Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Нужен совет по встроенному холодильнику(Самодельному)
Опции темы
Старый 08.11.2010, 14:55 #1 По умолчанию Нужен совет по встроенному холодильнику(Самодельному)
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: г.Саратов
Репутация: 1
Уважаемые знатоки холода у меня есть вопрос: Хочу сделать встроенный холодильник под столешницей на кухне в виде выдвижных ящиков, объем получается 350 литров. Стенки из пенополистирола в пластике с двух сторон толщиной 25мм (белый сендвич в пластиковых окнах) или пенопласт 30 мм в железной раме. Далее испаритель плоский (плачущий) на заднюю стену и плоский конденсатор так же на заднюю стену ну и компрессор + фильтр плата управления и тд.
вопрос как это подобрать по характеристикам. Морозилку сдалаю так же но отдельно из 4х камерного Саратова с ним проще.
А вот донора для холодильника пока не нашел. Если покупать по запчастям нужны расчеты или практика, а я хоть и мастер на все руки, но с холодом пока не работал. Кто что посоветует?
И еще один вопрос хочу в зале сдалать маленький холодильник думаю литров на 50-60 (можно в авто использовать)на термоэлектрических элементах Пельтье 50*50*4мм. 12В холодопроизводительность 113Вт, цена одного 1200р,+ радиатор + вентилятор и того 1500р. а сколько их надо не знаю. У меня кулер для воды на этом элементе на охлаждение работает вода прохладная 15-18градусов (не холодная) а радиатор горячий, всего потребляет 68 вт с вентилятором и платой управления. если кто заморачивался по этой теме интересно поболтать. Михаил,DgDr(Думай головой делай руками)
DgDr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:13 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
встроенный холодильник под столешницей на кухне в виде выдвижных ящиков
При такой конструкции холодильной камеры нужно будет особое внимание уделить циркуляции воздуха и теплообмену.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Samsung RL25DATW нужен совет Snuker113 Форум для мастеров холодильной техники 10 13.11.2010 21:07
Нужен совет по - LG vostok345 Вопросы по статьям 2 27.10.2010 08:00
нужен совет по монтажу спиральника Vlad1 Форум для мастеров холодильной техники 12 05.06.2010 19:59
ХМ-6024-031: вопросы по работе морозильной камеры. Шматко АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.01.2010 00:57
Выбрал ARDO coo2100 shc нужен совет помогите!!! kita33 Холодильники и Морозильники 0 30.09.2008 15:16


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования