Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Какой переходник на ФАК 1,5????
Опции темы
Старый 26.02.2011, 15:17 #21 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
ОК, на этом и закончим носами меряться...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:58 #22 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
ФАКи ,ИФы ВСы и т.д. достанутся на обслуживание ещё и нашим внукам.В моей глуши на обслуживании Больше 10 ИФ ,из них 6 с водяным охлаждением,и 6 ФАКов.Это профилактории,больницы,оздоровительный центр,и хлебозавод.Пытался уговорить всё поменять,но у государства денег на замену нет ,но находят на ремонт.И я понял, что при таком государственном подходе без работы не останусь.
__________________
Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:54 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Ван Посмотреть сообщение
у государства денег на замену нет ,но находят на ремонт.
Это непонятное для здравомыслящего человека явление они именуют "бюджетом".
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:03 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Ван Посмотреть сообщение
ФАКи ,ИФы ВСы и т.д. достанутся на обслуживание ещё и нашим внукам.В моей глуши на обслуживании Больше 10 ИФ ,из них 6 с водяным охлаждением,и 6 ФАКов.Это профилактории,больницы,оздоровительный центр,и хлебозавод.Пытался уговорить всё поменять,но у государства денег на замену нет ,но находят на ремонт.И я понял, что при таком государственном подходе без работы не останусь.
Интересно а таких машин как МРФ или БРКФ У вас ещё не осталось молодое поколение про них может и слышало, но мне приходилось начинать с этих машин, а то что у вас много факов то сожалею, ну согласитесь со мной что машина капризная и требует много ухода если я не прав то поправте
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:27 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
, а то что у вас много факов то сожалею, ну согласитесь со мной что машина капризная и требует много ухода если я не прав то поправте
Капризная она, потому, шо старая. А если у машины эллипсность с бочкообразностью последней степени и соответственная выработка в прочих узлах, то тут уж ремкомплекты суй-не суй...
Я вот помню ФАКи с "целлофана", так те ставили и не подходили годами. Потом, правда, начиналось.


ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:52 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Для своего времени и ФАКи и ИФы были неплохи, главный недостаток шумны.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:14 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Для толян мастер.Капризность в большей степени зависит от способностей мастера.Правильный монтаж, наладка и эксплуатация- залог надежности. А вечного ни чего нет.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:24 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Капризная она, потому, шо старая. А если у машины эллипсность с бочкообразностью последней степени и соответственная выработка в прочих узлах, то тут уж ремкомплекты суй-не суй...
Я вот помню ФАКи с "целлофана", так те ставили и не подходили годами. Потом, правда, начиналось.


Так тогда там и сальники стояли нормальные .Следи за маслом и нет проблем ..А сейчас?Недостаток всасывающего клапана большое отверстие.Лучше много мелких И было бы меньше проблем.
__________________
Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:36 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
вот как интересно бывает на нашем форуме (наверное ж можно так говорить? ), какая та пустяковая реплика, вопрос и тема разрастается очень быстро на несколько страниц... таких примеров здесь масса.
Я так понял из спора, что толян мастер не пользует манометрический коллектор, ну тогда ессно шрёдер не нужен...
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:06 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
вот как интересно бывает на нашем форуме (наверное ж можно так говорить? ), какая та пустяковая реплика, вопрос и тема разрастается очень быстро на несколько страниц... таких примеров здесь масса.
Я так понял из спора, что толян мастер не пользует манометрический коллектор, ну тогда ессно шрёдер не нужен...
Вероятно нужен повод поговорить от безделья.А всё старое ,это воспоминаеие о молодости.
__________________
Жизнь это дорога и учимся мы до её окончания.
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:10 #31 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
А если у машины эллипсность с бочкообразностью последней степени

Понятно что развёртки уже днём с огнём...
Но можно купить втулки и отдать токарю. Недавно делал.
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:58 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Я имел в виду цилиндры. Рейбера на втулки где то валяются, но так глубоко уже давно не углублялся.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 06:34 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
вот как интересно бывает на нашем форуме (наверное ж можно так говорить? ), какая та пустяковая реплика, вопрос и тема разрастается очень быстро на несколько страниц... таких примеров здесь масса.
Я так понял из спора, что толян мастер не пользует манометрический коллектор, ну тогда ессно шрёдер не нужен...
Нет почему же колектором пользуюсь, но если при случае понадобиться то могу и без всякого колектора и заправить и Т.Р.В. настроить и будет работать как часы поверь моему опыту поскольку у меня их на обслуге стояло штук 25 не меньше по торговым точкам.

Цитата:
Сообщение от Ван Посмотреть сообщение
Так тогда там и сальники стояли нормальные .Следи за маслом и нет проблем ..А сейчас?Недостаток всасывающего клапана большое отверстие.Лучше много мелких И было бы меньше проблем.
Согласен с тобой полностью

Ну что ребята закрываем тему помоему уже все что хотели сказали. Удачи всем
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:31 #34 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Украина
Репутация: 1
Меня интересует какие переходники используют для заправки хладагента на ФАКи и другие агрегаты старого образца. Еще волнует где их можно дастать??? Спасибо!

Спасибо за подсказку. Я вообще молодой специлист мне 24 и 3 года стажа. Весь стаж с новым фреоновым оборудыванием. Но пришлось столкнутся с ФАКами. По поводу сальника какие там нюансы???
Холодный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:26 #35 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Холодный Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку. Я вообще молодой специлист мне 24 и 3 года стажа. Весь стаж с новым фреоновым оборудыванием. Но пришлось столкнутся с ФАКами. По поводу сальника какие там нюансы???
Опять пошла карусель я думал что уже закончили с этой темой. А насчёт сальников то изначально в заводском исполнении когда агрегат приходил в упаковке для монтажа сальники ставились двойные (внутренний и наружный) переодически нужно было проверять масло в ванночке.Эти сальники назывались сильфонными. позже промышленность стала выпускать так называемые и безсильфонные. Но в принципе и те и другие ра ботали не плохо, при условии что на валу нет элипса, но позже пошли кооперативные вот это был отстой утром бывало поставиш. А вечером он уже хлопнулся весь фреон и масло в том числе за минуту улетел . Идёш по кентам ищеш заводской ставиш , и нормально, бывало даже возьмёш уже Б.У. заводской на притирочной доске его притрёш и нечего работает. Так что дерзай удачи
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:33 #36 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
если найдёшь наливной сальник из двух манжет-сразу выкинь. про эллипсность вала сказано выше.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество сервиса ВЕКО Nikitos Холодильники и Морозильники 4 16.08.2020 06:21
история одного засора на Beko cher_maks Форум для мастеров холодильной техники 6 04.05.2010 19:54
Опять 4003 Nalex Отзывы 0 21.04.2010 22:49
Продается Холодильник LG GR-389 NO FROST 1,5 года б/у. на гарантии sergeibox Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 31.03.2009 18:28


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования