Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Вопрос по теории
Опции темы
Старый 05.05.2011, 12:48 #1 По умолчанию Вопрос по теории
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Здравствуйте уважаемые форумчане и почитаемая мной каста холодильщиков работяг теоретиков и практиков. Зовут меня Дима и лет мне 40. Мой опыт в пару сотен ящиков . Единственное я не пытался делать своими руками так это перемотать статор самостоятельно. Бывало пилил и менял детально да заваривал и ковырял не ковыряемые. Я самоучка. Хочу задать вам вопрос. Предположем гипотетически ситуацию. Берем к примеру горбатый *Мир*. Вытаскиваем из него контур. Режем мотор. Убираем насос (ротор и статор). Завариваем все обратно. В точке прихода обратки к двигателю ставим обратный клапан. К примеру на 20 атм. Заправляем таким образом что б объем всего контура был заполнен процентов на 70 жидким фреоном оставив место в общем объеме для расширения . Под пустую болванку выкладываем поленницу. Поджигаем. ) Ну и вопрос: По таблице при 70 градусах 22й дает почти 30 атмосфер? И если учесть что в непосредственном нагреве будет учавствовать только пустая болванка то будет ли жидкость циркулировать?
p.s. Улыбок вам и хорошего настроения. С ув...
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:13 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Maximuschigaev Посмотреть сообщение
...И если учесть что в непосредственном нагреве будет учавствовать только пустая болванка то будет ли жидкость циркулировать?...
С чего это он должен циркулировать??? "Болванка" нагреется, часть выкипевшего фроена сконденсируется в испарителе и трубках, температура внутри шкафа поднимется до температуры "болванки"... Охлаждение основано на дросселировании хладагента.
Хотите получить холод без компрессора? Сделайте абсорбционную холодильную машину
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:16 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
С чего это он должен циркулировать??? "Болванка" нагреется, часть выкипевшего фроена сконденсируется в испарителе и трубках, температура внутри шкафа поднимется до температуры "болванки"... Охлаждение основано на дросселировании хладагента.
Хотите получить холод без компрессора? Сделайте абсорбционную холодильную машину
А может все таки она вертится? )
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:25 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Может и вертится, но не в этом случае.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:40 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Может и вертится, но не в этом случае.
Во блин. А я думал двигатель Стирлинга это сказка дядюшки Карно . . . А холодильника Энштейна не существует ))
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:06 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Да, веселые у меня земляки.))
Вертеться оно будет, но это уже не холодильник.

з.ы. Ща еще коллега Ферганец прибежит и будет тема на 200 листов.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:10 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Да, веселые у меня земляки.))
Вертеться оно будет, но это уже не холодильник.

з.ы. Ща еще коллега Ферганец прибежит и будет тема на 200 листов.
Умеренный юмор крепкая рука и доброе настрое двигают прогресс.
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:12 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maximuschigaev Посмотреть сообщение
Умеренный юмор крепкая рука и доброе настрое двигают прогресс.
Ага, а еще стакан водки, веселая папироска и шарик с гелием
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:10 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ага, а еще стакан водки, веселая папироска и шарик с гелием
А по мне так получился б не плохой охладитель для самогонного аппарата. Если водомер стоит то выгода уже на лицо. (Хортица и другие античеловеческие жидкости за алкоголь мной лично не воспринимаются )
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:29 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Maximuschigaev Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане и почитаемая мной каста холодильщиков работяг теоретиков и практиков. Зовут меня Дима и лет мне 40. Мой опыт в пару сотен ящиков . Единственное я не пытался делать своими руками так это перемотать статор самостоятельно. Бывало пилил и менял детально да заваривал и ковырял не ковыряемые. Я самоучка. Хочу задать вам вопрос. Предположем гипотетически ситуацию. Берем к примеру горбатый *Мир*. Вытаскиваем из него контур. Режем мотор. Убираем насос (ротор и статор). Завариваем все обратно. В точке прихода обратки к двигателю ставим обратный клапан. К примеру на 20 атм. Заправляем таким образом что б объем всего контура был заполнен процентов на 70 жидким фреоном оставив место в общем объеме для расширения . Под пустую болванку выкладываем поленницу. Поджигаем. ) Ну и вопрос: По таблице при 70 градусах 22й дает почти 30 атмосфер? И если учесть что в непосредственном нагреве будет учавствовать только пустая болванка то будет ли жидкость циркулировать?
p.s. Улыбок вам и хорошего настроения. С ув...
Конечная цель затеи? Чисто поржать?
Дык, слезы после Трофимова Вити еще не высохли
Кстати! Дверь в горбатом "Мире" закрыта?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 23:37 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maximuschigaev Посмотреть сообщение
p.s. Улыбок вам и хорошего настроения. С ув...
)) думаю поднять настроение себе и поделится с другими...
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:28 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
)) думаю поднять настроение себе и поделится с другими...
Удалось
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:34 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Конечная цель затеи? Чисто поржать?
Дык, слезы после Трофимова Вити еще не высохли
Кстати! Дверь в горбатом "Мире" закрыта?
Дык в пустом ящике с хромированным названием *МИР* лежит картошка и на его двери спит кот. А поленница уже пылает под окнами у соседа телемастера ожиревшего от отсутствия физ нагрузок. Тут же мы видим его как он высовывается из окна с многочисленными вопросами в глазах. И еще слышим как спрашиваем его.Как бы за советом к нему обращаемся. Если прикрутить до клапана строчник от шилялиса сколько вольт мы получим на конденсаторе? И посетовав на то что Зря затопили станцию *МИР* и наверное с высокой долей вероятности эта проблема сейчас вами будет решена. А почетное место естествоиспытателя за рулем этого *космического* болида официально предоставлено вашему соседу и люди с телевидения уже мчатся сюда да бы зафиксировать этот факт в мировой практике берендеев космонавтов.-самоучек. И вы с достоинством удаляетесь за любимым котом и канистрой с бензином.
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:54 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maximuschigaev Посмотреть сообщение
Дык в пустом ящике с хромированным названием *МИР* лежит картошка и на его двери спит кот. А поленница уже пылает под окнами у соседа телемастера ожиревшего от отсутствия физ нагрузок. Тут же мы видим его как он высовывается из окна с многочисленными вопросами в глазах. И еще слышим как спрашиваем его.Как бы за советом к нему обращаемся. Если прикрутить до клапана строчник от шилялиса сколько вольт мы получим на конденсаторе? И посетовав на то что Зря затопили станцию *МИР* и наверное с высокой долей вероятности эта проблема сейчас вами будет решена. А почетное место естествоиспытателя за рулем этого *космического* болида официально предоставлено вашему соседу и люди с телевидения уже мчатся сюда да бы зафиксировать этот факт в мировой практике берендеев космонавтов.-самоучек. И вы с достоинством удаляетесь за любимым котом и канистрой с бензином.
Спасибо за позитив!!!
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:54 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Maximuschigaev Посмотреть сообщение
...Если прикрутить до клапана строчник от шилялиса сколько вольт мы получим на конденсаторе? И посетовав на то что Зря затопили станцию *МИР* и наверное с высокой долей вероятности эта проблема сейчас вами будет решена...
"...Мы изучили Ваше коммерческое предложение по разработке информационной системы и приняли решение приобрести некоторое количество той травы, которую вы курите..."
Freezer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по модели Самсунг rl55vgbih mira Холодильники и Морозильники 11 13.11.2010 13:25
Вопрос по гарантии и не только к представителю Victorcg Liebherr (Либхер) 3 14.09.2010 14:48
Вопрос по гарантии nick78 Liebherr (Либхер) 4 01.09.2010 13:04
Вопрос по оформлению ИП. Алексей 24RUS Форум для мастеров холодильной техники 4 06.07.2010 22:31
вопрос по замене компрессора alex33 Форум для мастеров холодильной техники 12 05.02.2010 20:10


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования