Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Кто подскажет есть резон открыть мастерскую
Опции темы
Старый 11.05.2011, 22:38 #41 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Львов
Репутация: 1
ded t Вы правы!!!!!!!!!!!!Ну, не знаю, какой минимум: полный пакет документов на себя, аренда помещения, а при необходимости и ремонт оного, подбор людей, которые в тебя поверят, инструмент, реклама, первоначальный набег всевозможных инспекций и т.д.
А потом можно и закрыться, если не понравится, оставив за бортом пару десятков тысяч американских денег и нервов на минус пять лет жизни.))
Prosto81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:02 #42 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Украина, Бердянск - жемчужина Приазовья, моб. тел. +380507875558
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей-холодильщик с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prosto81 Посмотреть сообщение
Я просто в шоке!!!!! В нашем украинском государстве
Prosto81, Вы опечатались - в нашем украинском гондурасе надо было...
Вот сегодня пошёл в МРЭО - надо получить свидельство о регистрации ТС (техпаспорт) - езжу по временному талону - т.к. авто было на учете в другой области и сразу не дают, а лишь спустя какое-то время. Так тупо за кусочек пластика - как банковская карточка (кредитку кстати бесплатно дают, ещё и выпрашивают, что б ты её оформил) заплатил 360 наших юаней (45$). За шо???
__________________
ремонт холодильников в Бердянске и районе - (О5О)787-555-8, (О98)83Ч-7О-2О
Андрей-холодильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:15 #43 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 36
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Днепропетровская обл.
Репутация: 44
Цитата:
Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
Prosto81, Вы опечатались - в нашем украинском гондурасе надо было...
Вот сегодня пошёл в МРЭО - надо получить свидельство о регистрации ТС (техпаспорт) - езжу по временному талону - т.к. авто было на учете в другой области и сразу не дают, а лишь спустя какое-то время. Так тупо за кусочек пластика - как банковская карточка (кредитку кстати бесплатно дают, ещё и выпрашивают, что б ты её оформил) заплатил 360 наших юаней (45$). За шо???
А сколько потрачено времени? В сезон это ещё и потери в зароботке.
Попутчик 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:29 #44 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Ну, друг мой, что-же вы от первого дуновения ветерка полегли. Бури то еще не было.))
Не о Вас была песнь Искандера.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 07:53 #45 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Ну, друг мой, что-же вы от первого дуновения ветерка полегли. Бури то еще не было.))
Не о Вас была песнь Искандера.
Однако веселая вышла темка. *Быть иль не быть* Отцы и дети прям. Знал бы прикуп. Если бы молодость знала если бы старость могла. Я смеюсь. )) . Тут лучше поступить не так. Зайдите к нему и предложите бесплатный ремонт ему ..его детям и правнукам... всем работникам жека бесплатная диагностика и мелкий ремонт по предъявлению трудовой ..но не более не чаще чем.. и т д ... вы увидите как разгладятся морщины на его лице )) а в замен стационарные табличеки *скромные* в специально отведенных для этого местах. И по выше.. по выше .. что б бомжи не сняли..перфоратор.. стремянка.. ну что вам объяснять... да к стати сделать это лучше всего на тонком стальном листе что б не ржавел а буквы либо на базаре либо у фрезеровщика. Что б со стороны выглядело как техногенное высокоточное изделие. и по скромнее..не навязчиво..но что б видно...избирательно. Сразу поймете что лучше сделать пару стиралок бесплатно но получить этот козырь на руки. В вашей ситуации эта реклама будет важнее всех газет на свете. На следущий день будет стоять очередь. И вы не будете знать как с ней справится. Но это уже другая история...
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:58 #46 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Maximuschigaev Посмотреть сообщение
Однако веселая вышла темка. *Быть иль не быть* Отцы и дети прям. Знал бы прикуп. Если бы молодость знала если бы старость могла. Я смеюсь. )) . Тут лучше поступить не так. Зайдите к нему и предложите бесплатный ремонт ему ..его детям и правнукам... всем работникам жека бесплатная диагностика и мелкий ремонт по предъявлению трудовой ..но не более не чаще чем.. и т д ... вы увидите как разгладятся морщины на его лице )) а в замен стационарные табличеки *скромные* в специально отведенных для этого местах. И по выше.. по выше .. что б бомжи не сняли..перфоратор.. стремянка.. ну что вам объяснять... да к стати сделать это лучше всего на тонком стальном листе что б не ржавел а буквы либо на базаре либо у фрезеровщика. Что б со стороны выглядело как техногенное высокоточное изделие. и по скромнее..не навязчиво..но что б видно...избирательно. Сразу поймете что лучше сделать пару стиралок бесплатно но получить этот козырь на руки. В вашей ситуации эта реклама будет важнее всех газет на свете. На следущий день будет стоять очередь. И вы не будете знать как с ней справится. Но это уже другая история...
Начальник жека - ваш лучший друг. Вы должны это понять. В разговоре с ним обязательно покайтесь на то что по не опытности ..на волне эмоций тд попали в ряды бумажных спамеров. Что в ваших мыслях лишь только социальное благополуче по текущим проблемам населения в плане бытовой техники и непосредственно на местах..тд. Что осознали вы благодоря замечанию которое вам сделано..умножте его статус в его же глазах.. не вздумайте ставить свое мнение выше его...ведите себя скромно но достойно... больше пафоса..идеализируйте удобства граждан..вплоть до меньшей загруженности мусорных баков не рабочими ящиками и приборами которые деребанят и разбрасывают бомжи подавая не желательный пример детям..тд.. лепите горбатого со слезами на глазах что б его задело... что вы человек соучастный к бытовому обслуживаню и облегченю судьбы рядовых жильцов (особенно пожилых..что б пенсионер не моталися за тридевять земель починить пылесос ) тд. Сформулируйте предварительно весь разговор на бумаге по пунктам. Расставте приоритеты разговора. Ваша цель - законные рекламные места. Обзовите их таблички -ориентиры. Что б исключить слово реклама. Потому что муниципалы сразу прибегут поживится. Скромность почтение и благие намерения должны сквозить из вас. Примерно так я вижу разговор. Да.. Если он уже не хочет вас видеть..и пожалел о договоре.. зайдите с другой стороны.. подарите мастерице розочку объясните подоплеку тд улыбайтесь...и попросите договорится о встрече... Ломитесь к нему со всех сторон. Это вам надо а не ему у него своих забот хватает. Хотя можно это решить по другому. Прийти к нему ..открыть дверь с ноги смачно сморкнувшись на дверной косяк (не забудте что вам придется за это заплатить) Бросив на стол пакет со списком дыр в бютжете жэка которые муницыпалы не смогли выделить на сесии предлогаете обыкновенный человеческий бартер. Вплоть до того что свои бумажки вы будете развешивать не только на столбах и на подъездах а еще и на дверных глазках. Думаю вам это не по карману. Поэтому попытайтесь стать другом в глазах начальника ЖЭКа. Рассуждайте как стратег со своей точки зрения (гда проходняк) и как для удобства граждан с его точки зрения когда будете показывать точки установок на предоставленном вам плане визуализации табличек на районе. К стати перед разговором это предложение должно быть выражено в письменной форме с прилагающимся образцом таблички и точками установок на указанных на выкопировке взятой в управлении земельных ресурсов.
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:45 #47 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Можно сколько угодно искать причин мешающих работе мастерской, но это только для того что бы оправдать свою точку зрения, а если захотеть работать то нужно искать выход. В одной из мастерских, которую мы развивали в спальном районе, диспетчеры ЖЭУ принимали наши заявки. Понимающий поймёт все тонкости и разберётся, что лучшего варианта и придумать сложно, первый вызов через ЖЭУ и нужно делится, но на вызове я то оставляю прямой телефон и последующие обращения идут чистыми. Таким образом за полгода они раскрутили мою мастерскую и через них прекратился приём заявок

Вот ведь характер у меня и сказал же что в детали не буду влазить и не удержался.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:39 #48 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение

Вот ведь характер у меня и сказал же что в детали не буду влазить и не удержался.
Та я тоже думаю, что надо подвязывать с этой темой.
Вот ведь народ у нас какой - все им разжуй, да в рот положи.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:31 #49 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Полно идей, и это ещё не все что тут описаны, думаю если под суетится и не ленится то можно попасть на ту тропу которая даст вам высший приоритет среди конкурентов и естественно к финансовому росту, главное что?чтоб ремонт выполнялся качественно и было где быстро получить нужную деталь для выполнения ремонта и тогда и заказчик будет доволен и даст хорошие рекомендации в ваш адрес и вы приступите к выполнению нового заказа...
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:52 #50 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Artkomf1979 Посмотреть сообщение
...........главное что?чтоб ремонт выполнялся качественно и было где быстро получить нужную деталь для выполнения ремонта и тогда и заказчик будет доволен и даст хорошие рекомендации в ваш адрес и вы приступите к выполнению нового заказа...
+5 это основа мастерской, мастер появляется в назначенное и удобное клиенту время, быстро делает диагностику, получает согласие на ремонт и через полчаса максимум час он уже с нужными запчастями делает клиенту"хорошо". А когда оно начало работать ты даёшь гарантию, на бумажечке с официальным телефоном и печатью, да ещё пишешь там от руки телефон экстренного вызова (для этих целей у каждого мобилка, кто делал того и повторы), то этот клиент ваш на веки. Но в беседах нужно говорить что мастерская и стиралки ремонтирует и пылесосы.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:06 #51 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Ребята, Лично я считаю что открытие мастерской в МЕГАПОЛИСЕ не рентабельно. У меня есть пример по Питеру. Мой друг открыл мастерскую в Петродворце и обслуживает практически весь юг Питера. И чо? Работает практически на рекламу(1000американских енотов в месяц) Конкурентов выше крыши
Хорошо что набрал ребят на ремонт стиралок и телевизоров а так вообще прогорел бы
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:12 #52 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Ребята, Лично я считаю что открытие мастерской в МЕГАПОЛИСЕ не рентабельно. У меня есть пример по Питеру. Мой друг открыл мастерскую в Петродворце и обслуживает практически весь юг Питера. И чо? Работает практически на рекламу(1000американских енотов в месяц) Конкурентов выше крыши
Хорошо что набрал ребят на ремонт стиралок и телевизоров а так вообще прогорел бы
А тут и возражений нету, в больших городах жизнь течёт быстрее, да и финансовые возможности другие.
В городах, которые меньше моего, ещё ремонтируют то, к чему наши мастера и не подходят.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:29 #53 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
А тут и возражений нету, в больших городах жизнь течёт быстрее, да и финансовые возможности другие.
В городах, которые меньше моего, ещё ремонтируют то, к чему наши мастера и не подходят.
http://www.karaoke.ru/catalog/song/61
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:55 #54 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
.
В городах, которые меньше моего, ещё ремонтируют то, к чему наши мастера и не подходят.
Искандер, как всегда прав. Но я не комплексую по этому поводу.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:16 #55 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Искандер, как всегда прав. Но я не комплексую по этому поводу.
Жить в городе-герое и комплексовать это утопия, да если этот город двух южных морей то вообще меня зависть(БЕЛАЯ) гложет, уточняю зависть белая, а не горячка.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:36 #56 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
У мастеров с такой вывеской клиентуры девать некуда.
Изображения
Тип файла: jpg prikol_08.jpg (18.7 Кб, 62 просмотров)
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:58 #57 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
У мастеров с такой вывеской клиентуры девать некуда.
Да уж сапожники без сопог...
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто подскажет давления нагнетания компрессора Prosto81 Холодильники и Морозильники 1 26.04.2011 19:30


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования