Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
засор или нет
Опции темы
Старый 15.04.2011, 19:38 #1 По умолчанию засор или нет
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: пятигорск
Репутация: 64
Здравы будте коллеги!Понимаю тема избита.Холодильник-Атлант kshd-256-0 не выключается.в морозильной камере-30 а в холодильной+7+12.Испаритель еще окрытый(1991г. выпуск)В морозилке испаритель обмерзает весь.Как считаете засор или утечка?
Sasha26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:44 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Sasha26 Посмотреть сообщение
Здравы будте коллеги!Понимаю тема избита.Холодильник-Атлант kshd-256-0 не выключается.в морозильной камере-30 а в холодильной+7+12.Испаритель еще окрытый(1991г. выпуск)В морозилке испаритель обмерзает весь.Как считаете засор или утечка?
Или засор, или утечка, однозначно.-)))

Конденсатор-то как прогревается? А испаритель ХК как обмерзает?
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:10 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Или засор, или утечка, однозначно.-)))

Конденсатор-то как прогревается? А испаритель ХК как обмерзает?
Я склонен к утечке, он ведь еще на 12-м, на них засор маловероятен.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:57 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sasha26 Посмотреть сообщение
Здравы будте коллеги!Понимаю тема избита.Холодильник-Атлант kshd-256-0 не выключается.в морозильной камере-30 а в холодильной+7+12.Испаритель еще окрытый(1991г. выпуск)В морозилке испаритель обмерзает весь.Как считаете засор или утечка?
Думаю тоже, что утечка, засор маловероятен. Простой способ невскрывая системы определить, что именно, - дать поработать пару часов, (если на 12-м или же на 134-м) после постучать слегка по фильтру, если слышен цеолит, то всё жидкого нет, непротянут полностью испаритель, то вывод-утечка. Неслышен звук цеолита соответственно плохая проходимость. Где- то об этом писал, в основном помогает если цеолит в нормальном состоянии. Да и при засоре -30, в МО, не замерял, но берут сомнения.
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:11 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Думаю тоже, что утечка, засор маловероятен. Простой способ невскрывая системы определить, что именно, - дать поработать пару часов, (если на 12-м или же на 134-м) после постучать слегка по фильтру, если слышен цеолит, то всё жидкого нет, непротянут полностью испаритель, то вывод-утечка. Неслышен звук цеолита соответственно плохая проходимость. Где- то об этом писал, в основном помогает если цеолит в нормальном состоянии. Да и при засоре -30, в МО, не замерял, но берут сомнения.
Такая температура в МК как раз более характерна для засорения КТ, при засорении КТ температура в МК всегда аномально низкая.

А вот при утечке может быть всяко: если утечка без подсоса воздуха, то такая температура в МК вполне вероятна, а вот если был подсос воздуха в систему, то -30 градусов в МК не наберется.

Вряд ли на таком ветеране в фильтре масла нет, даже и пустой может не греметь, как погремушка.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:16 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Sasha26 , а что мешает посмотреть на месте? А то сейчас опять начнется игра в "Что? Где? Когда?"
Сами понимаете на расстоянии - только предположения. И Ледник прав, и мы с Анатольевичем вроде тоже.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:18 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Sasha26 , а что мешает посмотреть на месте? А то сейчас опять начнется игра в "Что? Где? Когда?"
Сами понимаете на расстоянии - только предположения.
Можно ставки ставить?-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:26 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Можно ставки ставить?-)))
По пятницам играю только в преферанс)))
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:31 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Развлечь вас немного.-)))

На днях товарищ приехал ко мне в мастерскую с конденсатором от Атланта (я даже и не спросил, от которого) под мышкой, попросил такой же.
У него ни одного не осталось, он из них клетку большую для кур на дачу построил.-)))

Пошел он в мои закрома, нашел точно такой же, довольный поехал его и новый компрессор клиенту ставить.

Тот, что он привез забит наглухо, компрессор на том холодильнике сгорел. Вот вроде и редкая неисправность, а часто случается.-)))

Если интерес появится, порежу его, посмотрю чем забит.
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:40 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Развлечь вас немного.-)))

На днях товарищ приехал ко мне в мастерскую с конденсатором от Атланта (я даже и не спросил, от которого) под мышкой, попросил такой же.
У него ни одного не осталось, он из них клетку большую для кур на дачу построил.-)))

Пошел он в мои закрома, нашел точно такой же, довольный поехал его и новый компрессор клиенту ставить.

Тот, что он привез забит наглухо, компрессор на том холодильнике сгорел. Вот вроде и редкая неисправность, а часто случается.-)))

Если интерес появится, порежу его, посмотрю чем забит.
Расскажи, интересно. А у меня товарищ старыми кондерами раньше на даче дорожки выкладывал)))
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:07 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: пятигорск
Репутация: 64
Посмотреть на месте не могу клиент"думает" о ремонте.Холодос на 134 газе.А-30 держит точно уже несколько дней(градусник заставил положить)даже честно предупредил что если не выключить то компрессору капец(ну честный я).вообщем засор...
Sasha26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:19 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Такая температура в МК как раз более характерна для засорения КТ, при засорении КТ температура в МК всегда аномально низкая.

А вот при утечке может быть всяко: если утечка без подсоса воздуха, то такая температура в МК вполне вероятна, а вот если был подсос воздуха в систему, то -30 градусов в МК не наберется.

Вряд ли на таком ветеране в фильтре масла нет, даже и пустой может не греметь, как погремушка.-)))
А были ли замеры или лишь предположения? Я написал. что берут сомнения, а вот помниться попадался Норд, был с утечкой микро, на стыке левом плачке 233-м, или же на S-101 утечка на контуре, что аж ложилась стрелка индикатора глубоко на синее поле, легко под -30. Возможен ли подсос на контуре? Попадёться Атлант с засором обязательно замерю. Что касаеться фильтра речь о последних, незначительно в масле всё равно будет греметь это из практики, про смолы не в коем случае.
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:35 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sasha26 Посмотреть сообщение
Посмотреть на месте не могу клиент"думает" о ремонте.Холодос на 134 газе.А-30 держит точно уже несколько дней(градусник заставил положить)даже честно предупредил что если не выключить то компрессору капец(ну честный я).вообщем засор...
Пусть тогда добивает, такие люди на замену мотора точно не согласятся)))
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:40 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение

Тот, что он привез забит наглухо, компрессор на том холодильнике сгорел. Вот вроде и редкая неисправность, а часто случается.-)))

.
Ледник, много повидал? А вот такого думаю не видел и мне тяжело было. Х-к "Бакы" встречал такой ?))) Ну так в чём суть, испаритель нержавейка м-к диск или же большая сковорода, вообщем испаритель патеет инеея нет на всасе ближе к нулю газу дал толку нет, темп. кондёра уже не помню. В чем дело? Ремонта не было.
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:00 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Беларусь
Репутация: 3
частичный засор,пару раз кочни домкратом капилярку и выгоняй 22 или 406,заправка опять таки или 12 или 406
Григорьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 08:22 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 930
Регистрация: 25.01.2009
Репутация: 552
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Ледник, много повидал? А вот такого думаю не видел и мне тяжело было. Х-к "Бакы" встречал такой ?))) Ну так в чём суть, испаритель нержавейка м-к диск или же большая сковорода, вообщем испаритель патеет инеея нет на всасе ближе к нулю газу дал толку нет, темп. кондёра уже не помню. В чем дело? Ремонта не было.
Всего пару раз попадался полностью забитый конденсатор.
Такое впечатление, что забиты были продуктами износа компрессора, по крайней мере мельчайшая металлическая стружка в массе засорения присутствовала.
Бакы встречал, давно уже. До нас они массово не добрались, и нам было легко.-)))
Ледник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 09:38 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ледник Посмотреть сообщение
Всего пару раз попадался полностью забитый конденсатор.
Такое впечатление, что забиты были продуктами износа компрессора, по крайней мере мельчайшая металлическая стружка в массе засорения присутствовала.
Бакы встречал, давно уже. До нас они массово не добрались, и нам было легко.-)))
Конденсатор (кондёр) тут не причём.-))) Металическая стружка тут не причём их делал позже несколько штук такого не видел в основном утечка на клемах, они на резьбе. Хол-к был семейный, так почему было всё очень сложно для меня, потому, что это первый мой хол-к.-))) Вообщем диагноз не поставил.! Может кто поможет?
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 04:49 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия, УР.
Репутация: 125
Проверь как качает компрессор.
Crash 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 08:22 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Crash 1 Посмотреть сообщение
Проверь как качает компрессор.
Куда это было адресовано?
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:23 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: ростовская обл.
Репутация: 29
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Конденсатор (кондёр) тут не причём.-))) Металическая стружка тут не причём их делал позже несколько штук такого не видел в основном утечка на клемах, они на резьбе. Хол-к был семейный, так почему было всё очень сложно для меня, потому, что это первый мой хол-к.-))) Вообщем диагноз не поставил.! Может кто поможет?
И не ужели он (Бакы) ещё живой,да делали на совесть.Ты помнишь значит и "Касий-3" он тоже с нержавейки,так там в основном испаритель забивается маслом.Даи "Саратовы" были с нержавейки.Всё лечение было-продувка испарителя.
shipa вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утечка или засор? Dodg Форум для мастеров холодильной техники 56 19.04.2011 19:55
INDESIT B 18.025-WT.SNG ЗА 12990-БРАТЬ ИЛИ НЕТ ??? oleg161 Холодильники и Морозильники 8 18.11.2010 08:24
ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ? для Candy CCM 360 SLХ ТТТ Candy 3 26.09.2010 02:05
Компрессору кирдык или нет? serg1122 Форум для мастеров холодильной техники 22 09.11.2009 21:56
Щели внутри морозилки должны быть или нет? Л М АТЛАНТ (МИНСК) 1 09.06.2009 17:04


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования