Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Холодильник будущего будет
Опции темы
Старый 01.01.2011, 16:07 #1 По умолчанию Холодильник будущего будет
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Понравилась статья, но уж больно на фантастику похожа. Источник: tainamira.ru

Холодильник будущего будет управлять продуктами


Все в наше время становится «умным»: телефоны, автомобили и даже холодильники. Поговорим о последних. Концепт «умного» холодильника совместными усилиями разработали специалисты университета Центрального Ланкашира и онлайн-супермаркета Ocado. Эту машину можно назвать по-настоящему умной.

Холодильник самостоятельно сканирует свои полки и при необходимости столь же самостоятельно заказывает недостающие продукты через Интернет. Когда все необходимое доставлено, агрегат подскажет вам, что делать с этими продуктами, а именно подберет подходящий рецепт. Причем сделает это не на пустом месте, а основываясь на том ассортименте, который уже имеется на полках.

Полки же, в свою очередь, тоже не так просты, как может показаться. Их поверхность покрыта миллионами независимых микроцилиндров, с помощью которых холодильник передвигает продукты по полкам.

На передний план выставляются те из них, чей срок годности вскоре истекает. Идея, определенно, заслуживает внимания, и особенно радует тот факт, что в перспективе авторы планируют превратить концепт в прототип, а потом и в массово производимую машину.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 18:39 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: нижневартовск
Репутация: -24
НУ Я ДУМАЮ это реально а вот каким будет сам принцип охлаждения ? вот интересный вопрос кто что думает по этому поводу
север86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:10 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от север86 Посмотреть сообщение
НУ Я ДУМАЮ это реально а вот каким будет сам принцип охлаждения ? вот интересный вопрос кто что думает по этому поводу
Меня смущает вот это "Полки же, в свою очередь, тоже не так просты, как может показаться. Их поверхность покрыта миллионами независимых микроцилиндров, с помощью которых холодильник передвигает продукты по полкам.", что этим будет управлять и как оно будет работать если на него пролить молоко, масло и т.п., или как оно отреагирует на кастрюлю борща, супа, компота и т.д.. Или эти холодильники рассчитаны под определённые продукты,определённую упаковку, определённого производителя, у которого этот холодильник их и будет покупать.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:27 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,128
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Меня смущает вот это "Полки же, в свою очередь, тоже не так просты, как может показаться. Их поверхность покрыта миллионами независимых микроцилиндров, с помощью которых холодильник передвигает продукты по полкам.", что этим будет управлять и как оно будет работать если на него пролить молоко, масло и т.п., или как оно отреагирует на кастрюлю борща, супа, компота и т.д.. Или эти холодильники рассчитаны под определённые продукты,определённую упаковку, определённого производителя, у которого этот холодильник их и будет покупать.
Те же вопросы и у меня..., один в один. Добавлю только, как будут учитываться вкусы потребителя?
А способ охлаждения, скорее всего, останется прежним...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:30 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Украина г.Луцк
Репутация: 560
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
Те же вопросы и у меня..., один в один. Добавлю только, как будут учитываться вкусы потребителя?
А способ охлаждения, скорее всего, останется прежним...
Прошу прощения, но разве природа не создала на полюсах "вечный холодильник"?
Альдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 09:18 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Цитата:
Сообщение от север86 Посмотреть сообщение
НУ Я ДУМАЮ это реально а вот каким будет сам принцип охлаждения ? вот интересный вопрос кто что думает по этому поводу
А как вам статья здесь на инфо -биоробот -холодильник?
__________________
Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 11:11 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 2alex Посмотреть сообщение
как будут учитываться вкусы потребителя?
Видимо, в какой-то первоначальный момент пользования холодильником (ну и далее) будет накапливаться "статистика" использованных продуктов и в соответствии с этим будет приниматься холодильником решение о том, что именно надо заказать.
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:34 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
И научить его пожирать просроченные продукты
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:46 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: нижневартовск
Репутация: -24
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
И научить его пожирать просроченные продукты
это же элементарно система как в унитазе только надо спомощью кухонного измельчителя продукты измельчить . если в современных холодильниках есть система подачи воды то спокойно можно сделать и отвод как в стиралках а срок годности считывать по штрхкоду или сделать радиоуглеродный анализ на определение возраста продукта!
север86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:57 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 714
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Пермь
Репутация: 991
В начале двухтысячных читал статейку про подобный холодильник, к сожалению производителя не помню, если не изменяет память вроде Самсунг или лыжа. Он вроде как в продажу уже тогда поступил, правда полок из "нано-роликов" в нём ещё не было, за то было подключение к интернету, заказ продуктов через интернет и определение срока годности продуктов. По истечении срока годности ,например молока, на дисплее (который используется ещё в качестве ТВ) выводилось соответствующее сообщение и холодос сам заказывал свежее молочко. При этом пользователь сам программировал холодильник на предмет: какие продукты следует заказывать и сколько хранится продукт вот на этой полочке, а сколько вот в этом отсеке. Особенностью этого девайса было полное подключение к "умному дому", в стены которых вмонтированы жесткие диски и прочая лабуда. Вот при таком подключении управление холодосом (как и другой техники) полностью осуществлялось ОС такого дома и должно было самостоятельно обучаться и подстраиваться под хозяина.
С тех пор про этот холодильник я больше ни чего не слышал, хотя упоминания про "умные дома" нет-нет да встречаются.
Кстати, на дисплеях некоторых дорогих холодильников изредка встречается незадействованный сегмент- @ или е
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:23 #11 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Кстати мы вслух мечтали о светодиодном освещении в камере?* Пару месяцев назад уже осматривал Бирюсу в таком исполнении. Свет правда в моем восприятии слабоват, но приемлемо.
Другие навороты (не считая R-600) не определилсь, да и не вникал. Случай был бесплатный...
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я купил холодильник Атлант ХМ-6026 Crash АТЛАНТ (МИНСК) 75 18.05.2016 17:07
OFF. Аркадий Инин. Женщина и холодильник Freezer Холодильники и Морозильники 6 17.02.2011 08:47
Не холодильник, а сплошная проблема Альбина Liebherr (Либхер) 5 26.03.2009 22:32
Ищем холодильник для будущего малыша tucson Холодильники и Морозильники 3 07.05.2008 17:41
Холодильник Zanussi ZRB 350 A - не покупайте!!! klientmv Концерн Electrolux 10 23.07.2007 16:19


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования