Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Как работает стиноловский эл.-мех. таймер?
Опции темы
Старый 22.10.2010, 00:19 #1 По умолчанию Как работает стиноловский эл.-мех. таймер?
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Беларусь
Репутация: 1
Курю схему стинола 102 и не могу понять.
Когда в таймере контакт с фазой 3 падает со 2 на 4 (разморозка), то как докручивается моторчик M ? Ведь фазы на контакте 2 больше нет?
Именно эта фигня походу и происходит у меня. В положении разморозки электромеханический таймер становится колом. Помогите, плиз, разобраться?

Вызвать мастера не советуйте. После его визита и замены вентилятора началась траблы с морозильником, приходится разбираться самому. Есть подозрение, что он контакты напутал. Кстати, а нет схемы с разводкой проводов по цветам?
Andrey375 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:54 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Цитата:
Сообщение от Andrey375 Посмотреть сообщение
Курю схему стинола 102 и не могу понять.
Когда в таймере контакт с фазой 3 падает со 2 на 4 (разморозка), то как докручивается моторчик M ? Ведь фазы на контакте 2 больше нет?
Именно эта фигня походу и происходит у меня. В положении разморозки электромеханический таймер становится колом. Помогите, плиз, разобраться?

Вызвать мастера не советуйте. После его визита и замены вентилятора началась траблы с морозильником, приходится разбираться самому. Есть подозрение, что он контакты напутал. Кстати, а нет схемы с разводкой проводов по цветам?
L-TF-TH2(6-3-4)-TIM(3-4) -R1+R2(после окончания оттайкиТР разомкнуто)-TIM(1-M-2)-RH2-CO2 -RA2-N
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:08 #3 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от Andrey375 Посмотреть сообщение
Курю схему стинола 102 и не могу понять.
... Вызвать мастера не советуйте. После его визита и замены вентилятора началась траблы с морозильником, приходится разбираться самому. Есть подозрение, что он контакты напутал. Кстати, а нет схемы с разводкой проводов по цветам?
Надеюсь этот мастер не единственный? Вызывайте другого, который способен прозвонить бсхему оттайки
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 10:38 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Беларусь
Репутация: 1
На будущее, тем, кто будет искать вот схема Стинол 102 (Stinol 102) с подписанными цветами проводов. Вроди ничем не отличаются, но на всякий случай выкладываю две, как и автор с мастер-каталога
Изображения
Тип файла: gif 102_1_337.gif (34.9 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: gif 102_2_363.gif (34.9 Кб, 214 просмотров)
Andrey375 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:01 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
Цитата:
Сообщение от Andrey375 Посмотреть сообщение
На будущее, тем, кто будет искать вот схема Стинол 102 (Stinol 102) с подписанными цветами проводов. Вроди ничем не отличаются, но на всякий случай выкладываю две, как и автор с мастер-каталога
спасибо.я когда то искал эту схему но не мог найти.пригодиться в жизни...
стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:14 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: ижевск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Andrey375 Посмотреть сообщение
На будущее, тем, кто будет искать вот схема Стинол 102 (Stinol 102) с подписанными цветами проводов. Вроди ничем не отличаются, но на всякий случай выкладываю две, как и автор с мастер-каталога
Направили холодильник ? У меня сейчас такая же история как у вас .только сгорел еще нагреватель поддона мор камеры заменил но таймер не двигается тен греет минут5 подождал выключил буду думать что делать .Может кто знает можно ли вообще отключить систему без инея чтоб морозилка работала и какие могут быть последствия
mega106206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:30 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Беларусь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mega106206 Посмотреть сообщение
Направили холодильник ? У меня сейчас такая же история как у вас .только сгорел еще нагреватель поддона мор камеры заменил но таймер не двигается тен греет минут5 подождал выключил буду думать что делать .Может кто знает можно ли вообще отключить систему без инея чтоб морозилка работала и какие могут быть последствия
У меня горе-мастер перепутал провода при сборке. Я по схеме все восстановил. Все заработало, даже тен поддона морозильной камеры (сейчас новый лежит, который я покупал). Только хреново работал эл. таймер. Пришлось восстанавливать старый американский, электромеханический. Разобрал, все прочистил, смазал по-новой жиденькой смазкой для рыболовных катушек шимано и все заработало, как часы.
Andrey375 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:30 #8 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1,816
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Брянск
Репутация: 658
Цитата:
Сообщение от Andrey375 Посмотреть сообщение
Курю схему стинола 102 и не могу понять.

Выпей водки , поможет. Как можно не понять схему ??
R13a вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как проверить таймер оттайки Ten1983 Форум для мастеров холодильной техники 2 28.09.2010 23:41
Как оценить правильно ли работает холодильник? Виталий К Liebherr (Либхер) 31 19.08.2010 20:01


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования