Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ
компрессор ФАК -запускаю .
Опции темы
Старый 19.05.2011, 18:20 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Компрессор "заливает", вот и нет "резкости", вот и холодный вокруг всасывающего вентиля и нагнетание холодное - ТРВ ведь на 22-ой расчитано, не прикрывается...
А что его крутить ,регулировать надо с промежутками во времени хоть минут 15.Выставил два с половиной оборота подождал минут 15 а потом регулируй с промежутками между оборотами минут 10,сразу всё равно эффекта не заметишь!Имхо.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:33 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Спасибо друзья !
Ваши советы очень ценны для меня ! Регулировал -крутил конечно же с промежутками во времени , давал долго поработать при разных положениях вентиля !
С вашими ответами я вооружён , есть что говорить начальству , вы очень мне помогаете . именно в практическом плане , спасибо человеческое !!!
Вообще какую температуру может развит такой компрессор на таком фреоне ? а то уже у нас дискуссии с персоналом столовой начались . они мечтают чтоб " в кость " морозило как на прежнем ( который на 22-м фреоне ) ...
Спасибо за отзывы ! Пишите !
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:49 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 293
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Рубцовск
Репутация: 397
Отправить сообщение для ColdSir с помощью Skype™
Зря с ТРВ игрались , если не заметили как стоял, то закройте до щелчка а потом открыть на 2 оборота , и оставить пока так , всё равно потом с новым агрегатом регулировать придётся .
А что бы не клинил по высокому стравите фреон немного, до начала обледенения за ТРВ.
ColdSir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:33 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Компрессор "заливает", вот и нет "резкости",
Вы лучше спросите, сколько он туда 12-го ввалил.
2.5 на 22 м конечно дупло большое, и понятно , что в работе ТРВ не полностью прикрывается, но если конденсатор справляется и чистый, то "впрыском" должно работать.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:42 #25 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
... подождал минут 15 а потом регулируй с промежутками между оборотами минут 10,сразу всё равно эффекта не заметишь!Имхо.
Валера, что его регулировать? ТРВ под 22-ой, заправлен 12-ым. Над мембраной давление в любом случае больше будет, чем под мембраной, ТРВ всегда будет открыт больше чем надо.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:54 #26 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Валера, что его регулировать? ТРВ под 22-ой, заправлен 12-ым. Над мембраной давление в любом случае больше будет, чем под мембраной, ТРВ всегда будет открыт больше чем надо.
Вчера регулировал сидел.ТРВ вообще не понятно какое ,компрессор Аспера на 22 ресивера вообще нет но косынку выставил,было-бы желание и время.Но честно говоря нахрен такую работу!
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:03 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Вчера регулировал сидел.ТРВ вообще не понятно какое ,компрессор Аспера на 22 ресивера вообще нет но косынку выставил,было-бы желание и время.Но честно говоря нахрен такую работу!
Если ресивера нет то зачем ТРВ ?????, выкиньте его и поставьте капиляр.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:08 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Если ресивера нет то зачем ТРВ ?????, выкиньте его и поставьте капиляр.
Этот вопрос не ко мне а к ребятам которые его монтировали!Выкинуть всегда успею ,работает и пусть работает,придет момент предложу ,в этом варианте инициатива не всегда в прок!
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:32 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Этот вопрос не ко мне а к ребятам которые его монтировали!Выкинуть всегда успею ,работает и пусть работает,придет момент предложу ,в этом варианте инициатива не всегда в прок!
Если этот агрегат на обслуге, то логика невмешательства непонятна.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:47 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Если этот агрегат на обслуге, то логика невмешательства непонятна.
Смысла не вижу работает четвертый год и это была первая проблема(трубку рабочие перебили ).В этом году перешёл ко мне и сразу заку сыпать что другие были не правы не считаю нужным.В этом вся логика.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:00 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
Смысла не вижу работает четвертый год и это была первая проблема(трубку рабочие перебили ).В этом году перешёл ко мне и сразу заку сыпать что другие были не правы не считаю нужным.В этом вся логика.
Теперь понятна, но не со всем согласен. Ну да это не обсуждаемо, по месту оно виднее.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:09 #32 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 387
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г.Заволжск
Репутация: 65
Отправить сообщение для Валера72 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Теперь понятна, но не со всем согласен. Ну да это не обсуждаемо, по месту оно виднее.
Тоже так думаю.
Валера72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:29 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Когда-то давно, еще до розвала, рулила главный инженер (начальство) приказал заправлять установки 22-м, пока не подоспеет 12-й. Дело было в сезон, Таким образом были заправлены ИФ и два ФАКа. нюансов не помню, ибо было мне тогда 20 лет, но помню, что сильно удивился, что температура в камерах сохранилась та-же, и обмерзание было равномерным. Сальники на ФАКах конешно похлопали, и то через пару недель. А ИФ с год точно проработал. А уж движки не горели точно. Советские ТРВ были не так капризны, как нонешние, которые даже не нуждаются в настойке зима-лето.))
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:37 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Судя по всему компрессор заливает. Если ТРВ исправен, то выкручивая до конца шток (поджимая пружину игольчатого клапана) обмерзание все же наблюдать возможно. Скорее всего ТРВ неисправен и уж если у вас нет манометра, что бы посмотреть давление на всасе, и при закрывании жидкостного вентиля примерно судить о состоянии клапанов компрессора, то хотя бы добейтесь дросселяции жидкостного вентиля его прикрыванием (ПОЛУЧИТЕ ОБМЕРЗАНИЕ ОТ ВЕНТИЛЯ). Если обмерзание появится, то уменьшайте проходное отверстие в ТРВ любым способом: подкладывая шайбу под пружину, меняя жиклёр, или перед фильтром ТРВ поставив заглушку,8-ку, с маленьким отверстием. Наверно я так бы действовал, если бы в распоряжении оказался инструмент только слесаря сантехника дет. сада.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 01:12 #35 По умолчанию
VMG
Мастер
 
Сообщений: 329
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: U.A.
Репутация: 436
Цитата:
Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
Зря с ТРВ игрались...
А что бы не клинил по высокому стравите фреон немного...
Ну не знаю, какой смысл в ФАК – 1,5 пихать 22й, никогда не видел что бы ФАК – 2000 с двойным сильфоном после капиталки отработал больше полугода на 22м. Правда лето у нас жаркое, вот и ШПГ вдрызг.
VMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:45 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Здравствуйте Друзья !
Всем - всем спасибо за ответы , они такие содержательные , вы мне очень помогли , это по- настоящему бесценная информация .Ведь согласитесь ни в одной книге так подробно не распишут пошагово .Очень мне помог наш с вами диалог !
проблема ещё вылезла . Не перекрывается жидкостной вентиль , я не могу собрать газ для , допустим , замены ТРВ .Но это всё и решило , начальство вроде убедилось что не всё так просто , дали пока отбой , будем ждать приобретения нового компрессора взамен сгоревшего ВС 1600 (2)...
Спасибо за помощь , хоть знаю теперь чем крыть , спасибо !!!
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 17:05 #37 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 125
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Феодосия
Репутация: 37
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Не перекрывается жидкостной вентиль , я не могу собрать газ для , допустим , замены ТРВ !
Жидкостной вентиль легче открыть если отпустить буксу,а так его можно даже сломать.
Лаврентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 17:30 #38 По умолчанию
444
Мастер
 
Сообщений: 3,081
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Тихорецкий ИО
Репутация: 657
Цитата:
Сообщение от fuodorov1 Посмотреть сообщение
Всё равно при работе остановишь компрессор , руками покрутишь маховик с большим трудом крутится , постоит - закрутится легко ...
Наверное есть смысл проверить уровень масла в картере, и при любом раскладе говорить что есть проблемы со смазкой и для устранения нужно 3 кило сливочного масла... )))))
__________________
3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."
444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 18:05 #39 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от 444 Посмотреть сообщение
...есть проблемы со смазкой и для устранения нужно 3 кило сливочного масла... )))))
Шутки - шутками, а однажды ФАК подсолнечным маслом заправлял (выхода другого не было). Месяц отработал точно
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 18:29 #40 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 396
Регистрация: 07.04.2009
Репутация: 91
Друзья ! ну уж минимумом знаний я владею (не забывайте что я холодильщик ...)...Понятно что перед кручением жидкостного вентиля надо ослабить гайку которая прижимает сальник вентиля , по окончании кручения снова её затянуть .
Цитата:
Вы лучше спросите, сколько он туда 12-го ввалил.
Перезаправка если и случилась то только случайно , я совсем по чуть - чуть добавлял фреона , экономлю ...
Пишите !
Ой ! забыл ! подскажите не по теме пожалуйста : у другого холодильника ( ну помните который на кислородной станции . я ещё его фото выкладывал в теме "помогите запустить " ,старый ФВ 6 ) прорвало ( по другому и не скажешь ) сальник ТРВ , прямо со свистом выходит газ . Можно как-то его отремонтировать , спец.ключ под гайку сальника у меня есть .Сразу подскажите где резинки уплотнительные взять ( если в них дело ) или кто из чего вырезает их подскажите . И хотелось бы знать механизм развития такого вида поломки , почему прорвало -то ?..
fuodorov1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Ремонтный цех (Форум Мастеров холодильной техники) > Форум для мастеров холодильной техники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CNesf40030 постоянно работает компрессор stado kotov Liebherr (Либхер) 9 01.08.2011 22:16
Компрессор TLES8.7KK.3 Romano Форум для мастеров холодильной техники 2 04.08.2010 23:34
Вентилятор на компрессор х-ка в жару devnik1 Холодильники и Морозильники 4 22.07.2010 12:01
ХМ-4012, не выключается компрессор до перегрева AlexanderK АТЛАНТ (МИНСК) 3 21.07.2010 10:17
Компрессор Атлант СК-100 и реле РКТ-2? Timonsky АТЛАНТ (МИНСК) 4 02.06.2010 22:46


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования