Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Инструмент для монтажа и сервиса выносного холода
Опции темы
Старый 27.02.2011, 17:11 #1 По умолчанию Инструмент для монтажа и сервиса выносного холода
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Саранск
Репутация: 1
Привет специалистам! Я новичок в этом деле. Прошу помочь в выборе инструмента и оборудования необходимых для монтажа и последующего обслуживания выносного холода в предприятиях торговли. Желательно соотношение цена-качество-функциональность и фирмы производители. И вообще где это все можно заказать. Примерный перечень оборудования я знаю .но облажаться как -то не очень хотелось бы
Adelvise22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:56 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Сообщение от Adelvise22 Посмотреть сообщение
Примерный перечень оборудования я знаю .но облажаться как -то не очень хотелось бы
Ну так излагайте примерный перечень, форумчане подтянуться, обсудят, по-советуют. Или вы хотите чтобы вам все расписали?
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:21 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от Adelvise22 Посмотреть сообщение
Привет специалистам! Я новичок в этом деле. Прошу помочь в выборе инструмента и оборудования необходимых для монтажа и последующего обслуживания выносного холода в предприятиях торговли. Желательно соотношение цена-качество-функциональность и фирмы производители. И вообще где это все можно заказать. Примерный перечень оборудования я знаю .но облажаться как -то не очень хотелось бы
Вам понадобиться не только инструмент чи сто по холоду, но а так же электро инструмент и некоторые измерительные приборы пото му как холодильник и электричество не разделимы
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:49 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
странно вот что. список то мы можем набросать конечно.. но если вы не знаете зачем-что и где- как вы собираетесь всем этим занимацца?)) ну можно попробовать насчёт инструмента для труб:. в каталоге ищете: труборезы, бортовки , труборасширитель обычный, затем то же экспандерный, горелку с постом паяльным, трубогибы рычажные, трубогиб "арбалет" вытяжку горловин, риммер, ну и мелочь.. ну остальное сами)) http://www.rothenberger-tools.ru/catalog.htm недёшево? зато качественно.. кстати вы в курсе что монтажники те же строители? поэтому ломы-лопаты-кувалды- отбойники-перфораторы-шуруповёрты тож оч нужны..))
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:59 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
кстати работа то подвальная. вонючая и грязная. ну и мокрая тоже-так что бродни))
Изображения
Тип файла: jpg подвал.JPG (81.3 Кб, 51 просмотров)
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:20 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Так и от бюджета очень зависит - например, можно купить гидравлический труборасширетель, а можно "экономить" на муфтах...
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 05:34 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Вобще ситуация странная люди годами опыт нарабатывают, а он что думает купил фирменный инструмент и всё пошёл устанавливать аппараты мне кажется что не с этого ему начинать надо, проще напроситься к специалистам в ученики, а там и инструмент потом начнёт потихоньку собираться
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 10:05 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
Вобще ситуация странная люди годами опыт нарабатывают, а он что думает купил фирменный инструмент и всё пошёл устанавливать аппараты мне кажется что не с этого ему начинать надо, проще напроситься к специалистам в ученики, а там и инструмент потом начнёт потихоньку собираться
А ВЫ лично стали бы растить будущего конкурента? В принципе вопрос ко всем
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 10:18 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от romany Посмотреть сообщение
А ВЫ лично стали бы растить будущего конкурента? В принципе вопрос ко всем
А Вы лично как стали мастером? Априорный холодильщик?
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 10:30 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Априорный
Цитата из фильма: " Переведи........"
ded t, вопросом на вопрос?
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 10:30 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
А Вы лично как стали мастером? Априорный холодильщик?
Объясни что значит Априорный
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 10:51 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Априорный - знание, предшествующее опыту и независимое от него, независимое от опыта, предопределённый.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:02 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
А Вы лично как стали мастером? Априорный холодильщик?
Я не родился холодильщиком, и даже думаю, что и не стал им (надеюсь пока), но знаю точно одно: если провести статистический опрос среди мастеров форума "Кто возьмет на обучение ученика? ", 99% ответят нет.
Опять АДМИН будет ругаться за уклонение от темы
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:08 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 121
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Татарстан Н-К
Репутация: 48
Да ладно вам... Хороший инструмент сам по себе не сделает из человека мастера, это к вопросу о конкурентах. А если у человека есть желание и возможность приобрести хороший инструмент, то почему бы и нет?. Хотя это очень недешевое удовольствие.
Adelvise22. muravei77 привел оч хорошую ссылку, посмотрите, "примерьте на себя", оцените потребность в каждом инструменте, его необходимость. Есть и другие производители, китайцев, правда больше всех.
Вот, к примеру, "Русский холод" предлагает...
rus16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:43 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от romany Посмотреть сообщение
А ВЫ лично стали бы растить будущего конкурента? В принципе вопрос ко всем
Если Вы боитесь конкуренции, это ваша неуверенность в собственных возможностях, я их не оцениваю, они могут быть высоки но вы в них не уверенны. Из 15 учеников прошедших через мастерские, 5 не стали работают вообще по профилю, хотя задатки были, 3- подсели на стиралки, пылесосы и прочую бытовуху, 4- хорошие холодильщики - совместители бытового и пром холода, по сезону кондиционерщики, три стали мастерами и работают в разных местах, но имеют свою клиентуру- обслугу, так вот эти три набрались опыта и могут поучить учителя, но каждый учит подмастерьев. И заметьте, ни какой конкуренции между ними нет каждый знает свою планку и не лезет туда где другие могут лучше, иногда приглашают друг друга на помощь. Прошу учесть, не я их учил, их учила жизнь и ситуации, а я им предоставлял только возможности, информацию, поддержку и прикрытие.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:16 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Украина
Репутация: 1
Я тоже молодой специалист без особого опыта. Обучение наставников ценил и ценю. Тем более что учили мастера с огромным опытом работы. Но по настоящему работать начал тогда когда остался один. С инструментом тоже была проблема, но покупал дешевый. Наверное парень с такого же теста что и я и хочет в вольное плаванье. Чтож удачи! Но не в инструменте дело. Главное не стисняйся спрашивать и не боись ошибатся. Через пару лет старики тебя спрашивать начнут!!!
Холодный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:10 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
можно ковырять прилавки и ФАКи имея с собой несколько ключей- бортовку-шланг и баллон.. все кто довольно давно в теме прошли через это)) но. центральный холод нереально сделать (нормально сделать) без качественного инструмента. да что там говорить-наши доморощенные кондейщики (некоторые) жопят купить перф SDSmax и по три дырки долбят мелким перфиком.. так вот в этом случае это не прокатит. не надо покупать гавно кетайское-лучше постепенно брать хорошее.. и мне почему то думаеццо что ТС не холодильщик а человек который ЖЕЛАЕТ двинутся в этот бизнес и просто набрать людей. может я не прав.
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 14:00 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от romany Посмотреть сообщение
но знаю точно одно: если провести статистический опрос среди мастеров форума "Кто возьмет на обучение ученика? ", 99% ответят нет.
А я бы взял ученика. Ну, в смысле смышленого парнишку с задатками. Тут недавно один, кстати, звонил, по объявлению о ремонте, мол, возьмите в ученики, я 200 баксов заплачу. Такого конечно нет. И вообще, как я заметил, даже по своему городу, так называемой "проблемой конкуренции" озабочены люди, которые сами, нахватавшись вершков, решили заниматься холодом. Мастера, просто делающие свое дело, рекламой которых являются их труд, как-то по этому поводу не сильно волнуются.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 23:18 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 585
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Балаково, Саратовская обл. 8 (937) 142-10-05
Репутация: 904
Отправить сообщение для romany с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
А я бы взял ученика. Ну, в смысле смышленого парнишку с задатками.
А я бы пошел, хоть и не мальчик. Жалко, далеко Вы. Да и есть ли у меня задатки?
romany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:54 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
А я бы взял ученика.
В настоящие деды потянуло?
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования