Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
нестандартное применение кондицыонера?
Опции темы
Старый 24.02.2011, 19:25 #341 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ван Посмотреть сообщение
Да Начните с любого кондиционера.В пошлом году их у вас померло немерено.Наружный блок ,я думаю ,наидется.Испаритель засовывем в ваш термос .Регулируем давление на всасе с помощю вкл -откл вентелятора.И горячая вода обеспечена.И отопление дачи весна - осень тоже.
Это какие затраты будут на электроэнергию,или она у вас дормовая ,кпд какой от этой установки.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:10 #342 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Это какие затраты будут на электроэнергию,или она у вас дормовая ,кпд какой от этой установки.
Это тепловой насос ,КПД у разных установок индивидуальный ,все зависит от всех параметров, после подбора оборудования ,а они индивидуальны для каждого вида оборудования.
__________________
Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:27 #343 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Я уже писал что получил экономию в 2.5 раза в последний раз.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:34 #344 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Я уже писал что получил экономию в 2.5 раза в последний раз.
Не забывайте, что вы попробовали только самое начало, там где теплопередача максимальна. Все сложности начнутся при температуре воды 50-70оС. Потому "хвалиться" экономией рановато...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:02 #345 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Я уже говорил что больше 40 градусов температура не нужна вообще.
Мы не для заваривания чая воду греем а для мытья.
Счетчиков на воду нет, из колодца вода халявная.
Помылся, слил в землю и все. Земля сделает свое дело , перварит всю дрять и вода опять вернется в грунтовые воды.
Это в городе платим за воду горячую деньги.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:04 #346 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Попробуйте помыться в 40 градусной воде?
Кипяток, я еле выдерживаю. Мне комфортна 37. Выше уже жарко. 40 это предел.
45 это уже ожог будет.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:42 #347 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
ТС хотел 60-70оС
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Попробуйте помыться в 40 градусной воде? Кипяток, я еле выдерживаю. Мне комфортна 37. Выше уже жарко. 40 это предел. 45 это уже ожог будет.
Не смешите, а лучше в душ с термометром залезьте... Человеческая рука терпит спокойно 60оС
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:10 #348 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
ТС хотел 60-70оС

Не смешите, а лучше в душ с термометром залезьте... Человеческая рука терпит спокойно 60оС
Это точно!А как-же баня или у вас плавление начинается ?За тепловыми насосами может и будущее только не с нашим климатом.Экономия в 2,5 раза это расчётная или фактическая?
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:38 #349 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
ТС хотел 60-70оС

Не смешите, а лучше в душ с термометром залезьте... Человеческая рука терпит спокойно 60оС
А вы думаете я носом температуру измерял что ли??
Я стоял под душем и термометр в стакане с проточной водой держал. Термометр лабораторный, высокой точности до 0.01 гр. То что рука терпит это ничего не значит. попробуйте на животик ту же температуру а я погляжу что с ним будет. Чувствительность разных участков тела очень разная как к химии так и к температуре.
Я свою установку буду на даче настраивать на 37-40 градусов однозначно.
В том году куплены были 2 бочки по 250 литров.
Нагреваться будут по очереди с переключением. Автоматика не сложная совсем. Я набросал предварительную схемку циркуляции, понадобится 2 шт id971. Как раз 4 датчика.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:25 #350 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
ТС хотел 60-70оС

Не смешите, а лучше в душ с термометром залезьте... Человеческая рука терпит спокойно 60оС
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Это точно!А как-же баня или у вас плавление начинается ?За тепловыми насосами может и будущее только не с нашим климатом.Экономия в 2,5 раза это расчётная или фактическая?
Причем тут баня? Ну давайте возьмем добровольца и окатим водой с температурой как в бане? Градусов 90-100. Не подумав ляпнули наверное. Тока такого добровольца вряд ли найдете, если тока из психушки кого пригласить.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:27 #351 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Экономия в 2.5 раза это фактическая которую я уже получил..
Я же все писал, все замеры.. Полистайте ветку с 15-й страницы.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:10 #352 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Донецк
Репутация: 1
Всем привет!Я тут новенький,но позвольте влезть.В Крыму как то работал-отдыхал,хату снимали,жили летом и долго.А посему надо и себя помыть и посуду после вчерашнего,да и в хате тепловато было.Короче,собрали из хлама то же,что и ХОЛОДОК тока чуть по более да разветвленней.И в хате не жарко,и вода всегда была(правда самотеком)из 350л. бочки.ХОЛОДКУ и dedУ респекты!Их рвение и подсказки-пользительны!А по ТепНасосу сам подумываю.По нонешным шо газ,шо уголь...Эл правда тоже могут вырубить,но можно подумать о ветряках.Но это я уже не о малой экономии.О более глобальном,о доме.
oleg_boroda70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:22 #353 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Ребята наверное надо все-же определиться с цифрами и "фактами". Автор темы задал изначально очень высокие данные : 60-70 градусов температура воды с "экономией электроэнергии *** %" и всё система на бытовом холодильнике это утопия. То что предлагает ХОЛОДОК более реально, правда с учётом доработки конструкции. Единственно, что хотел бы предложить, чтобы ХОЛОДОК записывал денежные вливания в системуи время затраченное на эксперемент.

Насчёт температуры воды в души : тоже решил ради смеха замерить температуру воды. Правда термометр даёт погрешность +/- 0,5 градуса, но в моём случае оптимальная температура была около 45 градусов.
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:51 #354 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Экономия в 2.5 раза это фактическая которую я уже получил..
Я же все писал, все замеры.. Полистайте ветку с 15-й страницы.
Прочитал вроде всё. А не пробовали для ваших целей использовать аппарат для охлаждения разливного пива ,вроде смысл тот-же только систему переделать(трубки перепаять).Насос ванна система подачи всё есть и компактно.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:03 #355 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Прочитал вроде всё. А не пробовали для ваших целей использовать аппарат для охлаждения разливного пива ,вроде смысл тот-же только систему переделать(трубки перепаять).Насос ванна система подачи всё есть и компактно.
То из чего сделано просто валялось на балконе, я не копейки не зптратил. А более сильную конструкцию я смонтирую на даче. И тоже потом расскажу..
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:21 #356 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Камчатский край г.Ключи-1
Репутация: 349
Цитата:
Сообщение от Ван Посмотреть сообщение
А причем здесь цифры?
А с цифрами всё становится понятней. Итак имеем R-12 и "Бирюсовский" компрессор. Давление всаса не должно быть больше 1 бар,иначе растёт ампераж больше 1 ампер,что нежелательно! При таком Рвсас=1 бар Ткип.=-13град.С,что и приводит к появлению инея на испарителе! Конечно иней можно оттаивать эл.ТЭНами или гор.парами х/а,но зачем усложнять автоматикой "примус",тем более на R-12 очень проблематично нагреть воду до +65 град.С!
Ферганец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:02 #357 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Камчатский край г.Ключи-1
Репутация: 349
Цитата:
Сообщение от CrazyDragon Посмотреть сообщение
Автор темы задал изначально очень высокие данные : 60-70 градусов температура воды с "экономией электроэнергии *** %" и всё система на бытовом холодильнике это утопия. То что предлагает ХОЛОДОК более реально, правда с учётом доработки конструкции.
Если работать на R-12,то это утопия,а если на R-142b,то это реально! Поэтому и "просит" Холодок снизить уставку автора темы(у него же нет R-142b!)
Ферганец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:05 #358 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 181
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: г. Москва
Репутация: 40
Цитата:
Сообщение от Ферганец Посмотреть сообщение
А с цифрами всё становится понятней. Итак имеем R-12 и "Бирюсовский" компрессор. Давление всаса не должно быть больше 1 бар,иначе растёт ампераж больше 1 ампер,что нежелательно! При таком Рвсас=1 бар Ткип.=-13град.С,что и приводит к появлению инея на испарителе! Конечно иней можно оттаивать эл.ТЭНами или гор.парами х/а,но зачем усложнять автоматикой "примус",тем более на R-12 очень проблематично нагреть воду до +65 град.С!
А на какие цифры можно расчитывать при работе "Бирюсовского" компрессора на Х/А R-142b?
Alex-novei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:46 #359 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Цитата:
Сообщение от Alex-novei Посмотреть сообщение
А на какие цифры можно расчитывать при работе "Бирюсовского" компрессора на Х/А R-142b?
Стр. 6 пост116
__________________
Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:43 #360 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 169
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ЮЗАО Москва
Репутация: 47
Отправить сообщение для Холодок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CrazyDragon Посмотреть сообщение
Ребята наверное надо все-же определиться с цифрами и "фактами". Автор темы задал изначально очень высокие данные : 60-70 градусов температура воды с "экономией электроэнергии *** %" и всё система на бытовом холодильнике это утопия. То что предлагает ХОЛОДОК более реально, правда с учётом доработки конструкции. Единственно, что хотел бы предложить, чтобы ХОЛОДОК записывал денежные вливания в системуи время затраченное на эксперемент.

Насчёт температуры воды в души : тоже решил ради смеха замерить температуру воды. Правда термометр даёт погрешность +/- 0,5 градуса, но в моём случае оптимальная температура была около 45 градусов.
Даа, ну вы даете.. Ну я в общем то грел и до 50 ти градусов.. Можно и до 50 и до 45.
Все так же выходит.
Ток сильно не повышается. Но поршневая уже гудит по другому, уже нагружено.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практическое применение нулевой зоны alex23945 Холодильники и Морозильники 1 01.08.2008 11:27


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования