Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
Кто подскажет есть резон открыть мастерскую
Опции темы
Старый 08.05.2011, 15:52 #1 По умолчанию Кто подскажет есть резон открыть мастерскую
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Львов
Репутация: 1
Кто подскажет есть резон открыть мастерскую на стационаре,сейчас работаем по объявлениям мастерскую (базу) зделали в гараже, есть возможность взять помещение в аренду, 2 комнаты площадь около 50 метров но самое главное вода и канализация для ремонта стиралок просто супер,зимой не холодно .Хотел спросить у знающих людей много носят на ремонт типа мелочи (пылесосы,блендера,фены,комбайны и.т.д) и привозят ли клиенты большую технику типа стиралки,холодильники,на стационар .Шо выбрать работать на вызовах или в мастерской.
Prosto81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 16:50 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Обязательно открывать, полгода прикормки и всё, жили на пылесосах,фенах,микроволновых печах, кофеварках....,в межсезонье, не хуже, а иногда и лучше чем на бытовых холодильниках, но только нужен свой обмотчик и электронщик.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:26 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Prosto81 Посмотреть сообщение
Кто подскажет есть резон открыть мастерскую на стационаре,сейчас работаем по объявлениям мастерскую (базу) зделали в гараже, есть возможность взять помещение в аренду, 2 комнаты площадь около 50 метров но самое главное вода и канализация для ремонта стиралок просто супер,зимой не холодно .Хотел спросить у знающих людей много носят на ремонт типа мелочи (пылесосы,блендера,фены,комбайны и.т.д) и привозят ли клиенты большую технику типа стиралки,холодильники,на стационар .Шо выбрать работать на вызовах или в мастерской.
Очень тяжелый вопрос. Было у меня 4 гаража в кооперативе. Я покупал за свои деньги не рабочие и рабочие. Делал и себе и людям. Ну и продавал свои. Скапливалось в хорошее время до 50 ящиков.Работал один. Таскал один. Тяжело это.Денег это приносило как сказать. Ну в общем штаны не падали.Но и не шиковал. В общем это было когда я закрыл свою торговую точку. Продавал бу х.д. и стиралки вырывал откуда возможно вплоть до того ччто сам мотался на западенщину бу шки оптом стиралки и тд.Но приходилось платить аренду. И я решил в гаражах этим занятся. Короче говоря без своей собственно торговой точки заниматся этим смысла особо нет. Еще мыть их приходилось. Не продаш же грязный. Я часто этим занимался. Приедешь смотришь ока 6я стоит а хозяин один. Грязный жуткий. Смотрю не гнилой. Все ясно. Отмыл -афигел. Красавец!! НУ купил за 50 продал за 500. Казалось бы. Так вот на хлеб и хватало. Правда минус бензин и куча всего всего расходняка. Есть подобные кто занимается чисто ремонтом. Ну может он ливчик жене купить с трусами на 8е марта. Брюлей тут не подаришь. То бишь я к чему. Тут надо конкретно либо ремонт на вызовах либо скупка либо сидеть на точке (но вы прекрасно понимаете что возить пачками на ремонт здоровые ящики к вам никто не будет) поэтому останется одна перспектива это плесосы всякая мелочь и те вещи крупного размера которым действительно нужна мастерская например за чем то нужно понаблюдать и на дому не справишся. Таких мало. Я к тому что сидя на точке вы забываете слово объем движения денежных знаков. Корче говоря это вся затея не самы лучший способ заработать себе на пенсию и тяжкий труд. Хотя в варианте пару человек то есть один на точке все ж остается всегда один на выезде. Бабки пополам.+Скупка (Но вы воткнетесь в склады или разницу в бензине на дальность расстояния к ним + время на пробки.мб аренду если не личный) НО ! Главное во всей этой кухне что б точка эта была в проходном месте возле дороги. Пусть это будет часный дом и гараж на его территории вот такой гараж вам и нужен. Год уйдет на прикормку. Точнее в этом бизнесе (адском труде) рулит не ваше доброе имя. ВАс забудут через 3 месяца как только вы закроетесь. Останутся конечно кто благодарен но по сути люди никогда не оценивают труда холодильщика в том объеме совершенных работ в котором это есть на самом деле в тч и знаний. Ну и если вы согласны платить за аренду клетки колеса и врубить мотор на износ то чего то вы и добьетесь. Но это чего то всегда будет так далеко от слова целесообразность что устав лет через 10 вы можете об этом пожалеть. А сидеть чинить чьи то пылесосы видя как уходят с под носа ящики по 500 литров в которые нужно залезть что б тока ноги торчали на пару то дней и получить 2-3 сотни зеленых вложив понты будет слишком обидно. Я к тому что для всей этой бодяги нужен часный дом в хорошей части города у дороги в котором и мастерская и по вызову и склад под скупку и магазин..вот тогда и только в комплексе лет через пять вы сможете купить себе машину в кредит штук за 15 на сразу отдать всерано не хватит. Вот такя вот петрушка. Хотя это только мое личное мнение и прошу ув фОрумчан не ставить его в углаву угла как единственный критерий целесообразности данной затеи. С ув...
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:34 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Львов
Репутация: 1
Искандер а теперь как работаете или закрылись ,просто мне тяжело сказать так как мелочи по объявлениям мало было пару раз на ремонт СВЧ печки,а пылесосы ,фены,комбайны не разу,я думаю может нету на ремонт бо мелочь в магазине стоит мало,нет резона и рентабельности ремонтировать,много приносили на ремонт техники в мастерскую.
Prosto81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:39 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Львов
Репутация: 1
Maximuschigaev Спасибо за лекцию!!!!
Prosto81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 18:11 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Prosto81 Посмотреть сообщение
Искандер а теперь как работаете или закрылись ,просто мне тяжело сказать так как мелочи по объявлениям мало было пару раз на ремонт СВЧ печки,а пылесосы ,фены,комбайны не разу,я думаю может нету на ремонт бо мелочь в магазине стоит мало,нет резона и рентабельности ремонтировать,много приносили на ремонт техники в мастерскую.
Прекратил этим заниматся 5 лет назад. Живу на пенсию. ПОступите проще. Дайте во все газеты объявление : Покупаю импортные и отечественные холодильники стиральные машины свч печи. Можно не в рабочем состоянии. Вы получите потратив ну 100 рублей вал информации на карандаш. Самое важное в этом деле это информация. Стадо перекупщиков ремонтников и прочих деятелей теневого бизнеса пост СССР сейчас уже имея эту информацию мчится по это му же телефону. Но у вас огромный шанс оказатся там быстрее. Точнее ликвида будет столько что вам его не куда станет девать и вы придете к складам. Когда обнаружится что вы не упаравляетесь один вы придете к компаньену. Когда обнаружется что компаньен обвел через общую кассу какой то ящик вы вернетесь к своим собственным рукам и обнаружите что вы не сможете обслужить больше како го ли бо объема. Вот с этого объема вы и считайте. Скажу сразу. Я всю жизнь буду помнить как я тащил купленную мной вятку автомат в упаковке с 9го этажа на собственном горбу один потому что лифт не работал. Купив его у какой то дуры за 30 ку. Вот и подумайте надо оно вам или нет. ТУт вставлю что чинить мелочевку вообще смысла не имеет на чужой территории у черта на куличках. Реализация требует то же определенных стараний . И все это в тот момент когда параллельно вы должны мчатся на какой то вызов. У вас же второе объявление. Ремонт гарантия качественно .На дому. А тут бабушка звонит сынок купи ящик не дожить до пенсии. Ты едешь и душишь эту бабушку на эти гроши. Потом тебя так жрет совесть что ты сходишь с ума и берешся за стакан. Проснувшись снова куда то несешся. Короче я закинул подальше всю эту кутерьму и мечтаю поставить маленькую тепличку что огурчики зимой растить .Статорок как подмотать правильние для ветрячка как то как таймеры как датчики влаги как насосы как отопление расход приход и то же свой труд. И то же радость и приятная усталость. НО уже никого не обманывая и не наживаясь на чьей то нужде или беде. (Поменяв предохранитель вы же не возьмете с клиента 5 ку сооразмерив свой труд и достоинство вы три шкуры сдерете как и я когда то не забыв обосновать что это еще дешево.) И тащя врученную бутылку коньяка в кармане потому что в руках оборудование в тайне ухмылятся.Ах каой я молодец. Двоим я услужил поем за четверых. Карма это. Наверное для меня в аду уже припасли сковородку погорячее. И мне осталось только ждять когда это случится. Смотрите что б и вы в этой шкуре не оказались. Это то же один изконечных вариантов всех этих движений
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 18:20 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Prosto81 Посмотреть сообщение
Искандер а теперь как работаете или закрылись ,просто мне тяжело сказать так как мелочи по объявлениям мало было пару раз на ремонт СВЧ печки,а пылесосы ,фены,комбайны не разу,я думаю может нету на ремонт бо мелочь в магазине стоит мало,нет резона и рентабельности ремонтировать,много приносили на ремонт техники в мастерскую.
Это то же один изконечных вариантов всех этих движений. Но если к вопросу по сути то очень много вкусного среди вещей ценность которых люди не понимают. Попадалось очень много всего. И поток это не иссякнет никогда. Потому что один учился на бугалтера и он не знает обратного цикла Карно или не понимает чем зенковка от малковки отличаетсяю Ну к примеру человек купил холодильник он 5 лет отработал и фреон вышел. а хд японский (настоящий) Стоят клейма ОТК он как простой потребитель идет и берет себе новый. ТУт вы. Фреон-трубка недопай. Бывает. 40 минут работы. Сутки прогона для безопасности .И вы обладатель кругленькой суммы. Вот так.
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 18:45 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Maximuschigaev Посмотреть сообщение
Это то же один изконечных вариантов всех этих движений. Но если к вопросу по сути то очень много вкусного среди вещей ценность которых люди не понимают. Попадалось очень много всего. И поток это не иссякнет никогда. Потому что один учился на бугалтера и он не знает обратного цикла Карно или не понимает чем зенковка от малковки отличаетсяю Ну к примеру человек купил холодильник он 5 лет отработал и фреон вышел. а хд японский (настоящий) Стоят клейма ОТК он как простой потребитель идет и берет себе новый. ТУт вы. Фреон-трубка недопай. Бывает. 40 минут работы. Сутки прогона для безопасности .И вы обладатель кругленькой суммы. Вот так.
ВЕликое сорри . Вопрос был к Искандеру. ))
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:47 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Да земляк, прям в суть вещей зрит). Как о себе читаешь))
А слог то, слог.
Ну подождем Искандера, он обладатель не менее заковыристого слогу.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 22:20 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Да земляк, прям в суть вещей зрит). Как о себе читаешь))
А слог то, слог.
Ну подождем Искандера, он обладатель не менее заковыристого слогу.
Спасибо. Душа разболелась. Все как песок на колесах. Одна песчинка отвалится. Прилипнет другая. А в итоге что было то и будет. Жалко умных молодых ребят во что может вся эта гонка за медным серебрянником превратить их молодую жизнь. Хорошо хоть есть люди кто все это может понять.
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 22:57 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Да земляк, прям в суть вещей зрит). Как о себе читаешь))
А слог то, слог.
Ну подождем Искандера, он обладатель не менее заковыристого слогу.
Всё правильно вроде и добавить не чего,если помещения в ходовом месте нет то на половину от этой затеи теряется(налоговоя ,пожарники и т.д сразу найдут а люди только через пол года потянутся).
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:03 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Ессно. За всю жизнь ни разу не видел "поднявшегося" холодильщика. Ну, чуть лучше обычных работяг, а суеты.... А любой средненький торговец кишками с полуатрофированным мозгом совершает гораздо меньше телодвижений и имеет гораздо больше материальных благ.
А мастерскую держать не выгодно. Не те времена, когда в одну кучу свозились коробки и там как в сеансе одновременной игры между ними дефилировал маэстро, а подсобники весело клепали днища.
Сегодня народ обленился, и требует "мальчика с танцами" у себя на дому в гораздо быстрые сроки, за гораздо меньшие деньги, а сам максимум на что способен пошевелится, как купить местную газетенку с набором "мальчиков" или вбить свой город+ ремонт хо. в поисковик
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:08 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
было б не плохо поступить как получилось у меня, несколько лет работаю по такой схеме: заказывал расходный материал, инструмент в местном доме быта, есть там всякие мастера и по перемотке двиг. и по мелкой бытовухе, сидит там женщина у телефона, таких балтушек нигде не видел, принимает заявки, заказывает расх\матер. уже оч. много лет, точку эту знают не то чтоб в районном центре а и с других районов к ней приезжают что то починить или заказать, так вот она мне давала выполнить пару заказов, не знаю почему, но я предложил за каждый заказ я ей плачу определённую сумму, она с радостью согласилась и теперь это можно сказать недорогой личный секретарь, я потихоньку строю у себя дома новую обширную мастерскую, конечно есть свои клиенты, по сёлам реклама от чел. к чел. переносится как вирус, конечно гдето прошу клиентов привезти ХД ко мне если утечка, но в основном на выездах, уже думаю нужно брать другую машину, потому что в петёрку уже еле влазит всё оборудование, РЕКЛАМА в газету хотя б иногда ОБЯЗАТЕЛЬНО, не жалейте пару денег...
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:24 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Вопрос топик стартера заключался в целесообразности открытия мастерской, обратите внимание «МАСТЕРСКОЙ», а не склада по хранению и подшаманиванию б/у техники.
Мастерская предполагает в себе работу нескольких человек на общее дело, общую направленность и как итог общий результат.
То, что описывает Maximuschigaev мне знакомо, но я этим не хотел заниматься по причине нерентабельности и слегка какой-то авантюрности, да и не моё это. Закупать б/у технику, шелупонить её и после продавать, это отдельный вид бизнеса и к мастерским по ремонту сложной бытовой техники не имеет отношения, разве что как приработок в свободное время.
Мастерская, не личная, а как официально мастерская не может располагаться в гараже, ведь помещение это лицо мастерской, пусть не умытое, но основательное. Имеется в виду это лицо должно иметь вывеску; вход; приёмное отделение (с телефоном журналом вызовов, выдачей квитанций), и рабочую зону, заполненную верстачками, молотками ключами, приспособами, приборами и т.д. И всё это должен видеть клиент из приёмного отделения (хотя бы краем глаза). Ещё в приёмном отделении отдельно должен стоять стелажик с отремонтированной и готовой к выдаче техникой (это работает как реклама).
Минимум мастеров в мастерской 3 и приёмщик умеющий сделать диагностику при клиенте, другими словами он должен уметь, при клиенте, разобрать (пылесос, фен, кофемолку, микроволновку,…) прозвонить контакты, обмотки, проверить якоря, подшипники и выдать клиенту - предположительный вид ремонта, его стоимость и указать дату готовности. Диагностика не бесплатна, но люди приносили сломанную утварь только для того, чтобы узнать целесообразность ремонта, и согласны были за это платить, иногда, за день, диагностика приносила доходу больше чем ремонты.
Что касается б/у техники, то когда мастерская зарекомендует себя в городе, те люди, что делают свой бизнес на продаже заграничной б/у техники, сами найдут эту мастерскую и привезут для предпродажной диагностики и подготовки шмат работы. Мои максимальные шматки 120 холодильников (работы на два месяца), а по стиралкам 50 штук (работы на месяц), пылесосы электроплиты, массово не шли.
Как вы понимаете всех особенностей создания, содержания, развития и особенностей работы в коллективе просто не возможно передать в этом формате, да и не всё можно выкладывать в открытой ветке. А самое главное мне уже тяжело долго давит клавиши, может когда-то и созрею до написания пособия.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:30 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 641
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Одесская обл. г.КИЛИЯ. тел: +380676632534, АНДРЕЙ
Репутация: 108
Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Artkomf1979 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Вопрос топик стартера заключался в целесообразности открытия мастерской, обратите внимание «МАСТЕРСКОЙ», а не склада по хранению и подшаманиванию б/у техники.
Мастерская предполагает в себе работу нескольких человек на общее дело, общую направленность и как итог общий результат.
То, что описывает Maximuschigaev мне знакомо, но я этим не хотел заниматься по причине нерентабельности и слегка какой-то авантюрности, да и не моё это. Закупать б/у технику, шелупонить её и после продавать, это отдельный вид бизнеса и к мастерским по ремонту сложной бытовой техники не имеет отношения, разве что как приработок в свободное время.
Мастерская, не личная, а как официально мастерская не может располагаться в гараже, ведь помещение это лицо мастерской, пусть не умытое, но основательное. Имеется в виду это лицо должно иметь вывеску; вход; приёмное отделение (с телефоном журналом вызовов, выдачей квитанций), и рабочую зону, заполненную верстачками, молотками ключами, приспособами, приборами и т.д. И всё это должен видеть клиент из приёмного отделения (хотя бы краем глаза). Ещё в приёмном отделении отдельно должен стоять стелажик с отремонтированной и готовой к выдаче техникой (это работает как реклама).
Минимум мастеров в мастерской 3 и приёмщик умеющий сделать диагностику при клиенте, другими словами он должен уметь, при клиенте, разобрать (пылесос, фен, кофемолку, микроволновку,…) прозвонить контакты, обмотки, проверить якоря, подшипники и выдать клиенту - предположительный вид ремонта, его стоимость и указать дату готовности. Диагностика не бесплатна, но люди приносили сломанную утварь только для того, чтобы узнать целесообразность ремонта, и согласны были за это платить, иногда, за день, диагностика приносила доходу больше чем ремонты.
Что касается б/у техники, то когда мастерская зарекомендует себя в городе, те люди, что делают свой бизнес на продаже заграничной б/у техники, сами найдут эту мастерскую и привезут для предпродажной диагностики и подготовки шмат работы. Мои максимальные шматки 120 холодильников (работы на два месяца), а по стиралкам 50 штук (работы на месяц), пылесосы электроплиты, массово не шли.
Как вы понимаете всех особенностей создания, содержания, развития и особенностей работы в коллективе просто не возможно передать в этом формате, да и не всё можно выкладывать в открытой ветке. А самое главное мне уже тяжело долго давит клавиши, может когда-то и созрею до написания пособия.
всё верно...
Artkomf1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:46 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Вопрос топик стартера заключался в целесообразности открытия мастерской, обратите внимание «МАСТЕРСКОЙ», а не склада по хранению и подшаманиванию б/у техники.
Мастерская предполагает в себе работу нескольких человек на общее дело, общую направленность и как итог общий результат.
То, что описывает Maximuschigaev мне знакомо, но я этим не хотел заниматься по причине нерентабельности и слегка какой-то авантюрности, да и не моё это. Закупать б/у технику, шелупонить её и после продавать, это отдельный вид бизнеса и к мастерским по ремонту сложной бытовой техники не имеет отношения, разве что как приработок в свободное время.
Мастерская, не личная, а как официально мастерская не может располагаться в гараже, ведь помещение это лицо мастерской, пусть не умытое, но основательное. Имеется в виду это лицо должно иметь вывеску; вход; приёмное отделение (с телефоном журналом вызовов, выдачей квитанций), и рабочую зону, заполненную верстачками, молотками ключами, приспособами, приборами и т.д. И всё это должен видеть клиент из приёмного отделения (хотя бы краем глаза). Ещё в приёмном отделении отдельно должен стоять стелажик с отремонтированной и готовой к выдаче техникой (это работает как реклама).
Минимум мастеров в мастерской 3 и приёмщик умеющий сделать диагностику при клиенте, другими словами он должен уметь, при клиенте, разобрать (пылесос, фен, кофемолку, микроволновку,…) прозвонить контакты, обмотки, проверить якоря, подшипники и выдать клиенту - предположительный вид ремонта, его стоимость и указать дату готовности. Диагностика не бесплатна, но люди приносили сломанную утварь только для того, чтобы узнать целесообразность ремонта, и согласны были за это платить, иногда, за день, диагностика приносила доходу больше чем ремонты.
Что касается б/у техники, то когда мастерская зарекомендует себя в городе, те люди, что делают свой бизнес на продаже заграничной б/у техники, сами найдут эту мастерскую и привезут для предпродажной диагностики и подготовки шмат работы. Мои максимальные шматки 120 холодильников (работы на два месяца), а по стиралкам 50 штук (работы на месяц), пылесосы электроплиты, массово не шли.
Как вы понимаете всех особенностей создания, содержания, развития и особенностей работы в коллективе просто не возможно передать в этом формате, да и не всё можно выкладывать в открытой ветке. А самое главное мне уже тяжело долго давит клавиши, может когда-то и созрею до написания пособия.
Все верно. Правильнее сказать идеально но для определенных (идеальных) условий. Давайте разберемся в каких. Гипотетически предположим что этот молодой человек собрался взять в аренду помещение в соседнем с вами доме. Как вы думаете ему разрешат за просто так держать там кислородные баллоны? Стиралка иногда производит лязгающий шум когда подшипник не хочет идти съемником. Дым. Понимаете к чему я клоню? Дальше. Договора которые ваша рем база уже давно позаключала с основными торговыми точками взяв гарантийные обязательства на себя уже не будут перезаключатся в пользу молодого человека.Это первая сторона медали. Найти тех с кем он заключит новые договора ему будет ой как не легко. Вторая сторона этой медали на которую ему останется расчитывать на не большую группу челноков которые таскают эти шматы не рабочего барахла из Польши и Германии ну и конечно население с кофеварками и пылесосами которая будет обслуживать только поддержание самого существования этой мастерской. Дальше. Инструмент который краем глаза как вы верно подметили есть сильный козырь в разговоре с клиентом. +Тот человек (приемщик) Не забуду посчитать его скромную зарплату в 2-3 тысячи что б не умер с голоду на первое время должен иметь соответственно подвешенный язык и добрый характер. Таких еще поискать надо. Дальше. Еще пару мастеров. (допустим альтруистов товарищей) Если посчитать и их зарплату то выйдет уже по десятку. Чувствуете как он представляет количество кофемолок которое им придется отдиагностировать? ) Ваша цифра 120 холодильников не сть апогей человеческого старания можно и больше это апогей сложившейся ситуации в ремонтном бизнесе.Вы представляете себе 120 ящиков на 50 кв метрах. Я клоню к возможностям того что можно сделать на 50 кв метрах.Дальше. Стоимость оборудования во всех смыслах этого слова да же не ультра современного. Ну примерно для мастерской..в общем озвучивать не надо .Заключение всех договоров аренды. Вода свеи газ . Охрана . Если она не предусмотрена над этим нужно задуматся уже сейчас. Я к тому что придется варить решетки замки петли шметли то есть еще бабки. В общем перечень этих вопросов можно продолжить. НО ! Допустим все это есть. И как вы думаете ? Получив на балланс такое вот хозяйство (заметте он пытается встать на ноги в то время когда на ногах стоят уже такие мэтры как вы. Грубо говоря заняв основную нишу. То есть ему будет крайне тяжело составить вам конкуренцию. Он сможет заработать себе на жизнь?
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 01:34 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Maximuschigaev Посмотреть сообщение
Все верно. Правильнее сказать идеально но для определенных (идеальных) условий. Д...... Получив на балланс такое вот хозяйство (заметте он пытается встать на ноги в то время когда на ногах стоят уже такие мэтры как вы. Грубо говоря заняв основную нишу. То есть ему будет крайне тяжело составить вам конкуренцию. Он сможет заработать себе на жизнь?
Очень много буковок, я отвечу проще. Все эти идеальные условия я создавал и не один раз, в неидеальных, иногда даже в нереальных условиях и скажу вам это не так сложно как кажется в начале. Не спорю гораздо легче забить несколько гаражей хламом и в сезон впаривать торгашам и сдавателям квартир. Но не у всех есть наплыв отдыхающих. Теперь о встать на ноги, человек хотящий встать на ноги начинает не с создания мастерской, а если он спрашивает именно о создании, значит созрел. А ещё работать на себя любимого и создать любимое детище это две большие разницы и дискутировать я не намерен, я если что - то и пишу, то только то, что реально пережил сам. Прочитав про ваше представление о приёмщике его зарплате, я вижу вы не в теме создания мастерских. Повторюсь, пособие писать не созрел, обсуждать детали не вижу смысла,
Все остальные ваши предполагаемые преграды имеют место быть но не в таком чёрном цвете и о их решении нужно заботится по мере поступления и возникновения и не в открытой ветке рассказывать про кислород и всякие инспекции.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 09:28 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Очень много буковок, я отвечу проще. Все эти идеальные условия я создавал и не один раз, в неидеальных, иногда даже в нереальных условиях и скажу вам это не так сложно как кажется в начале. Не спорю гораздо легче забить несколько гаражей хламом и в сезон впаривать торгашам и сдавателям квартир. Но не у всех есть наплыв отдыхающих. Теперь о встать на ноги, человек хотящий встать на ноги начинает не с создания мастерской, а если он спрашивает именно о создании, значит созрел. А ещё работать на себя любимого и создать любимое детище это две большие разницы и дискутировать я не намерен, я если что - то и пишу, то только то, что реально пережил сам. Прочитав про ваше представление о приёмщике его зарплате, я вижу вы не в теме создания мастерских. Повторюсь, пособие писать не созрел, обсуждать детали не вижу смысла,
Все остальные ваши предполагаемые преграды имеют место быть но не в таком чёрном цвете и о их решении нужно заботится по мере поступления и возникновения и не в открытой ветке рассказывать про кислород и всякие инспекции.
Надейся на лучшее исходи из худшего. (Поведение экипажа в шторм) Это один из главных постулатов которому меня учили в морской школе. Это обуславливает *цвет* моего мнения. Я ни на чем не настаиваю. Просто не факт что эта идея принесет молодому человеку то счастье о котором он мечтал. Альтернативных дорог по жизни масса.
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 09:44 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 57
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Симферополь
Репутация: 17
Цитата:
Сообщение от Maximuschigaev Посмотреть сообщение
Надейся на лучшее исходи из худшего. (Поведение экипажа в шторм) Это один из главных постулатов которому меня учили в морской школе. Это обуславливает *цвет* моего мнения. Я ни на чем не настаиваю. Просто не факт что эта идея принесет молодому человеку то счастье о котором он мечтал. Альтернативных дорог по жизни масса.
Всех с 9 МАЯ ! Горько. И не забываете что завтра всем на работу
Maximuschigaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 10:50 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Полезно и интересно.
Компания BOSCH начала свое существование в 1886 году в немецком городе Штутгарте после открытия Робертом Бошем «Мастерской точной механики и электротехники». Роберт Бош родился в 1861 г. в Альбеке, в семье зажиточного крестьянина. Повзрослев, Бош стал известным инженером-электриком и, как оказалось позже, одним из лидеров промышленной революции. Вопросы качества продукции всегда были для него основными. Девизом компании стала фраза: «лучше потерять деньги, чем доверие клиентов».

Его девиз должен стать девизом любого мастера. И ещё. Представьте себе какая точная электромеханика была в 1886 наверное это выключатели, розетки, какие нибудь настольные лампы, патроны и на всём этом он раскрутил фирму.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто подскажет давления нагнетания компрессора Prosto81 Холодильники и Морозильники 1 26.04.2011 19:30


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования