Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
LG GC-269V сильно греется фильтр после замены компрессора
Опции темы
Старый 12.02.2011, 22:17 #1 По умолчанию LG GC-269V сильно греется фильтр после замены компрессора
Пользователь
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Репутация: 6
Добрый вечер! Прошу вашего совета в следующей ситуации:
Был заказ по этому холодильнику, приехал и вижу следующую ситуацию - позистор на компрессоре LG NR62L22A взорвался!!! При этом выплюнув в моторный отсек какое-то масло. Моторный отсек был закрыт декоративной панелью, представляю как он там летом разогревался!!! Разобрал ПЗР, выковырял его остатки. Ставил позисторы от Данфосса и Атланта, на Атланте холодильник дёрнулся и всё. На Данфоссе даже не запустился. При этом заметил - родная защита компрессора не срабатывает, он гудит и всё.
Клиент согласился ставить новый Атлант. Поставил СКО-140, контур сразу отрезал т.к. холодильник сперва 2 года стоял в гараже, а потом год работал дома. Конденсатор в этом холодильнике запенен на левой стороне холодильника. После пуска сразу сильно поднялось давление в системе - при работе 1 атм при том, что я заправил только 120 грамм из 160. Фильтр был просто кипяток!!! Постепенно при работа давление упало до 0,2-0,3 но при этом фильтр очень горячий, капилляр после фильтра тоже и в холодильник зашло около 140 грамм, холод пошёл, но компрессор работает явно с напрягом, это сразу слышно. Т.к. было поздно я собрался и ушёл, сказав что если что звоните.
Вначале я погрешил на клапана, но холодильник морозил неплохо, когда я уходил в морозилке было уже около -18 градусов.
Вопрос - не уж-то конденсатор так сильно недоразмерен или что- то другое здесь?
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:30 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Первое что приходит на ум- в системе воздушок. Вакуумировку делали хорошо?
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:35 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Репутация: 6
Да, сперва минут 10 с пром дозой в 35 грамм, небольшой прогон. Потом ещё 25 минут и заправка. Фреон проверенный, уже Занусси на днях им заправлял.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:39 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Второе, что приходит- контур зря обрезали- не хватает
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:46 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Репутация: 6
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
Второе, что приходит- контур зря обрезали- не хватает
Может быть. Вот думаю если будет плохо работать - не выключаться, придётся нарастить после конденсатора метра три 1/4 медной трубы. Хватит интересно? Как раз задняя стенка стальная, на неё и закреплю.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:47 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 623
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Репутация: 328
думаю проблема из-за контура, можно было поменьше заправить. а всас не обмерзает?
apog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:56 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
контур сразу отрезал
А мне кажется вы вместе с контуром и часть конденсатора рубанули, возможно большую. По-моему там конденсатор расположен и справа и сзади.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:01 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
, контур сразу отрезал т.к. холодильник сперва 2 года стоял в гараже, а потом год работал дома.
Зачем контур надо было резать? Разве он дырявый, утечка? Теперь наращивать? Или зимой заняться нечем?
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:02 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Феодосия
Репутация: 37
Если контур подогрева двери отрезан-его надо компенсировать.Метра 3 шестерки,лучше после конденсатора.Хорошо бы ее уложить в подходящую емкость и направить туда слив дренажа,если агрегатный отсек позволит.
Лаврентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:06 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Если контур подогрева двери отрезан-его надо компенсировать.Метра 3 шестерки,
1-1,5м достаточно. Но в данном случае надо вернуть конденсаторы в систему. И я согласен с 2alex
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:13 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Во народ не спит.
Да хрен с ним с контуром.
Проброс есть? Может надо было поставить 160ку, что бы прокачивал всю систему пошустрее?.
Моё мнение если стоит на 140вт ихних то надо поставить 160наших так как наши компрессора проигрывают в производительности (ставлю так и не спорю со старшими).
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 07:22 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Репутация: 6
Цитата:
Сообщение от apog Посмотреть сообщение
думаю проблема из-за контура, можно было поменьше заправить. а всас не обмерзает?
Всас не обмерзает. Так и так заправил 140 грамм вместо 160.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 07:24 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Репутация: 6
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
А мне кажется вы вместе с контуром и часть конденсатора рубанули, возможно большую. По-моему там конденсатор расположен и справа и сзади.
Нет. Трубки контура точно уходят вперёд под дверь. Вся левая сторона на 70% площади горячая.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 07:29 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Репутация: 6
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Во народ не спит.
Да хрен с ним с контуром.
Проброс есть? Может надо было поставить 160ку, что бы прокачивал всю систему пошустрее?.
Моё мнение если стоит на 140вт ихних то надо поставить 160наших так как наши компрессора проигрывают в производительности (ставлю так и не спорю со старшими).
Проброса нет. Холодильник маленький, хотя и двух камерный (130 литров сверху и 80 снизу). Вообще удивился - 160 грамм для такого по-моему многовато. Сейчас посмотрел описание - производитель 100% Китай.
Айдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 09:54 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
Трубки контура точно уходят вперёд под дверь.
На сколько я помню в этом холодильнике 6 трубок в пену уходят (в смысле, конденсатора)... У вас также?
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:56 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
На сколько я помню в этом холодильнике 6 трубок в пену уходят (в смысле, конденсатора)... У вас также?
ИМХО, не всегда, особенно на тех, что сделаны чисто в Китае (может вообще подделка) - бывает четыре трубки, думаю - левый-правый конденсатор, а контур подогрева или не выведен к компрессору или его вообще нет, т.к. бывает какой-то ТЭН по схеме, и вроде не на плачку... Говорю сейчас не конкретно по этой модели ЛыЖи, а обобщённо по всем ЛыЖам со статичечким охлаждением, нижней МК.
Айдар, если моя версия имеет право быть - то возможно Вы отрезали не контур подогрева, а половину конденсатора (может даже с контуром подогрева вместе). Я б лучше "повесил" сзади внешний конденсатор...
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:11 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
ИМХО, не всегда, особенно на тех, что сделаны чисто в Китае (может вообще подделка) - бывает четыре трубки, думаю - левый-правый конденсатор, а контур подогрева или не выведен к компрессору или его вообще нет, т.к. бывает какой-то ТЭН по схеме, и вроде не на плачку... Говорю сейчас не конкретно по этой модели ЛыЖи, а обобщённо по всем ЛыЖам со статичечким охлаждением, нижней МК.
Может быть, спорить не буду. На ТЭНы по схеме тоже никогда внимания не приходилось обращать.
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
Айдар, если моя версия имеет право быть - то возможно Вы отрезали не контур подогрева, а половину конденсатора (может даже с контуром подогрева вместе). Я б лучше "повесил" сзади внешний конденсатор...
Я тоже того же мнения, что часть конденсатора вырезал...
Если утечки небыло - зачем чтото наружное цеплять? Собрать систему и пусть работает. Холодильник то китайский, может покачесттвеннее будет и без утечек долго прослужит.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:40 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Если утечки небыло - зачем чтото наружное цеплять?
+1, точно забыл оговорится - если герметичность "высокой стороны" не проверялась - зачем выкусывать? То, что долго стоял в гараже - не повод.
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:50 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Контур отрезан по самые не хочу, наверное? восстановить не как чтоб, не лепить горбатого? ))
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:18 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: нижневартовск
Репутация: -24
Цитата:
Сообщение от Айдар Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Прошу вашего совета в следующей ситуации:
Был заказ по этому холодильнику, приехал и вижу следующую ситуацию - позистор на компрессоре LG NR62L22A взорвался!!! При этом выплюнув в моторный отсек какое-то масло. Моторный отсек был закрыт декоративной панелью, представляю как он там летом разогревался!!! Разобрал ПЗР, выковырял его остатки. Ставил позисторы от Данфосса и Атланта, на Атланте холодильник дёрнулся и всё. На Данфоссе даже не запустился. При этом заметил - родная защита компрессора не срабатывает, он гудит и всё.
Клиент согласился ставить новый Атлант. Поставил СКО-140, контур сразу отрезал т.к. холодильник сперва 2 года стоял в гараже, а потом год работал дома. Конденсатор в этом холодильнике запенен на левой стороне холодильника. После пуска сразу сильно поднялось давление в системе - при работе 1 атм при том, что я заправил только 120 грамм из 160. Фильтр был просто кипяток!!! Постепенно при работа давление упало до 0,2-0,3 но при этом фильтр очень горячий, капилляр после фильтра тоже и в холодильник зашло около 140 грамм, холод пошёл, но компрессор работает явно с напрягом, это сразу слышно. Т.к. было поздно я собрался и ушёл, сказав что если что звоните.
Вначале я погрешил на клапана, но холодильник морозил неплохо, когда я уходил в морозилке было уже около -18 градусов.
Вопрос - не уж-то конденсатор так сильно недоразмерен или что- то другое здесь?
совет"МАСТЕРА" я конечно шутка юмора про мастера но если вы выпускали хладагент из холодильника и он там был. шипеть должен продолжительное время спецы поймут . то восстанавливайте систему как было и спокойно ставте свой Атлант 140 заправляйте дозу точно по шильдику
север86 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После отключения компрессора быстро холодеет фильтр ANPolter2 Форум для мастеров холодильной техники 7 27.04.2010 23:47


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования