит от нагрузки поэтому зимой в магазинах с большим количеством холодильников и при отсутствии компенсации реак. мощности расход её увеличивается.Вернее её производство.
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:09 #62 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
Вообще то, одно и тоже но с другого ракурса. Объяснить можно по разному, но мне ближе моё объяснение, в силу того что работал радио механиком.
__________________
век живи век учись - всё ровно дураком помрёшь!
gsm 069137518 http://chisinau-frig.ucoz.ru/?lFPU53?lc0Iot
чудо не бывает - бывают чудотворцы.
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:58 #63 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 472
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Rostov-on-Don
Репутация: 263
Отправить сообщение для Zenzel с помощью ICQ
Да ты не переживай, твое пояснение принципа работы электодвигателя уже вошло в аналы схемотехники земного шара. Я тебе за это плюсанул , как и обещал, а что скупиться на достойных людеЙ? У нас это не принято.

Постограмм, а как ты относишься к мазохистам которые создали... вот выбирай
http://www.google.ru/search?q=%D1%82...ient=firefox-a


Слишком сложно тут объясняют. в отличии от тебя. Если чё - пиши, мы тебя можем выдвинуть и на Нобелеффку.

ЗЫ. Плюсанул, как и обещал (за достойное объяснение принципа работы электрической машины).
Zenzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:49 #64 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zenzel Посмотреть сообщение
Да ты не переживай, твое пояснение принципа работы электодвигателя уже вошло в аналы схемотехники земного шара. Я тебе за это плюсанул , как и обещал, а что скупиться на достойных людеЙ? У нас это не принято.

Постограмм, а как ты относишься к мазохистам которые создали... вот выбирай
http://www.google.ru/search?q=%D1%82...ient=firefox-a


Слишком сложно тут объясняют. в отличии от тебя. Если чё - пиши, мы тебя можем выдвинуть и на Нобелеффку.

ЗЫ. Плюсанул, как и обещал (за достойное объяснение принципа работы электрической машины).
За репутацию конечно спасибо, хотя что и обрадовала, - не это я преследую. Мне гораздо интересней взаимопонимание в общение между участниками форума. И если кто то понял мои рассуждения значит не зря мы здесь распинаемся.

Нобелеффку - говоришь...видимо это отместка за:

" 14.10.2010 09:09 #97
iurii

zenzel-я на соискание шнобелевской премии пора подать. А то по экономике, раздают налево и на право всем буржуям. "



Да вроде с чувством юмора у меня, всё в порядке. То что и ВАМ ЖЕЛАЮ!!!
З.Ы. А с мазохистами не заморачивайся - они этого не стоят...
__________________
век живи век учись - всё ровно дураком помрёшь!
gsm 069137518 http://chisinau-frig.ucoz.ru/?lFPU53?lc0Iot
чудо не бывает - бывают чудотворцы.
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
работа компрессора холодильника samsung RL34ECSW Извольский Илья Холодильники и Морозильники 12 23.07.2010 20:15
Нужен ли рабочий конденсатор на СКН90 Н5-02 doker63 АТЛАНТ (МИНСК) 4 28.06.2010 11:52
шум компрессора холодильника Liebher Andry Отзывы 2 25.04.2008 11:56
Выбор холодильника. 2м, 2 компрессора. vezyolka Холодильники и Морозильники 4 06.03.2008 15:31


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования